Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Перевозка растений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 LR_Elena

LR_Elena

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 01 Май 2014 - 22:37

1b4d15032125.jpg

Впервые я задумалась о том как мне перевозить свои любимые растения.
Сначала я начала собирать информацию в интернете. В итоге наткнулась на некоторые телефоны и начала обзвон. Сразу натолкнулась на проблему в виде отказа оформления документов для физических лиц. На оф.сайтах везде пишется о запрете ввоза-вывоза растительной продукции. Вобщем - огорчилась я.Так как я вылетала в аэропорт Домодедово, то решила позвонить непосредственно в отдел фитосанитарного контроля именно туда и узнать подробности. Поговорив с инспектором уже была уверенна, что можно вести растения и сухофрукты, но надо иметь на все это фитосанитарный сертификат, иначе изъятие. Осталось добыть этот сертификат в Ташкенте. Нашла телефон начальника отдела фитоконтроля 604-48-38. Он с ходу отказал, типа Россия запрет поставила на ввоз. Вообщем пришлось объяснять, что звонила узнавала, все можно. В итоге дал телефон инспекторов в аэропорту. Звоню туда, опять пришлось объяснять заново. Тогда согласились выдать этот сертификат. И еще сказали можно выписать прямо перед регистрацией на самолет. Но так как у меня рейс утренний я решила не рисковать временем и приехала за день до вылета. Второй этап это подготовка растений к транспортировке. Купила хоз.сумку размером 50*40*20~, и пластиковые прямоугольные вазоны. Они как раз входят легко в эту сумку. Купила агроперлит в цветочном. Далее освободила все ростения от земли и промыла корни водой. На дно засыпала агроперлит и увлажнила водой немного, чтобы плотней стал. На перлит уложила произвольно растения, и сверху закрыла поддоном. В такую сумку входит два таких вазона и еще останется места для парочки баклажек обрезанных, туда тоже можно запихать.
Утром приехала в аэропорт с сумкой и с паспортом. На КПП объяснила что нужно в карантин растения и оформление документов. Пропустили без проблем. Нашла этот отдел, зашла, достала все цветы прямо на стол. Они просмотрели через лупу все и напечатали на спец.бланке все что нужно. Посоветовали никому не показывать этот сертификат, только таможне. На что я удивилась, но согласилась. Самое интересное, что у меня этот сертификат никто и нигде не спросил. А в Домодедово вообще таможенный контроль даже не проходила, так пропустили. Просто из толпы меня таможенник позвал и сказал проходи так. Я тянуть не стала и быстро прошла). Вот так я и провезла свои растения. Теперь цветут и радуют меня.
Еще момент, нужно обязательно позвонить на таможню того аэропорта куда прилетаете и уточнить, чтобы сюрпризов не было по прилету.
  • Se@-Wolf, Вова и Cannabis это нравится
25.11.2013г. - сдача доков во ВГ Анкета+РВП
04.12.2013г. - анкета согласована МинТруда
10.12.2013г. - документы дошли в регион для рассмотрения РВП
14.01.2014г. - звонок из посольства
17.01.2014г. - решение по РВП
21.01.2014г. - получение свидетельства переселенца
26.04.2014г. - вылет в РФ
29.04.2014г. сделали 3х мес.регу на почте.
30.04.2014г. Заплатили гос.пошлину на РВП и сдали паспорта на проставление штампа.

#2 LR_Elena

LR_Elena

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 02 Май 2014 - 09:55

6d83383bb2d5.jpg
58333577083a.jpg
b7678d0dd5cf.jpg

И в итоге уже в России:

5dd38a1f8151.jpg

• Se@-Wolf, Вова, List и еще 1 это нравится
25.11.2013г. - сдача доков во ВГ Анкета+РВП
04.12.2013г. - анкета согласована МинТруда
10.12.2013г. - документы дошли в регион для рассмотрения РВП
14.01.2014г. - звонок из посольства
17.01.2014г. - решение по РВП
21.01.2014г. - получение свидетельства переселенца
26.04.2014г. - вылет в РФ
29.04.2014г. сделали 3х мес.регу на почте.
30.04.2014г. Заплатили гос.пошлину на РВП и сдали паспорта на проставление штампа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных