Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Таджикистан онлайн

Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 655 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 29 Март 2014 - 00:26

aa48c3b39f54.jpg

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 EmigrantTJ

EmigrantTJ

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:27

Привет переселенцам из Таджикистана !

Хотел бы составить небольшой FAQ по процедуре получения гражданства по программе переселения для Таджикистана. От начала и до конца. Да вот только не знаю с чего начать и нужно ли вообще )  Вобщем если будут вопросы, пишите, постараюсь ответить. Я на данным момент нахожусь на этапе получения штампа РВП, в Калуге.

Пока что напишу про путь в Калугу.

Билет на самолет мы взяли от компании UTair. Этот выбор связан с тем, что их самолеты летят во Внуково. По моему мнению, оттуда проще добираться до Калуги, чем от Домодедово. На 05.09.2015 билет стоил ~250$.

Рейс был утренний, регистрация в 04.00. Тут произошло пренеприятнейшее событие - задержка рейса. На табло время вылета скакало с 10.00 до 13.00, при чем в скакало как в большую, так и в меньшую сторону. Глядя на это, домой мы решили не ехать, мало ли. В итоге регистрация началась в 11.00, а в 12.45 началась посадка в самолет. Так что берите в расчет возможную задержку рейса, а иногда и вовсе отмену оного. Кстати перелет через СИП зал стоит 380 сомони с человека.

Для тех кто раньше не летал (как я), опишу что и как в нашем аэропорту:

Запомните номер своего рейса, он указан в билете. Первым делом, зайдя в терминал, посмотрите на табло и найдите свой рейс по его номеру, посмотрите нет ли задержки. Далее слушайте объявления по громкой связи, прозвучит номер вашего рейса и номера стоек регистрации, к которым нужно подойти. При входе в зал регистрации, местные упаковщики попытаются забрать у вас багаж, чтобы упаковать его в пищевую пленку. Цена упаковки - 10 сомони. Упаковывать или нет, решайте сами, это дело добровольное, хотя упаковщики будут делать вид что это обязательная процедура. Как по мне - лучше упаковать, меньше вероятность недосчитаться вещей потом. 

После регистрации, вас направят на второй этаж, проходить таможенный контроль. Там два коридора - зеленый и красный. По идее первый коридор для тех, кому не надо ничего декларировать, второй коридор соответственно наоборот. Но когда это у нас в Таджикистане что-то работало как задумано ?? ) В итоге проверка проходит только через красный коридор, так что там образуется неорганизованная очередь. Женщин пропускают вперед. Там вам шлепнут печать в загранпаспорт и проверят ручную кладь, если таковая у вас имеется. Далее вас направят в зал вылета. Там же находятся магазины дьюти-фри и места где можно подзарядить телефоны. Через некоторое время по громкой связи объявят о посадке на самолет и номер выхода, через который будет осуществляться посадка. Вот и все, впереди 4 часа полета.

Полет у нас прошел нормально, кормили сэндвичами с чаем. Говорят в Сомон эйр кормят лучше ) После посадки, прошли паспортный и таможенный контроль, получили багаж. В зале ожидания есть киоск службы такси. Там мы заказали такси до станции Внуково. Стоимость - 600 рублей. Дорога до станции занимает минут 15. На станции мы взяли билет на электричку до Калуги-1. Стоимость - 288 рублей. Путь до Калуги занимает 3 с лишним часа. Вот в принципе и все. Дальнейшие процедуры тут уже подробно расписали в других разделах.

• Se@-Wolf и Вова это нравится

#3 Саид

Саид

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКалуга,Москва
  • Реальное имя:Said

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:38

Здравствуйте ! Я уже 3 месяц запишусь на очередь РВП в Душанбе не как не могу хочу уехать в Калугу,участвую в гос программе.хочу узнать там очередь какая и стоитли ехать туда за рвп ? Спасибо за ранее))
  • Саид это нравится

#4 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 655 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 08:58

Очередь есть, ответил в другой теме. Просьба - не дублировать одинаковые вопросы в разных темах.

#5 Irina_19

Irina_19

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Реальное имя:Ирина

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:56

Здравствуйте . Я являюсь  участником переселения (Липецкая область), нахожусь на стадии рвп(пока  на территории Таджикистана), хотелось бы узнать что меня ждет по приезду в Липецк ,а именно проживание , оформление документов и т.д? 

• Вова это нравится

#6 EmigrantTJ

EmigrantTJ

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 21:08

Irina_19

Здравствуйте, инструкция по Липецку в соответствующей теме http://russia2all.ru...etck-po-shagam/

• Вова это нравится

#7 Саша Белов

Саша Белов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:19

Добрый день !

Я сдал документы на переселение в  РФ (Воронеж), могу ли  я получить двойное  гражданство РФ и РТ? Или же я должен отказаться  от гражданства Республики Таджикистан? 

Спасибо.

#8 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 655 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:28

Для того, чтобы получить гр-во РФ вам надо будет отказаться от гр-ва Т-на у русского нотариуса и отправить этот отказ в Посольство Тад-на в Мск. Будет ли это для таджиков это являться отказом - большой вопрос.

#9 Саид

Саид

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКалуга,Москва

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 09:11

У нас все ещё в силе на 2-ое гражданство Таджикистаном и России ))
Нам сообщили в Фмс России в Таджикистане
  • Вова это нравится

#10 Саид

Саид

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКалуга,Москва

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 09:23

В настоящее время среди стран постсоветского пространства между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан и Российской Федерацией и Туркменистаном действуют два Договора об урегулировании вопросов двойного гражданства. Однако Туркменистан с 2015 года выходит из этого соглашения в одностороннем порядке, о чем уведомил Российскую Федерацию. Соответственно действие соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном с 2015 года будет приостановлено.

В соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (от 7 сентября 1995 года) статья 10 гласит: «Настоящий договор действует в течение пяти лет со дня его вступления в силу и автоматически продлевается на последующий пятилетний период, если не одна из сторон не заявит об обратном за шесть месяцев до истечения указанного срока».
  • Вова это нравится

#11 Саша Белов

Саша Белов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 02 Январь 2017 - 10:18

В настоящее время среди стран постсоветского пространства между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан и Российской Федерацией и Туркменистаном действуют два Договора об урегулировании вопросов двойного гражданства. Однако Туркменистан с 2015 года выходит из этого соглашения в одностороннем порядке, о чем уведомил Российскую Федерацию. Соответственно действие соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном с 2015 года будет приостановлено.

В соответствии с Договором между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (от 7 сентября 1995 года) статья 10 гласит: «Настоящий договор действует в течение пяти лет со дня его вступления в силу и автоматически продлевается на последующий пятилетний период, если не одна из сторон не заявит об обратном за шесть месяцев до истечения указанного срока».

Рахмат. Бародар

• Вова и Саид это нравится

#12 Саид

Саид

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКалуга,Москва

Отправлено 03 Январь 2017 - 07:05

Саломат боши Ака ))

#13 Vlasov Ivan

Vlasov Ivan

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Март 2017 - 15:55

Предоставим земельный участок 22 га в РФ, Кировская область, город Киров, русскоязычным переселенцам из Таджикистана, Узбекистана для ведения совместного подсобного хозяйства, с условиями проживания в сельской местности.

Резюме направляйте по электронной почте zemlyavlasov@mail.ru

Тел.: 89229082313

Темы с аналогичным тегами Беседка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных