Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Ремонт и отделка

Кошелев Проект

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:56

31a2ace4a6d2.jpg

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 Den.fm

Den.fm

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга
  • Реальное имя:Денис

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:59

Т.к. в Калуге недавно, поэтому - с радостью бы выслушал советы от тех, кто уже начал делать ремонт или закончил. Какие нюансы может, советы, подсказки. Какие бригады и т.п. B)

#3 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:01

Почитайте тут, если будут вопросы - ответим: http://russia2all.ru...-remont/?p=3511

• lisita и Den.fm это нравится

#4 Aniram

Aniram

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:38

Не знаю куда написать, оставлю тут сообщение, если что, перенесете. Вконтакте есть группа "Кошелев-проект". Там и соседей можно найти, и разные темки почитать, обсуждения, недовольства. Очень много всего. Вот ссылочка - http://vk.com/koshelevproektkaluga

• Вова, lisita и Den.fm это нравится

#5 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 17:43

В одноклассниках тоже есть.

• lisita это нравится

#6 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:12

У меня нет вконтакта. :)

#7 Den.fm

Den.fm

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга
  • Реальное имя:Денис

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:16

Собственно первый вопрос к уже знающим - где лучше всего покупать входные и меж комнатные двери? Желательно чтобы сразу был мастер с установкой и гарантией установки.

#8 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:41

В магазине "Белый дом", лучше который на Ст. Разина, 126. Там и установка и доставка бесплатно (три доставки по акции для жильцов Кошелев Проекта), но если надо будет перфоратором производить доп. работы - оплата отдельно. Продавцы всё объяснят.

Для того, чтобы получить три бесплатные  доставки на Газелях, нужно с паспортом и актом приема-передачи квартиры подойти в отдел доставки на 1-м этаже, и получить три карты доставки + карту скидок новосёла - скидка на весь ассортимент 12%.

Данная акция пробита лично мной у руководства БД и успешно работает с апреля 2014.

• Se@-Wolf, Cannabis и Den.fm это нравится

#9 Олег77

Олег77

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородКалуга (Ташкент)
  • Реальное имя:Олег

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:57

Более подробно про ремонт  в  Кошелев  Проект -  История ОДНОГО РЕМОНТА – дом серии МОЛОДЕЖНЫЙ, двухкомнатная квартира 50,5м2  http://vk.com/topic-84846733_31573387

http://vk.com/koshelev_project_220v   присоединяйтесь!!!

• Вова и Iren это нравится

:buba:   Кошелев Проект, электромонтажные работы.

https://vk.com/koshelev_project_220v

http://lampa40.ru

#10 Rinato

Rinato

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ринат

Отправлено 09 Март 2015 - 17:44

Ремонт квартир дело хлопотное, довольно серьёзное и очень ответственная работа. В дверях каждого подъезда дома, наклеено множество всевозможных объявлений. По электрике, сантехнике и другим работам. Цены в них указаны вдвое меньше, чем среднем по городу. Во всех гарантируют качество работы и сжатые сроки выполнения работ. Отсюда вопрос, насколько можно доверять таким специалистам?

#11 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 17:49

Отсюда вопрос, насколько можно доверять таким специалистам?

Я бы не доверял. Пока сам не вляпаешься - не узнаешь. Я лично сменил 3-4 бригады пока делал 2 квартиры. В конце концов нашел более-менее адекватную, помог им со скидками на материалы. Рекомендовал уже нескольким переселенцам - пока жалоб не было, НО - всегда можно найти дешевле, однако, при этом, не с кого спросить и надо над ними стоять - в рез-те такая экономия не выгодна, страдает качество и невозможно работать самому. Каждый решает эту проблему по-своему.

• Rinato это нравится

#12 Rinato

Rinato

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 18 Март 2015 - 11:03

Что нужно знать о ремонте квартиры  «Кошелев проект» в Калуге. Посмотрите прайс лист на отделочные работы.

#13 Rinato

Rinato

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 18 Март 2015 - 11:28

Я бы не доверял. Пока сам не вляпаешься - не узнаешь. Я лично сменил 3-4 бригады пока делал 2 квартиры. В конце концов нашел более-менее адекватную, помог им со скидками на материалы. Рекомендовал уже нескольким переселенцам - пока жалоб не было, НО - всегда можно найти дешевле, однако, при этом, не с кого спросить и надо над ними стоять - в рез-те такая экономия не выгодна, страдает качество и невозможно работать самому. Каждый решает эту проблему по-своему.

Сейчас я тоже делаю ремонт квартиры «Кошелев проект», имеется бригада с хорошим качеством выполняемых работ, убедился не раз. И цены у них приемлемы, как раз подходят для переселенцев и молодых семей.

#14 Руслан73

Руслан73

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Март 2015 - 09:41

Вот как 7 месяцев живу в Кошельке. Плюсы и минусы. Самый большой плюс и наверное единственный- цена. Квартиры для тех, у кого проблемы с финансами и на нормальную полноценную квартиру не хватает средств. Как у меня-после развода надо где то какое то время пожить. Или студенту.Однозначно не советую покупать самую маленькую квартиру, тк одному в ней прожить еще можно, но 2-им уже сложно. Большая проблема с местом для хранения вещей. Шкаф для пары брюк и маек можно разместить, а вот если лыжи или велосипед, то с такими уже огромная проблема. Доступность - до сегодняшнего момента отвратительная.  Только шопинские маршрутки. Остановка сделана таким образом, что стоять на ней опасно для жизни. Я попробовал два раза и бросил. Езжу только на авто. Про авто- за это время подвески на 2-х машинах   разбились основательно, тк дороги просто нет, одни колдобины. Пока доезжаешь до генерала Попова  вспомнишь весь богатый и могучий. С парковками в самом микрорайоне большие проблемы, машины паркуют в близости к жилым домам, что по технике безопасности категорически воспрещается. Если квартиру находится внутри микрорайона, то выехать на дорогу очень большая проблема и долго. Момент по отоплению. В квартирах находятся газовые котлы. По моим подсчетам топить такую маленькую квартиру дороже, чем жить в квартире с центральным отоплением, хотя и в чем то удобнее. Сам котел очень привередливый, имеет маленький ресурс, дорогущий в обслуживании и у него много нюансов в эксплуатации, порой не очень удобных. Котел НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ, обращаю на это Ваше внимание. Гарантию предлагает фирма, за дополнительную оплату. Но это даже не гарантия, в договоре за каждый "чих" надо платить, и есть даже такой пункт, в котором за ложный или неадекватный вызов мастера с Вас потребуют оплату. В общем, если этот котел эксплуатировать по всем правилам, то за сезон Вам это встанет в 10 000 а то и дороже тысяч рублей. Про соседей. На моей лестничной клетке все квартиры посдавали жителям азиатских республик. Я не буду вдаваться в подробности про эти народности, тк как в нашей стране можно угодить за это в тюрьму по статье, но от этого соседства в коридоре стоит смрадный запах какой то национальной еды, часто бывает галдеж на непонятном мне языке и к сожалению эти люди не склонны убирать за собой мусор и грязь. А так как в подъездах никто не убирает, то проблема грязи стала очень актуальной.  Еще один не очень удобный нюанс, который коснется стариков и семей с детьми - большая удаленность от инфраструктуры города. Магазины, поликлиники и пр. необходимые заведения находятся далеко, а для вышеперечисленных категорий граждан они необходимы быть в шаговой доступности. Про окна. Если есть такая возможность, меняйте окна и не оставляйте те окна, которые установил застройщик. Они очень плохого качества. Про телекоммуникации. Интернет и кабельное телевидение имеет право подключать  только один самарский провайдер. Цены немного кусаются. У них в микрорайоне на это монополия и выбора нет. Беспроводной интернет не ловит. Кондиционеры устанавливать нельзя, тк от них разрушается фасад здания. Это прописано в договоре при покупке квартиры.  Вот и все, на этот момент, чем я хотел поделиться с теми, кому интересна информация про Кошелев проект. Надеюсь она кому то поможет сделать выбор в таком ответственном моменте, как покупка квартиры. Всего наилучшего!

PS Где бы я не написал эту статью, меня тут же блокируют как спам и рекламу. Создается впечатление, что про Кошелев можно писать только в превосходной форме и за этим четко следят!

• Вова, lisita, fromer и еще 1 это нравится

#15 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 13:58

Здесь никто блокировать не станет, я даже увеличу вам шрифт и поблагодарю. Сколько людей - столько мнений. Жаль, что вам не повезло с соседями. Остальные недостатки:

1. Дорога - да, это новостройка и как бы ее не делали сейчас, ее все равно будут разбивать до тех пор, пока не построятся.

2. Общ.Транспорт - тоже явление временное, хотя я на него никогда не рассчитывал.

3. Котел - живу уже год, проблем нет. Котлы надежные, бывали случаи, что летят пульты, но это от ненадлежащего использования.

4. Мусор - зависит от соседей, у нас более-менее чисто. Тут дело в том, что в местной УК еще не все в порядке, недавно поменяли директора. Будем надеяться на лучшее.

5. Парковка - ну меня это никак не напрягает, в Калуге, по-моему, только в лесу можно припарковаться там, где ты хочешь.

6. По поводу хранения вещей, у меня две однушки, но я так продумал мебель и прочее, что помещается все, за исключением велосипеда. Его сын хранит в подъезде, на велозамке и не только он один, благо - домофон работает.

7. Трудно жить вдвоем - я живу втроем и дискомфорта не испытываем - тут, я думаю, дело индивидуальное.

8. Стоимость услуг провайдера - да, дороже. Но не критично.

9. Окна - меня вполне устраивают, но по желанию можете поставить немецкие.

То, что это бюджетный вариант жилья - никто не спорит. Всегда найдется лучше, все зависит от кошелька. Наш кошелек на данный момент позволяет нам отлично жить в "Кошельке". А что будет завтра - посмотрим.

Я считаю, что это хороший вариант для молодых семей, которым надоело платить за съем. Для переселенцев, которые не имеют больших денег и приезжают "в никуда".

Каждая квартира индивидуальна - есть квартиры в центре, куда невозможно зайти без содрогания. А есть квартиры на окраине - где приятно, чисто и уютно.

Что касается нац. принадлежности соседей - набедокурить может любой представитель любой национальности, все зависит от уровня воспитания и интеллекта. К сожалению, у нас не элитный коттеджный поселок, где при продаже (негласно) смотрят паспорт, потом показывают соседям, и если они против такого соседства - попросту не продают. До этого тут далеко.

• lisita это нравится

#16 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 19:56

Если есть желание и средства - можно замутить что угодно:

53e2c127a8cf.jpg

150ee2ba0cec.jpg

63859090f9cd.jpg

635f225c164f.jpg

804ac906d719.jpg

50ce4c2edee3.jpg

• Se@-Wolf и srgbell это нравится

#17 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 31 Март 2015 - 12:02

Про авто- за это время подвески на 2-х машинах   разбились основательно,

Ну это смотря как ездить. :)

С парковками в самом микрорайоне большие проблемы, машины паркуют в близости к жилым домам

С парковками практически везде проблемы, не только в "кошельке".

Сам котел очень привередливый, имеет маленький ресурс, дорогущий в обслуживании и у него много нюансов в эксплуатации, порой не очень удобных.

У меня 2 квартиры, и еще слежу за 2мя. Проблем не было. В моей квартире залили пульт, и разъело дорожки. Новый пульт тогда стоил в москве от 1000 руб. Но если руки правильно растут, все можно починить. Что я и сделал. Сам. при помощи одного тестера и паяльника.

Про соседей. На моей лестничной клетке все квартиры посдавали жителям азиатских республик.

У нас тоже соседи, да и мы сами из Узбекистана. И у нас чистота. Сами подметаем. Так было принято еще в Ташкенте. Все зависит от Вас. В крайнем случае найдите того, кто будет регулярно убирать Ваш подъезд за деньги. Соберите с соседей...

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины.

Еще один не очень удобный нюанс, который коснется стариков и семей с детьми - большая удаленность от инфраструктуры города. Магазины, поликлиники и пр. необходимые заведения находятся далеко, а для вышеперечисленных категорий граждан они необходимы быть в шаговой доступности.

Так во всех новостройках. Будет все, но позже.

Беспроводной интернет не ловит.

Тоже скоро будет. Мачты ОСС уже стоят, но пока там нет оборудования. 

Вот и все, на этот момент, чем я хотел поделиться с теми, кому интересна информация про Кошелев проект. Надеюсь она кому то поможет сделать выбор в таком ответственном моменте, как покупка квартиры. Всего наилучшего!

Любая информация полезна! Всем БОБРА!

• Вова это нравится

#18 Оксаа

Оксаа

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородКАЛУГА
  • Реальное имя:ОКСАНА

Отправлено 06 Апрель 2015 - 10:13

Это не Руслан73,а фейк,на всех форумах где можно и нельзя пооставлял свои комменты под разными именами и женскими и мужскими :P

• Вова это нравится

#19 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:56

Это не Руслан73,а фейк

Я видел его сообщения, а также то, что его аккаунты имеют одноразовую историю, но решил оставить - пусть висит. Хотел также добавить от себя для понимания следующее:

Тут никто (в частности я), не рекламирует Кошелев Проект, и не хвалит его, и не уговаривает переселенцев там приобретать жилье, несмотря на то, что сами там купили. 

У меня была своя ситуация - мне так было нужно, и это было единственным вариантом на который хватало средств. Я не жалею.

Что касается тех, кто вновь приезжает и размышляет - безусловно, есть места гораздо лучше - никто не спорит.

Знаю переселенцев, которые залезли в ипотеки на правом, но ни в какую не захотели брать в Кошелеве, сейчас живут на съемной уже не первый год. Также есть такие, кто сразу купил вторичку в центрах. Есть такие, кто купил землю близ Калуги - потихоньку строятся и живут на съемной. Также есть прецеденты, когда купили дом не близко - в 80 км от Калуги и опять же, живут на съемной.

У каждого своя "идея фикс" и возможности.

• Олег77 это нравится

#20 Rinato

Rinato

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 10 Апрель 2015 - 11:30

Руслан, не нравиться жить в микрорайоне, поменяй место жительство на загородный жилой дом или квартиру в центре города. Для этого обратись в «Корпорацию Кошелев», менеджеру по продажи вторичной недвижимости тел: 8-920-895-01-61 Медведевой Юлия. Она организует обмен квартиры.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных