Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Подача документов на РВП

РВП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#181 Дарья Чеба

Дарья Чеба

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 31 Март 2017 - 19:55

Вот у меня тоже самое. Поэтому решила от руки заполнять. А вы не знаете , если у ребенка незаконченное средне-специальное образование, в графе окончания ничего не писать? (P.s.Заканчивает в этом году). И еще: у нас справка о несудимости вся на русском, печати на 2 языках,толкьл ФИО на латинице. Нужно ли ее переводить?

#182 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 31 Март 2017 - 21:13

А вы не знаете , если у ребенка незаконченное средне-специальное образование, в графе окончания ничего не писать? (P.s.Заканчивает в этом году).

Пишите этот год.

у нас справка о несудимости вся на русском, печати на 2 языках,толкьл ФИО на латинице. Нужно ли ее переводить?

Я ее не переводил. 

Она точно проверит?

Точно. 

скачал бланк заявления с сайта в акробате

Попробуйте скачать еще где-нибудь. Выслал, что есть у меня.

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#183 Дарья Чеба

Дарья Чеба

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 01 Апрель 2017 - 18:03

Спасибо большое за ответы. У меня еще один вопрос: если женщина пенсионерка, В графах о трудовой деятельности что писать? Последние 5 лет ее работы?

#184 челмел

челмел

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Челмел

Отправлено 01 Апрель 2017 - 19:48

спасибо за бланки...Но почему то они немного отличаются от тех что сейчас на сайте..совсем немного.

Кстати, еще вопрос. А можно ли удалить тексты с пояснениями внизу страниц?...Да и списки документов для подачи на РВП тоже отличаются

#185 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 02:09

А можно ли удалить тексты с пояснениями внизу страниц?.

Удалите все, что отличается. Я подавал в 12-м году.

#186 Дарья Чеба

Дарья Чеба

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 03 Апрель 2017 - 20:36

Извините, еще один вопрос: в инструкции написано, что заявление надо иметь в 2 экземплярах. Можно отксерокопировать, если мы заполняли от руки?

#187 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 21:34

Можно отксерокопировать, если мы заполняли от руки?

Думаю - нет. Но девушка на втором этаже, где вы будете подавать, всё равно всё проверит, найдет ошибки и распечатает. А чтобы ей было проще - возьмите с собой флешку, на которой будет ваше заявление.

#188 челмел

челмел

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Челмел

Отправлено 09 Апрель 2017 - 13:42

а какая пошлина при подаче на РВП? Какой валютой нужно будет оплачивать?

#189 Дарья Чеба

Дарья Чеба

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 09 Апрель 2017 - 14:16

18 $ на человека. Оплачивать в долларах

#190 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 16:15

При подаче на РВП в Ташкенте консульский сбор за РВП (сумму я сейчас не знаю, но раз пишут 18$ - значит так), по приезду в регион, при получении РВП - госпошлина 1.600 р. с человека. В Ташкенте оплачиваем при подаче в кассе Консульства РФ - 2 этаж. По приезду в любом банке.

#191 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:24

Добрый день, Володя !  Вот наконец то получил св-во переселенца . В посольстве  сказали что оно даёт право на работу в России . Вопрос- во всей России или только в указанном регионе ?  По прибытии выплачивается 20 тыс.рублей -подъёмные, оплачиваются билеты до места назначения ...а если я не собираюсь проживать 3 года в регионе вселения, только получить паспорт...  меня заставят все деньги обратно вернуть или как ?  Что делать с Военкоматом , надо ли сниматься с учёта ?

Подал через KDMID.ru заяву на РВП - когда теперь подойдет очередь ? Зависит ли это от региона вселения , если да ,то как они определят в какой ты регион подавал, в форме заявки нет же поля для указания региона..

#192 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 09:59

Вопрос- во всей России или только в указанном регионе ? 

В указанном регионе, НО - не все компании и работодатели захотят вас взять - им наплевать на то, что оно дает право, по паспорту вы все равно ИГ (иностранный гражданин). Все зависит от ваших навыков и опыта, если специалист хороший, то возьмут. Есть компании, у которых уставом прописано не брать иностранцев. Так что не обольщайтесь. А вот по налогам вы приравниваетесь к гражданам РФ и разрешение на работу вам не нужно.

По прибытии выплачивается 20 тыс.рублей -подъёмные, оплачиваются билеты до места назначения ...а если я не собираюсь проживать 3 года в регионе вселения, только получить паспорт...  меня заставят все деньги обратно вернуть или как ?

Да, заставят вернуть. Да и сразу вы их тоже не получите, в течение полгода в лучшем случае.

Что делать с Военкоматом , надо ли сниматься с учёта ?

Надо, после получения паспорта РФ надо вставать на учет в русском воекомате.

Подал через KDMID.ru заяву на РВП - когда теперь подойдет очередь ?

Это я не в курсе, спросите там куда подавали, или где подавали. Я вообще не понимаю - зачем подавать вот так, если хотите в регионе, то надо ехать в регион и подавать - очередей огромных тут пока нет. Или подавать в своей стране исхода - там наверное расписано на год вперед.

#193 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 02:48

Но если подавать в регионе ,там же надо квартиру снимать ,потом ждать 2 месяца после подачи,и офрмление документов ,справок об отсутствиии болезней стоит намного дороже чем в Таше , вы же сами советовали оформлять доки на РВП в Росс.Пос-ве в Таше..потомучто в России это делать намного дороже...)

#194 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 11:05

Верно, стоимость всех медсправок в Калуге 6.200 р на 1 человека, еще не нужно предоставлять справку об отсутствии судимости, НО, в Ташкенте, например, очередь на РВП расписана на год вперед. Поэтому те, кто не хочет столько ждать - едут в регион. Свидетельство переселенца дается сроком на 3 года, и за это время надо успеть получить гр-во, или хотя бы подать на него. Что касается снимать квартиру - по приезду редко кто сразу покупает свое жилье, надо осмотреться, да и многие не планируют это делать именно в Калуге. Поэтому снимать все равно придется. Я устроился на работу через неделю-две после приезда, а квартиру купил через год. За это время вернулся 2 раза в страну исхода, продал недвижимость и все, что не нужно, отреставрировал памятники близких, отправил контейнер, забрал семью.  

При поиске работы было много вариантов, были также и такие, где требовалось гражданство. После того, как я его получил, они мне звонили и звали, т.к. знали, что я его уже получил. Но мне это было уже неинтересно, я уже нашел свое место. В Калуге я сменил в общей сложности всего две работы (не считая одной подработки), через 3 мес после приезда я устроился в компанию (они нашли мое резюме в интернете и сами пригласили), где работаю до сих пор, в ноябре будет 5 лет. 

• Rustam-74 это нравится

#195 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 17:03

Знаете, я всё чаще слышу, что переселенцы или члены их семей едут в регион, получают красный паспорт, а потом возвращаются и живут в Таше, это так делается по той же системе  - красный-зелёный?  Ладно женщины так делают, а как же мужики - им же надо сняться здесь с воинского учёта, как потом они здесь живут, то есть в Таше, без воинского учёта?  Я например, уже вышел из призывного возраста(40 лет), если я снимусь здесь с учёта в военкомате, а потом в России встану там на воинский учёт, а потом приеду и буду пока продолжать жить в Таше, в какую сторону это  повлияет, какие последствия, если узнают что я здесь живу, работаю но уже не состою в военкомате ?

#196 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2017 - 17:09

Стоимость мед. справок - 6000 руб.  А другие документы - паспорт ,св-во о рождении и т.д. заверить у нотариуса можно здесь ,в Таше или в регионе, там это сколько стоит ?

#197 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 08:55

А другие документы - паспорт ,св-во о рождении и т.д. заверить у нотариуса можно здесь ,в Таше или в регионе, там это сколько стоит ?

Паспорт примерно 700 р (перевод и заверение), остальное не в курсе. Некоторые везут переводы и заверения из своих стран и их принимают, но утверждать, как сейчас - не стану. Лучше сделать переводы и заверения в РФ, если делаешь очередной шаг в РФ. 

#198 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 861 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 14:26

Знаете, я всё чаще слышу, что переселенцы или члены их семей едут в регион, получают красный паспорт, а потом возвращаются и живут в Таше, это так делается по той же системе  - красный-зелёный? 

Такое есть, едут по схеме красный загран - зеленый, или зеленый-зеленый.

а как же мужики - им же надо сняться здесь с воинского учёта, как потом они здесь живут, то есть в Таше, без воинского учёта?  Я например, уже вышел из призывного возраста(40 лет), если я снимусь здесь с учёта в военкомате, а потом в России встану там на воинский учёт, а потом приеду и буду пока продолжать жить в Таше, в какую сторону это  повлияет, какие последствия, если узнают что я здесь живу, работаю но уже не состою в военкомате ?

В этом случае можете не сниматься, если не собираетесь жить в РФ. Мне было 43, я снялся в Таше и стал в РФ. 

#199 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 15:53

В этом случае можете не сниматься, если не собираетесь жить в РФ. Мне было 43, я снялся в Таше и стал в РФ. 

Ну, я точно еще не решил...я если здесь не снимусь то как там встану на учёт ,или паспорт и так можно получить?

Cедня проверил свою заявку на РВП , на 28 апреля можно записаться , но как я успею за 5 дней собрать все документы и справки? Владимир, что делать, подскажите?  Ведь я ожидал что не раньше сентября вызовут, а вы так вообще написали через год, а тут и 2-мес. не прошло ...Почему они хотя бы недели за две не предупредили ?

#200 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2017 - 16:02

Если подавать здесь документы , то надо снова делать нотариальные переводы паспорта ,св-ва о рождении ,диплома или подойдут те которые сдали уже на Свидетельство Переселенца ? они же у них вроде остаются...

Темы с аналогичным тегами РВП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных