Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Самара онлайн

Вопросы - ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Гость_Айбек_*

Гость_Айбек_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:16

Добрый день, скажрте пожалуйстя, есть вероятность оформить рвп и гражданство РФ в самарской области, если ты в течении пяти лет получил высшие образование а также имею недвижимость. Не давно устроился на работу по специальности, но когда я пытался подать несколько раз документы на рвп в Самаре, мне отказывали, ссылаясь на какие-то не понятные причины! Сейчас я решил подать документы в консульство на участие в госпрограмме в самарскую область. Интересно, на этот раз дадут мне добро или опять будут отказывать?

#22 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 779 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:20

Сейчас я решил подать документы в консульство на участие в госпрограмме в самарскую область. Интересно, на этот раз дадут мне добро или опять будут отказывать?

Если нет РВП, то на программу можно подать только в соей стране исхода (Узбекуистан, Таджикистан и т.д.)

если ты в течении пяти лет получил высшие образование

Если получил высшее образование - очное, тогда узнавайте в ФМС, там может быть какая-то схема.

а также имею недвижимость

Это ничем не поможет. 

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#23 Forester

Forester

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородВладимир
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 26 Февраль 2017 - 12:48

У меня временное убежище уже 2 года. Нахожусь во Владимире.Хочу переехать в Самару для участия в программе переселения. Где мне подавать документы, во Владимире или сразу ехать в Самару? И какие документы мне нужны?

#24 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 779 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 16:13

во Владимире или сразу ехать в Самару? И какие документы мне нужны?

Насколько я знаю, Владимирская область не участвует в программе, значит в Самаре. А по поводу документов - вам надо будет подавать на РВП в Самаре, а после уже на госпрограмму. Я не шел по ВУ, но в сети много информации по этому поводу - разберетесь. 

#25 Forester

Forester

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородВладимир
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:58

Насколько я знаю, Владимирская область не участвует в программе, значит в Самаре. А по поводу документов - вам надо будет подавать на РВП в Самаре, а после уже на госпрограмму. Я не шел по ВУ, но в сети много информации по этому поводу - разберетесь

Мне известно,что подавать на участие можно сразу,без РВП,если есть ВУ. Но слышал такое,что можно подать заявление во Владимире для участия в программе в Самаре.Они отсылают в Самару,там рассматривают и после присылают ответ во Владимир. Только везде информация поднесена по разному. Кто конкретно ответит на этот вопрос,вот в чем дело? И если подавать документы в Самаре, что нужно сделать во Владимире,чтобы потом не ездить туда-сюда...Расстояние ведь не близкое))

#26 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 779 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:58

Но слышал такое,что можно подать заявление во Владимире для участия в программе в Самаре.Они отсылают в Самару,там рассматривают и после присылают ответ во Владимир.

Такого быть не может, я думаю. Надо подавать в регионе.

что подавать на участие можно сразу,без РВП,если есть ВУ.

Этот порядок я не знаю, возможно, что вы правы.

Поищите в сети форумы с теми, у кого ВУ, они лучше знают. 

#27 Slava91

Slava91

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 08 Апрель 2017 - 18:23

А можно узнать одобрили или нет участи в госпрограмме переселения, например через 60 дней, а не ждать их звонка. Чтобы в случае отказа успеть подать документы на внж?

#28 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 779 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:39

А можно узнать одобрили или нет участи в госпрограмме переселения, например через 60 дней, а не ждать их звонка.

Можно, для этого надо обратиться туда, где принимается первичное решение - это Минтруда или Утиз (как это называется в Самаре я не в курсе). Можно им просто позвонить. 

#29 Akmaljon

Akmaljon

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 09:47

Добрый день.

Я из Таджикистана и являюсь участником гос программы переселение.  И мы со своей семьей получили гр РФ (кроме родители) и живем в Самаре . При подачи заявление на в ФМС-е (гос программу) я не вписал родителей в список участников. Родители пока не в пенсионном возрасте. Я единственный сын в семье.

Вопрос: 1.Теперь я могу их добавить в список участников. 2. Или как мне им оформит гр РФ. 

#30 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 779 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 10:20

1.Теперь я могу их добавить в список участников. 2. Или как мне им оформить гр РФ. 

1. Добавить не можете 

2. Для того, чтобы ваши родители могли подать на гр-во по вам, вам надо иметь постоянную регистрацию по паспорту РФ и официальный стаж не менее полгода. Тогда родители приезжают, подают по квоте на РВП, потом подают на ВНЖ и потом на гр-во.

Вам лучше обратиться в миграционный отдел МВД (бывший ФМС) за разъяснениями.

3. Есть еще вариант, они могут получить русские заграны в Посольстве в Душанбе, но это тоже нужно узнавать. Тем более, они еще не пенсионеры, с этим будет сложнее. 

#31 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 145 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 18 Апрель 2017 - 05:31

Есть еще вариант, родители сами могут подать заявление на программу
  • Вова это нравится

Темы с аналогичным тегами Вопросы - ответы