Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Казахстан онлайн

Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 821 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 23:27

Надежда умирает последней

Предпоследней, последним - тот, кто надеялся. Продать - да..это целое искусство и наука, причем везде и всегда. 

• Ольга062007 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#22 Alexandr

Alexandr

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКазахстан, Астана

Отправлено 05 Январь 2016 - 09:45

Народ выручай. В данный момент я в Астане. Есть на руках свидетельство. Собираюсь ехать в Новосиб. подать документы на РВП.

Какой список (пакет) документов нужен при подаче на РВП?!

Хочу подать на рвп и пока поехать назад в КЗ т.к. поработаю пока его рассматривают.

И нужно ли сниматься с учета в военкомате сразу или потом можно?!

И где делается временная регистрация на 90 дней в Новосибе (не на почте)? Может ли меня гостиница зарегистрировать? 

• Вова это нравится

#23 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 821 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 10:04

И нужно ли сниматься с учета в военкомате сразу или потом можно?!

С учета сниматься необязательно, а список доков (калужский вариант) тут: http://russia2all.ru...o-priezdu/?p=55

И где делается временная регистрация на 90 дней в Новосибе (не на почте)? Может ли меня гостиница зарегистрировать?

Гостиница может зарегистрировать, но на время проживания, а так - на почте с собственником жилья.

#24 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 146 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 05 Январь 2016 - 10:29

Народ выручай

Ответила в чате, продублирую тут.

Почему не хотите подать на РВП в Казахстане? Не знаю как в Астане, а в Алматы живая очередь. Список документов можно посмотреть тут:http://www.almaata.mid.ru/peres.html либо на сайте ФМС Новосибирска С учета в военкомате снимитесь перед тем как на ПМЖ выписываться.  вот сайт Астаны: http://astana.kdmid.ru/

• Se@-Wolf и Вова это нравится

#25 Alexandr

Alexandr

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКазахстан, Астана

Отправлено 11 Январь 2016 - 07:45

Кто подавал документы на РВП в Астане....чирканите в ЛС

#26 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 146 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 11 Январь 2016 - 11:42

Видимо тут таких нет)) Слышала, что в Астане довольно проблематично с подачей на РВП. Там электронно в очередь записываются, я давала вам ссылку выше. Народ писал, что лучше всего в 3 часа ночи пытаться.
  • Вова это нравится

#27 Оксаа

Оксаа

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородКАЛУГА
  • Реальное имя:ОКСАНА

Отправлено 02 Февраль 2016 - 13:08

Всем здравствуйте. Я так понимаю наших тут нет?????

Есть такие, мы из Усть-Каменогорска!

• Вова это нравится

#28 Юрий Геннадиевич

Юрий Геннадиевич

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородНовоалтайск
  • Реальное имя:Юрий Геннадиевич

Отправлено 05 Март 2016 - 17:56

Привет всем! Ещё наши подтянулись! :hi:

Ответила в чате, продублирую тут.

Почему не хотите подать на РВП в Казахстане? Не знаю как в Астане, а в Алматы живая очередь. Список документов можно посмотреть тут:http://www.almaata.mid.ru/peres.html либо на сайте ФМС Новосибирска С учета в военкомате снимитесь перед тем как на ПМЖ выписываться.  вот сайт Астаны: http://astana.kdmid.ru/

Обходится только в два раза дороже и в два раза дольше.

• Вова это нравится

#29 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 146 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 05 Март 2016 - 19:34

Привет всем! Ещё наши подтянулись!

Здрасти здрасти! Очень рады, проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома ;)

Вижу вы из г.Макинск, к своему стыду впервые про такой город в РК узнаю, это где такой находится?

Обходиться только в два раза дороже и в два раза дольше.

Не соглашусь. Если брать в расчет только сам сбор за РВП, то да. А если посчитать проезд, проживание, питание, то гораздо дороже выходит подача на РВП в РФ. По поводу сроков тоже не соглашусь. Чтоб подать на РВП в РФ, нужно ждать очередь от месяца и больше, везде по разному, затем через 2 мес. получаете РВП. В Алматы например на подачу на РВП живая очередь день в день. После подачи доков через те же 2 месяца можно смело выезжать в регион вселения и ставить штамп РВП.

• Вова это нравится

#30 Юрий Геннадиевич

Юрий Геннадиевич

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородНовоалтайск

Отправлено 06 Март 2016 - 12:13

Не соглашусь. Если брать в расчет только сам сбор за РВП, то да. А если посчитать проезд, проживание, питание, то гораздо дороже выходит подача на РВП в РФ. По поводу сроков тоже не соглашусь. Чтоб подать на РВП в РФ, нужно ждать очередь от месяца и больше, везде по разному, затем через 2 мес. получаете РВП. В Алматы например на подачу на РВП живая очередь день в день. После подачи доков через те же 2 месяца можно смело выезжать в регион вселения и ставить штамп РВП.

Спасибо за теплый прием! :wub:

Насчёт РВП, конечно. Во первых, зависит от региона. Да и у каждого человека своё мнение и как правило субъективное, не исключая и меня.

Ещё один минус РВП, когда вы ещё находитесь дома - это то, что больше полгода вы не сможете находиться  в КЗ - пропадает РВП.

Здрасти здрасти! Очень рады, проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома ;)

Вижу вы из г.Макинск, к своему стыду впервые про такой город в РК узнаю, это где такой находится?

Да, насчёт Макинска... 200 км от Астаны на север, рядом курорт Боровое наверяка слышали :)

#31 Юрий Геннадиевич

Юрий Геннадиевич

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородНовоалтайск

Отправлено 06 Март 2016 - 12:25

Мы подавали в Астане. Только 2 года назад, ещё была живая очередь на сдачу документов. Записался 31.12.13 на 15,05.14, приехали сдали с первой попытки, были правда нервные моменты. Свидетельство ждали страшно долго, 7 месяцев, как раз украина пошла. Сейчас вижу быстерее дают.

А сейчас, да, действительно эл. очередь и пробиться трудновато, недели две точно.

#32 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 146 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 06 Март 2016 - 14:13

Ещё один минус РВП, когда вы ещё находитесь дома - это то, что больше полгода вы не сможете находиться  в КЗ - пропадает РВП

Неа :P это если вы уже в регионе вселения поставили штамп РВП, то не имеете права находиться за пределами РФ более пол года. А если вы подали на РВП в стране исхода и штамп приехали в РФ ставить  например через год, без проблем поставят. Главное, чтоб свидетельство участника программы не было просрочено. B)

Да, насчёт Макинска... 200 км от Астаны на север, рядом курорт Боровое наверяка слышали

Боровое то конечно знаем :)  Спасибо, теперь и про Макинск будем знать. 

#33 Юрий Геннадиевич

Юрий Геннадиевич

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородНовоалтайск

Отправлено 10 Март 2016 - 16:19

Неа :P это если вы уже в регионе вселения поставили штамп РВП, то не имеете права находиться за пределами РФ более пол года. А если вы подали на РВП в стране исхода и штамп приехали в РФ ставить  например через год, без проблем поставят. Главное, чтоб свидетельство участника программы не было просрочено. B)

Ну и какой смысл тогда делать РВП в КЗ, если вы с готовым решением будете жить ещё год. Срок то идёт от даты принятия решения по РВП... и дальше двигаться надо будет по приезду на место, уже шустрее - за пол-года до окончания срока РВП, документы на гражданство уже не принимают.

Насчёт штампа: не примут доки на РВП без него. Хотя мы конечно говорим о разных вещах. РВП в регионе и РВП в КЗ.

Что-то больше никто не заходит... :)  Не правда ли, Ольга 062007 :) ?

#34 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 821 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 17:47

Ну и какой смысл тогда делать РВП в КЗ, если вы с готовым решением будете жить ещё год. Срок то идёт от даты принятия решения по РВП... и дальше двигаться надо будет по приезду на место, уже шустрее - за пол-года до окончания срока РВП, документы на гражданство уже не принимают.

Позволю себе вклиниться: смысл прост: Редкая птица ждет в своей стране целый год после подачи. А подать на РВП лучше в своей стране исхода потому, что:

1. Пока живешь в РФ, собираешь медсправки, стоишь в очереди и т.д - снимаешь квартиру, ездишь, живешь - это расходы.

2. Медсправки тоже платные (не сильно, но все же), проще их пройти в своей стране+ на РВП очередь в Калуге примерно 2 мес. вперед.

3. Без РВП, россияне неохотно берут на работу, значит снова придется рассчитывать на свои сбережения (не все могут себе это позволить).

Насчёт штампа: не примут доки на РВП без него. Хотя мы конечно говорим о разных вещах. РВП в регионе и РВП в КЗ.

Штамп РВП стравят только в России, поэтому принимают доки на РВП (естественно без него (штампа)).

В Каз-не на РВП можно только подать, но не получить.

• Ольга062007 это нравится

#35 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 146 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 10 Март 2016 - 20:08

Ну и какой смысл тогда делать РВП в КЗ,

У всех ситуации разные. Хотя есть и те, что по глупости делают рвп и только потом начинают продавать недвижимость))

Вова все правильно описал. Я тоже считаю, что рвп лучше делать в стране исхода. Могу только добавить, что в городе, который знаешь вдоль и поперек легче и быстрее сделать все бюрократические процедуры, чем в новом и мало знакомом городе))

Что-то больше никто не заходит...   Не правда ли, Ольга 062007 ?

Да, к сожалению Казахстанцы не особо любят общаться  на форуме, особенно если уже переехали и устроились))

#36 Павел Варакин

Павел Варакин

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Павел

Отправлено 17 Март 2016 - 18:15

Есть такие, мы из Усть-Каменогорска!

Здравствуйте земляки,мы тоже из Усть-Каменогорска!

• Вова и Ольга062007 это нравится

#37 Семен

Семен

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Денис

Отправлено 23 Март 2016 - 09:45

Добрый день землякам! Извините господа но у тех кто уже прошёл все этапы  появляются другие проблемы и головные боли. Зачастую просто нет времени.Говорю за себя. Вы уж извиняйте!   В нашем семействе скоро пополнение. Уррааа! и ох!  Тут уж не до форума.

• Se@-Wolf, Вова и Ольга062007 это нравится

#38 NNM

NNM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Надежда

Отправлено 29 Март 2016 - 22:44

у тех кто уже прошёл все этапы  появляются другие проблемы и головные боли.
 Здравствуйте, земляки. Согласна с Семеном. Не всегда получается заходить на форум. Если есть какие-либо вопросы, пишите в личку - отвечаю быстро. 

Как-то обсуждался вопрос с паспортом Кз. При получении паспорта РФ, не забирают паспорт Кз. Надо самим везти в Консульство. В прошлую пятницу я сдала паспорт  в Консульство Кз на Чистых прудах. Принимают паспорт только при наличии печати выезда на ПМЖ. Надо сделать копии первой страницы и страницы с регистрацией паспорта РФ, копии первой страницы и страницы с печатью ПМЖ паспорта Кз. Заявление на имя консула можно написать на месте, но лучше заранее ознакомиться с образцом на сайте Консульства. Справку об изъятии выдают сразу. Если нужна справка о выходе из гражданства Кз, то надо заплатить пошлину 900 руб., и минут через 20 справка готова.

• Вова, Семен и Ольга062007 это нравится

#39 Elena1992

Elena1992

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:47

Здравствуйте! Подскажите, при подаче заявления нужно указывать паспорт, или можно удостоверение личности? Я из Казахстана.

• Вова это нравится

#40 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 146 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:31

Здравствуйте! Подскажите, при подаче заявления нужно указывать паспорт или можно удостоверение личности? Я из Казахстана

Только паспорт. При выписке на ПМЖ у вас заберут удостоверение, и в РФ вы поедете с паспортом.

• Вова это нравится

Темы с аналогичным тегами Беседка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных