Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Greenland Kaluga (посёлок переселенцев)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Наташа

Наташа

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Наталья

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:11

Копите денежки. :)

Да уж, придётся...Но как без этого?

#22 nik

nik

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Nik

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:55

У меня знакомые застройщики эксперементаторы наезделись по европе и хотели слямзить одну технологию экодома. Там стена из нескольких слоев - первый слой стекло тонированное потом пена, дерево, еще что то там, вобщем целый пирог, все это пресуется на клею и получается кусок готовой стены, которая по цене, теплопроводности и прочности получается очень интересной, но так и не решились, но говорят что смотрится очень красиво.

• Вова это нравится

#23 GoWest

GoWest

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 01 Август 2014 - 14:48

Зерно идеи, основанное на взаимопомощи и экономии, очень понравилось. Буду следить за темой. При возможности приму участие.

• Вова и List это нравится

#24 Лилия Лилия

Лилия Лилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Лилия

Отправлено 04 Август 2014 - 09:45

Мнение есть мнение.

Меня тут всё устраивает, да я и оглядеться еще толком не успел, хотя вроде везде побывал - то приезд, то документы, то работа, то вернись, продай, отправь, опять назад, опять то сё...Природа нравится, работать и зарабатывать можно, две зимы пережил за рулем - нормально. В любом случае - не отказался бы иметь дом в Калуге. Как там оно дальше сложится - не загадываю.

Переселенцы разные бывают, как все люди и бедные и побогаче, но я заметил, что если человеку не на что рассчитывать - то он даже не подаст документы на программу.

По строительству скажу еще раз, чтобы всем было проще, если кто-то хочет дешевле - будет дешевле, хотите дороже - будет дороже, я имею в виду домики.

Вот, вроде и брус - дешевый материал...но как сделано:

3a4c4d15afe8.jpg

КЛАССНЫЙ вариант,но сколько такой домик приблизительно обходится ( с эконом )отделкой внутри, не считая участка (земли) :0403: ????, так 10-15 тыс долларов уйдет на покупку участка (голой  земли) + такая прелесть = ??? :0403:

Вау, я прям загорелась, но надо подсчитать весь бюджет, чтоб не вляпаться!!!!!!!! 

06.06.2014 подала заявление-анкету на переселение

02.07.2014 одобрена Минтруда  :)
УРА!!!!!!! СЕГОДНЯ (16.12.2014г) ПОЗВОНИЛИ С ПОСОЛЬСТВА!!!
СКОРО ЗА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ!!! Д О Ж Д А Л А С Ь !!!!  :)  ;)
17.12.2014г получила свидетельство
28.01.2015 подала на РВП

30.04.2015г еле дозвонилась до УФМС РФ МОИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ

звонила в посольство РФ, ответ -"мы их отправили , аж 29.01.2015г!!!!!

ГДЕ МОИ ДОКУМЕНТЫ???? :ph34r:  :058:  :angry:   :( 

28.05.2015г повторно еле еле дозвонилась до УФМС РФ ...ответ тот же :058:   :( 

на сайте http://www.fms.gov.ru/services/trp узнала о готовности РВП

УРАААААА!!! готово!! от 27.03.2015г

17.11.2016 прибыла в КАЛУГУ

18.11.2016 Миграц.учет (регистрация) на 3 месяца

21.11.2016 ОТМЕТКА в свидетельстве, дактило-"пальчики" на ТОВАРНОЙ 23,

21.11.2016 Штамп РВП на МОСКОВСКОЙ 244 а.
13.03.2017 подача докум. на ГРАЖДАНСТВО РФ ( на  ул.  2 проезд, Тарутинская 4, )

#25 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 04 Август 2014 - 10:17

но надо подсчитать весь бюджет, чтоб не вляпаться

В таком домике я бы и без отделки первое время спокойно пожил. Насчет подсчитать бюджет - очень разумно, домики пока не прикидывал - всё будет обсуждаться. Из-за того и делюсь, чтобы не вляпаться - хотя бы узнать мнение народа. Пока с учетом всех отзывов  в личику - 5 чел+.

• vik77 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#26 Vladislav

Vladislav

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Владислав

Отправлено 04 Август 2014 - 10:24

но надо подсчитать весь бюджет, чтоб не вляпаться

В таком домике я бы и без отделки первое время спокойно пожил. Насчет подсчитать бюджет - очень разумно, домики пока не прикидывал - всё будет обсуждаться. Из-за того и делюсь, чтобы не вляпаться - хотя бы узнать мнение народа. Пока с учетом всех отзывов в личику - 5 чел+.
+1
  • Вова это нравится

#27 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 04 Август 2014 - 10:27

Еще четверо и можно идти брать Гектар....сначала конечно выбрать :ph34r:

#28 vik77

vik77

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Городкалуга
  • Реальное имя:виктор

Отправлено 04 Август 2014 - 19:52

очень интересно, Хотя действительно столько вопросов, На которые как я понимаю ответов пока не может быть .в целом я- за.
  • Вова это нравится

#29 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Камиль

Отправлено 05 Август 2014 - 00:53

Все кто ЗА это те кто может сейчас вынуть и настол 30-кило$ поставить как минимум так. ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ. Я Например идею очень одобряю и подерживаю , НО столько капусты не имею , значит говорить что Я за НЕЛЬЗЯ ?
Правильно озвучиваю. Высказать мнение что ты поддерживаеш идею , имеют право обладатели исходных средств. Или это просто соц опрос среди переселенцев из Уза готовыли они организоваться в "анклав" и стоитли эту идею реализзовывать.
МОЖНО НЕМНОГО РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ ПОЛУЧИТЬ?
Я ПРЕДПОЛАГАЮ ПО ИСХОДУ ОТВЕТА И УЧАСТНИКОВ ЛИБО СУШЕСТВЕННО ПРИБАВИТСЯ ЛИБО...?
Слишком прямолинейно мне кажется , но так сразу будет ясна позиция МОЯ , и всех кто отпишется.
Заранее всем спассибо огромное за понимание.

#30 srgbell

srgbell

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 05 Август 2014 - 07:34

Все кто ЗА это те кто может сейчас вынуть и настол 30-кило$ поставить как минимум так. ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ. Я Например идею очень одобряю и подерживаю , НО столько капусты не имею , значит говорить что Я за НЕЛЬЗЯ ?
Правильно озвучиваю. Высказать мнение что ты поддерживаеш идею , имеют право обладатели исходных средств. Или это просто соц опрос среди переселенцев из Уза готовыли они организоваться в "анклав" и стоитли эту идею реализзовывать.
МОЖНО НЕМНОГО РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ ПОЛУЧИТЬ?
Я ПРЕДПОЛАГАЮ ПО ИСХОДУ ОТВЕТА И УЧАСТНИКОВ ЛИБО СУШЕСТВЕННО ПРИБАВИТСЯ ЛИБО...?
Слишком прямолинейно мне кажется , но так сразу будет ясна позиция МОЯ , и всех кто отпишется.
Заранее всем спассибо огромное за понимание.

Можно было и покороче: идея хорошая, жаль денег нет;) Что касается предложения, то оно, вообще-то, уже сделано и здесь потихонечку обсуждается. И о затратах: нужно будет не $30 000, а примерно $75—100 тыс. на участок+проект+материал+спецтехсредства+коммуникации+з/п рабочих). Кроме этого нужно будет где-то жить все время, пока строите. И, конечно, желательно строиться не вблизи аэродромов и не около реки. В последние годы слишком много наводнений из-за разливов. 

#31 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 07:51

может сейчас вынуть и настол 30-кило$

Сейчас денег не нужно, земля еще не готова к употреблению, надо подождать минимум 2 мес (если говорить конкретно). Она не в том состоянии по статусу, которую бы я купил. А делать так как надо (привести к статусу) раньше 2-х мес. смысла нет, потому как могут произойти выборы - так мне пояснили:  http://obninsk.name/news4817.htm

Или это просто соц опрос среди переселенцев из Уза готовыли они организоваться в "анклав" и стоитли эту идею реализзовывать.

Примерно так

не $30 000, а примерно $75—100 тыс

С суммой пока нет конкретной определенности, а по выбору расположения земли тоже есть вопросы. Там, где коммуникации - очень дорого или далеко - к примеру.

#32 srgbell

srgbell

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 05 Август 2014 - 08:53

С суммой пока нет конкретной определенности, а по выбору расположения земли тоже есть вопросы. Там, где коммуникации - очень дорого или далеко - к примеру.

Дом всяко не будет дороже 3-х комнатной квартиры+возможный ее ремонт или иное обустройство. А вот машина "к дому" нужна. То подвезти, се... 

• Вова, Наташа и Cannabis это нравится

#33 srgbell

srgbell

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 11 Август 2014 - 15:45

Что скажете, замануха, не?

Компания «Калуга-Стройдом» предлагает строительство домов из красного кирпича! 

Дом 80 кв.м - 1 170 000 рублей. 
Дом 100 кв.м - 1 390 000 рублей. 
Дом 120 кв.м - 1 530 000 рублей. 
Дом 160 кв.м - 1 770 000 рублей. 
Дом 200 кв.м - 2 170 000 рублей.
Все цены указаны с учетом материалов и работы! Обявление датировано 11 августа 2014 :
 http://www.kalugahou...vice/building/ 

Интересно, почем подводка к дому "благ цивилизации"?

• Наташа, Cannabis и Лилия Лилия это нравится

#34 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 16:55

Что скажете, замануха, не?

Ценник вполне адекватный, но, как известно, подводные камни возникают позже.

• srgbell, Cannabis и Лилия Лилия это нравится

#35 Лилия Лилия

Лилия Лилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 11 Август 2014 - 17:19

Все цены указаны с учетом материалов и работы!

Ну это видимо просто "коробка" ....а ведь тудыыыы плюс монтаж и проводка электричества, воды, канализации и всё это узаконить и все сделать по правилам, то это наверное дороговато  выйди в общей сложности.... я не права? Володя, а  как вы считаете?

я уж не говорю, что надо плюсовать и  сан.технику и чистовую работу....

А? народ , что вы думаете.?

Спасибо, ВАМ, srgbell за прекрасное предложение, но видимо надо все тщательно просчитать и обдумать :0403:  

А МОЖЕТ, ЭТО КАК РАЗ ТО, ЧТО НАМ ВСЕМ ПОДОЙДЕТ!!!! :0383:

28.01.2015 подала на РВП

13.03.2017 подача докум. на ГРАЖДАНСТВО РФ ( на  ул.  2 проезд, Тарутинская 4, )

#36 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 18:07

Для того, чтобы примерно представлять тему можно почитать, например, вот эту ссылку. Но у него там уже есть земля..

http://www.e1.ru/tal...203091&t=203091

#37 srgbell

srgbell

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 11 Август 2014 - 18:12

Это — просто навскидку. Если кругом-бегом получится 2,5 млн. за 160 м2 с коммуникациями — это ли не "именины сердца", как говорил мой ныне покойный папа? Земля нынче почем? Если взять по 30 000, то хватит и на огород к пенсии. Короче — нужно как минимум 10 человек для начала, чтобы построить "хутор для своих". И опасаться придется не подводных камней, а, скорее, подкаменных вод.  :)

• Вова, Наташа и Cannabis это нравится

#38 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 22:31

Дело не быстрое (заранее было известно). Обосную. Приехал переселенец с семьей - надо сразу где-то жить, где-то работать, как-то водить (если не купил машину) детей в школу, чтобы еще потом они как-то возвращались - с ними не будешь сидеть, надо двигаться. Еще доки бегать оформлять, в очередях стоять - какая земля, какая стройка - а остановка рядом есть? Скажу сразу - там, где есть остановка - там и земля стоит не 30.000 р за сотку. Ну и прочее. Скоро зима и выборы губ-ра, пока только опрос. Многие землевладельцы просто ждут, что будет и не переводят земли в ИЖС. Есть конечно переселенцы, уже пожившие тут год и больше, но (на моем опыте) все стараются поиметь хоть какое-то, но СВОЁ жилье - а там "видно будет". Да я и сам так поступил.

Склоняюсь к тому, что сначала выберем землю (не сразу), проконсультируемся с нужными спецами, для этого соберемся уже реально и потолкуем. Потенциально желающие есть - это хорошо, но все точки над "и" должны быть расставлены. Не будет так, что мы отдали деньги, проснулись завтра и въехали в свой поселок. Его надо строить сообща - будет легче и дешевле. На то и форум, чтобы обсуждать, делиться мыслями, послушать мнения.

• Наташа, srgbell, Cannabis и еще 1 это нравится

#39 Лилия Лилия

Лилия Лилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 11 Август 2014 - 22:38

Дело не быстрое (заранее было известно). Обосную. Приехал переселенец с семьей - надо сразу где-то жить, где-то работать, как-то водить (если не купил машину) детей в школу, чтобы еще потом они как-то возвращались - с ними не будешь сидеть, надо двигаться. Еще доки бегать оформлять, в очередях стоять - какая земля, какая стройка - а остановка рядом есть? Скажу сразу - там, где есть остановка - там и земля стоит не 30.000 р за сотку. Ну и прочее. Скоро зима и выборы губ-ра, пока только опрос. Многие землевладельцы просто ждут, что будет и не переводят земли в ИЖС. Есть конечно переселенцы, уже пожившие тут год и больше, но (на моем опыте) все стараются поиметь хоть какое-то, но СВОЁ жилье - а там "видно будет". Да я и сам так поступил.

Склоняюсь к тому, что сначала выберем землю (не сразу), проконсультируемся с нужными спецами, для этого соберемся уже реально и потолкуем. Потенциально желающие есть - это хорошо, но все точки над "и" должны быть расставлены. Не будет так, что мы отдали деньги, проснулись завтра и въехали в свой поселок. Его надо строить сообща - будет легче и дешевле. На то и форум, чтобы обсуждать, делиться мыслями, послушать мнения.

Правильно, на все 100 % согласна с вами ,Володя.

• Вова это нравится

28.01.2015 подала на РВП

#40 srgbell

srgbell

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 12 Август 2014 - 07:56

Да, стоимость земли может повлиять на решение "брать или не брать". Мы вот изначально были нацелены на Обнинск. Есть там микрорайон "Олимп". Вроде неплохо продумано все и дома удобные. Но во-первых там не кирпич, во-вторых с этого года таунхаус на 150 м2 стоит у застройщика около 7 млн (!), а стоимость "сотки" у них — 200 тыр. Мы, например, с семьей так широко шагать не можем — штаны порвем. 

Что будет с рынком жилья в целом — пока не ясно. Построить дом за свои деньги можно было всегда, однако строиться в течение, скажем, пяти лет для меня не подходит. Я хочу (простите за наивность) въехать не позднее, чем через год, максимум полтора. Поэтому для начала (мне лично) хотелось бы узнать стоимость сотки в пределах видимости коммуникаций. Плюс дорогу подвести, плюс пару скважин (одна резервная) с очистными. 

Так что продолжаем искать компромисс между "сбычей мечт" и тем, что может предложить нам реальность за наши деньги.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных