Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Воинский учёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:10

отпредлагались, столько их развелось - будем по мере возможности убирать.

• Солнцеворот это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#42 понаехавший

понаехавший

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Городмой город
  • Реальное имя:Ираклий

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 15:10

Ну вот и я столкнулся с той проблемой, которую уже встречал на каком-то форуме. Калужская психушка отказывается ставить печать для военкомата, т.к. видите-ли не знают состоял ли я раньше на учете. Посылайте, говорят, на Украину факс в местную дурку, пусть они подтвердят, что вы не псих.

Интересно, у меня там на Родине в психушке знают что такое факс...?

Может быть я наивный и на самом деле нужно было вместе с документами передавать денежную единицу, кто в курсе?

Я на этом потерял почти месяц,послали с работы на медкомиссию,после недельных боевых действий в поликлинике  :0307:  потеряв много крови (на повторных анализах после наших переселенческих четырех и каких то прививках) в итоге оказался на Бушмановке (про сражения с поликлиничной психой-это отдельная эпопея),сказали давай справку,ты приехал недавно,если бы жил год,то справка бы не понадобилась,напечатали запрос(такой то по такому адресу не замечался ли в дурости) и сказали сам найди адрес-куда,МЫ НЕ ЗНАЕМ  :019:

Пошел к главврачу,попал к заму и он мне мило и адекватно обьяснил.что да знаем про эту проблему(ни на каких этапах переселения никто никогда не заикался про психо),что наличие психзаболевания не является препятствием для получения гражданства  :058:,а все остальные случаи(работа,права и тд)требуют справки.Не сдался даже на угрозу,,еще немного и стану вашим пациентом,и справка не нужна будет"  :D

Короче поюзал у себя в стране психушки,попросил дружбанов проконтролировать и в течении недели прислали ответ на Бушмановский факс(такой то по дурости к нам не обращался и кто такой не знаем :D)в регистратуре даже не посмотрели на справку,хлопнули печать и  :0383:

ЛУЧШЕ ПРИВЕЗТИ СПРАВКУ С СОБОЙ, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ

• Вова, Cannabis и Солнцеворот это нравится

#43 Torento

Torento

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Павел

Отправлено 09 Январь 2015 - 20:33

Подскажите, я скоро получу паспорт РФ и надо будет вставать на воинский учет. Читал на форуме что нужно сдавать свой военный билет.Но я еще не выписался из Узбекистана, а чтоб выписаться надо чтоб в военном билете поставили печать, что снят с учета. Получается, если у меня здесь заберут военный билет, мне уже будет очень сложно выписаться. Кто сталкивался с этим? Можно ли не отдавать военный билет?

#44 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 20:48

В Узбекистане можно сняться с учета, не выписываясь. Я так делал, а Вам зачем выписываться из Уза? Это необязательно вообще. В крайнем случае - сделаете типа, утерю. А так - за мзду, и выпишут, и впишут.

#45 Torento

Torento

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 10 Январь 2015 - 13:29

В Узбекистане можно сняться с учета, не выписываясь. Я так делал, а Вам зачем выписываться из Уза? Это необязательно вообще. В крайнем случае - сделаете типа, утерю. А так - за мзду, и выпишут, и впишут.

Нужно выписаться, чтоб продать квартиру, а чтоб выписаться нужно сняться с воинского учета. Обязательно сдавать здесь свой узбекский военный билет, здесь же не признается прохождение службы в другой стране?Не понятно зачем им он нужен

#46 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 17:33

Я продал квартиру не выписываясь. У меня был и есть в/б СССР, никто не забирал, и менять на в/б РФ его не нужно. По поводу обязательно ли сдавать, думаю - да. Иностранные в/б меняют на РФ.

Если не можете продать квартиру - выписывайтесь и снимайтесь с учета в Узе. Сейчас. Или потом, когда сделаете загран. Встать на учет надо в течение месяца, по-моему.

#47 Timuritos

Timuritos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Timur

Отправлено 12 Январь 2015 - 09:37

@Torento,

Пишите ген доверенность у нотариуса и отсылайте её с паспортом Уз и воеником в Уз, там вас выписывают и снимают с учёта и пересылают вам обратно. Далее в рос военкомат и дальше по схеме.

П.С. После реги необходимо в течении 2 недель явится в военкомат, но можно и позже прийти написать объяснительную что был в командировке или естчё нибудь и усё. 

• Вова и Torento это нравится

#48 Den.fm

Den.fm

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга
  • Реальное имя:Денис

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:31

У меня вообще нету военного билета, только прописной из Ташкента и контракт на МПР. Интересно, будут ли проблемы в Калужском военкомате ))

P.s. больше 27 лет

#49 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 17:58

P.s. больше 27 лет

В армию точно не заберут, а вот на учет надо будет как-то ставить..сходите - узнаете - 3-й этаж, на Суворова, за театром.

#50 Den.fm

Den.fm

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:23

Да вот интересно то, что в паспорт РФ уже стоит что военно-обязанный :ph34r:

#51 Timuritos

Timuritos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Timur

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:01

что в паспорт РФ уже стоит что военно-обязанный

так это всем они и ставят, вы должны  в течение 2 недель с момента реги прийти в военкомат по месту регистрации вам там всё объяснят, но лучше не тянуть, а делать всё вовремя тем более с военкоматом.

#52 Torento

Torento

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:40

Не подскажите, методы переправки документов, надежные? в Узбекистан. Может у кого есть уже опыт обращения к DHL,EMS  и тд

#53 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:47

Не знаю, насколько можно рискнуть отправлять личные доки почтовыми службами. Их услугами пользуются для отправки контрактов, деловой почты, образцов продукции и прочее. 

Если бы мне надо было отправить документы. я бы попытался найти тех, кто летит в ближайшее время.

Кстати, как вариант - подойти к Хавошкиному рейсу и вручить пассажиру, более-менее адекватному.

Ко мне, при вылете 3-4 человека подошло, взял только у одного, кстати, доверенность на продажу квартиры в Ташкенте.

• Torento это нравится

#54 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 00:10

Не подскажите, методы переправки документов, надежные? в Узбекистан. Может у кого есть уже опыт обращения к DHL,EMS  и тд

Свои документы паспорта, военник и метрики детей для выписки отправляли DHL в Ташкент. Дошло за 4 дня. Через интернет можно отслеживать информацию. На сайте есть образец описи, которую необходимо заполнить и отдать курьеру, это для таможни в Узе. И кстати, не выкидывайте конверт в Таше, т.к в МВД могут поинтересоваться, как доки попали в Узб, это будет подтверждением.
  • Torento это нравится

#55 Torento

Torento

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:14

Свои документы паспорта, военник и метрики детей для выписки отправляли DHL в Ташкент. Дошло за 4 дня. Через интернет можно отслеживать информацию. На сайте есть образец описи, которую необходимо заполнить и отдать курьеру, это для таможни в Узе. И кстати, не выкидывайте конверт в Таше, т.к в МВД могут поинтересоваться, как доки попали в Узб, это будет подтверждением.

А для выписки нужны метрики детей? Достаточно ли будет киндер-паспортов ?

#56 Iren

Iren

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:38

А для выписки нужны метрики детей? Достаточно ли будет киндер-паспортов ?

На момент переезда мы были со старыми узб.паспортами, в которые были вписаны дети. У наших детей не было своих паспортов, поэтому мы отправляли их метрики для выписки, если у Ваших паспорта, то скорее всего именно они нужны будут для выписки, но все же, желательно уточнить на месте.

• Вова и Torento это нравится

#57 Den.fm

Den.fm

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:56

Кстати, кто-нибудь уже проходил медецинское освидетельство (комиссию) для военкомата в лениском округе г. Калуга?

Там все так же как в г. Ташкенте - разделся до трусов и по всем врачами на полдня? :D

#58 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:48

разделся до трусов и по всем врачами на полдня?

Не проходил, но подозреваю, что у отдельных врачей даже без трусов.

#59 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:09

Я проходил в Малом. Там мне в военкомате просто дали направление в больницу, где я и прошел медкомиссию по кабинетам, как на водительские права.

#60 Den.fm

Den.fm

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:13

Что такое "Малый"?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных