Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Первые шаги: Анкета (Заявление)

Анкета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#261 Egorka

Egorka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:32

<<<<<<<<Инструкция по участию в программе переселения в Узбекистане.
Определиться с выбором региона вселения. Список участвующий регионов находится в на сайте консульства: www.russia.uz

Дозвониться в посольство (консульство) РФ, по номерам 120-43-22, 120-35-16 и записаться на подачу анкеты. Сейчас это можно сделать и по эл. почте: http://tashkent.kdmi.../queue/>>>>>>>>

Если не удается дозвониться по этим телефонам (а дозвониться как правило не удается), то нужно писать на почту zarubej-uz@mail.ru и просить записать вас на Программу переселения. Сообщаете Ф.И.О. (кирилица+латиница, как в паспорте), дата рождения, контактный телефон, свою электронную почту. Буквально на следующий день вам приходит сообщение, что вы записаны на сдачу документов через месяц.
Заходя на ссылку http://tashkent.kdmid.ru/queue/ вас запишут только на сдачу документов на РВП. Но это можно и даже нужно делать до записи на Программу переселения потому что эту очередь (как говорят сейчас) ждут 7-8 месяцев. За это время вы сможете записаться на подачу документов по Программе 2-3 раза - это в случае если вы получили отказ от региона. Не дай бог, конечно.
  • Вова это нравится

#262 jeka2233

jeka2233

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Городташкент
  • Реальное имя:евгений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 09:48

Здравствуйте, такой вопрос у меня возник - нужно ли оформлять паспорт ребенку трехмесячного возраста для поездки из Узбекистана в Россию?

#263 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:55

нужно ли оформлять паспорт ребенку трехмесячного возраста для поездки из Узбекистана в Россию?

Не знаю - как насчет правил выезда, а русским достаточно св-ва о рождении для прохождения всех процедур. 

• jeka2233 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#264 BigBen13

BigBen13

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКоканд
  • Реальное имя:Павел

Отправлено 25 Февраль 2017 - 14:59

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при заполнении анкеты в пункте #16 указывать вуз в котором я учился или Нет?

#265 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2017 - 15:55

Подскажите пожалуйста, при заполнении анкеты в пункте #16 указывать вуз в котором я учился или Нет?

Я не помню, как звучит этот пункт, но если там об образовании, то указывайте. На форуме есть образец заполнения анкеты:   http://russia2all.ru...rogramme/?p=238

#266 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 18:30

Владимир, добрый день !

Я подал доки на переселение 14.02.2107 г. в Архангельскую обл. , сказали ждать 2 месяца ... В случае положительного ответа и получения св-ва переселенца, после того как я запишусь на РВП - сколько примерно надо  ждать, пока меня  вызовут  в Консульский отдел для подачи доков на РВП?

#267 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 22:52

Я подал доки на переселение 14.02.2107 г. в Архангельскую обл. , сказали ждать 2 месяца ... В случае положительного ответа и получения св-ва переселенца, после того как я запишусь на РВП - сколько примерно надо  ждать, пока меня  вызовут  в Консульский отдел для подачи доков на РВП?

Добрый, сначала вас вызовут для получения св-ва переселенца, вы заполните заявление и через неделю вам его отдадут. На РВП можете записываться уже сейчас, если вы уверены в том, что вам дадут положительный ответ. Никто на РВП вас вызывать не будет, чтобы подать документы на РВП надо снова записываться, и там тоже есть очередь. В некоторых странах, эта очередь расписана на год вперед. После подачи на РВП ничего ждать не надо, а через 2 мес. можно уже смело ехать в регион, получать это РВП, делать регистрацию, и подавать на гр-во (там тоже очередь). Не знаю, как там дела с очередями в Архангельске, но в Калуге они есть. Читайте форум по темам, все шаги подробно расписаны. От перемены регионов основная суть шагов не меняется.

#268 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 20:33

На РВП можете записываться уже сейчас, если вы уверены в том, что вам дадут положительный ответ
  Но при записи на РВП требуется же номер св-ва статуса переселенца ?! Как записаться на РВП  если еще не получил св-во переселенца ?

Никто на РВП вас вызывать не будет, чтобы подать документы на РВП надо снова записываться, и там тоже есть очередь. В некоторых странах, эта очередь расписана на год вперед

Не совсем понял , при записи сразу что ли назначают  дату когда придти в Посольство вместе с документами ? Что значит записываться второй раз ,это когда ?

#269 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 21:53

Но при записи на РВП требуется же номер св-ва статуса переселенца?! Как записаться на РВП  если еще не получил св-во переселенца?  

У меня номер св-ва переселенца не требовали, и я даже 2 раза менялся очередями. Но это было в 2011 году.

Не совсем понял, при записи сразу что ли назначают  дату когда придти в Посольство вместе с документами? Что значит записываться второй раз, это когда?

Сначала записываешься на подачу анкеты-заявления, потом назначают дату, чтобы ты пришел и написал заявление на получение свидетельства переселенца, далее приходишь его получать, потом надо записываться в очередь, чтобы подать документы на РВП. 
В России также, перед каждым шагом никто вызывать не будет - надо идти или в "живую" очередь, или брать талон на подачу на 2 мес вперед. На месте разберетесь. Вы читайте темы, там все расписано - как, что, где и сколько...

• Rustam-74 это нравится

#270 beks

beks

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 18:09

При подаче доков на программу, можно ли вписывать в заявлению только супругу, без детей?

#271 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 19:25

При подаче доков на программу, можно ли вписывать в заявлению только супругу, без детей?

Можно, но лучше с детьми. Если они, конечно, не студенты - очники в РФ, которые не имеют возможности передать оригиналы своих доков.

#272 Poli

Poli

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Полина

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:34

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно написать в анкете при заполнении соотечественником по программе переселения такое чтобы ответ был положительным, у меня есть специальность, но нет труд книжки.

#273 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:34

Написать нужно 3-4 профессии (без записи в трудовой). Идеальным было бы иметь из региона гарантийное письмо от работодателя. Раз вы в Мск - попробуйте его достать (письмо) и приложить к анкете.

#274 Poli

Poli

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Полина

Отправлено 31 Июль 2017 - 23:57

Спасибо, Но так как я хочу подавать на переселение в Липецк,чтоб приобрести это письмо, нужно действительно устроиться официально и в Липецке,а для этого и патент нужен...

#275 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 00:25

нужно действительно устроиться официально и в Липецке,а для этого и патент нужен...

Для того, чтобы подать в Липецке - нужно иметь РВП в Липецке, регистрацию по РВП там не менее полугода и официальный стаж по работе. Москва и ее область не участвует в программе, так что о ней лучше не упоминать, что планируете жить там, но и скрывать при подаче не стоит - в анкете надо указать, что жила и работала там.

Темы с аналогичным тегами Анкета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных