Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Москва онлайн

Вопросы ответы советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 29 Март 2014 - 19:23

dc9d30428ec1.jpg

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 Светлана47

Светлана47

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородДолгопрудный
  • Реальное имя:Светлана

Отправлено 08 Август 2014 - 00:06

Доброй ночи.Подскажите где и как можно найти инфу по вашему сайту я новичек и не пойму как можно задавать вопросы на форуме отвечать уж поняла как.Извините если не туда написала. А еще у меня такой вопрос везде говорят что украинцам можно подавать сразу на РВП особенно если с луганской  и донецкой областей .сегодня пошла в ФМС получила такой ответ-квот нет -нужно ехать территориально в Мытищи и получить изначально квоту потом подавать доки на РВП.(я россиянка сын украинец 25 лет) но я нигде по инету не нашла чтобы народ сам получал квоты. Помогите разобраться откуда ноги растут в такой ситуации. Я сама делала по переселению в 2011 году сейчас вот предлагает агенство это сделать -типа мы будем с вами ездить и оформлять вам бумаги за вас -вот только сколько попросят за это завтра узнаю думаю немало. неужели это не возможно сделать самому??? чтобы не выезжать на нашу горе-родину изначально.Буду всем благодарна за ответы Заранее спасибо.

• Вова это нравится

#3 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 11:35

Украинцам из донецкой и луганской областей можно подавать на РВП без квот (насколько я понимаю). По Москве информацией не владею, агенствам платить не советую. Лучше поразузнайте еще в ФМС, что и как.

#4 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 Август 2014 - 15:38

Думаю, что в Москве не получится. Только регионы, и то не все.

#5 Гайка

Гайка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 13:35

А мы, женщины, когда захотим, всего добьемся. Я вот захотела быть с любимым, и нашла  ворожею - одну из лучших в России. Написала ей о своей безответной любви, и через две недели получила классный результат, мой любимый наконец пригласил меня на свидания, а на нем мы впервые поцеловались. Встречаемся мы до сих пор, и я ни о чем не жалею, наоборот благодарна ей за реальную помощь. Спасибо ей большое.

#6 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 14:07

Встречаемся мы до сих пор, и я ни о чем не жалею

Поздравляю, только завораживающую рекламу уберу. Мы эти услуги рекламировать не будем. Кому интересно - напишет вам в личку.  

К глобальному переселению это не имеет решающего отношения. 

• Ольга062007 это нравится

#7 Виолетта

Виолетта

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТараз
  • Реальное имя:Виолетта

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:33

А мы, женщины, когда захотим, всего добьемся. Я вот захотела быть с любимым, и нашла  ворожею - одну из лучших в России. Написала ей о своей безответной любви, и через две недели получила классный результат, мой любимый наконец пригласил меня на свидания, а на нем мы впервые поцеловались. Встречаемся мы до сих пор, и я ни о чем не жалею, наоборот благодарна ей за реальную помощь. Спасибо ей большое.

прям вообще в тему)))) в точку, я бы сказала))))

#8 Капа

Капа

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 06:37

Добрый день!

Может ли кто-нибудь подсказать как быть и что делать?)

Получили рвп по упрощённой программе (не переселение), сами находимся еще в Ташкенте. Звонили в ФМС там сказали, что приехать  ставить печать можно в любое время.

Но раньше где-то читала, что это  обязательно  сделать до истечения шести месяцев с момента получения рвп. В ФМС сказали, что есть какие-то поправки и теперь ограничений нет.  Я никаких поправок по этому вопросу найти не смогла.  Но  нашла вот это:

Вопрос такой:

1. В какой срок нужно обязательно прибыть на место, чтобы рвп "не сгорело"?(или где об этом почитать)?

Спасибо.

#9 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 08:49

1. В какой срок нужно обязательно прибыть на место, чтобы рвп "не сгорело"?(или где об этом почитать)  

РВП дается сроком на 3 года и в теч этого периода вам надо приехать, пройти дактилоскопию (если не проходили) и поставить штамп РВП в свой инпаспорт. После этого, в теч 7-ми дней надо обязательно сделать регистрацию минимум на год. Но - чем раньше вы приедете и поставите штамп - тем лучше, потому что конечная цель вашего РВП (насколько я понимаю) получение гр-ва, и из-за этого тянуть не стоит. Если вы идете по упрощенной схеме, значит после РВП надо подавать на ВНЖ (снова ожидание), после на гр-во. Если вы решаетесь на какие-то шаги, то должны понимать, что надо идти до конца, иначе всё будет "коту под хвост".  

#10 Капа

Капа

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:00

Нет," под хвост" не надо),  дело в том, что  в законе написано, что получивший рвп  не имеет право в течение этих трёх лет  отсутствовать в России более шести месяцев подряд (так я поняла), а документы наши терялись в ходе рассмотрения и мы до сих пор не знаем точной даты с какого числа оно выдано (это долго объяснять почему). Но то что выдано знаем точно, вчера позвонили из Москвы сказали всё готово,(о дате узнавайте в области) .Я просто боюсь  не успеть уложиться в срок 6 месяцев,  поэтому  выясняю заранее есть такое  ограничение или нет.

Спасибо.

И еще вопрос, если мы сдавали документы в Ташкенте в посольстве и тут собирали мед справки., нужно ли будет там снова их собирать?

• Вова это нравится

#11 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:30

1. Есть такое ограничение, но оно вступает в силу тогда, когда вы поставите штамп РВП в свой инпаспорт и сделаете регу по РВП. Вот тогда, при выезде из РФ отсутствовать на ее территории вы можете не более полугода.

2. Зачем вам медсправки, если решение по РВП уже есть, как вы говорите. Не нужно. Медсправки собираются там, где подается на РВП. 

#12 Капа

Капа

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:16

Спасибо большое!

и еще один маленький вопрос.

А подать документы на ВНЖ мы можем через полгода после  даты получения РВП или после даты проставления штампа?

Про медсправки был разговор в очереди в посольство, соотечественники делились опытом. Вы нас очень обрадовали, спасибо ещё раз!

#13 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 00:02

А подать документы на ВНЖ мы можем через полгода после  даты получения РВП или после даты проставления штампа?

После даты получения, а не штампа. 

Темы с аналогичным тегами Вопросы ответы, советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных