Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Молдова онлайн

Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Vera

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 23:06

Ах да, и еще... очередь сдвигают. Меня с 8 октября 2014 (записывалась в сентябре 2013) сдвинули на 30 июня 2014, предупредив за 2 недели. Так что, ждите сюрпризов и узнавайте в Консульстве...может можно ускорить процессс?..)))

• Se@-Wolf это нравится

#22 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 21:12

• Se@-Wolf, Вова, lisita и еще 1 это нравится

#23 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 22:08

Современная версия)

• Se@-Wolf, Вова, lisita и еще 1 это нравится

#24 Фыцка

Фыцка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:00

Поделитесь кто переезжал на машине, по какому маршруту передвигались (особенно в Украине) и как дела на дорогах и таможне.

26.10.2013 - запись на подачу анкеты 04.11.2014 - сделали все мед.справки19.03.2014 - подача анкеты в Калужскую Область 17.11.2014 - поставили отметку о прибытии 18.04.2014 - одобрено мин.труда, отправлено в уфмс 17.11.2014 - сдали документы на РВП04.09.2014 - положительный ответ по анкете 21.01.2015 - прошли дактилоскопию13.09.2014 - с зеленой книжечкой в руках 02.02.2015 - сдали паспорта для проставления печати РВП<p>08.11.2014 - выехали в регион02.03.2015 - забрали паспорта с печатью РВП/отдали паспорта для регистрации[/color]<p> 05.03.2015 - забрали паспорта с регистрацией
25.03.2015 - подали на гражданство
05.08.2015 - забрали паспорта рф

#25 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 16:53

Мы еще не переезжали и в данном вопросе опыта нет...но очень многое я узнала в этой теме: http://mama.md/index...79#entry3293873 на молдавском форуме для мам).

там вы можете задать вопрос и вам непременно ответят)

если найдете нужную инфу, поделитесь ей, пожалуйста и в этой теме - для будущих переселенцев.

• Se@-Wolf это нравится

#26 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 17:49

Алена!))) А я думаю, где это я Фыцку видела)))))))

В теме об Украине я уже спросила девочек, у Эмиш муж вообще в Донецк по работе поехал((((... приедет - узнаем как и что.

#27 Фыцка

Фыцка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:17

:D Все же подожду, может кто отпишется. А если найдутся и попутчики на конец октября-начало ноября, было бы просто супер!

Командировка в Донецке - русская рулетка прям! :unsure:

26.10.2013 - запись на подачу анкеты 04.11.2014 - сделали все мед.справки19.03.2014 - подача анкеты в Калужскую Область 17.11.2014 - поставили отметку о прибытии 18.04.2014 - одобрено мин.труда, отправлено в уфмс 17.11.2014 - сдали документы на РВП04.09.2014 - положительный ответ по анкете 21.01.2015 - прошли дактилоскопию13.09.2014 - с зеленой книжечкой в руках 02.02.2015 - сдали паспорта для проставления печати РВП<p>08.11.2014 - выехали в регион02.03.2015 - забрали паспорта с печатью РВП/отдали паспорта для регистрации[/color]<p> 05.03.2015 - забрали паспорта с регистрацией

#28 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:30

Да, она писала, когда он ездил в прошлый раз на Украину, про трупы в рефрижераторах... жесть - зайди почитай. Дай Бог вернется целым и невредимым.

Если честно, я бы не пустила((((

#29 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:04

Хотя, вообще пишут, что едут из Москвы - нормально все... Но там люди налегке, а вы с пожитками. Даже не знаю, что думать.... кто-то говорит, что машины отжимают, кто-то на моря ездил и ценам радовался.  Анриал какой-то, как в "Стране Чудес".

А в объезд дорого выходит, не считали?

#30 Фыцка

Фыцка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 12:15

Да даже не знаю. Через Румынию, Польшу как-то слишком большой крюк. Я так поняла, обычный маршрут проходит через Киев и Глухов, а в связи с событиями, дабы объехать как можно дальше зону конфликта, люди едут через Киев, но в сторону Гомеля (Белоруссия). Но я не уверена, по этому спрашиваю как лучше ехать. Да и постараемся вещи  с собой забрать, среди которых посуда и мелкая бытовая техника. Нет ли проблем на таможне? Больше хохлов боюсь конечно! Ди и машина у нас из малогабаритных  :(

#31 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 14:50

Муж подружки моей вез в 2 захода вещи, они перевозили очень много всего, в том числе и то что ты перечислила (можно на ты? :)). У них не было проблем, таможенники конечно делали круглые глаза, но когда узнавали, что переселенцы - пропускали. Но это так было до Событий... А сейчас там наверное зависит от того, на кого нарвешься...

Честно говоря по этому поводу ну оооочень переживаю, так как и нам везти не мало, но на контейнер не наберется.

Можно еще частями через проводника передавать - посылками, если будет кому хранить это до вашего приезда. И тогда самим уже налегке...

#32 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 19:47

Не лучше отправить контейнер, а самим самолетом? Машину продать. потом тут что то купить? Жизнь дороже... Хотя может я сгущаю краски...

#33 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 20:21

У нас контейнеров малой вместимости нет, от 10 тонн кажется (инфа не точная) и, как говорит подруга, машины у нас в более лучшем состоянии продаются (в России "убитых" много)...даже советует тут покупать и перевозить туда.

Но я тоже за самолет, лишь бы не над Донецком летел...

#34 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 867 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:37

в России "убитых" много

В Калуге говорят "ушатанных" - привыкайте. Если поедете на авто - обязательно оплачивайте платные трассы для иностранцев (с русскими номерами платить не нужно), иначе штраф до 5.000 р.

• Кочевница это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#35 Фыцка

Фыцка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:26

Муж подружки моей вез в 2 захода вещи, они перевозили очень много всего, в том числе и то что ты перечислила (можно на ты? :)). У них не было проблем, таможенники конечно делали круглые глаза, но когда узнавали, что переселенцы - пропускали. Но это так было до Событий... А сейчас там наверное зависит от того, на кого нарвешься...

Честно говоря по этому поводу ну оооочень переживаю, так как и нам везти не мало, но на контейнер не наберется.

Можно еще частями через проводника передавать - посылками, если будет кому хранить это до вашего приезда. И тогда самим уже налегке...

Ко мне только на ты!

Муж расстроил, сказал что никакие телевизорыпылесосы не поместятся, только вещи (у нас фабия, если что)  :(  Что теперь делать, не знаю... Есть мысля на счет маршрутки, ну типа как у нас пакеты на Европу передают, но где гарантия что все доедет по места назначения, да и еще и в целости и сохранности? Если только официальную контору найти, чтоб с договором. А есть ли такие? Через проводника передавать телевизор? Стремно как-то....

Не лучше отправить контейнер, а самим самолетом? Машину продать. потом тут что то купить? Жизнь дороже... Хотя может я сгущаю краски...

Да, контейнера у нас только на 20т. У нас на 3т не наберется.

Про машины тоже такую инфу слышала. Да и на первое время машина ой как пригодится, мы в область едем, а не в саму Калугу, да и с нынешними очередями, да в  зиму, хоть не на улице ночевать будем (у дверей уфмс)

В Калуге говорят "ушатанных" - привыкайте. Если поедете на авто - обязательно оплачивайте платные трассы для иностранцев (с русскими номерами платить не нужно), иначе штраф до 5.000 р.

По пути вроде нет платных дорог, хотя может и ошибаюсь. Очень жду может кто маршрутом поделится Кишинев-Калуга. 

За информацию спасибо!

#36 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:37

Через маршрутку - только через знакомых надо... да и через проводников тоже. Может на маме спросить стоит у девочек?

Можно также поинтересоваться на счет транспортировок сборных грузов...

Сборные грузовые перевозки осуществляются автомобильным, железнодорожным, морским, авиационным транспортом. В зависимости от конкретных условий каждой перевозки грузов, товар может быть отправлен сначала на консолидированный склад транспортной компании и лишь потом, при формировании общей партии, загружен в транспортное средство. При доставке тоже возможны варианты. Груз может быть доставлен как напрямую к получателю, так и на склад транспортной компании в регионе.

Таким образом по любому наберется на контейнер.. остаются вопросы ценовой целесообразности и есть ли такая услуга у нас вообще)))

#37 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 867 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:33

За информацию спасибо!

Информация поступила от граждан молдавской национальности, которые в кол-ве 5 человек благополучно приехали на Фольксвагене Caddy в Калугу. Причем без программы, а так. Через что они ехали - не в курсе, но через Украину пришлось, причем ночью...боялись сильно - НО - по сути надо бояться бандитов, а они могут быть везде. Доехали нормально и я их даже нанял кое-где по ремонту, они купили квартиру в Кошелеве. Я уже даже знаю, что если девушка не была замужем, то на вашем это будет что-то вроде "петицэ". А еще у меня работал дагестанец, он часто говорил по телефону и произносил слово "Си". Мне казалось, что похоже на итальянский "Да", оказалось "Что" или что-то в этом духе.  И еще по -вашему "привет" - "норок".

• Кочевница это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#38 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:00

Информация поступила от граждан молдавской национальности, которые в кол-ве 5 человек благополучно приехали на Фольксвагене Caddy в Калугу. Причем без программы, а так. Через что они ехали - не в курсе, но через Украину пришлось, причем ночью...боялись сильно - НО - по сути надо бояться бандитов, а они могут быть везде. Доехали нормально и я их даже нанял кое-где по ремонту, они купили квартиру в Кошелеве. Я уже даже знаю, что если девушка не была замужем, то на вашем это будет что-то вроде "петицэ". А еще у меня работал дагестанец, он часто говорил по телефону и произносил слово "Си". Мне казалось, что похоже на итальянский "Да", оказалось "Что" или что-то в этом духе.  И еще по -вашему "привет" - "норок".

Не петицэ))), а фетицэ - девочка, фатэ - девушка, фемейе - женщина.

• Вова и lisita это нравится

#39 Кочевница

Кочевница

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 11:49

С вопросами о результатах рассмотрения анкеты можно обратиться сюда: http://www.admoblkal...tion.php?ras=11

• Se@-Wolf это нравится

#40 lisita

lisita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Реальное имя:Алена

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 09:26

Я ездила на маршрутке. Правда не из Кишинева, а с юга, из Тараклии. Там очень много людей, которые занимаются перевозками пассажиров и грузов из Молдовы в Россию и обратно. Везут в маршрутках даже холодильники  :o .На таможне платят нужным людям и провозят. Я ехала по - скромному, всего несколько сумок с вещами, ноут, продукты. Все вещи, подушки, одеяла - в вакуумные пакеты. Получилось очень компактно. Везла большую сумку с продуктами, как раз в первые дни запрета на ввоз из Молдовы овощей, фруктов. Таможенник в Брянске сильно заинтересовался вакуумными пакетами (оказалось, что он раньше не видел такого чуда. А у меня был запихнут и спрессован туда целый матрац) и даже не открыл сумку с продуктами, вином  :D . Представляю, что было бы!!!! На обочинах стоят 200 литровые бочки, в которые высыпают все продукты, фрукты, овощи, вино. 

• Вова, Cannabis и Кочевница это нравится

Темы с аналогичным тегами Беседка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных