Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Контейнер (отправка - получение)

Контейнер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 122 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 Июль 2014 - 20:56

А оно еще актуально? По моему проще хороший синтезатор купить. Не? Володь, а у тебя что дома стоит?

#22 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:09

Или может быть здесь продать,там купить?

Да, именно так. Пианино в Калуге и бесплатно отдают. Но куда ставить эту тяжесть, еще и б/у? В съемную хату? Лучше купить электропиано с полным акустическим и механическим эффектом, хоть преподы их и не любят, но это реально выход + дополнительные опции и настройщик никогда не нужен. Если квартира своя и габариты позволяют - то можете купить реальное пианино. Стоимость б/у в Ташкенте от 200.000 сум до 200$, в зависимости от состояния. 

Володь, а у тебя что дома стоит?

У моего сына стоит Yamaha P-105, надо еще купить мягкий стул специальный и стойку для пиано, но только двойную (на одинарной будет слишком вибрировать). Кайф еще в том, что он может надеть наушники и не мешать другим.

Что-то типа этого:

9dcdb9e9fa01.jpg

Если серьезное выступление, экзамен, конкурс и препод реальный - то он найдет время, чтобы дать возможность вашему ребенку почувствовать тот инструмент (сделать саунд чек, а лучше два), на котором будет проводиться данное мероприятие.  Они знают - что, где стоит (как правило - это рояли) и договариваются с охраной.  

• Se@-Wolf и Cannabis это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#23 Venera_S

Venera_S

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:24

Спасибо! Наверное просто жалко расставаться с "боевым другом". Хороший звук, строй держит хорошо...

#24 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 15:41

Наверное просто жалко расставаться с "боевым другом". Хороший звук, строй держит хорошо...

Вы убьёте его по железной дороге, да и официально пианино вывозить запрещено.

• Se@-Wolf это нравится

#25 Venera_S

Venera_S

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 23:01

Вы убьёте его по железной дороге, да и официально пианино вывозить запрещено.

Спасибо за совет. Не повезу.

• Вова это нравится

#26 oksana_leb

oksana_leb

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 19:05

Добрый день, подскажите пожалуйста, контейнер нам подсчитали сколько отправить, говорят теперь что надо еще будет заполнить таможенную декларацию, кто-нибудь ее заполнял при отправке контейнера?

сколько примерно стоило заполнение ее?  и есть ли телефон того кто сможет помочь в этом вопросе

заранее всем спасибо

#27 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 26 Август 2014 - 21:27

и есть ли телефон того кто сможет помочь в этом вопросе

Добрый день, я могу подсказать только контакты, если вы отправляете из Ташкента. Что касается заполнения декларации - ее надо заполнять и при отправке и по прибытию (при получении). Советую писать в ней поменьше - по прибытию придется все это переписывать 2 раза. Если отправляете через экспедитора - то он сам заполняет все бумаги - вы только их подписываете.

• Se@-Wolf это нравится

#28 Зулейка

Зулейка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:29

Добрый день. А есть у кого-то опыт перевозки имущества грузовым автотранспортом? как надо оформлять груз, какие доки понадобятся на границе РФ, какие доки на таможне в Калуге, и на какой таможне это происходит, тоже в Росве?

Из-за отсутствия в Кише 3- и 5-тонников, подумываем перевезти имущество на фуре. Компенсации тогда не будет, с этим понятно. Но таможенные льготы хотя бы будут? Или 4 евро-кг? что-то надо платить за растаможку, или наши расходы ограничатся только арендой фуры? 

05.08.2014 подача анкеты в Кишиневе

05.09.2014 положительный ответ от минтруда и отправка анкеты в УФМС по Калужской обл.

01.2015 уведомление от калужского уфмс о положительном решении и предложение явиться за свидетельством переселенца.

02.2015 сообщение от уфмс Калуги об утере данных моей анкеты в электронном виде и просьба о переподаче анкеты

04.2015 переподача анкеты 

01.09.2015 получение свидетельства переселенца

29.08.2016 выезд в регион

30.08.2016 проставила отметку о прибытии в св-во переселенца и встала в очередь на подачу доков на рвп (204-я в списке)

22.09.2016 подала документы на рвп

22.11.2016 проставлен штамп рвп (решение от 18.11.16)

28.11.2016 взяла талон на подачу на гражданство на 20.03.2017

14.03.2017 подала на гражданство

#29 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:32

А есть у кого-то опыт перевозки имущества грузовым автотранспортом?

Я перевозил контейнером, попробуйте узнать в ФМС. Знаю только, что некоторые перевозили ж/д транспортом - сдавали как груз - несколько коробок или мешков - компенсации за это были.

#30 Зулейка

Зулейка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 16:02

я бы хотела сначала с таможенными льготами разобраться. За ж/д контейнер - растаможка здесь, в Калуге как рассчитывается? в первом посте вы цитировали:

"5) Летим до Калуги-1, опять на (Товарную, где писали заявление) там Вам готовят

документы, и платежку с которой вы едете в банк Стратегия - оплачиваете ( у
меня на два контейнера получилось около 11000)" 

я так поняла 11 тыр - это стоимость льготной растаможки 2 контейнеров?

05.08.2014 подача анкеты в Кишиневе

05.09.2014 положительный ответ от минтруда и отправка анкеты в УФМС по Калужской обл.

01.2015 уведомление от калужского уфмс о положительном решении и предложение явиться за свидетельством переселенца.

02.2015 сообщение от уфмс Калуги об утере данных моей анкеты в электронном виде и просьба о переподаче анкеты

04.2015 переподача анкеты 

01.09.2015 получение свидетельства переселенца

29.08.2016 выезд в регион

30.08.2016 проставила отметку о прибытии в св-во переселенца и встала в очередь на подачу доков на рвп (204-я в списке)

22.09.2016 подала документы на рвп

22.11.2016 проставлен штамп рвп (решение от 18.11.16)

28.11.2016 взяла талон на подачу на гражданство на 20.03.2017

14.03.2017 подала на гражданство

#31 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 17:59

Вам компенсируют стоимость тех расходов по контейнеру, которые вы официально несете (как при отправке, так и при получении). 11 тыр - это общие расходы по приезду (5.500 за груз и 4.500 за Газель до места - на это будут чеки - их возместят). Грузчики туда не входят и т.д.  

#32 srgbell

srgbell

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 10:35

Звонил по тел: 150-34-72 в Ташкенте. Ответили, что с 5-тонниками будут работать до конца года. Стоимость — 850 000 сум плюс $40. 

• Вова это нравится

#33 Igor

Igor

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Игорь

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 04:59

Уважаемые форумчане!Всем желающим отправить контейнер совет!Отправляйте его до конца 2014г.,потому,что среднетонажные контейнера это-5тн,3тн будут оформляться до начала следующего года,принимаются заявки до 1 января 2015г.Если это раньше был просто  слух,то сейчас это достоверная информация!Звонили с управления ЖД и сообщили о такой новости!Потом можно будет отправлять только крупнотонажные это-20 и 40 футовые контейнера.А это не всем будет выгодно!Только если комплектовать 2-3 семьи и грузиться в один контейнер!Это уже сложнее!И возвращают за 20 футовый контейнер лишь 30%.

• Вова и Манюня это нравится

#34 LP_SLIM

LP_SLIM

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:16

Здравствуйте! Подскажите вот что. Процедура описанная выше подробно очень хороша и понятна.... Но.... а что если отправитель-получатель (одно и тоже лицо) не является переселенцем, а является гражданином России постоянно проживающим на терр-рии РУз? То есть у человека есть красный паспорт РФ (внутренний), но нет регистрации в нем. А так же есть синий паспорт (выданный в РУз) и в нем стоит узбекская регистрация? Данный гражданин подходит под какие нибудь льготы? Если подходит то пожалуйста с ссылкой на закон если можно. Или нужно будет платить свыше 50 кг. в контейнере по 4 евро за кг? И еще вопрос: вот допустим у этого человека семья из 4 человек. Все прописаны в квартире в РУз. После выписки из квартиры получается каждый имеет право вывести по 50 кг или это на всех? (это я на тот случай если данный гражданин под льготы не подойдет и придется все оплачивать самому) 

#35 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 08:32

У меня нет такого опыта, но могу предполагать, что 1. По 4 евро, 2. Если самолет - то 30 кг.

#36 srgbell

srgbell

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:22

Добрый вечер!
Сегодня отправили контейнер. Адрес ФМС был указан прежний - "Анненки". Дойдет? :)

#37 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:38

Добрый вечер!
Сегодня отправили контейнер. Адрес ФМС был указан прежний - "Анненки". Дойдет? :)

Доедет

#38 srgbell

srgbell

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:45

Годится :)

#39 Igor

Igor

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Игорь

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 06:35

Уважаемые форумчане!Всем желающим отправить контейнер совет!Отправляйте его до конца 2014г.,потому,что среднетонажные контейнера это-5тн,3тн будут оформляться до начала следующего года,принимаются заявки до 1 января 2015г.Если это раньше был просто  слух,то сейчас это достоверная информация!Звонили с управления ЖД и сообщили о такой новости!Потом можно будет отправлять только крупнотонажные это-20 и 40 футовые контейнера.А это не всем будет выгодно!Только если комплектовать 2-3 семьи и грузиться в один контейнер!Это уже сложнее!И возвращают за 20 футовый контейнер лишь 30%.

Хочу опровергнуть свое сообщение!Опять появилась новая информация теперь не закрывают среднетонажные контейнера до середины 2015г.Вообщем хочу сказать одно, пока официальной телеграммы не будет,все это не 100% информация, они сами не знают чего хотят!Если будет официальная телеграмма по закрытию среднетонажных контейнеров я обязательно сообщу,я буду знать это в первых рядах! 

• Se@-Wolf, Вова и Манюня это нравится

#40 inessad

inessad

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 20:07

Хочу опровергнуть свое сообщение!Опять появилась новая информация теперь не закрывают среднетонажные контейнера до середины 2015г.Вообщем хочу сказать одно, пока официальной телеграммы не будет,все это не 100% информация, они сами не знают чего хотят!Если будет официальная телеграмма по закрытию среднетонажных контейнеров я обязательно сообщу,я буду знать это в первых рядах!

Конечно, вы же их отправляете в первых рядах) скоро увидимся за паспортом)

• Вова это нравится

Темы с аналогичным тегами Контейнер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных