Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Первые шаги: Анкета (Заявление)

Анкета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#61 krolik75

krolik75

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 14:08

Здравствуйте,

1. Смотря какая там очередь, если большая - то стоит записаться заранее.

2. Не нужны

3. Не нужна

4. Справки со всех мест, где она работала до 2002 года, но я пенсии не оформлял, могу ошибаться.

Когда я подавал документы, то св-во о рождении моей мамы тоже было ветхое, вызвали какого-то руководителя сверху и он сказал - принять. Там была печать еще Народного комиссара от 1942 года. 

если все эти документы для мамы не нужны,то какие нужны?со мной то все ясно,а вот с ее документами не совсем все понятно.

-Документы о семейном положении (свои и членов семьи) + нотариально заверенные копии.Она в разводе и муж давно умер -свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака -нужно ли?

-Документы об изменении фамилии + нотариально заверенные копии.У нас на руках есть только справка из ЗАГСА,она подойдет?

#62 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 21 Август 2015 - 14:48

Все документы, согласно списка. Справка подойдет.

Паспорт, св-во о рождении, о браке, справка о смене фамилии, о смерти мужа.

Вот список с разъяснениями - конкретно по нему и делайте:

a95e9f77f3a3.jpg

98e2e52a1c52.jpg

1c3227de9e28.jpg

• krolik75 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#63 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 14:08

Здравствуйте ! В анкете на участие в программе  есть пункт - привлекались ли к уголовной ответственности родственники . У моего отца быд один инцидент ,завели уголовное дело ,но судимости не было , дали 2 года УСЛОВНО  (уже прошло ) ,в его паспорте никаких отметок нет насчет этого . Что мне написать в анкете ,в этом пункте - привлекался или нет ?

Если я укажу не привлекался ,получится что я дал ложную информация ,проверяется ли это ? А если укажу что привлекался ,как это повлияет в получении статуса переселенца ?

И второй вопрос -я хочу указать зону переселения Тюменскую область а точнее город Тюмень так как там у меня есть родственники и мне будет легче там оформлять РВП ,Гражданство...  но как то один знакомый рассказывал что его друг тоже указал Тюмень но его отправили на регистрацию в какойто городишко на окраине этой области ....Каким образом дать им понять что я хочу именно в Тюмень а не другой город или они сами решают куда тебя направить ?

#64 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 17:36

Что мне написать в анкете ,в этом пункте - привлекался или нет ?

Писать - не привлекался.

что его друг тоже указал Тюмень но его отправили на регистрацию в какойто городишко на окраине этой области ....Каким образом дать им понять что я хочу именно в Тюмень а не другой город или они сами решают куда тебя направить ?

Если вся область участвует в программе - то никто вам не вправе указывать, где вам быть в регионе. Если же в программе участвуют конкретные города - то тогда все процедуры по программе надо оформлять в них. Изучайте условия по Тюменской области.

#65 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 19:23

Спасибо за ответ !    А что вы посоветуете -самому заполнять анкету или обратится к компетентному человеку кто точно знает как заполнить анкету ,у вас нет таких знакомых в Ташкенте ,кто помог бы с оформлением за приемлемую цену ?

• Вова это нравится

#66 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 28 Август 2015 - 20:36

Там не сложно заполнять - можно самому это сделать. У посольства есть "помогайные" услуги, также есть нотариусы возле первой нотариальной, которые промышляют переводами и заверениями. Они же могут и заполнить. 

• Rustam-74 это нравится

#67 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 13:19

Там не сложно заполнять - можно самому это сделать. У посольства есть "помогайные" услуги, также есть нотариусы возле первой нотариальной, которые промышляют переводами и заверениями. Они же могут и заполнить. 

Спасибо .  Еще есть такие  вопросы -   например, если жена получит статус переселенца как заявитель ,а меня включит в анкету ,смогу ли  я  без нее поехать в Рф и первый получить гр-во ,а она попозже ,или только вместе с ней ,т.е. она должна быть рядом ?  Можно где нибудь посмотреть анкеты заполненные другими людьми ?  С Уважением!

В какие регионы переселения быстрее можно получить статус ,мне сказали что Калужская область надо ждать чуть ли не пол-года ,а Калининградская вообще уже закрыта для переселенцев ?

#68 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 14:13

смогу ли  я  без нее поехать в Рф и первый получить гр-во ,а она попозже

Заявитель едет первым, без него никаких движений по программе вы сделать не сможете.

• Rustam-74 это нравится

#69 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 14:22

Можно где нибудь посмотреть анкеты заполненные другими людьми ? 

Там нет ничего сложного, на сайте посольства есть образец заполнения:   http://www.russia.uz...-08-18-14-55-36

мне сказали что Калужская область надо ждать чуть ли не полгода ,а Калининградская вообще уже закрыта для переселенцев ?

Ничего нигде не закрыто. Передовые регионы всегда пользуются большим спросом, поэтому сотрудники ВГ посольства всегда будут так говорить, чтобы сделать "план" по другим регионам. Отказать вам в подаче туда, куда вы хотите никто не имеет права. Никогда не полагайтесь на выражения, типа "мне сказали", "я слышал" - это все пустые разговоры - есть федеральные законы и постановления, только на них надо полагаться.  

• Rustam-74 это нравится

#70 GoWest

GoWest

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:13

Сейчас Рязань начала принимать документы. Она тоже недалеко от Москвы.

• Вова это нравится

#71 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 20:37

А какими буквами заполнять ФИО в анкете -как в паспорте или русскими ?  Что  указать в строке 17 -Отношение к воинской обязанности - Мне 40 лет ,в армии не служил по сосотоянию здоровья, в военном билете указано - Категория 2 ,годен к нестроевой службе . Написать "Военнообязанный " или "нет" ?  На флешке сохраняется именно "Анкета-Оффлайн" или можно сохранить в WORD ?

Спасибо..

#72 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:03

1. Русскими

2. Военнообязанный

3. Анкету можно сохранить только один раз, поэтому перед сохранением проверьте. Потом распечатайте в Word. Если после первого сохранения, вы решите что-то исправить, то это исправится только в Word, офф-лайн придется заполнять снова.

• Rustam-74 это нравится

#73 Cannabis

Cannabis

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородKaluga

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 02:13

На флешке сохраняется именно "Анкета-Оффлайн" или можно сохранить в WORD ?

Операция сохранения заполненной анкеты-оффлайн инициирует создание автоматом, заполненного варианта в двух файлах различного формата - XML и Word. На флешку, которую предстоит предоставить, в числе прочих доков в ВГ, следует, насколько мне известно, сохранить оба файла.

Если внимательное прочтение сохранённой анкеты, обнаруживает какие-либо ошибки, - их можно легко исправить. Редактирование можно произвести всё той же программой Анкета-оффлайн.exe. Последовательность действий может быть такой: 1. открыть программу Анкета-оффлайн.exe; 2. Файл; 3. Открыть; 4. найти сохранённый файл XML; 5. отредактировать как будет предпочтительно душе; 6. по завершении редактирования - Сохранить как (предпочтительно). В окне Сохранения можно в строке названия файла написать какое-нибудь оригинальное имя файла, тогда сохранятся два новых файла. А можно и не менять названия файла - просто нажать на файл, который подвергался процедуре редактирования. В этом случае программа сообщит, что такой файл уже существует и спросит: "Хотите ли вы переписать существующий файл?"...

#74 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 02:19

1. Русскими

2. Военнообязанный

3. Анкету можно сохранить только один раз, поэтому перед сохранением проверьте. Потом распечатайте в Word. Если после первого сохранения, вы решите что-то исправить, то это исправится только в Word, офф-лайн придется заполнять снова.

Хорошо ,а на флешку что скинуть Ворд или Офф-лайн ,или не имеет значения, я Офф-лайн распаковал из зипп-папки ,это и есть формат-XML, или надо еще после заполнения в этот формат перевести ? Как это сделать?

Операция сохранения заполненной анкеты-оффлайн инициирует создание автоматом, заполненного варианта в двух файлах различного формата - XML и Word. На флешку, которую предстоит предоставить, в числе прочих доков в ВГ, следует, насколько мне известно, сохранить оба файла.

Если внимательное прочтение сохранённой анкеты, обнаруживает какие-либо ошибки, - их можно легко исправить. Редактирование можно произвести всё той же программой Анкета-оффлайн.exe. Последовательность действий может быть такой: 1. открыть программу Анкета-оффлайн.exe; 2. Файл; 3. Открыть; 4. найти сохранённый файл XML; 5. отредактировать как будет предпочтительно душе; 6. по завершении редактирования - Сохранить как (предпочтительно). В окне Сохранения можно в строке названия файла написать какое-нибудь оригинальное имя файла, тогда сохранятся два новых файла. А можно и не менять названия файла - просто нажать на файл, который подвергался процедуре редактирования. В этом случае программа сообщит, что такой файл уже существует и спросит: "Хотите ли вы переписать существующий файл?"...

Если я прально понял надо сразу заполнять офф-лайн, т.е. отдельно в Ворде не нужно заполнять ?

#75 Cannabis

Cannabis

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородKaluga

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 02:35

На флешку следует скинуть оба файла. Один с расширением .doc - это формат Word. Файлы такого типа открываются, в числе прочих, программой MS Word. Второй с расширением .xml - это формат XML. Такие файлы, в нашем случае, открываются и создаются программой Анкета-оффлайн.exe.

А то что распаковано из архива, думаю, есть выше названная программа.

И, наконец, ничего никуда и никак переводить не надо.

#76 Cannabis

Cannabis

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородKaluga

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 02:49

Если я прально понял надо сразу заполнять офф-лайн, т.е. отдельно в Ворде не нужно заполнять ?

Да, прально.

• Вова это нравится

#77 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 03:00

Вова ,можете  конкретно указать те документы которые должен заверять и переводить нотариус -я читал на сайте посольства что только ПАСПОРТА  всех членов  семьи и Трудовая Книжка заявителя ( что касается остальных доков то только копии и оригиналы)  .  А вот кто то написал что помимо этих доков надо заверять свидетельства о рождении всех членов семьи ,св-ва о браке ,военный билет ( на сайте посольства в списке док-в он вообще не указан )...

#78 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 03:09

Точнее на первой странице в инструкции написано что заверять нотариус должен все документы включая военник, а на этой странице в списке док-в кот. указывает посольство только -паспорта и Труд.книжка . Где правильно ?

#79 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 07:08

Я заверял все документы, а где надо было - переводил.

#80 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 19:32

Здравствуйте !  У меня снова вопросы по поводу заполнения анкеты - в п.5 надо выбрать -иностранный паспотрт ? в п.7 - национальность (этническая группа ) могу ли я выбрать -татары (но в паспорте где Nationality указано Узбекистан ) ? в п.6 -Гражданство -имели ли раньше другое гражданство надо указать -Приобретено в связи с развалом СССР в 1992 г. ?

Темы с аналогичным тегами Анкета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных