Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Футбол

№ 1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 853 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 13 Июнь 2014 - 01:08

Посмотрел первую игру - Бразилия никакая, ошибка судьи сыграла свою роль. Хорваты слишком осторожничали, надо было быть смелее. Чемпионами мира бразильцы не станут.

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#22 Cannabis

Cannabis

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородKaluga

Отправлено 28 Июнь 2014 - 13:24

Ну, вот чемпионат и вступил в наиболее интересную фазу, на мой взгляд, - настала пора матчей плей-офф. На досуге  примерил одеяния Нострадамуса и активировал дремавшую, до настоящего времени, экстрасенсорную способность предвидения. Проверил видения на валидность, гаданием на кофейной гуще по методу тёти Нюры. Получился неожиданный результат - Бразилия - чемпион, Голландия - вице-чемпион,  Германия - третий призёр. Надеюсь у всех любителей прогнозов, если таковые имеются, получился аналогичный результат?

#23 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 853 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 07:35

в Бразилию не верится - еле отскочили от Чили, а вот Чили реально жаль - достойная команда. Голландия...трудный вопрос - то играют, то мучаются. Германия, как всегда стабильна и надежна.

#24 Cannabis

Cannabis

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородKaluga

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:52

Думается мне, что Бразилия ещё не сыграла свой лучший матч на чемпионате. Скорее всего, это будет полуфинал против Германии. Возможно, они не демонстрируют безоговорочное превосходство над своими соперниками, но, как мне кажется, во всех матчах они выглядели лучше. На мой взгляд у них есть потенциал усиления игры. Команда ещё не вышла, как говорят в таких случаях, на пик формы. С моей точки зрения, чемпионство бразильцев в этом году неизбежно как восход солнца. У них отличный тренер, отличная команда с суперфутболистом уровня Месси ( имею ввиду Неймара ) и, наконец, они играют дома. Что касается Голландии, то мне эта сборная всегда нравилась, наряду с Бразилией, и, я им присудил очередное серебро. :D  В полуфинале, надеюсь, они покладут на лопатки Аргентину. Эти две сборные ( Бразилия и Голландия ) всегда являются, для меня, воплощением яркого, креативного, атакующего футбола. По Германии, - абсолютно согласен.

#25 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 853 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 07:56

Сколари - мне кажется - это чел, который в первую очередь думает о деньгах, не случайно ему пришлось поработать в Челси (неудачно) и Бунедкоре (тупо из-за денег). Что касается команды - то такие персонажи, как Неймар, Марсело, Дани Алвес - больше работают на публику, чем играют - чересчур много пафоса и понтов. Что касается других игроков - то достойно выглядят - Жулио Сезар, Тиагу Силва, Халк, Фернандиньо, понравился Паулиньо, при этом, ведут себя скромно - пашут. А Оскар - так вообще "ни о чем". Это мое мнение.

Аргентина не впечатляет, Месси хоть и забивает, но не феерит, и в целом команда не показывает того футбола, который могла бы. Единственное светлое пятно - Маскерано. Голландия - может и разыграется, пока немного выше среднего.

Франция - тоже непонятная команда, но Бензема, Матюиди, Дебюши выглядят очень достойно. Смешной Вальбуэна иногда раздражает. Льорис - слабое звено.

Германия - пока без проблем, если не учудит - то вполне себе возьмет Чашку.

#26 Cannabis

Cannabis

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородKaluga

Отправлено 02 Июль 2014 - 01:08

А мне Сколари нравится. По складу мышления он, видимо, в большей степени рационалист-прагматик. Наблюдая за игрой руководимой им команды, мне представляется, что он не ставит перед игроками задачу разгрома противника в пух и прах. Он, на мой взгляд, всегда думает прежде всего о том, чтобы его команда не проиграла. Линия обороны его команды всегда крепка, строга и надёжна. Представление о сильной обороне, как базовом условии, мне кажется, является краеугольным камнем его футбольной философии, и это отличает его от многих его бразильских коллег. Что касается созидания и результативности, то в этой части он, видимо будучи бразильцем, позволяет проявлять индивидуальность всем игрокам, но в рамках определённых игровых схем, конечно. Оговорюсь,- это всё мои домыслы. Относительно его меркантильности,- не вижу ничего предосудительного в том, что он рубит бабло там где оно рубится. Каждый зарабатывает на хлеб с маслом и чёрной икрой как может.  

Неймар - суперстар. С ним всё ясно. Марсело и Дани Алвес, на мой взгляд, отличные футболисты. Они, определённо, являются ключевыми игроками в схемах Сколари. А то, что они увлекаются игрой на публику, то это закон жанра. Футбол ведь это больше чем спорт - это шоу-бизнес. Для меня у бразилов единственный игрок, чья игра пока особенно не впечатляет - это Фред.

#27 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 853 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 08:10

Фред как раз является любимчиком Сколари. Ну мнения разошлись. Бразилию последний раз воспринимал всерьез в 1982-м.

Рубить бабло тоже можно по-разному и еще мне не нравится его манера поведения - деревенский вариант какой-то. Вспоминаются в этой связи другие тренера Бразилии Теле Сантана, Перейра, Дунга, Зико. Еще мое мнение, что Виллиан незаслуженно полирует скамейку.

#28 Cannabis

Cannabis

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородKaluga

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:33

В мире профессионального футбола, вроде, принято рубить бабло руководствуясь простым понятным соображением - если наличествует талант тренера или игрока, его (талант) продают тому кто готов платить. От уровня репутации зависит величина гонорара. Даже не представляю, как можно иначе заработать футбольному профессионалу в мире футбола. Сколари не первый и не единственный, кто таким способом зарабатывает себе на жизнь. Например российский чемпионат или чемпионаты стран персидского залива, переполнены профессионалами такого рода. Что касается его поведенческих стереотипов a la redneck, то по этому поводу не могу ничего сказать, ибо ничего не знаю. Глядя на него по ящику у меня возникает представление о нём, как о строгом, суровом, но добром дядьке. 

А Виллиана, возможно, Сколари держит в качестве козыря в рукаве.

#29 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 853 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 07:57

В страны персидского залива и прочие едут тогда, когда уже ничего не светит в Европах, на закате карьеры (в основном). Как говорится, если бы я был Киркоровым, я бы никогда не женился на Пугачевой, также как если бы был на месте Сколари, то никогда бы не поехал в Бунедкор - тут явно дело ТОЛЬКО в деньгах. Тенденция всеобщего продавания и покупания имеет место быть, но это не решаюший фактор. Достойный пример - сборная Греции, которая отказалась от премиальных в пользу детских домов и развития детского футбола, в то время как ганцы и камерунцы отказывались ехать на ЧМ без обсуждения премиальных - это уже позор реально. А греки сказали своему министру спорта, что они играют за свою страну и свой народ, а не за деньги. Сколари может и добрый дядька, но после таких "движений" он больше напоминает торговца помидорами, размахивающего руками на рынке.

Что касается росс. чемпионата - тут все субъективно. Например "Спартаку" не подошел Маркос Рохо, сидел на лавке, был отдан в аренду - зато сейчас он в основе Аргентины и играет достойно - как это?! Все зависит от многих факторов и теневых в том числе. У меня есть сертификат проф. тренера категории "С" (получал в 2011 году на базе ФФУ, проходил подготовку, сдавал 5 экзаменов по теории и практике), поэтому я немного "в теме". Футбол такая сложная штука на самом деле - целая книга, длиною в жизнь. Когда я смотрю матчи, то вижу своё - тактику, стратегию, модель игры, схемы. Тут важно многое - тренер, психология и даже то, что давали на завтрак. 

• Лена это нравится

#30 Cannabis

Cannabis

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородKaluga

Отправлено 06 Июль 2014 - 10:03

А что не так с Бунёдкором? Отчего работа в этом клубе, в качестве тренера, может быть презренна? Ординарный такой клубец, созданный с использованием государственных ресурсов, лицами особо приближёнными к отпрыскине великого диктатора. Чем он хуже или лучше какого-нибудь Челси, Аль Хилала или Джубило Ивата? Сколари проработал в клубике один сезон и вывел его в национальные чемпионы, честно отработав заплаченные ему бабки. Никак не могу разглядеть почвы, для обвинения его в экстремальном стяжательстве. Он всего лишь занимался тем, что умеет профессионально, где ему предложили.

О греках и их коллегах с прекрасного континента.  

Благородный порыв греков, полный патриотизма и филантропии не может не вызвать уважения. Но, думаю, следует помнить о том, что они обитают в благополучной Европе, где они играючи могут грести бабло лопатами, различных, соответственно индивидуальным контрактам, размеров. Может отсюда растут ноги их благородства. Их африканские коллеги, в отличие от них, в большинстве своём, выживают в одной из беднейших частей планеты. Не у всех из них имеются лопаты. Думаю, улучшения материального положения жаждут, прежде всего безлопатные, а имеющие лопаты поддерживают их из солидарности. По сему, их требование решения проблемы премиальных, я нахожу вполне оправданным. Ибо если премиальные не окажутся у них до... - после..., они осядут в карманах местных национальных функционеров. 

Относительно взгляда на игру. 

Будучи любителем, смотрю на игру с колокольни простого смертного и обращаю внимание, прежде всего на индивидуальное мастерство игроков, а также на общую согласованность командных действий. Стратегия, тактические схемы и т.д. как-то проходят мимо моего разумения. Правда, даже являясь дилетантом, понимаю важность фигуры тренера. Хороший тренер - половина победы.

Сколари - хороший тренер. Уверен, он сможет разумно построить игру в оставшихся двух матчах. Поэтому считаю шансы бразильцев весьма высокими, несмотря на то, что сломанный Неймар завершил своё выступление на этом чемпионате, а в полуфинале из-за горчичников, не будет играть Тиаго Силва.

#31 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 853 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:03

Бунёдкор - искусственно созданный клуб, у него нет истории, желаю успехов в будущем. Выиграли при Сколари потому, что купили половину Пахтакора + Ривалдо с Луизао. Сдавая экзамены - как раз пришлось работать с молодежкой Бунедкора (спасибо им за поддержку).

По ЧМ: к сожалению Аргентина, к которой я всегда был неравнодушен - давно не та. Поэтому буду рад, если выиграет сильнейший, кто это будет - все равно, но Бразилия - хотелось бы в последнюю очередь. Здоровья Неймару и всем, всем, всем.

#32 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 853 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:06

Ну вот и настал тот день, когда все прояснится. Продавец помидоров благополучно облажался  - туда ему и дорога.

Буду болеть за Аргентину в финале. Надеюсь, они смогут поставить шлагбаум и вырулить пару моментов на контратаках.

454d05eb3b2c.jpg

#33 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 14 Июль 2014 - 08:09

Не смогли... Хотя шансы были.

#34 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 853 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:06

На самом деле арги красавцы - имели больше моментов, а немцы не могли ничего сделать. Но если быть объективным, немцы заслужили эту победу уже 10 лет как. Достойный финал.

#35 Cannabis

Cannabis

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородKaluga

Отправлено 15 Июль 2014 - 18:38

Я в печали от итога чемпионата. Буду посыпать пеплом голову до следующего чемпионата, на котором уверен, мои обожаемые бразилы непременно покажут себя с гораздо лучшей стороны.

• Вова это нравится

#36 k-elena

k-elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородТашкент-Обнинск

Отправлено 15 Июль 2014 - 20:08

Будем надеяться ,что на следующем чемпионате и Наши Россияне покажут себя "с гораздо лучшей стороны".

• Вова и Cannabis это нравится

#37 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 853 сообщений

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:12

У нас нет другого выбора, но футбол в нашей стране, к сожалению в "глубокой гаване", учитывая ситуацию с детскими футбольными школами на местах.

Времена Лобановского, Бескова и Ахалкаци канули в лету, с ними же ушли традиции, школы, патриотизм и дисциплина. Осталась сплошная коммерция, радует только то, что это не только у нас. Верим и надеемся и помним: Пять украинцев, три грузина, русский, татарин и армянин. Хотя Блохин наверное тоже русский, но играл всю жизнь за Динамо Киев - тогда это было не важно, но всё же.

dad5f8650615.jpg

• Cannabis это нравится

#38 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 Июль 2014 - 08:44

Я себя в детстве всегда видел Ринатом Дасаевым. Всегда на воротах стоял.  :)

• Вова и Cannabis это нравится

#39 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 853 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 16:02

В последнее время какой-то злой рок повис над футболистами Динамо Киев, бывшими, и бывшими совсем недавно...

Земля пухом...

Андрей Баль...я помню его гол в ворота Бразилии на ЧМ 1982 в Испании, наши тогда открыли счет - была конечно ошибка их вратаря, но сколько радости и надежд дал тогда тот мяч...команда тогда у Бразилии была просто сказка, они у наших тогда выиграли 1:2, но тот мяч дорогого стоит. А Дасаев выручить не мог - было два неберущихся удара от Сократеса и Эдера.

9cb1f9296c2a.jpg

e95f7406dac7.jpg

Валентин Белькевич..совсем еще молод. Это тот самый центральный полузащитник последнего творения В. Лобановского - Динамо Киев, которое дошло до полуфинала ЛЧ. Мозг команды, элегантный и виртуозный..это та самая команда, которая дала миру Шевченко например, Шовковский, Ребров, Гусин, Белькевич, Хацкевич, Лужный...

2cef5b400295.jpg

77af567b5250.jpg

И совсем недавно, вообще нелепо, разбился на мотоцикле на автодроме Андрей Гусин, также бывший игрок Динамо Киев, потом поигравший за российские клубы и сборную Украины - ту самую, которая дошла до 1/4 на ЧМ 2006 в Германии...

7f4dd108bd2d.jpg

51caac4fdb7c.jpg

#40 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 853 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:49

Вот ведь день...ушел из жизни Федор Черенков - легенда, это футболист, которого я боготворил...Какое счастье, что застал его на поле, жил с ним в одно время. Спасибо за всё, земля пухом...

b0d433261058.jpg

9383a76641bc.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных