Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Подача документов на РВП

РВП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#221 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 14 Май 2017 - 09:22

Мое мнение - не нужно.

• Drama это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#222 Drama

Drama

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 19:57

При переезде в Белгород из Кунграда с подачей документов на РВП намучились мы с мужем - не то слово... Но в сроки уложились, все доки все-таки собрали. Если бы знала, что это - такая большая бюрократическая волокита, лучше бы заплатила юристу какому-нибудь денег, за меня бы все собрали. Зато сам переезд у нас прошел быстро и гладко. Мы заранее обращались по совету знакомых в нижегородскую компанию "1-я Транспортная". Очень удобный сервис.

#223 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:32

Добрый день! При заполнении анкеты на РВП матери, если она пенсионерка,  что писать в графе - работа за последние 5 лет?

#224 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2017 - 14:48

При заполнении анкеты на РВП матери, если она пенсионерка,  что писать в графе - работа за последние 5 лет?

Так и писать - пенсионерка.  

• Rustam-74 это нравится

#225 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 05:08

Владимир ,вы наверное в курсе что депутаты внесли поправки 3 марта в законопроект -О получении гр-ва РФ- ,о том что теперь все кто родился в СССР и владеет русским языком могут получать гр-во РФ в упрощенном порядке без предъявления справки о выходе из гражданства Узб. Как пишут что это уже 100 % утвердят..

О какой справке идет речь- разве нельзя было делать нотариальный отказ ,как по переселению ? И что теперь и переселенцам не надо будет никаких справок ( в том числе и нотариальных) делать ? Каково ваше мнение  об этом ?

#226 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2017 - 10:33

Пока ничего это не работает.

#227 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 22:47

Здравствуйте Владимир! Слышал, что в регионе вселения , если на РВП подавали в Таше, не обязательно делать регу на 3 мес., а сразу делать штамп РВП с собственником жилья и ещё, что сократили срок ожидания получения гражданства после подачи - до двух месяцев. Что вы скажете - истина, или нет ?

#228 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 23:31

1. Регу по прибытию на 3 мес можете не делать, но надо сделать отметку о прибытии. Сегодня писали, что можно сделать отметку без реги по прибытию. НО, по закону, вы должны зарегистрироваться в течение 7-ми дней. Успеете вы пройти дактилоскопию, заплатить госпошлину за РВП 1600 р, поставить штамп РВП, найти собственника и зарегистрироваться? Если да, то делайте так. Но имейте в виду, тут сейчас не слабые очереди на каждую процедуру, иногда по 100 чел. И кстати, штамп РВП ставится без собственника, он нужен только для регистрации. А что такое процедура регистрации - целый пакет документов - заявления ваше и его, копии, его св-во собственности, его личное присутствие. Приедете - разберетесь, хотя все уже описано, и не раз.

2. Гражданство не стали давать через 2 мес, реальный срок ожидания после подачи - от 4-х до 6-ти месяцев. Решение по гр-ву принимают в теч 2-х месяцев, но на руки вы его получите гораздо позже - много подписей и согласований, а также желающих.
Вот вам свежая фотка из УВМ УМВД (ФМС) на Тарутинском проезде - снято неделю назад:

8899c979f9dc.jpg

• Rustam-74 это нравится

#229 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 08:44

Понятно...Лучше сделать регу получается... Вот если я пока поеду один , жена будет подавать на РВП в Таше без меня , ей надо оставить ксерокопию св-ва участника ? На детей 5 лет заявление как подается на РВП ?

#230 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 13 Июль 2017 - 08:50

Вот если я пока поеду один , жена будет подавать на РВП в Таше без меня , ей надо оставить ксерокопию св-ва участника ?

Я так не делал, я подал всей семьей и потом уехал на год вперед. Попробуйте оставить ксерокс, но пройдет ли это - не в курсе.

На детей 5 лет заявление как подается на РВП ?

Раньше они просто вписывались, сейчас для детей новые бланки. Они есть в сети, вместе с инструкцией заполнения.

Лучше сделать регу получается

Я делал, я ничего не выдумывал. Делал все так, как надо - на основе опыта других. Заранее знал все шаги и кабинеты. Не создавал себе лишних проблем. 

• Rustam-74 это нравится

#231 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:44

Володя , извините за банальный вопрос ,просто не нашел в темах...

Я подал доки на РВП в Ташкенте. Какие конкретно документы и их нотариальные переводы надо сделать для получения РВП и подачи на Гражданство уже в России , перечислите если не трудно и сколько копий переводов надо сделать ?

И еще такой нюанс - мне сказали что надо заранее записаться в очередь через и-нет на РВП и подачи на гр-во ... где надо записываться и когда , перед самым отъездом или на месте и на что - РВП или на красный паспорт ?

Спасибо...

#232 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 01:43

Достаточно сделать один пакет документов, мне хватило для подачи на гр-во. Паспорт я переводил и заверял в РФ.

Про эл очередь не в курсе - живая очередь. Берешь талон и подаешь на гр-во, но до этого еще далеко. Сначала надо приехать, сделать регу на 3 мес, потом сделать отметку о прибытии. Там вам дадут памятку - куда и что делать дальше. Разберетесь. Посмотрите тему 

http://russia2all.ru...o-priezdu/?p=55

#233 Camel

Camel

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Camel

Отправлено 27 Июль 2017 - 18:10

Здравствуйте! Отец подал в Ташкенте на РВП в Калугу по госпрограмме -

1. где узнавать о решении принятия РВП (какой отдел ФМС в Калуге, номера телефонов, адреса)?

2. когда можно уже выезжать, чтобы приехать и пройдя знакомство с фмс, сразу пойти и поставить печать РВП?

3. что нужно сделать, какие документы и анализы пройти для получения РВП, которое было подано на Родине, кроме госпошлины, переведенного паспорта, регистрации и что не нужно вообще делать?

4. куда надо приходить регистрировать приезд участника госпрограммы в Калуге (адрес)?

Заранее благодарен любому содействию в вопросах!!! Вы оказываете реально большую поддержку в положении неизвестности и паники!!! :) Спасибо!

#234 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 08:52

1. где узнавать о решении принятия РВП (какой отдел ФМС в Калуге, номера телефонов, адреса)?

Узнавать не надо, решение будет готово спястя 2 мес после подачи. Можно ехать в регион и получать штамп РВП.

2. когда можно уже выезжать, чтобы приехать и пройдя знакомство с фмс, сразу пойти и поставить печать РВП?

Через 2 мес, чтобы быть совсем уверенным - через 3 мес.

3. что нужно сделать, какие документы и анализы пройти для получения РВП, которое было подано на Родине, кроме госпошлины, переведенного паспорта, регистрации и что не нужно вообще делать?

По приезду делаете вр регу на 3 мес, отметку о прибытии, проходите дактилоскопию и идете ставить штамп. Никаких анализов уже не надо. Документы - паспорт, миграционка, вр. рега, квитанция об оплате госпошлины за РВП - 1.600 р. Читайте темы "Памятка по приезду" и "Инструкция ташкентцу, прибывающему в Калугу" - это в калужской ветке.

4. куда надо приходить регистрировать приезд участника госпрограммы в Калуге (адрес)?

2-ой Тарутинский проезд, 4 (Читайте форум, все расписано). 

#235 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 19:28

А какую цель поездки надо указывать в миграционке ? ( в пос-ве говорили но чтото запамятовал )..

#236 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 20:08

А какую цель поездки надо указывать в миграционке ?

Я писал в таможенной декларации при вылете - к родственникам, можете написать - частная. Если вы летите самолетом, то миграционку вам, уже заполненную отдадут русские пограничники по прилету. 

• Se@-Wolf и Rustam-74 это нравится

#237 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 06:24

Вова, в памятке указано что для подачи на гражданство надо сделать ксерокопии, заверенные нотариально - св-во переселенца, св-во о рождении, о браке ...Это всё у Сайфуллы также можно сделать, для св-ва о рождении и браке с переводами вместе? Или это надо всё у Российского нотариуса делать?

#238 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 17:42

Или это надо всё у Российского нотариуса делать ?

Лучше это делать в РФ (надежнее и спокойнее), но я в РФ делал только заверение паспорта для подачи на гр-во, остальные переводы и заверения были из Уз-на. По-моему второй раз пишу об этом. Я это делал в 2012-м году. 

#239 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 20:01

Понятно. А вот что касается прописки - после получения паспорта могу я прописаться у родственников постоянно или временно не выписавшись отсюда ?  И если есть паспорт , без прописки на работу не устороишься или как ?  Если временно то на какой срок меня могут прописать максимально ?

А завление на гражданство тоже лучше у нотариуса делать или самому можно написать , на компе или бланки выдают ?

#240 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 12:16

после получения паспорта могу я прописаться у родственников постоянно или временно не выписавшись отсюда ?

Можете, но если будете брать компенсации и подъемные, то рега должна быть калужская. Выписываться из страны исхода не обязательно. Выписываться на ПМЖ нужно в 2-х случаях:

1. Если вы хотите после получения гр-ва РФ подать доки на отказ от узбекского гр-ва в Москве.

2. Если вы хотите отправить на свое имя контейнер.

И если есть паспорт , без прописки на работу не устороишься или как ?

Вопрос индивидуальный, но рега есть у всех. Без реги по паспорту РФ можно ходить 90 дней. Но мужчинам все равно в теч месяца надо встать на учет в военкомат, даже если возраст уже не призывной.

Если временно то на какой срок меня могут прописать максимально ?

Временную по паспорту РФ можно сделать на год, можно на меньше.

А заявление на гражданство тоже лучше у нотариуса делать или самому можно написать , на компе или бланки выдают ?

Можно самому, тут ничего не выдают, бланки продаются или качаются в интернете. Но лучше обратиться в стол услуг возле ФМС - там за 300-400 р все сделают и заполнят. 

Темы с аналогичным тегами РВП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных