Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Подача документов на РВП

РВП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:22

Можете не звонить и не узнавать - решение будет готово через 2 мес. А выехать желательно быстрее, хотя некоторые переселенцы приезжали и через год - всё проходило нормально.

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#42 schamen

schamen

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКоканд
  • Реальное имя:schamen

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:17

Пожскажите пожалуйста, при заполнении 16го пункта, необходимо указаывть именно тяжкое или особо тяжкое или же любую судимость и необходимо ли брать справку о несудимости на каждого члена семьи и ещё, в военкомате нет военных билетов поэтому выдали справку, достаточно ли заверить её в нотариусе и не будет ли проблем в посольстве?

• Вова это нравится

#43 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:44

schamen

Если есть или была судимость, это надо указать. Справки об отсутствии судимости нужно предоставлять на всех совершеннолетних. Если судимость снята или погашена - можно взять и эту справку.

Справка вместо в/б нотариально-заверенная подойдет.

Вот перечень документов на РВП для тех, кто идет по госпрограмме, правда, это для Узбекистана, но не думаю, что где-то по-другому:

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

Иностранный гражданин (лицо без гражданства), являющийся участником Государственной программы, а также участвующие в Госпрограмме совершеннолетние члены его семьи, находящиеся в государстве своего постоянного проживания, для получения разрешения на временное проживание представляют в консульский отдел Посольства России в Узбекистане оригиналы следующих документов и их нотариально заверенные и переведенные на русский язык копии:

1.      свидетельство участника Госпрограммы;

2.      заявление о выдаче разрешения на временное проживание на бланке, установленной формы в 2-х экземплярах (заполняется в помещении консульского отдела Посольства России в Узбекистане);

3.      4 черно-белые фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас;

4.      документы, удостоверяющие личность и гражданство (паспорт);

5.      свидетельство о рождении;

6.      свидетельство об образовании (диплом, аттестат);

7.      свидетельство (архивная справка из ЗАГС) о заключении/ расторжении брака/ о смерти супруга/ перемене фамилии (если имеется);

8.      трудовая книжка (если имеется);

9.      пенсионное удостоверение (если имеется);

10.  удостоверение о присвоении индивидуального налогового номера (если имеется);

11.  справка, выданная полномочным государственным органом, подтверждающая наличие или отсутствие судимости у заявителя на территории Республики Узбекистан;

12.  сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (выдается республиканскими и областными «СПИД» Центрами);

13.  справка об отсутствии заболевания туберкулезом с результатом (снимком) флюорографии (выдается городскими и областными туберкулезными диспансерами);

14.  справка об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (сифилиса, шанкроида, хламидийной (венерической) лимфогранулемы) с результатом исследования на RW  (выдается городскими и областными кожно-венерологическими диспансерами);

15.  справка об отсутствии заболевания наркоманией и несостоянии на учете в наркологическом диспансере (выдается городскими и областными наркологическими диспансерами);

Заявление о выдаче разрешения на временное проживание  иностранный гражданин (лицо без гражданства) подает лично.

Несовершеннолетние дети до 18 лет вписываются в заявление родителя с приложением свидетельства о рождении ребенка, сертификата об отсутствии ВИЧ инфекции (для детей всех возрастов), справки об отсутствии лепры и заболеваний, передающихся половым путем (для детей всех возрастов), справки об отсутствии заболевания туберкулезом (для детей всех возрастов), справки об отсутствии психических заболеваний (для детей всех возрастов), справки об отсутствии наркозависимости (для детей всех возрастов), справки об отсутствии судимости (для детей с 14 лет), нотариально заверенного документа, подтверждающего согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд для проживания на территории Российской Федерации.

Заявление не принимается к рассмотрению, если иностранный гражданин удостоверяет свою личность документом, выданным в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспортом моряка, или документом, срок действия которого менее 6 месяцев.

Бланк заявления заполняется с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера), на русском языке. При заполнении бланка не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Ответы на содержащиеся в бланке заявления вопросы должны быть исчерпывающими.

По результатам рассмотрения заявления принимается решение о выдаче либо об отказе в выдаче разрешения на временное проживание.

Срок рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное проживание, поданного в дипломатическое или консульское учреждение Российской Федерации участником Государственной программы, не должен превышать 60 суток с даты его поступления в территориальный орган Федеральной миграционной службы. Консульский сбор за оформление РВП составляет (какая сумма сейчас - не в курсе, в 2011-м году было 30) долларов и оплачивается в кассу консульского отдела. 

• Se@-Wolf это нравится

#44 schamen

schamen

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКоканд

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:01

@ Вова благодарю за ответ, теперь об очереди в посольство, 15 числа этого мес надо ехать сдавать доки, стоит вопрос - на ул зима - холодно, есть ли какое тёплое место возле посольства, где можно дождаться своей очереди?

спасибо

#45 schamen

schamen

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородКоканд

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:57

ещё забыл, нужна ли круглая печать в паспорте при переводе его на русский язык?

#46 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:21

Напротив посольства раньше был частный дом, где можно было кофе попить и прочее - ненавязчиво. Круглая печать нужна. Приходите к 9-ти, люди уже будут и внимательно слушайте, когда произнесут вашу фамилию. Обед с 13.00 до 14.00.

#47 Галина Петрова

Галина Петрова

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 16 Январь 2015 - 22:55

Я думаю - двух достаточно. 

Подскажите пожалуйста, будет ли являться препятствием судимость от 2002 года, которая давно погашена? Связана была с психотропным лекарством.

• Вова это нравится

#48 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 00:00

Связана была с психотропным лекарством.

Вы знаете - могу ошибаться, но возможно, что если судимость погашена - то ее не стоит указывать в анкете. Тут вопрос в другом - если потом вы будете подавать на РВП в стране исхода (где и была та судимость) - вам потребуется предъявить справку об отсутствии судимости - какую вам дадут в МВД - с судимостью или без?

Если же вы будете подавать на РВП по приезду (что сложнее в мат. плане - съем и прочее) - то справка об отсутсвии судимости там не требуется.

Я слышал о двух подобных случаях: в первом, человек подавал в Тулу, указал наличие судимости, а также приложил справку о снятии - и уже гражданин.

Во втором случае, человек подавал в Калугу и получил отказ. Потом ему помогли сделать гар.письмо о том, что берут на работу, и при повторной подаче ему дали пол. ответ по анкете - тоже уже гражданин. 

• Se@-Wolf и Аленушка это нравится

#49 Vitaliy44q

Vitaliy44q

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:51

Здравствуйте, хотел узнать, список нужных документов для РВП остался прежним? вроде бы с 1го числа для РВП еще нужны справки о знании русского языка,истории и законов. Или по программе данные справки не нужны?

#50 hoper

hoper

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородТашкент-Калуга

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:21

Здравствуйте, хотел узнать, список нужных документов для РВП остался прежним? вроде бы с 1го числа для РВП еще нужны справки о знании русского языка,истории и законов. Или по программе данные справки не нужны?

Нет, переселенцам не нужен этот сертификат.

23.07.2013 сдал заявление и накету (в Ташкенте)
14.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством
13.01.2014 позвонили из посольства сказали прийти за свидетельством 14.01.2014

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 в Калуге

19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 сдали документы на РВП

04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве

17.02.2015 получил паспорт РФ

#51 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 Январь 2015 - 10:21

AFAIK Для тех кто идет по программе - не нужно.

#52 Юлия1325

Юлия1325

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородТула
  • Реальное имя:Юлия

Отправлено 03 Март 2015 - 01:17

Здравствуйте. Кто нибудь уже переселился в Тулу(Тульскую область, Ленинский район) я подала на РВП в Ташкенте 22. октября 2014г. с января 2015 звоню в УФМС всё время только занято, писала им по электронке, безрезультатно(( Не знаю как быть, собираюсь вылетать в апреле.  Хотела узнать о тестировании на знание русского языка, требуется ли оно мне так как я закончила средне-образовательную школу в мае 2004 года и Московский Институт Национальных и Региональных Отношений (МИНРО) Юриспруденция гражданско-правовая, г.Москва 3 сентября 2009года. В замешательстве о найденной информации в интернете, поэтому обращаюсь к Вам.

• Вова это нравится

#53 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 07:24

Если вы по программе переселения, то вас тестирование не касается. Не волнуйтесь.

#54 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 Март 2015 - 09:25

Так же по поводу решения о РВП волноваться не стоит. По документам пришедшим по программе переселения из посольства, отказов практически не бывает.

#55 markan

markan

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 17:15

Все делают РВП по переселению...

А мне надо сделать РВП по мужу(он гражданин РФ и у меня есть завереная копияего  паспорта)...Кто скажет какие надо документы для подачи?

Отличается список от РВП по переселению?Может кто делал РВП так? Посоветуете может что?)) ;)

#56 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 18:42

Вы не по переселению? И где вы находить, в РФ? Можете тут почитать : http://www.assessor....oryadke/all.htm

#57 markan

markan

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 18:51

Вы не по переселению? И где вы находить, в РФ?

Я в узбекистане,и не по переселению..по мужу,он гражданин РФ..

#58 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 22:32

Я в узбекистане,и не по переселению..по мужу,он гражданин РФ..

И где думаете подавать на РВП?

#59 Васильева Александра

Васильева Александра

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:40

Здравствуйте. Заполняю заявление на РВП и нужна помощь Ваша по пункту 19 и 21

19. Предполагаемый источник средств существования на территории Российской

Федерации

21. Адрес (сведения) предполагаемого места жительства

что писать? Можно писать адрес съемного жилья?

Спасибо за помощь заранее

#60 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 19:23

Не знаю,что у вас за бланк заявления, тот, что я заполнял: п.19 - не больны ли вы и т.д., а п.21 нет вообще, заканчивается все на п. 20 - адрес предполагаемого места жительства, я писал - Российская Федерация, Калужская область, г. Калуга.

Если даже поменялись бланки и есть пункт об источнике (а это было, по-моему, в заявлении на гр-во), то там я писал - 30.000 р личные сбережения. Так, по стандарту, писали все. Можете написать 90.000 р. 

Можно писать адрес съемного жилья?

Адрес съемного жилья вообще нигде писать не нужно - только адрес по регистрации - ну это на будущее. 

Темы с аналогичным тегами РВП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных