Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Саратов он-лайн

Вопросы ответы советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 29 Март 2014 - 19:48

d19d5a021d30.jpg

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:46

oksoch

Привет всем! Я благополучно добралась о Саратова! Расскажу вкратце, что происходит на территории вселения, будут конкретные вопросы, пишите. Приехала 3 го июля рано утром! На вокзале сразу же столкнулись с вопросом переноски моего багажа, сумок было очень много и они были очень тяжелые, 1 кладь-100 руб. Меня встречал муж (он не участник ГП, и тоже не из Саратова) и подруга, которая коренная саратовчанка. У нее-то мы и остановились. В тот же день, через риэлторов сняли квартиру, вечером вселились. На след день, то есть в понедельник, районный отдел ФМС не работает, занимались распаковкой, а еще я узнала, позвонив на багажную, что и мой багаж уже приехал и надо срочно его оформлять, а то придется платить за простой и хранение.двое суток - бесплатно, с 3-х суток по 185 руб за 1 багажное место. Поехала я на вокзал, в багажной кассе очень приятная девушка, все подробно разъяснила, дала мне в руки пакет документов по моему грузу и отправила меня на таможню. На таможне заполнила декларацию, заявление, и приложила к\копию паспорта, удостоверение переселенца и надо было еще копию миграционной карты с регистрацией, но так как ее у меня еще не было, пришлось приезжать на таможню еще раз. Во вторник отдел ФМС принимает иностранцев с 16.00 до 18.00. Надо прийти с хозяином, у которого планируете зарегистрироваться, заранее и заполнить бланки. Бланки заполняют в соседнем подъезде платно, мне обошлось за троих 525 руб. Позже я узнала, что можно, конечно и от руки, но это долго, и ошибаться нельзя.значит во вторник в 17.30 я документы отдала на регистрацию, сразу ее не делают, поэтому на таможню я не успевала. Забрала доки в среду утром. (По средам районный отдел ФМС в 11.00 проводит лекцию для прибывших иностранцев, начальник отдела рассказывает права и обязанности, и что делать дальше пошагово.) Я не присутствовала, объяснив тем, что багаж уже ждет. Помчалась на таможню, отдала к\копию миграционки и приехала на вокзал за багажом. за сутки хранения оплатила 1600 руб. услуги грузчика 300 руб .Машину не нанимала, друзья помогли - на легковушке вывезли в 3 захода.(квартиру сняли недалеко от вокзала).

На след день мы с младшей дочкой загремели в больницу, перемена климата, вирусная инфекция, иммунитет не справился и у дочки поставили диагноз лоринготрахеит, скорая увезла в инфекционку, двое суток мы там лежали, еле как выбрались, нам полегчало, а лечащий врач не отпускал, потом под расписку вышли, оплатила за сутки в больнице 785 руб. Условия в больнице, я вам скажу, не курорт! Ночью скребутся мыши, бегают мадагаскарские тараканы, сыпется известка со стен и потолка, моя психика не выдержала этого, я такой разгоняй там устроила, что меня долго и не стали там держать! Да, перед больницей я посетила еще Минтруда и занятости (ул. Слонова, 13, каб.801), там оповестила их о своем приезде, мне предлагали кучу вакансий, но я пока отказалась, сославшись на то, что работа уже ждет меня. Ежели, что не срастется, то приду к ним вновь.Они меня направили в Управление ФМС по Саратовской области (Пр. 50 лет Октября, дом 108), прием граждан там ведется с 14.00 до 17.00. Чтобы встать на учет по программе переселения надо при себе иметь к\копию паспорта, (если есть дети, то с отметками детей), копию страницы паспорта прописки - выписки, к\копию удостоверения переселенца (там где фото, и там где прописаны члены семьи), и такие же доки на членов семьи, оригиналы проездных билетов, Заранее открыть в Сбербанке книжку (обязательно книжку, не пластиковую карточку), и не так часто встретишь на улице ксерокопию, снять копию с книжки. К\копий документов понадобится очень много, по возможности делайте это в Узе, здесь 1 прогон от 3 до 5 руб!!! как в Ташкенте, например на каждом углу! Я сегодня час искала ксерокс! Это выматывает. Делайте по 20 штук! И фото делайте тоже у себя! Фотографий понадобится на РВП 6 штук, и по 4 на детей, потом еще на гражданство! Я тоже сделала в Узе, но уже все кончилось! Когда вы придете в Уфмс, там на проходной надо позвонить по тел: 1394 и сказать, что вы переселенец, к вам спустятся, посадят в кабинку, возьмут все, что я перечислила, в удостоверении поставят печать, что вы встали на учет, потом пробегаете 1 квартал, делаете ксерокс этой страницы, прибегаете обратно, опять звоните, к вам спускаются, уводят в кабинку, заполняете заявления на выплату подъемных и транспортных расходов, говорите "Спасибо" и уходите. Не раньше, чем через месяц звоните по тел: 391-392 и интересуетесь судьбой ваших денег. Эта контора Вам понадобится еще когда Вы будете писать заявления на выплату госпошлин, уплаченных при подаче заявления на РВП и на гражданство. Гражданство оформляют тоже здесь!

#3 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:52

Заявление на РВП я решила заполнить сама, что - то жалко мне стало 525 руб. отдавать тёте, которая просто тупо тычет пальцем в клаву! С заявлением надо предоставить нотариально заверенные переводы паспорта, свидетельств о рождении детей, св-во о рождении свое, в моем случае св-во о расторжении брака, в ином случае, св-во о браке, копию миграционной карты и отрывной талончик, 4 мед справки (сертификат ВИЧ, от нарколога, от венеролога, флюрографию), 6 ч\б фото на меня и по 4 на детей и копию свидетельства участника ГП, оплатить квитанцию (3 квитанции на меня, и на каждого ребенка) по 1.000 руб. на каждого и приложить рапорт участкового о фактическом проживании в прописанном адресе.Вот и все на сегодняшний день!!!!По мере сдачи доков буду отписываться. есть вопросы, задавайте. я теперь на связи.Интернет безлимитный провели за 450 руб в мес плюс к этому поставили еще цифровое ТВ (185 руб). Была акция на тот момент, приставку давали бесплатно, мы и согласились. Дети рады.80 каналов!

Мед справки еще не делала, сегодня отдала паспорт на перевод, заказала перевод в 2-х экз, так как 1 экз. отдам на доки РВП, а другой понесу в налоговую, чтоб сделать ИНН. Обошлось 2 экз в 650 руб. свидетельства о рождении и св-во о расторжении брака надо нести только в нотариус, для заверения копии, переводить не надо. Оказывается не каждый нотариус заверяет копию, дали реквизиты того, кто это сделает, но к нему я уже не доехала! Я с детками каталась, они порядком подустали! Этим я займусь тогда, когда получу паспорт на руки после перевода, это будет в следующую среду! За срочность - переплата 100%.

Темы с аналогичным тегами Вопросы ответы, советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных