Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

@  Вова : (27 Июль 2017 - 17:01 ) @Кочевница а когда вы посмотрели в свое решение, то увидели, что принято оно спустя 2 мес после подачи.
@  Кочевница : (27 Июль 2017 - 13:59 ) мы ждали решения о гражданстве 7 месяцев, хотя сказали приходить интересоваться через 3)
@  Вова : (27 Июль 2017 - 13:16 ) @Ригеля Продливать регу нужно. Ускорять решение по гр-ву только через руководство, идите на прием.
@  Ригеля : (27 Июль 2017 - 12:00 ) Можно ли ускорить получение гр-ва (три месяца назад подали), просто хорошую работу предложили, но без гражданства никак....
@  Ригеля : (27 Июль 2017 - 11:54 ) Всем привет! Кто знает, через какое время можно получить гражданство, если в уфмс сказали, примерно 4 месяца? И еще, у меня ребенок без рвп, нужно ли пршдливать регистрацию, если ее документы с моими подали на гр-во?
@  Вова : (26 Июль 2017 - 19:33 ) @Кочевница да
@  Кочевница : (26 Июль 2017 - 19:24 ) нам в тот же день поставили, сейчас дольше ждут?
@  Вова : (26 Июль 2017 - 17:11 ) @Игорь ташкент 2 недели минимум, хотя по закону должны в теч 5-ти дней.
@  Игорь ташкент : (26 Июль 2017 - 13:01 ) Сколько по времени ставят штамп рвп после сдачи паспорта
@  Кочевница : (26 Июль 2017 - 09:40 ) спасибо за ответ!
@  Вова : (26 Июль 2017 - 08:54 ) @Кочевница 1,5 - 2 мес. Ускоренно через барыг - не вижу смысла, деньги возьмут и ничего не ускорят.
@  Вова : (26 Июль 2017 - 08:53 ) @dimon не слышал о таких формах заявлений. Поищите в сети или спросите в ФМС.
@  Кочевница : (26 Июль 2017 - 08:35 ) Доброе утро! Скажите пожалуйста, кто делал недавно загран паспорт, за какое время его можно сделать? Есть ли возможность сделать ускоренно?

Фотография

Как принять участие в Программе

С чего начать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:13

Создать в программе анкета –офлайн свою анкету. При сохранении появятся 2 файла хмл, и вордовский. Я это сделала, но мне непонятно, каким образом правильно отредактировать вордовский файл. В инструкции по работе с прогой анкета офлайн сказано.

Вордовский файл вы сможете отредактировать, а оффлайн анкету уже нет, она сохраняется один раз, и все дальнейшие исправления там не исправляются. 

А где взять образец анкеты, в которой 33 пункта, я не могу ее найти на сайте?

Шестая табличка, если считать сверху - форма заявления для участия в программе - качайте. 

Вы выкладывали образец, но в нем 29 пунктов. Может кто-то недавно подавал, подскажите. Мне уже в понедельник утром идти. Надо все до этой субботы сделать.

Пункты все похожие, так что заполняйте просто по смыслу. 

у Вас в анкете трудовой стаж почти за 20 лет, а в инструкциях пишут за последние 10 лет надо указывать, так получается можно за весь период указать. Или, когда Вы подавали, были другие правила?

Указывайте последние 10 лет. Я уже не помню, какие требования были когда я подавал.

• Ася Асина это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#62 Ася Асина

Ася Асина

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:41

Шестая табличка, если считать сверху - форма заявления для участия в программе - качайте.

По этой ссылке скачивается форма 196р, а ведь это НЕ анкета. Или я чего-то не понимаю? Анкета и заявление это ведь разные вещи, так?

#63 Ася Асина

Ася Асина

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:48

Пункты все похожие, так что заполняйте просто по смыслу.

Если они сами в инструкции пишут, что должно быть 33 пункта, а я принесу с 29-ю, завернуть же могут. Эти 29 пунктов точно такие же как в Вашем образце. Там получается еще какая-то фигня добавилась.

#64 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:58

Эти 29 пунктов точно такие же как в Вашем образце. Там получается еще какая-то фигня добавилась.

Поэтому вы качайте с сайта нужный бланк и заполняйте по смыслу эту фигню, какой у меня не было. Я его скачал, посмотрел - нет там ничего особенного.

• Ася Асина это нравится

#65 Ася Асина

Ася Асина

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:20

Вордовский файл вы сможете отредактировать, а оффлайн анкету уже нет, она сохраняется один раз, и все дальнейшие исправления там не исправляются.

Нет, там можно вносить изменения. Только надо открывать файл через программу анкета-офлайн, а потом выбирать пункт "Сохранить как" и ответить да, когда появится вопрос "перезаписать файл" (Если Вы с тем же именем хотите файл сохранить). Будут созданы два файла с последними внесенными изменениями хмл и док.

Поэтому вы качайте с сайта нужный бланк и заполняйте по смыслу эту фигню, какой у меня не было. Я его скачал, посмотрел - нет там ничего особенного.

Вова, я о том и говорю, что там нет этого файла. Я все скачала, что там можно скачать. Они в начале этого года сделали обновление сайта и, может быть, забыли выложить. У них и в других файлах ссылки неверные попадаются.

#66 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:31

Нет, там можно вносить изменения. Только надо открывать файл через программу анкета-офлайн, а потом выбирать пункт "Сохранить как" и ответить да, когда появится вопрос "перезаписать файл" (Если Вы с тем же именем хотите файл сохранить). Будут созданы два файла с последними внесенными изменениями хмл и док.

Ну значит вы более продвинутый пользователь, чем я

я о том и говорю, что там нет этого файла. Я все скачала, что там можно скачать. Они в начале этого года сделали обновление сайта и, может быть, забыли выложить. У них и в других файлах ссылки неверные попадаются.

Я выслал вам форму196 на вашу почту. 

• Ася Асина это нравится

#67 Ася Асина

Ася Асина

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:50

Ну значит вы более продвинутый пользователь, чем я

Ну, насчет последнего можно усомниться ))

Я отрыла в интернете и бланк анкеты и образец ее заполнения (правда для Алматы, но думаю это не существенно), хочу их загрузить но выдает ошибку. Может, вышлю Вам на почту, а Вы повесите. Вдруг кому-то еще понадобится?

• irenochka это нравится

#68 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:35

Может, вышлю Вам на почту, а Вы повесите. Вдруг кому-то еще понадобится?

Я думаю, что тем, кому понадобиться - спросят. Обычно с формами анкет проблем не бывает. А опцию загрузок файлов мы убрали в целях безопасности форума. 

• Ася Асина это нравится

#69 irenochka

irenochka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Ирэн

Отправлено 27 Апрель 2016 - 20:22

Ну, насчет последнего можно усомниться ))

Я отрыла в интернете и бланк анкеты и образец ее заполнения (правда для Алматы, но думаю это не существенно), хочу их загрузить но выдает ошибку. Может, вышлю Вам на почту, а Вы повесите. Вдруг кому-то еще понадобится?

Всем привет! У меня такая же проблема с заполнением анкеты. Не могу найти образец заполнения анкеты с 33-мя пунктами. Можете мне на почту отправить эти образцы, о которых шла речь ;) Или посоветуйте, как правильно отредактировать документ ворд. Почту напишу вам в личку.

И еще касательно анкеты оффлайн. при заполнении анкеты выходят варианты: христианин или невоеннообязанный, т .е. в мужском роде. мне их надо поменять на женский род ;)

Заранее спасибо.

• Вова это нравится

#70 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:30

Вот по этой ссылке, внизу, найдете образец заполнения анкеты, скачаете и посмотрите: https://www.fms.gov....recommendations

#71 zara1

zara1

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Юлия

Отправлено 07 Май 2016 - 21:06

Владимир, добрый день.
Не подскажите что нужно указывать в гарантийном письме от работодателя?
В консульстве сказали что письмо пишется в произвольной форме.
  • Вова это нравится

#72 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 09:31

Не подскажите что нужно указывать в гарантийном письме от работодателя?

Подскажу, примерно так:

71e4c3b052bd.jpg

Только сейчас будет не УФМС, а что-то типа Миграционный Отдел МВД

• Se@-Wolf это нравится

#73 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 19 Май 2016 - 00:05

Список документов для подачи на анкету - заявления для участия в Госпрограмме (на примере граждан Республики Узбекистан, вряд ли он чем-то отличается от других стран исхода):

9b4786b2f869.jpg

85a8413b22ff.jpg

9c9ac76eada2.jpg

• Se@-Wolf и Ольга062007 это нравится

#74 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 11:50

Добрый день, Вова !

Хочу уточнить - после подачи документов на РВП следует через 2 месяца выехать в регион вселения , там сделать регу на 90 дней . Что делать дальше - если сразу подавать на гражданство то сколько времени надо будет там ждать ,2 месяца или больше, какая примерно сумма денег потребуется при получении РВП и подачи доков на гр-во  ?   Или лучше уехать в Узбекистан заканчивать дела ? На какой срок даётся РВП ?

#75 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 14:57

РВП дается сроком на 3 года. Действия по приезду для тех, кто подал на РВП в своих странах:

1. Рега на 3 мес

2. Отметка о прибытии.

3. Дактилоскопия

4. Штамп РВП в паспорт

5. Рега по РВП

6. Подача на гр-во

(здесь можно уехать, но не более, чем на полгода)

7. Получение решения о гр-ве.

8. Подача на паспорт РФ (внутренний).

9. Рега по паспорту РФ

По деньгам - трудный вопрос, кто как питается и кто где будет жить. Аренда квартиры от 10 до 15.000  в месяц. Хлеб стоит от 25 р и выше. Молоко 1 л - от 33 р и выше. Мясо 1 кг - говядина 350-400 р. (свинина дешевле, баранина еще дороже) , куры - 190 р 1 кг, рис - от 60 р, картофель 1 кг от 25 до 50 р (как найдешь) и выше и т.д.
Автобус - 16 р, троллейбус - 16 р., маршрутки - 16 р.

#76 Lara1609

Lara1609

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 18:00

В настоящее время анкета и заявление на участие в Госпрограмме подаются одновременно, заявление на получение свидетельства переселенца отдельно подавать не нужно. Также одновременно можно подать документы на разрешение на временное проживание (РВП). Поэтому п. 1 и п. 2 - это теперь одновременный процесс - единый.

Обратиться в уполномоченный орган
Подготовиться к регистрации в качестве участника
Подать заявление о выдаче свидетельства участника
Получить свидетельство участника и выехать в Россию

Подскажите пожалуйста. Возможно ли по программе переселения  оформиться, если в России проживаешь несколько лет и у тебя есть уже ВНЖ?

#77 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 21:02

Возможно ли по программе переселения  оформиться, если в России проживаешь несколько лет и у тебя есть уже ВНЖ?

Да, возможно. 

#78 koloslyx

koloslyx

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородИваново

Отправлено 10 Апрель 2017 - 18:25

Может кто-нибудь подскажет где можно найти трудолюбивую семью (муж, жена и 2 взрослых детей или помощников) для проживания и работы в фермерском хозяйстве, находящимся в Ивановской обл. Предоставим дом 4 комнатный с землей, хоз. постройками и баней, возможно предоставление второго дома по соседству. Основной деятельностью будет ухаживание за стадом 1500 овец (кормление, выгул, уборка, стрижка...). Будут созданы все условия для комфортной жизни и работы. Недалеко есть школа и больница. Поможем с регистрацией. Зарплата хорошая. Пишите koloslyx@mail.ru

• Se@-Wolf это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)