Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Первые шаги: Анкета (Заявление)

Анкета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 27 Март 2014 - 19:57

Инструкция по участию в программе переселения в Узбекистане.

• Определиться с выбором региона вселения. Список участвующий регионов находится в на сайте консульства: www.russia.uz

• Дозвониться в посольство (консульство) РФ, по номерам 120-43-22, 120-35-16 и записаться на подачу анкеты. Сейчас это можно сделать и по эл. почте: http://tashkent.kdmid.ru/queue/ На этом этапе придется набраться терпения, дозвониться сразу, скорее всего не удастся, так как желающих много. Вас запишут на сдачу документов не менее чем через месяц, а то и позже. Что касается записи по эл.почте - видимо вам придет уведомление со сроками (я в свое время записывался посредством телефона).

• За это время вам нужно тщательно проверить и подготовить следующие документы:
  • 3 черно-белые матовые фотографии, размером 3,5*4,5.
  • Паспорт (свой и всех членов семьи, которые переселятся с вами в РФ) + нотариально заверенные копии ВСЕХ страниц (даже пустых!)
  • Свидетельство о рождении (свой и членов семьи) + нотариально заверенная копия
  • Документы о семейном положении (свои и членов семьи) + нотариально заверенные копии. Сюда входят - свидетельство о заключении брака, либо архивная справка о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака (разумеется, если такой факт в вашей жизни был).
  • Документы об изменении фамилии (свои и членов семьи) + нотариально заверенные копии. Этот пункт необязателен если вы: не разводились, не меняли Ф.И.О. по любым другим причинам, не были усыновлены или не имеете усыновленных детей. Небольшой пример: если переселяется муж и жена и ранее они не был ив браке, то предоставляются документы, указанные в пункте выше, т.е. свидетельство о браке.
  • Документы об образовании (только свои) + нотариально заверенные копии. Сюда входят - диплом со вкладышем, аттестат о школьном образовании.
  • Трудовая книжка (только своя) + копия заверенная постранично нотариусом и работодателем. В случае, если вы не работаете и трудовая книжка на руках, нужно только заверение нотариуса.
  • Военный билет (только свой) + нотариально заверенная копия.
  • Справка о постоянной прописке, для лиц не имеющих отметки в паспорте, например, для детей.

Внимание! Приведите все документы в порядок. Весь текст на документах должен быть читаем, печати и штампы должны быть четкими и читабельными. Внимательно проверьте правильность написания Ф.И.О. в документах. Сами документы должны быть без исправлений и подчисток, не иметь серьезных физических повреждений. В случае, если документы не соответствуют требованиям - их необходимо поменять, иначе вас развернут при подаче и вы потеряете время.

4. Заполнить и распечатать анкету. Теперь наряду с электронной версией, в посольство необходимо приносить распечатанную анкету.
4.1. Внимательно заполнить и распечатать заявление на свидетельство.
4.2. Если по каким-то причинам вы или ваша жена/муж не могу принять участие в программе, то им необходимо написать заявление на отказ в участии.
5. В назначенный день прийти в посольство, имея при себе весь комплект документов + анкету и заявление в распечатанном и электронном виде на флешке или CD диске.Приготовьтесь отстоять у дверей весь день. Принимают по списку. Нужен только заявитель - вписанных членов семьи брать с собой не нужно.
6. Если сдача анкеты прошла успешно, ждать ответа от региона. Спустя 1-15 дней рекомендую позвонить в Минтруда (Утиз) и вежливо поинтересоваться судьбой анкеты. Звонить может только заявитель, другим информацию могут не предоставить.
7. Ответ от региона может придти быстро, а может и долго. Все зависит от степени популярности среди переселенцев, выбранного вами региона. Готовьтесь ждать не менее месяца. В определенный день вам позвонят с посольства и назначат день выдачи свидетельства переселенца.
10. В назначенный день надо будет прийти и забрать своё свидетельство переселенца.

После получения свидетельства - вы полноправный участник Государственной Программы Переселения Соотечественников. Можете готовиться к подаче документов на Разрешение на Временное Проживание. Этот этап можно проходить в Узбекистане, а можно в регионе. В стране исхода это сделать проще по многим причинам:

1. Меньше средств уйдет на получение медсправок

2. Меньше средств уйдет на их переводы и заверения

3. На всё это уйдет меньше нервов и почти не будет очередей.

4. Ожидание принятия решения по РВП - 60 дней, лучше этот период побыть дома, чем в регионе, т.к. без РВП неохотно берут на работу.

• hoper, Олеся, Эльвира и еще 1 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 22:51

Не в курсе, насколько сейчас данная форма анкеты актуальна, но прикреплю

Прикрепленные файлы

#3 LR_Elena

LR_Elena

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 30 Март 2014 - 20:36

именно 196ф в распечатанном виде + заполненная Офф лайн анкета в формате XML, сохраненная на флешке или СД.
Эл.форму можно скачать: www.russia.uz/site_download/pereselenie/anketa.zip
  • Se@-Wolf и Вова это нравится
25.11.2013г. - сдача доков во ВГ Анкета+РВП
04.12.2013г. - анкета согласована МинТруда
10.12.2013г. - документы дошли в регион для рассмотрения РВП
14.01.2014г. - звонок из посольства
17.01.2014г. - решение по РВП
21.01.2014г. - получение свидетельства переселенца
26.04.2014г. - вылет в РФ
29.04.2014г. сделали 3х мес.регу на почте.
30.04.2014г. Заплатили гос.пошлину на РВП и сдали паспорта на проставление штампа.

#4 hoper

hoper

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • ГородТашкент-Калуга

Отправлено 06 Апрель 2014 - 09:29

Если гражданин Узбекистана работал в Москве имея разрешение на работу, стоит ли ему указывать сей факт в заявлении?

23.07.2013 сдал заявление и накету (в Ташкенте)
14.08.2013 одобрено минтруда Калуги (звонил 22.10.2013)
03.12.2013 позвонили из посольства и сказали, что позвонят в конце января за свидетельством
13.01.2014 позвонили из посольства сказали прийти за свидетельством 14.01.2014

14.01.2014 получил свидетельство

12.05.2014 в Калуге

19.05.2014 отметка в свидетельстве

01.07.2014 сдали документы на РВП

04.09.2014 РВП в паспорте

01.10.2014 подача документов на гражданство

20.01.2015 получил решение о гражданстве

17.02.2015 получил паспорт РФ

#5 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:37

Если гражданин Узбекистана работал в Москве имея разрешение на работу, стоит ли ему указывать сей факт в заявлении?

Да - обязательно. Иначе это будет истолковано как предоставление недостоверных сведений.

• Se@-Wolf это нравится

#6 Рыжая

Рыжая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородТашкент-Калуга
  • Реальное имя:Светлана

Отправлено 27 Май 2014 - 20:16

братишка теперь тоже подает анкету)

1. в 2004 году (10 лет деятельности) он еще учился в школе, как писать?

2. параллельно с обучением в колледже он официально работал, это как указать?

май 2013 дозвонилась до посольства
2 августа 2013 подача документов на Калугу, сдали, ждем)))
9 сентября 2013 позвонили в МинТруда Калуги, ответ положительный)))
13 января 2014 ответ с посольства "Положительный ответ на анкету, ждите звонка"))))))
10 февраля 2014 звонок с посольства, на получение св-ва (написала им на почту, что муж улетает в марте , билет на руках)))
25 февраля 2014 сдали документы на РВП(удачно)))
25 февраля 2014 получили свидетельство переселенца!!!! УРА УРА УРА!!!
10 мая 2014 вылет в регион!!!!!!

12 мая 2014   регистрация на 90 дней)

13 мая 2014   проставила отметку о прибытии

15 мая 2014  сделала дактилоскопию

#7 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 Май 2014 - 06:49

Писать, что в 2004 году был в РФ в период с ......у родственников и прочее.

Про неофициальную трудовую деятельность можно указать в доп. сведениях, но некоторые указывают в графе "трудовой стаж". 

#8 Яло

Яло

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Ольга Мазина

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 07:26

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста! Подаем анкету, у бабушки нет свидетельства о рождении, родилась она в Башкирии, была удочерена, этих документов тоже нет. Как их восстанавливать и реально ли?

Как оказалось, в 50-е уже пытались восстановить документы, оказалось, что их невозможно восстановить,так как утеряны в самом архиве. Замкнутый круг...

#9 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:25

Попробуйте написать на мейл консульства, но ответ все равно будет - восстанавливать. Если дело не терпит - подавайте без бабушки, ее заберете с собой. Компенсация за билеты, пошлины и пенсия - вот, что вы теряете, но - экономите на переводах+ не надо бабушку везде таскать. Поищите потом варианты оформления гр-ва в упрощенном порядке для бабушки.

#10 Яло

Яло

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Ольга Мазина

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 08:45

Спасибо! я написала сейчас на сайт архива Башкирии, может помогут. Эти документы в любом случае нужны будут при получении гражданства, как я поняла. По той же упрощенной схеме, т.к. она родилась на территории России, а это еще подтвердить нужно и документы все равно искать будем. Благо есть родственники со стороны моего мужа в Башкирии, будем искать (((

#11 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 10:08

Благо есть родственники со стороны моего мужа в Башкирии, будем искать (((

Ну пусть родственники помогают, раз они там есть. Св-во по-любому будет нужно. Знаю на собственном опыте, как себя неважно чувствуют бабушки, когда у них что-то не клеится с документами. А еще они очень любят собирать чемоданы...даже если уезжают на пару месяцев - так собираются, как буд-то навсегда.

#12 Eugenia

Eugenia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородTashkent
  • Реальное имя:Yevgeniya

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:51

Всем здравия! Кто-нибудь может подсказать:

1) как работодатель должен заверять копию трудовой книжки? Мой отдел кадров насчет этого ни в зуб ногой, грят как скажешь так и сделаем ))) А я вот сомневаюсь, только последнюю запись нужно заверять или на каждой страницы копии ставить подпись работодателя и печать? Еще же ведь нотариус будет заверять, не? 

2) Заполняю анкету оффлайн, у меня вордовский формат все норм, а вот другой чет потом весь в символах каза-бара какая-то. Это нормально, у них в посольстве потом откроется? Хотя делала все по инструкции и сохраняла через "сохранить как" 

Запись на подачу анкеты-31.12.2014

Переселяемся в Волгоградскую область 

973269645.gif

#13 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:57

на каждой страницы копии ставить подпись работодателя и печать

Да, только не обязательно должна быть подпись руководителя, достаточно Отдел Кадров, если его нет - то Гл. бухгалтер.

Заполняю анкету оффлайн, у меня вордовский формат все норм, а вот другой чет потом весь в символах каза-бара какая-то.

При заполнении его можно сохранить один раз. Там формат xml. Если вы потом откроете, найдете ошибки и пересохраните - он сохранит все равно только первый, сохраненный вами вариант. Посольство пользуется этим форматом. Поэтому прежде чем сохранять - проверьте несколько раз. Или перенабирайте все заново.

• Eugenia это нравится

#14 Eugenia

Eugenia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 14:36

Спасибо Вова )))) 

973269645.gif

#15 Cannabis

Cannabis

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородKaluga

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 21:09

1)... или на каждой страницы копии ставить подпись работодателя и печать?  

2) Заполняю анкету оффлайн, у меня вордовский формат все норм, а вот другой чет потом весь в символах каза-бара какая-то. Это нормально, у них в посольстве потом откроется? Хотя делала все по инструкции и сохраняла через "сохранить как" 

1). Ещё, вроде, надо чтобы должностное лицо сделало на каждой заверяемой печатью и подписью странице, надпись "копия верна". 

2). Другой файл (файл формата xml) открывается весь в каза-барских символах, видимо, оттого, что Вы открываете его лёгким, непринуждённым щелчком по значку этого файла. Это происходит потому, что среди установленных на Вашем компе программ отсутствует программа работающая с файлами формата xml. Для того, чтобы файл xml открылся надлежащим образом необходимо установить соответствующую программу. Такой программой в Вашем случае, является "анкета офф-лайн".

Попробуйте такой алгоритм действий: открыть анкету офф-лайн - файл - в выпадающем меню выбрать открыть - найти файл xml - посмотреть сохранённую анкету и если требуется что-либо изменить, безбоязненно ввести коррективы - по окончании работы с программой: 1. если вариант составленной анкеты устраивает, то просто закрываем программу; 2. если в анкету были внесены изменения, то нажимаем "сохранить как". В выскочившей вкладке сохранения следует изменить название сохраняемого файла (например добавить произвольную цифру). По завершении операции сохранения,- закрыть программу.

В посольстве открытие Вашего файла xml осуществят такой же программой "анкета офф-лайн".  

• Вова и Eugenia это нравится

#16 Eugenia

Eugenia

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:36

Спасибо Cannabis за подробный ответ ))) Да, насчет "копия верна" я в курсе. Другие  советуют еще один раз постараться правильно заполнить, сохранить как, и потом больше не открывать скинуть на флешку или CD и уже в посольстве там они сами откроют и где че исправят.

• Cannabis это нравится

973269645.gif

#17 Олеся

Олеся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Олеся

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:46

День добрый! Я тут абсолютный новичок, так что если вдруг не туда -пишу - извиняйте! Я гражданка Узбекистана, имеющая ВНЖ РФ, получала его в Московской области по квоте на общих основаниях. Теперь задумываюсь о программе переселения, т.к. хочу перебираться туда со всей своей семьей (мать, отец, брат, дочка - все граждане Уз-на). Соираемся переселяться в Самарскую область. Естественно имеются вопросы:
1) могу ли я подавать доки по программе переселения, имя вид на жительство РФ. (или лучше это сделать другому члену нашей семьи)
2) когда уже будет решение о переселении - можем ли мы получить РВП, находясь в Ташкенте через Посольство? Или это нужно будет делать уже в регионе вселения? Если же можно делать тут - то обязателен ли адрес для прописки? Мы там уже квартиру должны будем иметь - или как? (потому что планируем продавать тут - а там покупать)
3) Как быть с пенсионерами - моя мама пенсионерка с 2014 года. Будет ли перерасчет пенсии и будет ли засчитан весь стаж - или только те несколько лет - которые она успела поработать при СССР?
4) Я записалась на прием через сайт Посольсва с целью получение консультации на начальном этапе. Должна идти 9 февраля. Не отправят ли меня обратно из-за отсутствия пакета документов. Может этот прием осуществляется лишь для принятия доков? А консультацию по другому получить не могу (дозвониться нереально((() Если кто знает - напишите пожалуйста.
5) Если вдруг после получения свидетельства переселенца мои родители откажутся переезжать (старые люди, сами знаете как - боятся) - смогу ли я без них двигаться дальше со своей дочерью и братом?
6) На сколько популярен Самарский регион? Не будет ли такой же толкучки как, я слышала, происходит с Калугой.
Всем заранее спасибо за ответы.

#18 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 22:13

Олеся

1. Можете подать, имея ВНЖ, можете быть заявителем, и при подаче, в анкету-заявление вписать всех членов семьи, а значит иметь их нотариально-заверенные переводы+ сами оригиналы доков. В любом случае нужны будут оригиналы и нотариально-заверенные переводы ваших доков. 

2. На РВП они могут (ваши члены семьи - участники программы) подать доки в Посольстве РФ в Ташкенте, о получить они его могут только в регионе (в Самаре, сделав 3-х месячную регу по приезду, отметку о прибытии по программе и пройдя дактилоскопию). В Ташкенте штамп РВП не ставят. Если у вас будет квартира в Самаре - это будет лучше, потому как покупать реги на всех членов семьи не придется. Обязательное наличие собственного жилья не требуется НИКОГДА и НИ ДЛЯ КОГО.

3. По пенсионерам - не сталкивался, но знаю, что надо забрать личное дело в Собесе, (а до этого, скорее всего выписать ее на ПМЖ, иначе дело не отдадут) собрать справки о з/п со всех мест работы, в этом случае стаж сохраняется.

4. Консультация и подача - разные вещи - вам лучше знать, на что вы записывались. Если на подачу заявления-анкеты - то тогда вам нужно иметь все документы, их нотариально-заверенные копии, причем на всех членов семьи (кроме конечно своих). На сайте посольства www.russia.uz есть их список, а также мейл - можете задать вопрос по мейлу, отвечают обычно оперативно.

5. Сможете, вы только не сможете подать на некоторые компенсации до тех пор, пока все члены семьи не прибудут в регион (насколько я знаю).

6. Не знаю, но люди туда едут. У всех разная ситуация, кто-то, ради получения гр-ва готов поехать хоть куда - лишь бы одобрили. По поводу Калуги - нет тут никакой толкучки - это надуманно - не думаю, что в других регионах ЦФО толкутся меньше. Но регион популярен - это да.

• Олеся это нравится

#19 Олеся

Олеся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Олеся

Отправлено 21 Январь 2015 - 07:32

Спасибо большое за ответ!

Сообщение Администратора Se@-Wolf A
Чтобы не захламлять форум сообщениями типа "Спасибо" делайте вот так: http://russia2all.ru...k-poblagodarit/

• skiff1004 это нравится

#20 андрей

андрей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2015 - 11:42

привет , при подачи док. на программу нужна ли справка о семейном положении если я не женат и не когда не был или достаточно написать в анкете холост и всё 

Темы с аналогичным тегами Анкета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных