Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Самара онлайн

Вопросы - ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 703 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:59

Переселение в Самарскую область

36393ccafdbe.jpg

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 Наталья Васильевна

Наталья Васильевна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:55

Хотелось бы услышать тех.кто прошел в программу через временное убежище,людей из Донбасса.Как они справляются с ситуацией.И есть ли медики на сайте? 

#3 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 703 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:04

Медики на сайте есть, но в Калужской области.

#4 Vika_88

Vika_88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Вика

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:20

Сдала документы в Самарскую обл.,г.Самара, сказали в течении 90 дней дадут ответ, буду ждать :huh:

• Вова это нравится

#5 Vika_88

Vika_88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Вика

Отправлено 04 Апрель 2015 - 11:09

Содействие добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом

Государственная программа Самарской области «Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2014 – 2018 годы (далее – Программа) разработана во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22.06.2006 № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

Реализация Программы позволит частично восполнить дефицит трудовых резервов в Самарской области квалифицированными специалистами.

Программа предполагается к реализации на всей территории Самарской области.

Программа предполагает реализацию следующих мероприятий:

медицинское освидетельствование участников Государственной программы и членов их семей для получения разрешения на временное проживание и вида на жительство в Российской Федерации;

оказание единовременной финансовой помощи на обустройство участникам Программы и членам их семей;

компенсация затрат участникам Программы на жилищное обустройство в размере не более 50% фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 10 410 рублей в месяц, на период до 6 месяцев;

содействие самозанятости участников Программы и членов их семей, включая оказание единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации;

компенсация затрат на развитие личного подсобного хозяйства (приобретение сельскохозяйственной техники, скота, птицы) участникам Программы и членам их семей;

организация психологической поддержки прибывших участников Программы и членов их семей;

профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, включая обучение в другой местности, участников Программы и членов их семей трудоспособного возраста, не состоящих в трудовых отношениях с работодателем, по направлению органов службы занятости;

осуществление материальной поддержки участников Программы и членов их семей в период профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, включая обучение в другой местности, по направлению органов службы занятости;

оказание содействия в трудоустройстве участникам Программы и членам их семей;

оказание информационных, консультационных и юридических услуг;

содействие участникам Программы в приобретении жилья, выделении земельных участков для индивидуального строительства на территории Самарской области.

Участниками Программы смогут стать:

соотечественники, осуществляющие на законных основаниях документально подтверждаемую трудовую или иную, не запрещенную законодательством Российской Федерации, деятельность и желающие постоянно проживать в Самарской области;

соотечественники, имеющие квалификацию по востребованным на рынке труда Самарской области профессиям;

соотечественники, имеющие документ о профессиональном образовании не ниже уровня среднего профессионального образования;

соотечественники, имеющие документ, подтверждающий опыт работы;

соотечественники, не имеющие длительного (более одного года) перерыва в трудовой деятельности;

соотечественники трудоспособного возраста, достигшие 18 лет, обладающие дееспособностью, соответствующие требованиям, установленным Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 № 637, и желающие переселиться на постоянное место жительства в Самарскую область в целях осуществления трудовой деятельности в качестве наемного работника, получения профессионального образования, в том числе послевузовского и дополнительного образования, занятия инвестиционной и предпринимательской деятельностью, в том числе без образования юридического лица и без создания новых рабочих мест, сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством, ведения личного подсобного хозяйства, занятия иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельностью.

• Se@-Wolf, Вова и Cannabis это нравится

#6 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2016 - 21:38

Скажите, а кто -нибудь получил "подъемные", те кто по программе переселения въехал в Самарскую область в 2014 ?

#7 Хуршед

Хуршед

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородДушанбе
  • Реальное имя:Хуршед

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:22

Добрый день. Слал документы, отправили в Самарскую область. Пока жду. Хотелось бы узнать перечень документов на РВП в Самаре и в Душанбе одинаков? А еще затраты времени и денег для РВП в Самаре каковы? Заранее спасибо)
  • Вова и Саид это нравится

#8 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 703 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:49

перечень документов на РВП в Самаре и в Душанбе одинаков?

Разный, подозреваю, что при подаче в Самаре не требуется справка о наличие судимости. Так везде.

А еще затраты времени и денег для РВП в Самаре каковы?

Не знаю, как в Самаре, а в Калуге медкомиссия для РВП стоит 6.600 р. Остальные расходы - переводы документов и прочее, везде почти одинаковы. Например, в Калуге перевод паспорта - 600 р. 

#9 Хуршед

Хуршед

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородДушанбе
  • Реальное имя:Хуршед

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:15

А как узнать более подробную информацию по Самаре? Есть ли какой нибудь источник, справочная к примеру...? Спасибо.

#10 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 703 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 15:47

А как узнать более подробную информацию по Самаре? Есть ли какой нибудь источник, справочная к примеру...?

https://xn--b1ab2a0a.../division/2906/

#11 Гость_Хуршед_*

Гость_Хуршед_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:37

Здравствуйте. Документы которые мы сдаем, сдали в ФМС своего города, затем они его отправляют в тот область или город. Куда именно они его отправляют, для проверок итд. Я имею ввиду какое учреждение или органы. И что именно они там проверяют? Спасибо
  • Саид это нравится

#12 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 141 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 14:56

Здравствуйте. Документы которые мы сдаем, сдали в ФМС своего города, затем они его отправляют в тот область или город. Куда именно они его отправляют, для проверок итд. Я имею ввиду какое учреждение или органы. И что именно они там проверяют? Спасибо

Ваш пакет документов отправили в УФМС г.Самары. Оттуда документы уйдут в министерство труда для вынесения решения по вашему заявлению. После решения мин.труда, пакет возвращается в УФМС, и уже оттуда поступают данные по решению в ваш город, где вы подавали документы.
Рассматривают в основном вашу способность работать, ваши навыки. Ну и наверное как-то проверяют насколько правдивые данные вы указали в заявлении.

• Вова это нравится

#13 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 703 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 17:00

Добавлю, что после Миграционного отдела МВД (так теперь называется ФМС), документы рассматривают МВД и ФСБ. Только после этого вам дадут официальный ответ, но решение Минтруда и соцзащиты первичное и важное. Если они дают "добро", то это уже де-факто одобрение, если только вы не указали каких-то неверных сведений, и не утаили какие-нибудь факты из своей биографии.

#14 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:19

Доброе утро! Предоставляют ли в Самаре общежития для переселенцев?  

#15 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 703 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:38

Предоставляют ли в Самаре общежития для переселенцев?

Вряд ли, сейчас нигде такого не предоставляют. Раньше в некоторых областях были Центры временного размещения. Но сейчас уже нет. Надо искать жилище самим. О чем мы и пишем в заявлении-анкете, когда подаем на Госпрограмму - иное : "за счет собственных средств".

#16 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:36

я по программу переселение выбрал город Самару и получил свидетельство участника. В ноябре документы сдавал на РВП и жду ответа. Как ответ придет могу ли я не в Самару а в Тольятти поехать и там сдавать документы для получения Российского паспорта и вообще там устроиться жить и работать?
  • Саид это нравится

#17 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 703 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:41

Ответ по РВП не придет - они не приходят. Спустя 2 мес после подачи можете ехать в регион и получать штамп РВП. Если в Госпрограмме участвует вся Самарская область - тогда можете оформлять документы в любом городе области. Если участвуют только определенные населенные пункты - тогда только в них. Насколько я знаю - участвует вся область.  

#18 Гость_Зарина_*

Гость_Зарина_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 18:28

Я гражданка Таджикистана и участник госпрограммы. Подала документы на гражданство в октябре этого года. Могу ли я выехать за пределы России пока будут готовиться мои документы, у нас с Россией сохраняется двойное гражданство?

#19 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 703 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 20:17

Могу ли я выехать за пределы России пока будут готовиться мои документы

Можете, но на срок не более полгода. 

#20 Гость_Айбек_*

Гость_Айбек_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2017 - 15:31

Добрый день, скажрте пожалуйстя, есть вероятность оформить рвп и гражданство РФ в самарской области, если ты в течении пяти лет получил высшие образование а также имею недвижимость. Не давно устроился на работу по специальности, но когда я пытался подать несколько раз документы на рвп в Самаре, мне отказывали, ссылаясь на какие-то не понятные причины! Сейчас я решил подать документы в консульство на участие в госпрограмме в самарскую область. Интересно, на этот раз дадут мне добро или опять будут отказывать?

Темы с аналогичным тегами Вопросы - ответы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных