Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

@  Вова : (18 Август 2017 - 00:44 ) @Se@-Wolf супер
@  Вова : (18 Август 2017 - 00:43 ) @Солнцеворот Была небольшая профилактика
@  Se@-Wolf : (18 Август 2017 - 00:43 ) Поправил.
@  Солнцеворот : (17 Август 2017 - 17:38 ) @Вова , с форумом какая-то фигня, всплывает постороннее окно и просит ввести админские логин и пароль. Ну я ввел наугад и зашел, а другие то могут и не попасть!

Фотография

Водительское удостоверение

Получение замена экзамены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#21 Семен

Семен

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Денис

Отправлено 09 Август 2014 - 22:25

А варианты если теорию не хочешь учить в калуге бывают? И сколько по деньгам примерно?

Бывают. По деньгам, не меньше чем обучение, а то и больше.

#22 Семен

Семен

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 13 Август 2014 - 11:50

Добрый день. Сегодня поменял в/у, Казахстана, на новое Российское, без проблем. Сдал теорию, сфоткали, расписался и выдали права. УРА!!!!! Всё заняло минут 40, сдавал в г. Кондрово. Всем удачи и терпения.

• Вова и Cannabis это нравится

#23 nik

nik

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Nik

Отправлено 13 Август 2014 - 13:35

Сдал теорию

Сдал теорию - это сам учил долго и потом честно сдал? Или просто "сдал"?

#24 Семен

Семен

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 13 Август 2014 - 14:08

Сдал теорию

Сдал теорию - это сам учил долго и потом честно сдал? Или просто "сдал"?

Сдал честно, сам. Не учил, отвечал на вопросы онлайн или по скачанной проге, все билеты раза 4 пробежал, и сегодня с утра 1 раз,потратил 2 дня на билеты. Ошибок - 0, сам в шоке!!! Ничего сложного, немного терпения и свободного времени.

#25 nik

nik

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 13 Август 2014 - 14:19

Тогда раскажи - какая пошлина была за экзамен и что будет - если не сдашь? не направят ли на учебу в автошколу после завала? или там можно бесконечно ходить на сдачу теории?

И как ты все билеты успел пробежать? Там вроде в программе несколько тысяч вопросов и она делает случайную выборку по ним. Или я не прав?

И что меня всегда напрягало - так это то, что в билетах есть вопросы про лошадей, трактора, комбайны и прочую технику. Вот нафиг мне знать - как надо перевозить людей в кузове грузовика для прав категории В.

#26 Семен

Семен

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 13 Август 2014 - 15:59

Тогда раскажи - какая пошлина была за экзамен и что будет - если не сдашь? не направят ли на учебу в автошколу после завала? или там можно бесконечно ходить на сдачу теории?

И как ты все билеты успел пробежать? Там вроде в программе несколько тысяч вопросов и она делает случайную выборку по ним. Или я не прав?

И что меня всегда напрягало - так это то, что в билетах есть вопросы про лошадей, трактора, комбайны и прочую технику. Вот нафиг мне знать - как надо перевозить людей в кузове грузовика для прав категории В.

Доки: 1. Права. 2.Мед. комиссия(справка) 3.Паспорт(копии стр. с фото и рега) 4.Квитанция- 800р. 5.Док.об обучении( если есть) + копии. Пересдача через неделю, не раньше. В проге. 40 бил. по 20 вопр. могут меняться местами. Прога. для скачивания "PDD 2014", но не точно, для кат .B(каз) - A,B(росс), выдаёт 2013г. Там есть для ПК, телефона и т.д. Посмотри,поищи,сравни, думаю разберёшься. Я решал AB, супруга тоже + BC, сдала 2 нед.назад - 2 ошибки, решала в телефоне по дороге на работу и домой, в автобусе. Про лошадей,трактора и пр. вопросов нет. Да, времени занимает много, но это нужно, и дешевле чем обучение или "звонок другу". Лично я, 4 мес. как просрочил обмен и катался на грани фола,но всё обошлось. Удачи, и терпения, всё не так страшно.

• Вова, Афанасий Васнецов, Cannabis и еще 1 это нравится

#27 Лилия Лилия

Лилия Лилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Лилия

Отправлено 22 Август 2014 - 16:06

отвечал на вопросы онлайн или по скачанной проге, все билеты

Скиньте пожалуйста ссылку или еще что там у вас было...если можно, плизззз...мне тоже предстоит сдавать...хочу подготовиться пока есть "свободное времечко" (можно в личку)

06.06.2014 подала заявление-анкету на переселение

02.07.2014 одобрена Минтруда  :)
УРА!!!!!!! СЕГОДНЯ (16.12.2014г) ПОЗВОНИЛИ С ПОСОЛЬСТВА!!!
СКОРО ЗА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ!!! Д О Ж Д А Л А С Ь !!!!  :)  ;)
17.12.2014г получила свидетельство
28.01.2015 подала на РВП

30.04.2015г еле дозвонилась до УФМС РФ МОИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ

звонила в посольство РФ, ответ -"мы их отправили , аж 29.01.2015г!!!!!

ГДЕ МОИ ДОКУМЕНТЫ???? :ph34r:  :058:  :angry:   :( 

28.05.2015г повторно еле еле дозвонилась до УФМС РФ ...ответ тот же :058:   :( 

на сайте http://www.fms.gov.ru/services/trp узнала о готовности РВП

УРАААААА!!! готово!! от 27.03.2015г

17.11.2016 прибыла в КАЛУГУ

18.11.2016 Миграц.учет (регистрация) на 3 месяца

21.11.2016 ОТМЕТКА в свидетельстве, дактило-"пальчики" на ТОВАРНОЙ 23,

21.11.2016 Штамп РВП на МОСКОВСКОЙ 244 а.
13.03.2017 подача докум. на ГРАЖДАНСТВО РФ ( на  ул.  2 проезд, Тарутинская 4, )

21.07.2017 моя фамилия появилась в списках на гражданство !!! УРА!!! МНЕ ОДОБРИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!! (4  мес 8 дней)

#28 Семен

Семен

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 23 Август 2014 - 19:44

отвечал на вопросы онлайн или по скачанной проге, все билеты

Скиньте пожалуйста ссылку или еще что там у вас было...если можно, плизззз...мне тоже предстоит сдавать...хочу подготовиться пока есть "свободное времечко" (можно в личку)

Pdd24.com , Pddrussia.com , билеты одинаковые, разница в оформлении. Удачи всем!!!

• Вова это нравится

#29 Солнцеворот

Солнцеворот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 19:25

Доки: 1. Права. 2.Мед. комиссия(справка) 3.Паспорт(копии стр. с фото и рега) 4.Квитанция- 800р. 5.Док.об обучении( если есть) + копии. Пересдача через неделю, не раньше. В проге. 40 бил. по 20 вопр. могут меняться местами. Прога. для скачивания "PDD 2014", но не точно, для кат .B(каз) - A,B(росс), выдаёт 2013г. Там есть для ПК, телефона и т.д. Посмотри,поищи,сравни, думаю разберёшься. Я решал AB, супруга тоже + BC, сдала 2 нед.назад - 2 ошибки, решала в телефоне по дороге на работу и домой, в автобусе. Про лошадей,трактора и пр. вопросов нет. Да, времени занимает много, но это нужно, и дешевле чем обучение или "звонок другу". Лично я, 4 мес. как просрочил обмен и катался на грани фола,но всё обошлось. Удачи, и терпения, всё не так страшно.

А куда обращаться, Семен?

Сначала пойти в больницу и получить медсправку, а потом с ней прийти (куда?) и к кому обращаться? Вы сдали/получили права в день обращения прямо?

Ну и вопрос, может кто будет в ближайшее время сдаваться, спросите как можно добавить категории А и С, когда в исходных правах только В.

#30 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 748 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:24

Я обращался в МРЭО на Грабцево, там четыре окошка по этой теме (второй этаж), у меня были права 1989 года, я прошел медкомиссию, заплатил пошлину и мне через 30 мин выдали русские права в январе 2013 года.

Медкомиссия в разных концах города, что-то в поликлинике, а что-то только в спецдиспансерах (нарко, психо).

На медком ушло 2 дня из-за сдачи крови (ответ дают только на сл. день), а так бы за один день уложился. Фотографии нужны только на медсправку, на удостоверение сотрудники МРЭО фоткают сами.

В МРЭО есть справочная - там должны ответить по поводу других категорий. 

• Наташа, vik77, Cannabis и еще 1 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#31 Семен

Семен

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 07:47

А куда обращаться, Семен?

Сначала пойти в больницу и получить медсправку, а потом с ней прийти (куда?) и к кому обращаться? Вы сдали/получили права в день обращения прямо?

Ну и вопрос, может кто будет в ближайшее время сдаваться, спросите как можно добавить категории А и С, когда в исходных правах только В.

Категория А автоматом, если есть В, на остальные кат. надо учиться.

• Солнцеворот это нравится

#32 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 08:27

Засада теперь с правами.

Ранее можно было просто пойти, сдать теорию и получить российские.Теперь чтобы получить российские права нужно заново проходить обучение, сдачу экзамена и т.п.

Но убрали из закона пункт о 60 днях, по прошествии которых нужно менять удостоверение на российское. Получается что можно ездить по национальным правам. 

Прикрепленные файлы

• Вова, Vladislav, vik77 и 3 другим это нравится

#33 Зулейка

Зулейка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:42

Засада теперь с правами.

Ранее можно было просто пойти, сдать теорию и получить российские.Теперь чтобы получить российские права нужно заново проходить обучение, сдачу экзамена и т.п.

Но убрали из закона пункт о 60 днях, по прошествии которых нужно менять удостоверение на российское. Получается что можно ездить по национальным правам. 

засада смотря с какими вы правами. здесь написано: "не подлежат замене иностранные национальные права, не соответствующие требованиям Венской конвенции". Хотелось бы выяснить, права каких стран соответствуют, а какие нет

05.08.2014 подача анкеты в Кишиневе

05.09.2014 положительный ответ от минтруда и отправка анкеты в УФМС по Калужской обл.

01.2015 уведомление от калужского уфмс о положительном решении и предложение явиться за свидетельством переселенца.

02.2015 сообщение от уфмс Калуги об утере данных моей анкеты в электронном виде и просьба о переподаче анкеты

04.2015 переподача анкеты 

01.09.2015 получение свидетельства переселенца

29.08.2016 выезд в регион

30.08.2016 проставила отметку о прибытии в св-во переселенца и встала в очередь на подачу доков на рвп (204-я в списке)

22.09.2016 подала документы на рвп

22.11.2016 проставлен штамп рвп (решение от 18.11.16)

28.11.2016 взяла талон на подачу на гражданство на 20.03.2017

14.03.2017 подала на гражданство

#34 nik

nik

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:39

Хотелось бы выяснить, права каких стран соответствуют, а какие нет

у меня права международного образца. пункт 4b, где срок действия пустой. так что они поидее не соответсвуют конвенции и я могу не впрягатся заменой на российские, а написать запрос в гибдд, получить бумагу аналогично приведенной с разъяснениями, только на своё имя и кататся по ним свободно тыкая данную бумагу особо недопонимающим гаишникам. а на родине могу написать в гаи про их утерю и мне выдадут дубликат и будет у меня 2 комплекта прав, если одни заберут, то буду на вторых ездить))

#35 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 124 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:56

По идее если взять и сделать себе международные права, то тут их поменяют на российские с пересдачей теории. Но для этого нужно ехать обратно и иметь прописку. чего у меня уже нет, так как я выписался.

#36 disel68

disel68

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородБелоусово
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:44

Народ! Подписываем петицию!

https://www.change.o...тельных-условий

#37 Солнцеворот

Солнцеворот

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 00:03

Унизительно подписывать такие никчемные бумажки. А ссылаться на Крым вообще верх идиотизма.

Тем более, что удостоверения, удовлетворяющие требованиям Венской конвенции, обменивают без дополнительного обучения - нужно только сдать экзамен по теории.

• Вова это нравится

#38 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 124 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:29

ИМХО это ничего не даст.

#39 vik77

vik77