Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Ввоз автомобиля

документы шаги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 06:33

Вопросы, связанные с ввозом собственного автотранспортного средства

691eb4f3015f.jpg

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 aplex

aplex

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:42

Вот по этому адресу продлевают временный ввоз, так же проходите процедуру растаможки авто:

Калужский таможенный пост: 248903, г. Калуга, Московский округ, с. Росва, индустриальный парк «Росва», «Площадка № 2».

адрес электронной почты: klg1-oto@ctu.customs.ru

Контактные телефоны – 713-802, 713-80

• Вова и Кочевница это нравится

#3 nik

nik

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Nik

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 19:58

Везти свой автомобиль вообще бессмысленно. В РФ ценник на б/у автомобили интереснее, чем в других странах СНГ, за исключением, наверное, Молдавии. Выгоднее продать свой а/м на родине и купить на те же деньги что-то посвежее в РФ.

Прикол ещё в том, что цены на б/у автомобили в РФ оцениваются в рублях, и к доллару не привязываются. А в других странах СНГ б/у автомобили оценивают в долларах, какой бы курс его не был. 

• Солнцеворот это нравится

#4 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Vera

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:19

Изучив рынок авто в Калуге, мы решили все-же приобрести машину в Молдове. Так как на данный момент никакой информацией о ввозе не обладаем, интересуют следующие вопросы:

- Во сколько обойдется этот процесс в случае, если автомобиль будет приобретен за полгода (или чуть больше) до въезда в страну? Слышала, что срок от момента покупки до ввоза имеет значение.

- Существуют ли ограничения по году выпуска машины?

#5 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:05

все-же приобрести машину в Молдове.

По году выпуска ограничений нет, НО владеть до ввоза вы ей должны не менее года - только в этом случае растаможка беспошлинная, как участнику программы переселения. Если вы владеете авто менее года - будете растамаживать на общих условиях. И еще, тут любят тырить белорусские и молдавские номера - для чего только, не знаю.

• Кочевница это нравится

#6 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 12:51

а растаможка на общих условиях во сколько обходится?

И еще, тут любят тырить белорусские и молдавские номера - для чего только, не знаю.

Ничего себе...) Спасибо! Прибьем гвоздями)))

#7 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:45

а растаможка на общих условиях во сколько обходится?

В зависимости от кубиков наверное, в интернете должна быть инфа по ввозу и тарифам, акцизам.

• Кочевница это нравится

#8 nik

nik

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Nik

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 19:00

И еще, тут любят тырить белорусские и молдавские номера - для чего только, не знаю.

чтоб потом за деньги вернуть )) 

восстановить их  - нереально. дубликат сделать, видимо, тоже.

• Кочевница это нравится

#9 Alex-gus

Alex-gus

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Александр

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 20:09

Добрый день. Отдал паспорт на проставление печати РВП, срок временного ввоза авто заканчивается, а паспорт не вернули. Что делать в такой ситуации?

#10 Зулейка

Зулейка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:17

Подскажите пожалуйста, обязательно ли должен быть временный ввоз моего автомобиля оформлен на меня для растаможки по программе? Есть возможность, чтобы человек по доверенности перегнал мою машину с вещами из МД в РФ, тогда я могла бы с ребенком лететь самолетом, а не пилить 1000 км, да и без автокресла можно задние сидения сложить и более эффективно использовать для вещей.. Но для этого мне необходимо быть уверенной, что не будет проблем в дальнейшем на таможне

05.08.2014 подача анкеты в Кишиневе

05.09.2014 положительный ответ от минтруда и отправка анкеты в УФМС по Калужской обл.

01.2015 уведомление от калужского уфмс о положительном решении и предложение явиться за свидетельством переселенца.

02.2015 сообщение от уфмс Калуги об утере данных моей анкеты в электронном виде и просьба о переподаче анкеты

04.2015 переподача анкеты 

01.09.2015 получение свидетельства переселенца

29.08.2016 выезд в регион

30.08.2016 проставила отметку о прибытии в св-во переселенца и встала в очередь на подачу доков на рвп (204-я в списке)

22.09.2016 подала документы на рвп

22.11.2016 проставлен штамп рвп (решение от 18.11.16)

28.11.2016 взяла талон на подачу на гражданство на 20.03.2017

14.03.2017 подала на гражданство

#11 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 135 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 21 Май 2015 - 21:27

НО владеть до ввоза вы ей должны не менее года

Сейчас не менее 6 месяцев. 

• Вова это нравится

#12 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 22:33

А есть ссылка на офиц. документ? Было бы полезно. 

• Кочевница это нравится

#13 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 135 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Май 2015 - 07:36

А есть ссылка на офиц. документ? Было бы полезно. 

Память меня подводит, не могу вспомнить документ, в котором это прописано. В одноклассниках тоже спорила на эту тему и мне мужчина ссылку дал на документ, в котором четко было прописано 6 месяцев. Если вспомню или найду - обязательно скину.

#14 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 135 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 22 Май 2015 - 07:44

Нашла! На сайте http://www.fms.gov.r..._paket_o_GP.pdf   в ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАКЕТ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

Прикрепленные файлы

• Вова и Кочевница это нравится

#15 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:08

ВНИМАНИЕ!!! ВЫ НЕ ПОЛУЧИТЕ ПТС НА АВТОМОБИЛЬ ( а значит и не сможете поставить на учёт в ГИБДД):
ниже экологического класса ЕВРО 4 - с 1 января 2010 г.;
ниже экологического класса ЕВРО 5 - с 1 января 2014 г.

Обратите внимание на то, что Вы свободно ввезёте автомобиль не соответствующий нормам экологического класса, но не сможете получить ПТС на таможне, а следовательно поставить авто на учет в ГИБДД. Вы сможете только разобрать его на запчасти.

Базы данных для определения экологического класса автомобилей (ЕВРО 1, 2, 3, 4, 5):

#16 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:15

euro4tablica.jpg

*Примечание: В Европейский Союз входят: Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония.

#17 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:42

Мне на молдавском форуме ответили. что:

Это если не заявитель растамаживает авто. Для заявителя экологический класс в СТС и ПТС указывается как НОЛЬ.

Кто сталкивался в ближайший год с этим вопросом, так ли это? Мы планируем приобретение авто и очень важно знать точно.

#18 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 07:27

Для беслатной растаможки в РФ, авто переселенца должно быть у него в собственности не менее полугода.

#19 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:45

Спасибо мужчинам с молдавского форума, может быть и здесь кому- то пригодится информация:

http://ptu.customs.r...-10-26-07-44-07

Отсюда взял.

А про то, что у заявителя экологический класс не указывается  и раньше писалось.

По мне, получается согласно положению, как раз ввиду несоответствия экологических классов, их не указывать.

Всё, нашёл положение в последней редакции. Да, там есть следующее:

71. Требования абзаца четвертого пункта 70 настоящего Положения не распространяются на транспортные средства, указанные в подпунктах "а" - "г" пункта 4 Технического регламента, а также принадлежащие физическим лицам, переселяющимся из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев.

В паспортах, выдаваемых таможенными органами, в графе "Экологический класс" ставится прочерк, в раздел "Особые отметки" вносятся сведения о документах, подтверждающих возможность отнесения таких транспортных средств к транспортным средствам, указанным в абзаце первом настоящего пункта.

Собственникам, относящимся к одной из категорий физических лиц, определенных в подпункте "б" пункта 4 Технического регламента, а также физическим лицам, переселяющимся из иностранных государств в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в соответствии с международными соглашениями о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, паспорта на транспортные средства, экологический класс которых не соответствует требованиям Технического регламента, выдаются таможенными органами только на одно транспортное средство.

(п. 71 в ред. Приказа МВД России N 828, Минпромторга России N 1227, ФТС России N 1744 от 30.08.2012)

Взято отсюда: http://mama.md/index...=131221&page=54

• Se@-Wolf и Вова это нравится

#20 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 21:13

имеют ли право отказать

Я думаю - не имеют. Например, я был заявителем, а контейнер отправлял на имя жены - участницы, она же его и получала - мы не платили 4 евро за кг.

Вот вам цитата из закона:

VII. Организация переезда участников Государственной программы в Российскую Федерацию

40. В целях содействия добровольному переселению соотечественников при переезде участника Государственной программы и членов его семьи в Российскую Федерацию на постоянное место жительства Российская Федерация компенсирует расходы участника Государственной программы и членов его семьи на оформление визы, переезд и провоз личного имущества от места постоянного проживания на территории иностранного государства до места постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан) либо регистрации по месту пребывания (для граждан  Российской Федерации) в субъекте Российской Федерации.

41. В случае, если участник Государственной программы получил свидетельство участника Государственной программы на территории Российской Федерации, компенсации подлежат его расходы на провоз личного имущества и при необходимости проезд от места постоянного проживания на территории иностранного государства до территории вселения в субъекте Российской Федерации.

42. Членам семьи участника Государственной программы, получившего свидетельство участника Государственной программы на территории Российской Федерации, компенсируются расходы на оформление визы, переезд и провоз личного имущества, включая транспортные средства, от места их постоянного проживания на территории иностранного государства до места постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан) либо регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

43. Компенсация расходов осуществляется при условии использования участниками Государственной программы регулярных маршрутов грузовых и пассажирских перевозок.

44. Участник Государственной программы и члены его семьи, переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, при ввозе товаров для личного пользования, включая транспортные средства, освобождаются от уплаты таможенных платежей в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.

45. Порядок и условия компенсации расходов на переезд и провоз личного имущества определяются Правительством Российской Федерации.

46. Документом, подтверждающим право переселенца на ввоз личного имущества через государственную границу Российской Федерации на указанных условиях, является свидетельство участника Государственной программы. Его копия
прилагается к товарно-транспортной документации на груз и предъявляется
перевозчиком при ввозе груза на территорию Российской Федерации.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных