Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Переводы денег

Варианты и способы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 867 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 27 Март 2014 - 22:22

Мой выбор:

56147ebd32ab.jpg

• Лейла это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 Лилия

Лилия

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Лилия

Отправлено 01 Апрель 2014 - 15:49

Международные денежные переводы      http://bank.uz/publi.../text49616.html     для сравнения тарифов

Граждане Узбекистана могут перевести иностранную валюту в эквиваленте не более 5000 долларов США за один день. На иностранных граждан это ограничение не распространяется. При отправлении более 10 000 долларов США в год данные о переводах передаются в налоговые органы по месту проживания резидента. Нерезиденты Республики Узбекистан имеют право переводить за границу любые суммы, при предоставлении оформленного таможенным органом документа, подтверждающего ввоз наличной иностранной валюты из-за границы и соответствующей справки уполномоченного банка, подтверждающей выдачу ранее со счета валютных средств.

• Вова это нравится

#3 grif7891

grif7891

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЯрцево
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:42

Международные денежные переводы      http://bank.uz/publi.../text49616.html     для сравнения тарифов

Граждане Узбекистана могут перевести иностранную валюту в эквиваленте не более 5000 долларов США за один день. На иностранных граждан это ограничение не распространяется. При отправлении более 10 000 долларов США в год данные о переводах передаются в налоговые органы по месту проживания резидента. Нерезиденты Республики Узбекистан имеют право переводить за границу любые суммы, при предоставлении оформленного таможенным органом документа, подтверждающего ввоз наличной иностранной валюты из-за границы и соответствующей справки уполномоченного банка, подтверждающей выдачу ранее со счета валютных средств.

То есть ели человек продал квартиру, как ему переместить деньги в Россию не нарушив закона РУз и не попав в поле зрения служб?

#4 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 867 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:36

как ему переместить деньги в Россию не нарушив закона РУз и не попав в поле зрения служб?

Отправлять положенную сумму. А если она превышает допустимый лимит - отправлять с помошью знакомых и друзей.

#5 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 20:34

Вы имеете допустимый лимит 10.000 долл. в год при котором данные передают налоговой ? А если я всё таки отправил больше 10.000 долл. в год от своего имени что меня ожидает , в налоговую вызывут и будут спрашивать откуда я деньги взял ?

#6 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 867 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 20:46

А если я всё таки отправил больше 10.000 долл. в год от своего имени что меня ожидает , в налоговую вызывут и будут спрашивать откуда я деньги взял ?

Для этого надо отправить - тогда узнаете. Если успеют вызвать. 

#7 Василий Киржаев

Василий Киржаев

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородАнгрен
  • Реальное имя:Василий

Отправлено 30 Март 2016 - 19:13

Если я отправлю 10000, потом к примеру моя мама 10000 тому же получателю? Вопросов не возникнет?

#8 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 867 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 23:27

Вопросов не возникнет?

нет 

#9 Egorka

Egorka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 11:25

Дорый день. Не очень понятно почему у налоговых органов при переводе денег должны возникать вопросы. У взрослого человека с 20-30летним стажем была возможность накопить, даже если он торговал помидорами на базаре (это не запрещено). Кроме этого мы знаем, что доллары официально продавались во всех отделениях банков. И договор на продажу квартиры у Вас тоже гос.нотариус подписывал с указанием цены (она, слава богу, не лимитирована). Другое дело какие вопросы Вам будет задавать Росфинмониторинг, когда Вы переведете со своего валютного счета на счет своего родственника $ 30-40 тыс., чтобы их потом, естественно снимать. Хотя если Вы все делаете официально, тоже есть что ответить.
  • Вова это нравится

#10 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 867 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 20:43

Не очень понятно почему у налоговых органов при переводе денег должны возникать вопросы

У меня при переводе денег из Узбекистана никто ничего в банках не спрашивал, переводил крупные суммы. Что положено по лимиту - сам, остальное - просил друзей.

При получении денег в РФ в банках вопросов не возникало.

#11 SDemin787

SDemin787

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Городташкент
  • Реальное имя:Александр

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 10:35

Во только хотел написать Корона лучший вариант, постоянно пользуюсь, проблем никаких.

• Вова это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных