Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Воронеж онлайн

Вопросы - ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 08 Январь 2016 - 16:18

Подскажите на каком сайте можно поискать работу в Воронеже?

На всех, которые специализируются на этой теме, например - http://voronezh.rabota.ru/ или http://voronezh.hh.r...plicant/resumes

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#42 nyuta

nyuta

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Анна

Отправлено 08 Январь 2016 - 17:30

Спасибо

#43 Ася Асина

Ася Асина

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 16:28

При общении с людьми, желающими переселиться по программе, я заметила такую вещь (откровенно говоря, на эти грабли наступила и сама, когда подавала в первый раз на другую область).

Дело в том, что недостаточно одного Вашего желания переехать в какую-то область, а необходимо еще и соответствовать требованиям области (ибо как говорится, вола зовут не пиво пить, а сами знаете что делать :)).

Эти критерии отбора прописаны в паспорте программы каждой области (хотя в некоторых неявно, или просто я не отрыла). Но как не каждая птица долетит до середины Днепра, так и не каждый желающий переехать (особливо, ежли новичок в сих делах), может докопаться до етой сути.

Итак, выкладываю выдержки с критериями отбора соотечественников из подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Воронежскую область соотечественников, проживающих за рубежом". Срок реализации 2014-2019 гг.

"В целях снижения субъективных рисков реализации подпрограммы и обеспечения динамично развивающейся экономики области квалифицированными кадрами, сбалансированности предложения и спроса рабочей силы на рынке труда, компенсации естественной убыли населения и улучшения демографической ситуации в регионе решение об участии соотечественников в подпрограмме принимается в персональном порядке в соответствии с требованиями подпрограммы с учетом:

- трудоспособного возраста;

- специальности (профессии) по приоритетным для области видам экономической деятельности - промышленное производство и транспорт, энергетика, сельскохозяйственная деятельность, строительство, здравоохранение, предпринимательская деятельность;

- востребованных профессионально-квалификационных, образовательных, экономических, демографических, социокультурных и других характеристик;

- финансовых (инвестиционных) возможностей для открытия собственного дела;

- желания принять участие в реализации намеченных инвестиционных проектов;

- избрания местом постоянного проживания сельскую местность;

- имеющейся возможности жилищного обустройства (приобретения жилья, размещения у родственников);

- членов семей, которые являются гражданами Российской Федерации;

- компактного расселения на территориях с наиболее сложной демографической ситуацией."

Вообще, чтобы не потерять время зря и попусту не расстраиваться, очень важно отрывать именно эти пункты соответствующих программ. Я сейчас говорю не только о Воронежской области, а вообще о всех областях участниках ГПП. Потому что, если в какой-то области четко прописано, что наличие определенного количества стажа обязательно, а у Вас его нет, то это скорей всего будет причиной отказа, какими бы Вы славными ни являлись. Ибо программы эти во многом механистичны, если можно так выразиться, и работать с ними надо тоже соответствутствующим образом. Хотя это, конечно, мое личное мнение и Вы можете быть с ним не согласны.

• Вова это нравится

#44 Андрей30

Андрей30

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 31 Июль 2016 - 22:49

Добрый день, 

Подскажите, если  кто знает, где лучше сдать документы на РВП(в Воронежской области)? Где меньше очереди?

#45 Алина А.

Алина А.

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 12:11

Здравствуйте!Я подавала анкету на программу переселения 31.05.16.Какой срок рассмотрения? Минтрудом одобрено 27.06.,но официального ответа до сих пор нет.

#46 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 147 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 04 Август 2016 - 13:43

Здравствуйте!Я подавала анкету на программу переселения 31.05.16.Какой срок рассмотрения? Минтрудом одобрено 27.06.,но официального ответа до сих пор нет.

Офиц.ответ ждут до 6 месяцев. Терпения ;)

#47 Юля Алексеевна

Юля Алексеевна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородЛуганск
  • Реальное имя:Юлия

Отправлено 15 Август 2016 - 18:10

Здравствуйте! Обращаюсь с вопросом по поводу программы переселения соотечественников. Проживаю в г. Луганске с рождения, дедушка и бабушка по отцовской линии после 1945 г. переселились в Луганскую область, русский язык для меня родной, имею высшее образование. Подскажите какие документы нужны для оформления участия в программе, куда обратиться приехав из Луганска в Воронежскую область? Имеется ли тут требование обязательного трудоустройства в течении 6 месяцев перед подачей заявления на участие в программе? Спасибо за ответы!

• Вова это нравится

#48 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 19:32

Если вы из Луганска, то тогда вам нужно обратиться в Воронеже на получение удостоверения ВУ, потом на основании его подать на РВП, а получив РВП подать на Госпрограмму. Обращаться надо в Мигр отделы МВД (бывшие ФМС). Эту тему я знаю откровенно плохо, но попробуйте почитать тут: http://visasam.ru/ru...y-v-rossii.html

• Юля Алексеевна это нравится

#49 Julia61

Julia61

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 22 Август 2016 - 08:53

Добрый день, скажите пожалуйста, если задерживают ответ по гражданству (3 месяца уже давно прошли), куда можно обратится в Воронеже и узнать хотя бы положительный ли ответ, или куда жаловаться? Подавали по программе переселения конечно. Этап рвп пройден , выдали в срок, а тут не понятно почему задержка. 

#50 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 09:52

куда можно обратится в Воронеже и узнать хотя бы положительный ли ответ, или куда жаловаться?

Три месяца и даже 5 месяцев - это допустимые сроки. Но можете написать на кремлин.ру 

#51 Julia61

Julia61

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 22 Август 2016 - 12:08

Три месяца и даже 5 месяцев - это допустимые сроки. Но можете написать на кремлин.ру 

Кремлин ру говорите) Ну ок ок) спасибо) :lol:  :D

• Вова это нравится

#52 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 13:44

Кремлин ру говорите) Ну ок ок) спасибо)  

Я сам туда не писал, но знаю, что люди жаловались по этому адресу, и тема двигалась быстрее. 

#53 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 147 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 22 Август 2016 - 13:54

куда можно обратится в Воронеже и узнать хотя бы положительный ли ответ

Обратитесь туда, где подавали документы. Возможно списки где-то висят и их нужно смотреть периодически. Если скажут, что еще не готово, то ходите туда почаще, надоедайте, некоторым это помогло)) Ну и кремлин ру вам в помощь))

• Вова это нравится

#54 Ася Асина

Ася Асина

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 19:32

Всем привет!

Если кто недавно подавал на Воронеж, может поможете. Я подавала на Воронеж в середине июля. Потом примерно через месяц звонила туда, но мне не сказали, какое решение принято по моему заявлению, а сказали лишь, что мне "необходимо ожидать только письменного ответа" . НО дело в том, что девушка мои имя-фамилию не уточняла (хотя я, конечно, представилась), но вряд ли она так вот всех там помнит, кому какой ответ дали. Так вот суть вопроса: это все-таки означает "нет", или они всем и в любом случае письменно отвечают, или просто уже с Таша не берут туда, поэтому она так сказала?

#55 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 20:36

это все-таки означает "нет"

Это не означает "нет".

или они всем и в любом случае письменно отвечают

Вам отвечают из Посольства, или "переселение нецелесообразно", или приглашают за получением свидетельства. Все равно, даже если бы девушка вам ответила "одобрено", вам пришлось бы ждать официальный ответ из Посольства, и не исключено, что не один месяц.
Маленький совет - не дергайтесь, ожиданий у вас будет еще много. Сначала ответ на анкету - "ах, когда же", потом подача на РВП и ответ по нему (который, кстати, ждать не надо), потом подача на гр-во и т.д.

или просто уже с Таша не берут туда, поэтому она так сказала?

Берут везде, где работает Программа, все зависит от навыков, опыта, специальности, образования, болезней, наличии судимостей. 

• Ася Асина это нравится

#56 Ася Асина

Ася Асина

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 22:22

Я понимаю (уже начитавшись постов на форуме), что и в случае "да" придется подождать. 

Тогда такой вопрос. Когда звонят с посольства? Когда непосредственно свидетельство будут выдавать, или сначала позвонят и скажут "да" (ну, если вообще "да"), а потом надо ждать, когда выдадут свидетельство?

Просто у нас почта паршиво работает, письмо с отказом могут вообще не донести. А я буду не знать, что там такое.

В Ярославле сразу сказали, что отказ. Ну, я уже осознанно ждала письма с отказом. На почту звонила. И потом, для меня дело не совсем в ожидании. Меня неопределенность сильно изводит.

#57 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 10:14

Когда звонят с посольства? Когда непосредственно свидетельство будут выдавать, или сначала позвонят и скажут "да" (ну, если вообще "да"), а потом надо ждать, когда выдадут свидетельство?

К примеру, я подавал в конце декабря, ответ от Минтруда знал 18 января, в марте позвонили из Консульства и пригласили за св-вом, в начале апреля получил свидетельство. Раньше заявление на получение св-ва надо было писать после одобрения, а кто подает сейчас (по-моему) сразу его пишут, вне зависимости от ответа). Я помню, как работает почта в Узе, терпите, дождитесь ответа, и начинайте готовиться к выезду.

• Ася Асина это нравится

#58 alex48096

alex48096

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Реальное имя:алекс

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 09:10

доброго дня.

Вкратце.Подал на программу переселения.Получил удостоверение(зеленая книжка).Поехал в Воронеж-поставил печать о регистрации в книжке(штамп).Подал доки на РВП.Теперь жду решения  по РВП.

Вопрос-сколько обычно по Воронежской области нужно ждать ответ?Прошло уже немного больше 2-х месяцев.

Добавлю-поганяли по разным инстанциям,поставили везде на учет в том числе и по работе.Но я сказал что мне это не особо нужно так как временно я пока работал в сервисном.В конторе где направляют на работу мне сказали что это не проблема и я могу работать официально уже и с меня типа и налог 13% будут брать и подчеркнули чтобы я эту выписку показал работодателю.Вручили мне эту выписку чтобы я показал работодателю.

Не пинайте сильно если не бумажному описал свою тему.Практически вообще у меня с бумагами конфликт постоянно

• Вова это нравится

#59 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 14:44

Вопрос-сколько обычно по Воронежской области нужно ждать ответ?Прошло уже немного больше 2-х месяцев.

Ваше решение уже должно быть готово. Дело не в регионе, так везде. Идите, узнавайте, проходите дактилоскопию и получайте штамп. Но не забудьте заплатить госпошлину 1.600 р., если еще не платили, и помните, что после штампа у вас будет ровно 7 раб. дней, чтобы зарегистрироваться на год. Если нет своего жилья - значит надо искать собственника, который зарегистрирует у себя. В идеале, конечно, там и проживать.  Потом подаем на гражданство. 

• alex48096 это нравится

#60 alex48096

alex48096

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Реальное имя:алекс

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 18:16

понятно,спасибо

Госпошлину я заплатил при подаче документов,медсправки-тоже уплочено.

Сходить и узнать не могу потому как выехал семью собирать.На сайте

http://www.mesto-doma-tvoego.ru

мене помогали советом как быть и что дальше делать но этот сайт не работает.Федор(админ кажись) сказал что я могу поехать домой и собирать семью,утрясывать неотложки и все такое.Сейчас я в украине.И сказали чтобы я отслеживал свое решение на сайте

https://гувм.мвд.рф/services/trp/

И еще одно-про какой штамп Вы говорите?Про прописку?

Темы с аналогичным тегами Вопросы - ответы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных