Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Подача документов на РВП

РВП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#241 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 05:55

Владимир здравствуйте. Такой вопрос - если подать документы на гражданство и уехать обратно , отсутствовать по РВП можно не более пол-года , ну а если например прошло более пол-года , я же могу приехать за паспортом и сделать регу на 90 дней ? даже если РВП аннулируют за отсутствие полее полгода, то гражданство  фактически уже будет , надо же просто приехать и получить паспорт , вопрос же в этом  или я не так понимаю ?

И второй - могу ли я тут не сниматься с учёта в военкомате , а просто после получения паспорта в России встать на учёт не показывая им уз. военный билет или отдать им  ксерокопию а сам билет у себя оставить , или им обязательно нужно  чтобы стоял штамп - СНЯТ С УЧЁТА ?

#242 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 779 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 09:55

ну а если например прошло более пол-года , я же могу приехать за паспортом и сделать регу на 90 дней ?

Может и можно, но это будет нарушение миграционного режима, штраф. Никто так не делает - не вижу смысла создавать себе проблемы.

надо же просто приехать и получить паспорт

Для того, чтобы паспорт получить, на него надо сначала подать - там тоже есть пакет документов. Мой совет - не усложняйте.

могу ли я тут не сниматься с учёта в военкомате , а просто после получения паспорта в России встать на учёт не показывая им уз. военный билет или отдать им  ксерокопию а сам билет у себя оставить , или им обязательно нужно  чтобы стоял штамп - СНЯТ С УЧЁТА ?

Можете не сниматься, но тогда не встанете на учет. По закону должны встать. А узбекский в/б им не нужен, они выдадут вам российский.

Надо всегда все делать по закону - узбекского гр-ва вас никто не лишает, даже узбекские органы вам никогда не дадут решение, что у вас нет узбекского гр-ва. Если вы об этом. И паспорт узбекский никто у вас не заберет, и никто не обязан сообщать узбекским органам, что вы стали гр-ном РФ.
Многие просто получают российские паспорта и живут в Узбекистане дальше. Зачем только им это - дело личное. 

• Rustam-74 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

Темы с аналогичным тегами РВП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных