Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

@  Вова : (27 Июль 2017 - 17:01 ) @Кочевница а когда вы посмотрели в свое решение, то увидели, что принято оно спустя 2 мес после подачи.
@  Кочевница : (27 Июль 2017 - 13:59 ) мы ждали решения о гражданстве 7 месяцев, хотя сказали приходить интересоваться через 3)
@  Вова : (27 Июль 2017 - 13:16 ) @Ригеля Продливать регу нужно. Ускорять решение по гр-ву только через руководство, идите на прием.
@  Ригеля : (27 Июль 2017 - 12:00 ) Можно ли ускорить получение гр-ва (три месяца назад подали), просто хорошую работу предложили, но без гражданства никак....
@  Ригеля : (27 Июль 2017 - 11:54 ) Всем привет! Кто знает, через какое время можно получить гражданство, если в уфмс сказали, примерно 4 месяца? И еще, у меня ребенок без рвп, нужно ли пршдливать регистрацию, если ее документы с моими подали на гр-во?
@  Вова : (26 Июль 2017 - 19:33 ) @Кочевница да
@  Кочевница : (26 Июль 2017 - 19:24 ) нам в тот же день поставили, сейчас дольше ждут?
@  Вова : (26 Июль 2017 - 17:11 ) @Игорь ташкент 2 недели минимум, хотя по закону должны в теч 5-ти дней.
@  Игорь ташкент : (26 Июль 2017 - 13:01 ) Сколько по времени ставят штамп рвп после сдачи паспорта
@  Кочевница : (26 Июль 2017 - 09:40 ) спасибо за ответ!
@  Вова : (26 Июль 2017 - 08:54 ) @Кочевница 1,5 - 2 мес. Ускоренно через барыг - не вижу смысла, деньги возьмут и ничего не ускорят.
@  Вова : (26 Июль 2017 - 08:53 ) @dimon не слышал о таких формах заявлений. Поищите в сети или спросите в ФМС.
@  Кочевница : (26 Июль 2017 - 08:35 ) Доброе утро! Скажите пожалуйста, кто делал недавно загран паспорт, за какое время его можно сделать? Есть ли возможность сделать ускоренно?

Фотография

Заграничный паспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 13:05

Я не давал справок, я пришел с военником. Всё надо узнавать на Ленина, 118.

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#62 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Марина

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 09:04

Гражданство РФ получили, а вот загран паспорт ещё не успели оформить. Выезжать из России по загран паспорту страны исхода можно? Или это будет нарушением? Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Выезжал и въезжал мой муж по молдавскому заграну проблем не возникло.

• Вова это нравится

#63 foxymax

foxymax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 14:38

Скажите а как думаете - можно ли получив российский внутренний паспорт, выехать в свою страну (по законной схеме - выезд из россии показываем российский (правда внутренний, но заграна пока нет), в узбекистане показываем узбекский) и там подать в консульство на получение загран паспорта как гражданин россии. 

Смущает (и обнадеживает) несколько моментов:
1) предъявляя для получения заграна в консульстве РФ паспорт РФ без въездного штампа уза и без реги в узе в нем , я выгляжу как будто меня в стране официально нет (не могут же они выдать загран гражданину узбекистана) или им достаточно наличия паспорта и пофиг статус миграционный в нем.
Тут думаю можно сослаться на то, что не собираешься нарушать российский же закон - въезд в УЗБ по внутреннему запрещен, поэтому поскольку ты все еще гражданин УЗБ, то въехал на родину именно как гражданин.  
2) на сайте заявки на получение загран в консульстве указаны опции - повторное получение или первичное. Вот это первичное и обнадеживает своей запутаностью - ведь если ты получаешь загран впервые в узе, но как то там находишься, значит они допускают что ты там можешь находится по внутреннему (для справки по внутреннему ты можешь вьезжать только в 4 страны, но не УЗБ), или все таки по своему старому узбекскому - т.е. какая то галиматья. 

#64 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 16:18

(по законной схеме - выезд из россии показываем российский (правда внутренний, но заграна пока нет), в узбекистане показываем узбекский)

По закону нет - граждане РФ едут в Уз по русским загранам (во всяком случае выезжают из РФ), но если сможете уговорить погранцов русских - тогда да.

1. Что мешает получить русский загран в РФ?

2. Русские заграны в Консульстве выдаются гражданам Уза, которые могут не иметь русских внутренних. Например по родителям, проживающим в РФ и вообще, Консульство находится заграницей, поэтому выдает только заграны.

В любом случае - это вопросы к Консульству. 

#65 foxymax

foxymax

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 18:15

1. Что мешает получить русский загран в РФ?

Ха ха ответил в другой теме про краткий визит. Т.е. это не блаж - просто нет возможности потом месяц сидеть. 

В любом случае - это вопросы к Консульству. 

кстати да. Накатал по всем интересующим вопросам запрос в ФМС. Посмотрим что скажут - потом выложу, вдруг кому пригодится. 

#66 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 22:12

Т.е. это не блажь - просто нет возможности потом месяц сидеть. 

Это проблема личная, ФМС - не факт, что обязана под нее подстраиваться. 

Посмотрим что скажут - потом выложу, вдруг кому пригодится. 

Почитаем с удовольствием. 

#67 Nelli_b

Nelli_b

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Нелли

Отправлено 07 Июнь 2016 - 05:45

Скажите пож-та, за какой срок реально получить загранник, не можем долго находиться в калуге и не знаем по какому паспорту вылетать в уз если не успеем получить загран

#68 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 08:44

Скажите пожта за какой срок реально получить загранник, не можем долго находиться в калуге и не знаем по какому паспорту вылетать в уз если не успеем получить загран

Реально его получить за 1,5 мес, но в Уз можно вылетать и по Узбиопаспорту, так уже делали - читайте тему "Въезд-выезд": http://russia2all.ru...ekistan/?p=8017 Русские погранцы не спрашивают - почему в инпаспорте "снят с регистрации" по РВП. 

#69 Nelli_b

Nelli_b

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:48

Прочитала спасибо, но как конечно он получил загран в посольстве странно очень, отпишемся если вдруг не дождемся.

#70 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:03

но как конечно он получил загран в посольстве странно очень,

Почему странно - нормально. Посольства выдают как раз только заграны. 

#71 Nelli_b

Nelli_b

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:10

Я думала по программе переселения нельзя в узе получать паспорта, исключительно на территории переселения.

#72 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:12

Я думала по программе переселения нельзя в узе получать паспорта, исключительно на территории переселения.

Внутренние нельзя, заграны можно. Но это не мой опыт, я свой загран получал в Калуге. Но переселенец отписался, что получил загран в Узе.

#73 Nelli_b

Nelli_b

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Июнь 2016 - 13:05

Еще такой вопрос, если отец ребенка гражданин Узбекистана, а мама россиянка нужно ли от него официальное разрешение ребенку на получение рос гражданства?

#74 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 730 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:51

нужно ли от него официальное разрешение ребенку на получение рос гражданства?

Сам это не проходил, но думаю, что да. Почитайте тему "подача на гражданство", там что-то такое обсуждалось. 

#75 Nelli_b

Nelli_b

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 08 Июнь 2016 - 15:10

спасибо поищу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0