Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Калуга онлайн

беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1501

#1 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 122 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 Март 2014 - 20:41

Разговоры на околокалужские темы...

#2 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 26 Март 2014 - 20:57

Привет всем, кто уже в Калуге, области и тем, кто в неё только стремится. Основные темы переселения в Калужскую область тут обозначены, но есть множество мелких вопросов, нюансов и подтем, которые вы можете открыть сами, и которые легче, проще и сподручнее обсуждать отдельно, не выискивая.

3778a44627b8.jpg

• tatiana, Рыжая и Наташа это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#3 Николай

Николай

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Николай

Отправлено 30 Март 2014 - 02:33

добрый вечер. скажите пожалуйста, что за новые требования делать регистрацию на РВП на 3-и года? кто и что об этом слышали? Сколько это теперь будет стоить. ?
  • svetik 555 это нравится

#4 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 06:55

добрый вечер. скажите пожалуйста, что за новые требования делать регистрацию на РВП на 3-и года? кто и что об этом слышали? Сколько это теперь будет стоить. ?

Пока не слышал об этом

#5 Vladislav

Vladislav

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Владислав

Отправлено 30 Март 2014 - 11:35

Пока только слухи сделал регу на год 25.03, о 3х лет  не кто не чего  не говорил, объявлений не видел

• Se@-Wolf, Вова и кент петрович это нравится

#6 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 11:48

Пока только слухи сделал регу на год 25.03, о 3х лет  не кто не чего  не говорил, объявлений не видел

отлично

#7 Татиана

Татиана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородТашкент-Калуга
  • Реальное имя:Татьяна

Отправлено 30 Март 2014 - 12:38

отлично

Нам только трехгодичной реги не хватало для полного ощущения счастья на новом месте)

#8 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 12:59

пока все это из разряда слухов, я так понимаю

#9 Афанасий Васнецов

Афанасий Васнецов

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Март 2014 - 14:01

В середине апреля предстоит проставлять печати на РВП,дай Бог. Надеюсь, что слухи насчет трехгодичной регистрации по РВП - это только слухи....

• Вова это нравится

Февраль 2013 - дозвонились до посольства.

Декабрь 2013 - получили свидетельство.

#10 Николай

Николай

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Март 2014 - 17:20

ну вот! читал на сайте "бэктураша", там парень говорил что приезжал 24 марта и что была проверка прокурорская по поводу что регистрируемые проживают по местам своей регистрации, а потом он сказал, что в фирмах, где оформляют бумаги для годовой регистрации и там в этих "вагончиках" говорят что уже надо оформлять регу не на год а на три года. Вообще это переселение дается с таким боем, что уже проще всего "пулю в лоб и делу крышка" :)

#11 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:32

Каждый раз кто-то что-то говорит, я когда ехал в 2012 тоже думал - как и что. Был конец программы. Приехал 4 августа со свидетельством, все это без машины, 18-го купил машину, а 24 августа уже подал на гр-во - и то, просто никуда не торопился. Супруга приехала 15 августа 2013 также, на гр-во подала 23-го. И у вас получится.

#12 Николай

Николай

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Март 2014 - 17:46

а я вот это переселение делаю уже больше года! подал заявление на участие в переселении аж феврале 2013 года!!! потом в декабре 2013 года получил ответ и получил свидетельство переселения! вот, приехал в январе, дважды попадался на лохотрон с временной регистрацией, но все же сделал временную регистрацию, а после снова начал делать документы и им (документам) нет конца и края... Сдал все справки (все время со скандалом, потому что в очереди вклиниваются очереди которые занимаются другими людьми (оказалось за деньги) продают очереди)!! Затем пару ночей в мороз подача на РВП, снова скандалы!!! после ужасная дактилоскопия ( с пропуском своих ), затем очередь сдать паспорт, скоро паспорт забирать и делать годовую регистрацию, и начинаешь читать некоторые форумы и снова бояться всего этого с этими законами о "резиновых квартирах" и что тебя могут выписать без тебя! теперь очереди на два месяца вперед на подачу на гражданство... Это какое то форменное издевательство, одно успокаивает что это должно когда-либо закончиться, но все на нервах и на валерианке... А еще дурят переселенцев и специалистов не берут на работу с этим удостоверением, если бы не родственники в москве и не жена, то все нафиг бросил. А вот как другие? уезжают из бедных стран и на последние деньги....

#13 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:56

Скандал скандалу - рознь. Меня например не пропустила гр-ка Молдавии однажды, хотя я занимал. Или когда я подавал на гр-во вместо меня нагло прошустрил парень из Таджикистана и время приема закончилось - прошлось идти на след.день. Я не вспоминаю об этом, потому что так бывает в жизни. Купить очередь мне тоже предлагали, но чаще всего это тоже развод. Бедные страны - это какие? :)  Вот у вас все получилось и у других получится. Просто они читают и начинают волноваться - а не надо. Пусть приедут и потихоньку все пройдут. Будут решать вопросы по мере их поступления.

• Мария! это нравится

#14 Николай

Николай

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Март 2014 - 18:03

бедные страны- это страны, где русскоговорящие плохо живут... в общем выразился я таким образом про Узбекистан и другие страны... Вова, конечно все пройдет и люди будут дальше искать возможности к натурализации в России. Я, например, большие надежды возлагаю на жизнь в России и хочу здесь защитить свою кандидатскую диссертацию, заниматься спокойно наукой, заниматься своей семьей, заработать на жилье в Калуге или области и жить в этом замечательном городе...Скорей бы все получилось с этими документами, потом пройти повышение квалификации и поступить в аспирантуру и все сделать. на все не так много времени. А еще меня бесят некоторые Москвичи :) все говорят что я узбек:))) а я ведь европеец:)))
  • Вова это нравится

#15 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:11

бедные страны- это страны, где русскоговорящие плохо живут... в общем выразился я таким образом про Узбекистан и другие страны... Вова, конечно все пройдет и люди будут дальше искать возможности к натурализации в России. Я, например, большие надежды возлагаю на жизнь в России и хочу здесь защитить свою кандидатскую диссертацию, заниматься спокойно наукой, заниматься своей семьей, заработать на жилье в Калуге или области и жить в этом замечательном городе...Скорей бы все получилось с этими документами, потом пройти повышение квалификации и поступить в аспирантуру и все сделать. на все не так много времени. А еще меня бесят некоторые Москвичи :) все говорят что я узбек :))) а я ведь европеец :)))

Самое главное, что вы написали о городе - который замечательный. А москвичи коренные - это большая редкость. Я внешне мало похож на европейца, но мне ни разу не говорили вслух об этом. Доказывать свою состоятельность надо просто - вы разговариваете на чистом русском языке - без региональных особенностей. Доказываете свою квалификацию своими навыками, и через неделю у вас будут просить совета те же "москвичи".

• Одинокий охотник это нравится

#16 Николай

Николай

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Март 2014 - 18:17

они еще есть эти коренные москвичи, моя жена "коренная", а вот мама моей жены, все время кровь пьет, говорит что я волосы себе обесцвечиваю и что я узбек:))) если приехал с Узбекистана, значит узбек:))) только совершенно недавно, когда дал пару умных советов, стала более-менее серьезно воспринимать... Самое главное что я счастлив со своей женой... Мои престарелые родители счастливы что я женился и живу семейной жизнью, а то все наука ... наука..:)
  • tatiana это нравится

#17 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:21

А престарелые родители с вами? И что за наука, если не секрет - придумываете растворы для обесчвечивания волос? :)

Я тоже счастлив, когда вижу, что мои дети счастливы.

• tatiana это нравится

#18 Николай

Николай

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Март 2014 - 18:29

Я агромикробиолог, занимаюсь плодородием почв. А родители остались в Ташкенте, боятся ехать в Россию, может со временем уговорю, но для начала надо самому обосноваться.:)

#19 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:49

Я агромикробиолог, занимаюсь плодородием почв. А родители остались в Ташкенте, боятся ехать в Россию, может со временем уговорю, но для начала надо самому обосноваться. :)

Серьезная тема, а родителей надо забирать по-любому и по-быстрее.

#20 Ruslan

Ruslan

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 19:47

Имея РВП, можно ли подать документы на программу?

Темы с аналогичным тегами беседка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных