Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Туркменистан онлайн

Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 655 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 29 Март 2014 - 00:35

ed22ba09df58.jpg

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 Бахтияр

Бахтияр

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:36

Здравствуйте. Я  собираюсь переселиться в Калугу, по программе. РВП получаю в Туркмении, меня очень сильно беспокоить вопрос, где и как в Калуге стать на временную регистрацию, и как снять жилье, просто очень много пишут о лохотронстве, и мне бы не хотелось в не знакомом городе попадать на деньги(((

#3 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 13:52

Салам алейкум - нет никакого лохотронства. АВрем регистрация по приезду делается или с собственником жилья на почте или в гостинице.

Снять жилье помогут риелторы с нашего форума, они в теме "Недвижимость, приобретение жилья". Про ваши действия по прибытию почитайте тут: http://russia2all.ru...v-kalugu/?p=359

#4 Бахтияр

Бахтияр

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:16

спасибо за то что подсказали, что делать и куда ехать, кому обращаться. надеюсь что до получения РВП, а точнее ответ на него, я успею досконально изучить. Но теперь главное, жилье, я по приезду пока еще не планирую приобретать жилье для себя, а просто надо место, где я мог бы жить, пусть будет это 1 -комнатная кв., или комнатка, разницы нету. Если бы Вы еще с этим вопросом смогли бы помощь, то я точно буду перед Вами в не оплатном долгу))). Заранее спасибо за помощь.

#5 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 115 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:33

спасибо за то что подсказали, что делать и куда ехать, кому обращаться. надеюсь что до получения РВП, а точнее ответ на него, я успею досконально изучить. Но теперь главное, жилье, я по приезду пока еще не планирую приобретать жилье для себя, а просто надо место, где я мог бы жить, пусть будет это 1 -комнатная кв., или комнатка, разницы нету. Если бы Вы еще с этим вопросом смогли бы помощь, то я точно буду перед Вами в не оплатном долгу))). Заранее спасибо за помощь.

А куда переселяетесь?

#6 Бахтияр

Бахтияр

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:52

По программе в Калугу, ну а там видно будет, в зависимости от работы, просто на данный момент я еду один, и после того, как я подам документы на гражданство( или получу гражданство) я буду подымать вопрос о продоже недвижемости в Туркменистане, что уже преобрести собственное жилье, и перевести семью к себе.

#7 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:57

По программе в Калугу, ну а там видно будет, в зависимости от работы, просто на данный момент я еду один, и после того, как я подам документы на гражданство( или получу гражданство) я буду подымать вопрос о продоже недвижемости в Туркменистане, что уже преобрести собственное жилье, и перевести семью к себе.

Почитайте тут. Но форуме у нас присутствуют риелторы, они помогут с арендой квартиры.

#8 Бахтияр

Бахтияр

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2014 - 11:41

Спасибо большое на информацию.Надеюсь на контакты не только на форуме , но и так же в реальности. B)

• Вова это нравится

#9 Надюша ТМ

Надюша ТМ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 10:48

Здравствуйте! Больше никого нет с Туркменистана? Интересно сколько Вы ждали ответ по РВП?

#10 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 115 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:09

А разве нужно ждать ответа по РВП? У меня в Узбекистане приняли документы и сказали, что через 70 дней документы придут в Калугу. 

Потом мы просто позвонили в ФМС и спросили, есть ли документы или нет принято ли решение? Нам ответили что по документам на РВП из посольства по программе отказов практически нет, приезжайте.

• Вова это нравится

#11 Надюша ТМ

Надюша ТМ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 18:47

Да, у нас здесь свои порядки. Сдаем документы на РВП, затем в течение месяца их отсылают в Калугу, там рассматривают. И затем приходит ответ от 4 -6 месяцев. Без этого решения не выпускают.

#12 Бахтияр

Бахтияр

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:27

Всем привет, ответа по РВП до сих пор не получил. Сначала говорили что бы я не рыпался, сидел и ждал ответа с консульства. Типа они сами позвонят, в конце концов, я сам снова позвонил в консульство, и они меня удивили. Сказали, что Калуга больше не отправляет уведомления, и что мы сами должны дозвониться и узнать решения о РВП. Вот уже три дня не слезаю с телефона, но никуда не могу дозвониться. Если честно сказать, даже не знаю - что и делать. В основном звоню по номеру  (4842) 220242,  мне этот номер дали в нашем представительстве ФМС, но этот номер постоянно занят. Может кто сможет чем то помощь, был бы премного признателен. Хоть и говорят, что отказов нет, все равно не хотелось бы выезжать не узнав ответа.

#13 AlexeyII

AlexeyII

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Алексий

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 09:32

РВП занимаются на Московская ул 244а
вот еще парочка их тел:

• Вова это нравится

#14 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 655 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 10:40

Может кто сможет чем то помощь

Ничем тут не поможешь - информацию посторонним лицам не дают. А по поводу "не ждать, а ехать" - тоже так считаю. Если бы у вас был отказ по РВП - то вас бы быстро уведомило об этом ваше представительство ФМС. Спустя 2 месяца после подачи на РВП можно смело ехать в регион. Я ни разу не слышал об отказах. Ни разу. 

#15 Бахтияр

Бахтияр

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 19:30

Всем добрый вечер. Собираюсь в Калугу и очень хотелось бы пообщаться с риелторами, на счет жилья. Билеты на руках. виза открыта. Пробовал по скайпу связаться, чет не получается, написал в личку, очень жду ответа. Примерное дата прибытия 08/12/2014.

#16 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 00:05

хотелось бы пообщаться с риелторами

В теме о недвижимости в Калужской области есть телефоны проверенных риелторов.

#17 Надюша ТМ

Надюша ТМ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:14

Добрый вечер! Бахтияр, так вы всё таки получили ответ по РВП?

#18 Бахтияр

Бахтияр

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 04:28

Да, я получил, точнее сказать сам до них дозвонился. В консульстве мне сказали, что Калуга по не понятным причинам ответа не пресылает, надо самим звонить и узнавать.
  • Надюша ТМ это нравится

#19 Надюша ТМ

Надюша ТМ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 06:53

Бахтияр, спасибо за ответ. если можно вопрос, Вы ещё невыписывались , билет брали с открытой датой?

#20 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:47

Немного вмешаюсь, если позволите.. Ждать ответа по РВП не нужно, если вы не указывали ложных сведений. Участникам программы переселения не отказывают в РВП, спустя 2 мес. после подачи решение всегда принято, задержек не бывает, это не ответ по анкете и не ожидание получения гражданства.

Что касается билетов - помните, что если вы берете билет с открытой датой - то он не подлежит компенсации.

• Надюша ТМ это нравится

Темы с аналогичным тегами Беседка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных