Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Получение паспорта в Калуге

паспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 19 Август 2014 - 16:58

График работы каб. №3

Прикрепленные файлы

• Вова это нравится

#2 vik77

vik77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Городкалуга
  • Реальное имя:виктор

Отправлено 20 Август 2014 - 12:30

подскажите пожалуйста в 12 кабинете на горького 56.при приеме доков на паспорт. свидетельство о браке.или копию оставляют?и как смотрят на само св.о браке.основательно или так себе.дело в том что сейчас его нет в наличии у меня.но есть его нотариальная копия.как думаете обойдется без него

#3 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 20 Август 2014 - 12:56

Св-во о браке обычно забирают, насколько я помню, и возвращают вместе с новым паспортом, они ставят в  новый паспорт штамп о браке. В вашем случае - вопрос к инспектору на приеме, возможно нотариально заверенный перевод пройдет, возможно потребуют оригинал. Постарайтесь попасть к блондинке справа - она очень лояльна.

• vik77 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#4 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2014 - 20:16

У меня забрали только копию. По моему... Точность не гарантирую. Но оригинал смотрели. 

• vik77 это нравится

#5 Солнцеворот

Солнцеворот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 19:06

А после получения паспорта нужно зарегистрироваться по месту жительства?

Должна быть постоянная регистрация или можно временную сделать на несколько лет?

Можно сделать постоянную регистрацию в другом регионе, где есть родственники, готовые ее сделать?

#6 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:18

Можно регистрироваться также, как и раньше - совсем не там, где вы живете реально. Что делать, если нет собственного жилья...

Можно сделать временную в области региона вселения хотя бы на год, потом продлить - постоянная необязательно.

Можно сделать ее в теч 3-х месяцев с момента получения паспорта, но у мужчин лучше делать сразу потому, что надо встать на в/учет, а для этого должна быть рега. Если в теч. месяца не встать на в/учет - может быть штраф 2.000 р.

Делать регу в другом регионе я бы не советовал, если вы по программе - мало ли что. Даже те, кто уезжает в другие регионы (Москва, ее область) стараются быть зарегистрированными в регионах вселения (на всякий случай, пока не пройдет 2 года с момента отметки в св-ве о прибытии).

• vik77, Cannabis и Солнцеворот это нравится

#7 Солнцеворот

Солнцеворот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 20:47

Нашел инструкцию по получению паспорта.

Когда узнаёте, что решение по Вашему гражданству принято, идёте в 7 каб. на Горького, 56 (где висят списки) и получаете справку о принятии Вас в гражданство. Если есть дети, захватите с собой нотариальный перевод св-ва о рождении ребёнка - в него поставят штамп о приобретении ребёнком гражданства, НИКОМУ ЭТОТ ДОКУМЕНТ НЕ ОТДАВАЙТЕ, беречь, как зеницу ока!!! Это теперь главный документ Вашего ребёнка, короче. Если попытаются забрать "на хранение в архив" (были прецеденты), упирайтесь изо всех сил, идите к начальнику...вобщем, не отдавайте ни за что - иначе не докажете наличие гражданства РФ у детки! 

График работы у них сейчас постоянно меняется, но лучше приходите с утра - там будет очередь. 

Заранее можете оплатить в любом Сбербанке госпошлину за паспорт - 200 руб. Просто говорите в кассе, что в связи с приобретением гражданства РФ, нужно впервые получить паспорт. Квитанцию за 20 руб. они заполняют сами. 

Потом, если прописаны по РВП в квартире, идёте в паспортный стол по месту Вашей регистрации по РВП (узнайте адрес у тех, кто Вас регистрировал), там паспортистке говорите, что прописаны по РВП, решение о Вашем гражданстве принято, и Вам надо выписаться. Они просто отдадут Вам карточку регистрации. Для этого надо предъявить паспорт. Вас попросят написать расписку о том, что Вы забрали карточку у них. 

Затем заполняете все бланки на снятие с регистрации по РВП и на паспорт. Это можно сделать самостоятельно, но, если лень, можно за 250 руб., кажется, заполнить в магазине Праздничном, что возле Горького, 56. Там ещё и ксерокопии могут сделать бесплатно, если заполняешь бланки.... Пустые бланки можно купить там же (без очереди), если заполняете сами. Образцом заполнения поделиться не могу, потому как сама просила заполнить в Праздничном. 

Ну а потом долго стоите в очереди в 12 каб. там же на Горького, 56, чтобы всё это добро сдать. Не пугайтесь большой очереди - иногда быстро рассасывается. Но разумно заранее занять очередь и бечь заполнять бланки потом. Или заполнить заранее и приходить очень рано утром, чтоб быть в первых рядах. 

Документы на снятие с миграционного учёта по РВП и на паспорт можно сдать одновременно - это всё в одном кабинете. 

Список доков на снятие с миграционного учёта: 

1. Паспорт + нотариальный перевод (для детей - св-во о рождении + нотариальный перевод, если не на русс. яз.) 

2. Заявление о снятии с мигр. учёта по РВП (делают в Праздничном) 

3. Справка о приобретении гражданства (получить в 7 каб. на Горького, 56) 

4. Два листка убытия (делают в Праздничном) 

5. В списке у 12 каб. указан ещё и листок статистического учёта, но в Праздничном сказали, что он не нужен уже - так и есть))) 

6. Если прописаны по РВП в частном доме - домовая книга (возьмите у собственника, Вас прописавшего), если в квартире - карточка регистрации (о ней писала выше) 

В Ваш национальный паспорт поставят штамп о снятии с миграционного учёта. Один из двух листков убытия Вам вернут (не теряйте - он Вам нужен будет для регистрации уже после получения паспорта РФ) 

Список доков на паспорт: 

1. Заявление о выдаче паспорта форма 1П (делают в Праздничном, в пункте о предположительном месте прописки, если не знаете, где будете прописаны, указывайте адрес Вашей реги по РВП, это не очень важно) 

2. Свидетельство о рождении Ваше (!!!) + нотариальный перевод, если не на русс. яз. 

3. Копия карточки регистрации (о ней писала выше), но у меня не взяли эти копии. Сделайте на всякий случай... 

4. Две фото 35х45 цветные или ч/б (в фотоателье скажите, что на паспорт - они сделают правильно. Сфоткаться можно в Праздничном) 

5. Справка о приобретении гражданства РФ 

6. Квитанция об оплате госпошлины за получение паспорта (писала выше) 

7. Документ о семейном положении (о барке/разводе)+ нотариальный перевод, если не на рус. яз. - нужно для проставления штампов в Ваш паспорт РФ 

8. Св-ва о рождении детей + нотариальный перевод, если не на рус. яз. (если есть дети) - нужно для проставления штампов в Ваш паспорт РФ 

9. Военный билет + нотариальный перевод, если не на рус. яз. (для граждан, состоящих на воинском учёте) 

График работы 12 каб. (туда сдавать на паспорт и снятие с мигр учёта) 

Пн 9.00-13.00, 14.00-15.00 

Вт 11.00-13.00, 14.00-20.00 

Ср приём юридических лиц 

Чт 11.00-13.00, 14.00-20.00 

Пт приём юр лиц 

Обед 13.00-13.45 

Приготовьтесь к тому, что может быть две разных очереди по разным вопросам (на обмен паспорта и на снятие с регистрации, кажется, или по общим вопросам...точно не помню) 

После того, как всё сдали, ждёте 10 дней и приходите получать паспорт (реально 10 календарных дней, не опаздывают!))). Можно позвонить по тел. 84842737313 и уточнить у них, готов ли паспорт, чтоб не ездить зря. Также стоит уточнить график работы, потому что там у них неправильный висит. Предупреждаю: там любят снять трубку, сказать "ждите" и забыть о Вас минут на пять, так что запаситесь деньгами, если звоните с мобильного))) 

Получать паспорт в 3 каб. там же на Горького, 56, это окошко направо от входа. Обязательно, не уходя далеко, проверьте наличие в паспорте всех штампов (о браке, записи о детях, ну и ошибки проверьте обязательно). Кстати, это единственное место, где мне вернули абсолютно все переводы, что я приложила к заявлению)) 

Когда я получала паспорт, очереди не было совсем. 

• Se@-Wolf, Вова, кент петрович и 5 другим это нравится

#8 lisita

lisita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Алена

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:22

Сегодня на Горького 56(12 кабинет) вывесили список адресов, по которым можно сделать все то, что делали до сих пор в 12 кабинете, т.е. подача доков на паспорт, регистрация, снятие с рег.учета и т.д. ул.Баррикад, д.8; ул.Луначарского 6; Ленина 74; Поле Свободы 36 а; Генерала Попова 11/1. Была на Ленина. Паспортистка на первом этаже в библиотеке. График приема с 11.00 - 19.00 

#9 Солнцеворот

Солнцеворот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:07

А как сняться с регистрации в квартире и частном доме? Я на МИФИСе прочитал, что это разные вещи и происходят по-разному. Это можно сделать самому или обязательно нужно собственника тревожить?

#10 Nat

Nat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:05

А как сняться с регистрации в квартире и частном доме? Я на МИФИСе прочитал, что это разные вещи и происходят по-разному. Это можно сделать самому или обязательно нужно собственника тревожить?

Из квартиры самому можно. Идете к паспортистке, забираете карточку, приносите ее при подаче документов на паспорт

#11 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 21:29

Разница снятия из квартиры и из дома в том, что при снятии с квартиры вы берете карточку выписки у паспортистки и всё. А если из дома - то вам нужно брать у собственника домовую книгу. При этом, если рега временная - то ставят штамп о ней в книгу, но при выписке записей в ней не делают, что снят. Это само собой разумеется - кончается срок реги - тю-тю.  

• Cannabis и Солнцеворот это нравится

#12 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 07:53

@Вова, домовая книга нужна в домоуправлении, чтобы там меня вычеркнуть или ее нужно отнести вместе с карточкой на Горького 56 ? Самое интересное - убедить собственника дать мне его домовую книгу.. хм.

Карточки у вас не будет, если вы зарегистрированы в частном доме. А домовую отнести в УФМС - там даже не вычеркнут, а просто посмотрят, что был зарегистрирован. Дело в том, что в домовую, при регистрации человека вписывают, но если он прописан временно, то даже не вычеркивают.

Собственник, если не доверяет - пусть едет с вами. Он знал, на что идет.

• Солнцеворот это нравится

#13 lisita

lisita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:36

Правильно. Моя собственница тоже везде со мной.  :)  Пришлось делать справку о составе семьи для д/с, ездить по месту регистрации, потом снятие с рег.учета по РВП, сегодня вот регистрацию после получения паспорта РФ. Но ведь я заплатила за это! 

• Вова, Cannabis и Солнцеворот это нравится

#14 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:50

Моя собственница тоже везде со мной

Моя не ездила - доверяла че-та. Эх, надо было полк на Андриановой прописать, разделил бы потом с бабулькой тугрики, пошил бы костюм с отливом..и в Ялту. 

• hoper это нравится

#15 Солнцеворот

Солнцеворот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:41

Правильно. Моя собственница тоже везде со мной.  :)  Пришлось делать справку о составе семьи для д/с, ездить по месту регистрации, потом снятие с рег.учета по РВП, сегодня вот регистрацию после получения паспорта РФ. Но ведь я заплатила за это! 

Что такое д/с?

#16 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 15:48

Что такое д/с?

Наверное детский сад

• Timuritos это нравится

#17 lisita

lisita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:23

Ну да  :)

#18 Солнцеворот

Солнцеворот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:49

Ну, как-бы, имейте совесть, а то можно досокращаться до кроликов:

• lisita и Cannabis это нравится

#19 lyubov'

lyubov'

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:26

Проясните пожалуйста,если у ребенка биопаспорт,там где нужно свид.о рождении ребенка предоставляется он или как?Куда поставят штамп о приобретении ребенком гражданства РФ?
При предоставлении свид.о браке и свид.о рождении ребенка,нужно ксерить только страницу,где запись на русском или все три?

#20 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 812 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:34

У моего было только св-во о рождении - предоставляли его.

Штамп о гражданстве ставят на копии св-ва о рождении - это будет ваш оригинал для ребенка.

где запись на русском или все три?

На русском. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных