Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Военкомат: действия

снятие и постановка на учет приписное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 15 Май 2014 - 14:11

910dd160b6d4.jpg

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 Илона

Илона

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городташкент
  • Реальное имя:Илона

Отправлено 15 Май 2014 - 14:29

Уважаемые форумчане, у нас возникли сложности с получением военного билета в узбекистане, в частности в Алмалыке. Службу МПР оплатили, а сходить на месяц не успевает муж. При выезде в РФ планировали выписываться, но для выписки и получения листка убытия нужно предоставить военный билет или приписное. Подскажите пожалуйста  как можно выйти из этой ситуации.

Возможно у кого то есть знакомые в военкомате или в паспортном столе г.Алмалыка, или просто есть дельные советы по решению этого вопроса. напишите пожалуйста, мы будем очень признательны.

Спасибо

#3 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 19:56

Зря вы оплатили службу в МПР - это не дает вам право не служить в России. Те, кто служил в МПР - теперь обязаны все равно служить в армии РФ. заберите деньги обратно, если есть возможность. Для получения гражданства РФ выписываться не нужно, но надо сняться с учета в военкомате потому, что после получения паспорта РФ необходимо встать на воинский учет в РФ в теч. месяца, иначе штраф 2000 р. Если вашему мужу немного до 27-ми, то тогда пусть ждет и не подает на гражданство, пока ему не исполнится 27 лет.  Или пусть подаст, но не подает на паспорт РФ. 

#4 Илона

Илона

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городташкент
  • Реальное имя:Илона

Отправлено 15 Май 2014 - 20:06

Зря вы оплатили службу в МПР - это не дает вам право не служить в России. Те, кто служил в МПР - теперь обязаны все равно служить в армии РФ. заберите деньги обратно, если есть возможность. Для получения гражданства РФ выписываться не нужно, но надо сняться с учета в военкомате потому, что после получения паспорта РФ необходимо встать на воинский учет в РФ в теч. месяца, иначе штраф 2000 р. Если вашему мужу немного до 27-ми, то тогда пусть ждет и не подает на гражданство, пока ему не исполнится 27 лет.  Или пусть подаст, но не подает на паспорт РФ. 

Спасибо

#5 Лина

Лина

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСарыагаш
  • Реальное имя:Лина

Отправлено 05 Июль 2014 - 00:50

Здравствуйте! Прошу Вас помочь! Мой гражданский муж с Узбекистана,2месяца назад уехал менять паспорт. Паспорт получил,теперь не может прописаться,потерял приписной лист и его нужно восстанавливать,чтоб прописаться! До начальника военкомата пробиться не может,много народу и не пускают к нему,уже как 2недели потерял! Помогите как можно быстрее это всё сделать и восстановить??? Чтоб сделать прописку.

#6 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 00:08

Быстрее это можно сделать только через военкомат. Пробиваться и восстанавливать.

#7 Лина

Лина

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСарыагаш

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:20

Он вчера звонил и сказал что в старых документах нашёл приписной лист! Что теперь нужно сделать чтоб быстрее прописаться?

#8 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:25

Что теперь нужно сделать чтоб быстрее прописаться?

Пойти и узнать - какие документы еще нужны. Пусть идет к паспортистке, узнаёт и договаривается о сроках. 

#9 Лина

Лина

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСарыагаш

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:03

Здравствуйте! Ему сказали нужно заплатить штраф за каждый год призыва(6лет) по 90000сум за каждый год,это получается 540000сум! И только после оплаты штрафа ему дадут приписной и только потом прописка. Это точно нужно оплачивать штраф или они просто вытягивают деньги???

#10 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:07

А сколько ему лет? Почему не служил?

#11 Лина

Лина

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСарыагаш

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:26

23года,как то не получилось! Во-первых он без родителей с 15лет,во-вторых единственный сын в семье. Имеют ли право с сироты брать полный штраф? И вообще нужно ли оплачивать его?

#12 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:50

Имеют ли право с сироты брать полный штраф? И вообще нужно ли оплачивать его?

Какой у вас район? 

#13 Лина

Лина

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородСарыагаш

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:58

Город Алмалык

#14 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:07

Город Алмалык

Ёпрст....там у меня никого нет. Давайте в личку - идите читайте.

#15 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:55

23года,как то не получилось! Во-первых он без родителей с 15лет,во-вторых единственный сын в семье. Имеют ли право с сироты брать полный штраф? И вообще нужно ли оплачивать его?

По идее если его не призвали по причине того, что просто забыли или потеряли документы, то это вина военкомата. Если были какие то документы подтверждающие отсрочку и т.п. то о каком штрафе может идти речь? И в первом и во втором случае Ваше вины в том нет! Проблемы могут быть у уклониста. Которому была повестка, он в ней расписался и не явился.

#16 urivkina

urivkina

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 00:48

Доброй ночи дорогие переселенцы, кое кого помню по старому форуму,вот и мы уже в Калуге, но теперь вопрос нас беспокоит,конечно этих вопросов много,надеюсь поможете, но самый важный - это армия , мужу 25, в ташкенте не был годен, худенький он и высокий у меня, тут я понимаю дело до этого нет , вот и переживаем как быть, жить с рвп еще 2 года, иди делать паспорт ? не знаю как поступить, он добытчик в нашей семье, и конечно 2 года без хорошей работы плохо.

#17 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 06:27

Доброй ночи дорогие переселенцы

Доброй - это вам решать, как быть. Если был негоден там, возможно будет негоден и здесь. 

#18 marios100

marios100

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 21:01

Подскажите. Выехал из Узбекистана в Европу. В Армии там не служил. Получил гражданство. Паспорт выслал в консульство с отказом от гражданства. Сейчас хочу вернутся в Узбекистан и восстановить паспорт. Но какие проблемы будут из за того что не служил. Сейчас мне 35. Да и паспорт просрочен наверное. Можно вернуться по справке из консульства. А там восстановить. Кто знает, подскажите к чему готовится? 

#19 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 22:01

С армией проблем быть не должно - возраст уже не призывной. Многие гастарбайтеры едут за этим, но у них есть старые паспорта. Зачем надо было высылать паспорт в консульство? Наверное в Европах такие требования? Для получения гр-ва РФ достаточно выслать на адрес консульства нотариально заверенный отказ от предыдущего гр-ва. Если вы на узбекской границе покажете свой европаспорт (а другого у вас нет) - тогда вам придется регистрироваться в РОВД как ин. гражданину и тогда там могут быть проблемы, потому как вы числитесь как гр-н Уза. Вам нужно восстанавливать новый узбекский паспорт через консульство Узбекистана. Так вернее, на мой взгляд.

#20 marios100

marios100

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 01:14

Спасибо за отклик! Если нет паспорта, то консульство Узбекистана даёт по запросу сопроводительную справку по которой можно попасть в Узбекистан. А паспорт я послал на утилизацию с приложенным заявлением на имя президента Каримова, что отказываюсь от гражданства. Сейчас они не могут найти мой паспорт и винят меня в этом. Хотя надо было встать в консульстве на учет и выйти из узбекского гражданства.  Тогда я как гражданин Европы мог бы по визе посетить Узбекистан. Справку мне для пересечения границы дадут в консульстве, я узнавал.  В общем мне объяснили что мне надо ехать в Узбекистан и там восстанавливать паспорт республики Узбекистан. А потом выехать в Европу и встать на консульский учёт для выхода из гражданства. Куча расходов,да ещё по поводу армии непонятно. Там предусмотрен штраф для тех кто не служил? Или как это происходит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных