Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Ввоз автомобиля

документы шаги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Наталья Васильевна

Наталья Васильевна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 Июль 2015 - 13:36

добрый день. Кто может подсказать могу ли я оформить временный ввоз на себя (заявитель) если машина оформлена на дочь (член семьи переселенца), дочь машину не водит.И на кого оформлять при растоможке. Гражданство уже получили.Спасибо.

#22 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 653 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 16 Июль 2015 - 17:13

Это вопросы к ФМС и Таможне. Мое мнение - можете.

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#23 Наталья Васильевна

Наталья Васильевна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 Июль 2015 - 20:02

спасибо за ответ.Таможня сказала-ввозить должен только хозяин,тот кто и будет потом льготно растамаживать(

• Вова это нравится

#24 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 653 сообщений

Отправлено 16 Июль 2015 - 22:21

Они правы, машина должна быть оформлена и растаможена одним и тем же лицом, а вот участник это, или заявитель - не важно. Одна машина на семью. Раз дочь владелец - она и растамаживает, а ездить на ней может и зять (по доверенности).

#25 Oleg-Lug

Oleg-Lug

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Олег

Отправлено 20 Март 2016 - 00:42

Доброго времени форумчане-переселенцы!

Получив РВП по программе...на днях заехали в калужский таможенный пост проконсультироваться по поводу растаможки авто...перед этим начитавшись по форумам о простоте сей операции...и вот нежданчик-отметка о кредите в техпаспорте всё портит...

Прошу совета-помощи у кого получилось обойти сей казус и всё таки растаможить по программе железного друга дабы за копейки не отдавать на запчасти... если что, напишите в личку в VK (http://vk.com/id19281382)

Любые советы...буду благодарен!

Спасибо!

• Кочевница и Ольга062007 это нравится

#26 Aleksandrs

Aleksandrs

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородНовосибирск
  • Реальное имя:Александр

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:12

Господа,добрый вечер!

Я переселился в Новосибирск из Латвии.

1. Хочу ввезти свой авто(на Лат. номерах) реально ли получить разрешение на временный ввоз на год? и как это сделать?

Насчет покупки машины на месте,мне сказали что чтобы получить Рос. гос.номер надо иметь и Вод.удостов. Рос. образца, поэтому этот вариант пока отпадает.

2.Думаю дабы не гнать машину своим ходом (4000км) больно хлопотно, погрузить ее в СПБ на автовоз и пускай едет в  НСК. Что думаете?

#27 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 653 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:56

Я переселился в Новосибирск из Латвии.

Если вы переселились,то наверное будете иметь какой-то статус, например РВП. 

Насчет покупки машины на месте, мне сказали что чтобы получить Рос. гос.номер надо иметь и Вод.удостов. Рос. образца

Если у вас будет РВП, то купив авто, вы получаете при регистрации русские номера, но авто будет регистрироваться на такой же срок, как и ваша регистрация. Я это прошел, когда еще не был гр-ном РФ.

Что касается разрешений на ввоз и как это сделать - не владею, консультируйтесь в Гибдд.

#28 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Vera

Отправлено 06 Май 2016 - 23:05

Доброго времени форумчане-переселенцы!

Получив РВП по программе...на днях заехали в калужский таможенный пост проконсультироваться по поводу растаможки авто...перед этим начитавшись по форумам о простоте сей операции...и вот нежданчик-отметка о кредите в техпаспорте всё портит...

Прошу совета-помощи у кого получилось обойти сей казус и всё таки растаможить по программе железного друга дабы за копейки не отдавать на запчасти... если что, напишите в личку в VK (http://vk.com/id19281382)

Любые советы...буду благодарен!

Спасибо!

Поделитесь , пожалуйста с нами, если кто ответит! У нас похожая ситуация предвидится...

#29 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:24

У меня тут вопрос назрел... Нашему автомобилю в начале апреля исполнится полгода, как он в собственности. В конце апреля, мае мы получим решение о гражданстве, возможно и раньше. Хотелось бы льготно растаможить... Вот и интересует, мы теряем статус переселенца в момент, когда они там принимают решение, или когда мы приходим,ставим подписи и получаем паспорта? То есть, успеем ли мы вклиниться между, и проскочить со льготным переоформлением?

#30 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 653 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 12:12

То есть, успеем ли мы вклиниться между, и проскочить со льготным переоформлением?

Думаю  - да. Тут мало кто растамаживает и завозит свои автомобили, но, недавно общался с человеком, который приехал на собственном авто аж из Узбекистана. Так вот, несмотря на льготы и программу, таможенники уперлись, и не растамаживали льготно его авто до тех пор, пока он не получил паспорт. Под предлогом, что они не знают - а получит ли он действительно гражданство. В результате 9 месяцев его машина стояла у них на стоянке, пока он не получил (через эти 9 мес. гражданство и паспорт). Вот такая история, выводы делайте сами. 

• Кочевница это нравится

#31 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:22

Думаю  - да. Тут мало кто растамаживает и завозит свои автомобили, но, недавно общался с человеком, который приехал на собственном авто аж из Узбекистана. Так вот, несмотря на льготы и программу, таможенники уперлись, и не растамаживали льготно его авто до тех пор, пока он не получил паспорт. Под предлогом, что они не знают - а получит ли он действительно гражданство. В результате 9 месяцев его машина стояла у них на стоянке, пока он не получил (через эти 9 мес. гражданство и паспорт). Вот такая история, выводы делайте сами.

Но если растаможил льготно, то это не беда. После получения паспорта нам придется платить за все это по полным тарифам.

#32 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 653 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 17:53

После получения паспорта нам придется платить за все это по полным тарифам.

Почему это? Как раз и будете ждать получения паспорта, чтобы растаможить льготно. Может с того времени что и изменилось. Это было 2 года назад. Лучше обратиться напрямую к ним с этом вопросом - пусть дадут разъяснение. Думаю, что в сети можно найти нужные контакты. Это 100% находится в таможенном терминале в п. Росва, 2-ой этаж.

#33 Зулейка

Зулейка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:18

какой кошмар! наверно у него временный ввоз был всего на 3 месяца. слава Богу мне на год дали, пока катаюсь, но тоже скорей всего не впишусь, если сейчас в списках те кто в августе подавал.. :huh:

05.08.2014 подача анкеты в Кишиневе

05.09.2014 положительный ответ от минтруда и отправка анкеты в УФМС по Калужской обл.

01.2015 уведомление от калужского уфмс о положительном решении и предложение явиться за свидетельством переселенца.

02.2015 сообщение от уфмс Калуги об утере данных моей анкеты в электронном виде и просьба о переподаче анкеты

04.2015 переподача анкеты 

01.09.2015 получение свидетельства переселенца

29.08.2016 выезд в регион

30.08.2016 проставила отметку о прибытии в св-во переселенца и встала в очередь на подачу доков на рвп (204-я в списке)

22.09.2016 подала документы на рвп

22.11.2016 проставлен штамп рвп (решение от 18.11.16)

28.11.2016 взяла талон на подачу на гражданство на 20.03.2017

14.03.2017 подала на гражданство

#34 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 653 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 19:49

если сейчас в списках те кто в августе подавал..

Надеемся на лучшее 

#35 Зулейка

Зулейка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 10 Март 2017 - 13:07

сегодня была в таможне, попросили технические характеристики (мощность двигателя, день, месяц и год выпуска автомобиля), но при этом сказали что советовать где это делать не имеют права.. зашла к девушкам на 1й этаж 115 каб они сказали что больше авто-оценкой не занимаются, и дали адрес в Зеленограде. может кто-то подскажет куда в Калуге обратиться? если без вариантов то съезжу конечно в Зеленоград, но может кто-то поделится опытом

05.08.2014 подача анкеты в Кишиневе

05.09.2014 положительный ответ от минтруда и отправка анкеты в УФМС по Калужской обл.

01.2015 уведомление от калужского уфмс о положительном решении и предложение явиться за свидетельством переселенца.

02.2015 сообщение от уфмс Калуги об утере данных моей анкеты в электронном виде и просьба о переподаче анкеты

04.2015 переподача анкеты 

01.09.2015 получение свидетельства переселенца

29.08.2016 выезд в регион

30.08.2016 проставила отметку о прибытии в св-во переселенца и встала в очередь на подачу доков на рвп (204-я в списке)

22.09.2016 подала документы на рвп

22.11.2016 проставлен штамп рвп (решение от 18.11.16)

28.11.2016 взяла талон на подачу на гражданство на 20.03.2017

14.03.2017 подала на гражданство

#36 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 653 сообщений

Отправлено 10 Март 2017 - 16:35

может кто-то подскажет куда в Калуге обратиться?

По ссылке вон сколько адресов - пробуйте:  https://www.google.r...енка в Калуге&*

• Зулейка это нравится

#37 Kristeana

Kristeana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Кристина

Отправлено 13 Март 2017 - 08:32

Всем привет, есть кто ввозил авто???? Свеженькие так сказать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных