Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Отправка контейнера

контейнер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 27 Март 2014 - 21:47

Отправляю контейнер на днях из Ташкента в Калугу, стоимость 5-тонника (его размеры на фото) 1.300.000 сум + 40$. Компенсация будет только 40-45 % от суммы. Отправляю не на заявителя, а на участника по св-ву - так можно. Важно, чтобы отправителем и получателем было одно и тоже лицо.
Документы необходимые для отправки контейнера:
1. 4 копии паспорта с выпиской
2. 1 копия листка убытия
3. 3 копии св-ва участника госпрограммы.
Еще сказали купить 6 м двойного толстого целлофана, чтобы внутри контейнера, после погрузки накрыть все вещи сверху (на всякий).
Кстати, разница в стоимости 3-х тонника и 5-ти - всего 100.000 сум.

фото: 5-ти тонник

aec811e1125b.gif

фото 3-х тонник

472783231d9a.jpg

Есть информация. что 3-х тонники из Ташкента уже не отправляют за их неимением в наличие - надо уточнять.

Могу рекомендовать экспедитора через которого отправлял я: Игорь моб: 300-91-82 (код, к сожалению не помню - разберетесь).

VII. Организация переезда участников Государственной программы в Российскую Федерацию

40. В целях содействия добровольному переселению соотечественников при переезде участника Государственной программы и членов его семьи в Российскую Федерацию на постоянное место жительства Российская Федерация компенсирует расходы участника Государственной программы и членов его семьи на оформление визы, переезд и провоз личного имущества от места постоянного проживания на территории иностранного государства до места постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан) либо регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) в субъекте Российской Федерации.
41. В случае если участник Государственной программы получил свидетельство участника Государственной программы на территории Российской Федерации, компенсации подлежат его расходы на провоз личного имущества и при необходимости проезд от места постоянного проживания на территории иностранного государства до территории вселения в субъекте Российской Федерации.
42. Членам семьи участника Государственной программы, получившего свидетельство участника Государственной программы на территории Российской Федерации, компенсируются расходы на оформление визы, переезд и провоз личного имущества, включая транспортные средства, от места их постоянного проживания на территории иностранного государства до места постановки на учет по месту пребывания (для иностранных граждан) либо регистрации по месту пребывания (для граждан Российской Федерации) в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

43. Компенсация расходов осуществляется при условии использования участниками Государственной программы регулярных маршрутов грузовых и пассажирских перевозок.
44. Участник Государственной программы и члены его семьи, переселяющиеся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, при ввозе товаров для личного пользования, включая транспортные средства, освобождаются от уплаты таможенных платежей в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза.
45. Порядок и условия компенсации расходов на переезд и провоз личного имущества определяются Правительством Российской Федерации.
46. Документом, подтверждающим право переселенца на ввоз личного имущества через государственную границу Российской Федерации на указанных условиях, является свидетельство участника Государственной программы. Его копия прилагается к товарно-транспортной документации на груз и предъявляется перевозчиком при ввозе груза на территорию Российской Федерации.

Исходя из вышеизложенного, можно сказать, что всё равно, кто отправит - Заявитель или Участник, или как у них написано - Участник или Члены семьи. Так? Так. Главное, чтобы отправляло и получало одно и тоже лицо.

• Se@-Wolf и Елена69 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:55

Пианино нельзя, инструменты нельзя (пассатижи там всякие), полные собрания сочинений тоже нельзя, - за бабки, говорят - можно, а больше у меня ниче нет, нельзяшного....

Главное в контейнере крыша, она не должна протекать.

"Что нельзя официально:
книги - собрания сочинений, словари, энциклопедии (только с разрешения мин.культуры),
картины (тоже нужно изволение культуроведов)
казаны больше 10 литров,
мельхиоровые и серебряные столовые приборы,
инструменты вроде дрелей, болгарок и прочих мужских приятностей,
предметы старины, монеты, марки, наградные знаки,
бытовая техника только в единичном экземпляре - то бишь адын швейный машинка, адын телевизор, адын холодильник и т.д., если вы буржуй, у которого в каждой комнате по телевизору, бросайте свои буржуйские замашки.
" (копия поста переселенки Синица)

(цитата получивших контейнер в Калуге):

1) Едем на станцию Калуга-1 (Товарная) поднимаемся на 2 этаж направо, там пишем заявление о том, чтобы вас известили о приходе контейнеров!

2) Как только позвонили, едем в село Росва ( от Калуги 1 на автовокзале есть автобус до Куровского), а там пешком. Мы ездили на машине, точно не могу сказать долго идти пешком или нет. Берем все документы на контейнер, листок убытия,
паспорт и свидетельство переселенца!

3) Ждем звонка оператора с таможни, мне позвонили через 3 дня!

4) В назначенное время приходим на Калугу-1 ( грузовой двор), желательно за ранее, т.к. назначают сразу нескольким людям, нас было человек 10. Кто первый, того и досматривают первым и есть шанс забрать контейнеры в тот же день! У нас
получилось.

Мы с сестрой были - четвертыми, досматривают быстро, но ты сам должен открыть, снять пломбы и если нет мужской силы рядом очень тяжело ;выгружаете несколько коробок, открываете, таможенник их фоткает - вы все закрываете и пулей летите в с. РОСВА! Там заполняете таможенную декларацию в 2 экзем. ( у меня было 2 контейнера я заполнила на каждый отдельно по 2-но это оказалось неправильно! Нужно объединить описи вещей в 1 декларацию!

5) Летим до Калуги-1, опять на (Товарную, где писали заявление) там Вам готовят
документы, и платежку с которой вы едете в банк Стратегия - оплачиваете ( у
меня на два контейнера получилось около 11000)

6) Возвращаемся обратно, забираем доки и бежим на Грузовой двор, где стоят контейнеры!

7) Там оплачиваем кран и оформляем пропуска для машин ( мы брали с интернета 2 газели) оплатили работу крана за 2 контейнера около 3600.Оплачиваем прям там же! Все что берут на Калуге -1 потом восстановят! Машина там стоит дороже
намного, но зато вы потом сможете вернуть все деньги, кроме грузчиков! Мы этого не знали, поэтому находили машины сами вместе с грузчиками!

8) Оформляем акт передачи контейнеров и можно забирать!

Очень тяжело успеть везде, и не ошибиться со временем, чтобы не оплачивать простой машин и грузчиков! Мы нанимали 1 час работы грузчика-300, газель-450! Правда, нам попались очень ответственные и хорошие ребята, которые не тянули
время!

У кого нет возможности ездить на машине, то советую в 1 день все оформить, а на следующий день забирать! И когда первый раз поедете на таможню, возьмите несколько листов декларации и заполните ее дома - в спокойной обстановке! Она лежит на столе вместе с образцом заполнения! Вот и весь опыт.

• Se@-Wolf и Елена69 это нравится

#3 vit

vit

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городтула
  • Реальное имя:Виталий

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:29

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ЕСЛИ СМОЖЕТЕ!Вообщем суть дела такова, перевез мать в Россию в Тульскую область г. Ясногорск, она пенсионерка, не по программе переселения , я ее уговаривал и предупреждал не стоит брать контейнер с собой, но старый человек ...ее не убедишь, вот контейнер уже пришел в Тулу., главное быстро как за двадцать дней она еще даже РВП не успела получить, естественно на таможне сказали 4 евро за кг, короче все серьезно, но начальник посоветовал найти человека который прибыл в Тульскую область по переселению или имеюего ВНЖ ,гражданство не более 18 месяцев и переоформить контейнер на него чтобы были льготы, если у кого есть такие знакомые или может кто сам захочет помочь, вообщем нужен человек из Ташкента , так как мать оттуда , переселившийся в Тульскую область, естественно не бесплатно, понимаю что шансов мало, но а вдруг, пишите в личку или на почту vitalrost@mail.ru или телефон 89257808123, 89035586858, 8 920 7837261 

#4 asolka

asolka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 27 Июнь 2014 - 07:57

Здравствуйте все! Вопрос к калужанам. Кто-нибудь вёз в контейнере комп? Если да, то при получении контейнера в калуге проблем не возникло?

Почему спрашиваю, знакомая сказала, что могут докопаться в россии и штрафануть, типа нельзя комп ввозить.

#5 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 27 Июнь 2014 - 08:34

Странно. Насколько я понял речь идет о стационарном ПК. А где прописан запрет? 

В крайнем случае можно его просто разобрать на комплектующие.

#6 asolka

asolka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 27 Июнь 2014 - 12:35

Странно. Насколько я понял речь идет о стационарном ПК. А где прописан запрет? 

В крайнем случае можно его просто разобрать на комплектующие.

это из области "мне сказала знакомая, а ей её знакомая".  Вот меня предупредили и посоветовали забрать только хард, комп продать. А мне так не хочется....

Игорь, контейнерщик, говорит, что можно отправлять.

#7 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 16:18

Можно отправлять - верьте Игорю, он всё расскажет. У меня интернет только на работе в данное время, поэтому в соц. сетях я не бываю - ваш и другие вопросы форумчан видел, но ответить там не имею возможности. Задавайте на форуме, если неудобно - можно в личку.

#8 asolka

asolka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:04

Просто она про Липецк рассказывала, что мужику штраф выставили огромный, и он говорит, я лучше новый комп куплю. Надеюсь в Калуге с этим спокойно. Потом-то Игорю уже не предъявишь

#9 k-elena

k-elena

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородТашкент-Обнинск

Отправлено 28 Июнь 2014 - 00:03

Игорь грамотно размещает вещи в контейнере. Сразу покажите ему коробки, которые не должны привлекать внимание ни в Ташкенте, ни в Калуге. Обзовите свой комп как - бытовая техника. Я тоже пользовалась услугами Игоря. Нареканий к нему нет. Если вы не будете перевозить в компе порнуху и государственные тайны, вам бояться совершенно нечего. Лично я перевозила свой комп на самолете.  Внесла его в декларацию. Даже пыль с него не вытерла, чтоб было видно его Б/Ушность. Тоже переживала. Звонила в таможню - спрашивала про проверки винчестера. Никого и ничего не интересовало - ни в Ташкенте, ни в Москве. Главное - хорошо упакуйте комп - чтоб выдержал поездку.

• Вова и asolka это нравится

#10 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 07:42

Надеюсь в Калуге с этим спокойно.

В Калуге осмотр вещей таможенниками происходит очень демократично и быстро. Открывается ваш контейнер, вскрываются первые три-четыре коробки и поверхностно досматриваются. Волноваться не нужно.

• asolka это нравится

#11 asolka

asolka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 30 Июнь 2014 - 23:21

Игорь грамотно размещает вещи в контейнере. Сразу покажите ему коробки, которые не должны привлекать внимание ни в Ташкенте, ни в Калуге. Обзовите свой комп как - бытовая техника. Я тоже пользовалась услугами Игоря. Нареканий к нему нет. Если вы не будете перевозить в компе порнуху и государственные тайны, вам бояться совершенно нечего. Лично я перевозила свой комп на самолете. Внесла его в декларацию. Даже пыль с него не вытерла, чтоб было видно его Б/Ушность. Тоже переживала. Звонила в таможню - спрашивала про проверки винчестера. Никого и ничего не интересовало - ни в Ташкенте, ни в Москве. Главное - хорошо упакуйте комп - чтоб выдержал поездку.

Спасибо. Самое важное в компе-архив детских фото и видео. А хорошо упаковать-это как, подскажите?

#12 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 07:40

А хорошо упаковать-это как, подскажите?

Это не сложно, положить в коробку (желательно "родную"), обложить чем-то мягким и "заскочевать" как следует.

• asolka это нравится

#13 Лилия Лилия

Лилия Лилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Лилия

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:16

а стоит ли везти мебель..типо стенку, мягкую, спальня, или это лучше продать (правда, купят за копейки) и приобрести на месте? И с посудой как, все ли разрешат вывозить, - у меня много тарелок, касушек, пиал, ляган, хрусталь и т.д.....и других (кастрюль, казаны, сковороды и т. д), просто жаль за копейки продавать ;)

06.06.2014 подала заявление-анкету на переселение

02.07.2014 одобрена Минтруда  :)
УРА!!!!!!! СЕГОДНЯ (16.12.2014г) ПОЗВОНИЛИ С ПОСОЛЬСТВА!!!
СКОРО ЗА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ!!! Д О Ж Д А Л А С Ь !!!!  :)  ;)
17.12.2014г получила свидетельство
28.01.2015 подала на РВП

30.04.2015г еле дозвонилась до УФМС РФ МОИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ

звонила в посольство РФ, ответ -"мы их отправили , аж 29.01.2015г!!!!!

ГДЕ МОИ ДОКУМЕНТЫ???? :ph34r:  :058:  :angry:   :( 

28.05.2015г повторно еле еле дозвонилась до УФМС РФ ...ответ тот же :058:   :( 

на сайте http://www.fms.gov.ru/services/trp узнала о готовности РВП

УРАААААА!!! готово!! от 27.03.2015г

17.11.2016 прибыла в КАЛУГУ

18.11.2016 Миграц.учет (регистрация) на 3 месяца

21.11.2016 ОТМЕТКА в свидетельстве, дактило-"пальчики" на ТОВАРНОЙ 23,

21.11.2016 Штамп РВП на МОСКОВСКОЙ 244 а.
13.03.2017 подача докум. на ГРАЖДАНСТВО РФ ( на  ул.  2 проезд, Тарутинская 4, )

21.07.2017 моя фамилия появилась в списках на гражданство !!! УРА!!! МНЕ ОДОБРИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!! (4  мес 8 дней)

22.08.2015 подала доки на паспорт ( сказали через 14 дней будет готов)

05.09.2017 прошло 14 дней(две недели), но паспорт НЕ ГОТОВ!!!! сказали что будет готов в течение месяца((((

17.10.2017 ДОЛГОЖДАННЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!причем дата выдачи от 07.09.2017. 
ВСЁ ЭПОПЕЯ ЗАКОНЧЕНА !!!!!!

ИТОГО: 3 года 4 месяца 11 дней !!!!!!!!!

Так что от прибытия в РФ до получения ПАСПОРТА РФ ровно 9 месяцев!!!!

#14 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:59

Насчет мебели скажу, что мне не нужна была тут. с учетом того, что квартиру снимаю с мебелью. Потом полагаю в дом уже будем покупать новую. Вы решайте сами, надо ли вам? Может вы сразу купите и квартиру или дом, тогда может и пригодится, а если нет, то ее надо гдето хранить.

Посуду везите. Пригодится. :) вывозить никаких проблем у нас не было.

#15 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 07:54

Вывозить разрешат всё, а что вам нужно или дорого - решайте сами. Мебель я почти не брал, только кровать двуспальную - и то, потому что новая и под заказ. А вот посуду забрал практически всю. Также забрал телевизор, стиралку (тоже новые).

#16 alexey

alexey

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 10:51

Здравствуйте! Кто знает где в ташкете оформляется контейнер для перевозки личных вещей,в РФ по Гос. Программе?

контакты,адреса,личный опыт.

что можно перевозить а,что нет.

перевозить собирюсь в Ульяновск.

#17 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 11:28

Кто знает где в ташкете оформляется контейнер для перевозки личных вещей,в РФ по Гос. Программе?

http://russia2all.ru...oluchenie/?p=30

#18 Инга

Инга

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Городг.Ташкент
  • Реальное имя:Инга

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 11:38

Ребята,подскажите пожалуйста,какие вещи нельзя вывозить из Ташкента в Россию контейнером.Хочу взять пятитонник и все барахло забрать с собой.можно ли вывозить хрусталь б\у?

• Вова это нравится

#19 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 14:24

какие вещи нельзя вывозить из Ташкента в Россию контейнером.

Нельзя продукты, компьютеры, книги, пианино, но я вывез все, что хотел. Этот вопрос обсудите с тем, кто будет вам отправлять контейнер, положите это в самом начале и проблем при растаможке не будет.

можно ли вывозить хрусталь б\у?

Можно. Ещё маленький совет - не пишите много пунктов в декларации - при приезде в Россию и растаможке придется все это переписывать 2 раза. лучше всего будет, если вы пишете, например - кресло, то, чтобы при открытии контейнера оно было видно. Рыться в нем никто не будет, но его откроют и навскидку сравнят некоторые вещи по декларации.

- "Матрац - где он? - Вот он....хорошо" - в таком духе.

• Инга это нравится

#20 grif7891

grif7891

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородЯрцево
  • Реальное имя:Григорий

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:58

Скажите а сколько примерно будет стоить отправка 5-ти тонного контейнера не по программе?

Темы с аналогичным тегами контейнер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных