Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Водительское удостоверение

Получение замена экзамены

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 26 Март 2014 - 22:02

Всё о "правах"

b2d09de6817d.jpg

• Se@-Wolf это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Камиль

Отправлено 01 Апрель 2014 - 21:34

У  меня  права  люб. Права , черт  никак  ненайду ,  хотел  вобшем  год  выдачи  отписать. Вобшем  древние  почти  как  мамонты.  Мне  можно  машину  водить  ха-ха-ха  надеюсь  можно   имея  РВП  или  надо  перездавать , переполучать  только  рос. 

#3 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 122 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 02 Апрель 2014 - 00:22

Насколько я знаю, если права получены до какого-то года, то просто меняют, иначе сдавать теорию.

#4 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 08:25

Если получены (вы отучились и получили их первый раз) до 91- года (включительно) - то просто меняют. А если позже - то сдается теория. Я получил права в 1989 году. В 1999-м поменял на новые узовские. В Калуге подал на замену после получения паспорта РФ, приложил копию экзаменационного листа, через 5 мин. пригласили - сами сфоткали, и еще через 5 мин выдали новые русские права сроком действия на 10 лет.

У  меня  права  люб. Права , черт  никак  ненайду ,  хотел  вобшем  год  выдачи  отписать. Вобшем  древние  почти  как  мамонты.  Мне  можно  машину  водить  ха-ха-ха  надеюсь  можно   имея  РВП  или  надо  перездавать , переполучать  только  рос. 

Можно водить. Получите гр-во - поменяете.

#5 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:25

Если получены (вы отучились и получили их первый раз) до 91- года (включительно) - то просто меняют. А если позже - то сдается теория. Я получил права в 1989 году. В 1999-м поменял на новые узовские. В Калуге подал на замену после получения паспорта РФ, приложил копию экзаменационного листа, через 5 мин. пригласили - сами сфоткали, и еще через 5 мин выдали новые русские права сроком действия на 10 лет.

Можно водить. Получите гр-во - поменяете.

Понятно , надо  попробовать  экз - ный  лист  откопать, если  вспомню  где  закопал.

• Вова это нравится

#6 Vladislav

Vladislav

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Владислав

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:31

По поводу замены ВО Уз на ВО РФ что для этого надо и кто знает выложите так сказать инструкцию что да как ,

Пожалуйста

#7 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:35

Если права получал до 91 года и есть экз. лист - то просто медосмотр и через 10 мин выдадут русские права без экзаменов, фоткают сами.

Если после 91-го - то тоже самое, только придется сдать теорию. Медсправка делается в поликлиниках, там есть вод. комиссия (все врачи по списку), проходится это за 2 дня, потому что анализ крови дают только на след. день. Справка дается на три года с фотографией.

• Vladislav это нравится

#8 Vladislav

Vladislav

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:47

В любой поликленике

#9 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2014 - 20:53

В любой поликлинике

Я проходил напротив парка Циолковского. мне удобно там. Наверное в любой.

#10 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:43

Если права получал до 91 года и есть экз. лист - то просто медосмотр и через 10 мин выдадут русские права без экзаменов, фоткают сами.

Если после 91-го - то тоже самое, только придется сдать теорию. Медсправка делается в поликлиниках, там есть вод. комиссия (все врачи по списку), проходится это за 2 дня, потому что анализ крови дают только на след. день. Справка дается на три года с фотографией.

Права  свои  советские  нашел  выданны  мне 1988 в  декабре  но экз. лист  увы  в  космосе. Что  теперь ? дадут  права  рос после  вод  комиссия  али  попытаться  получить  какую-нибудь  справку  в том  месте  где  учился  на  права  тогдато. Просто нужнали  она  и  пркатитли  вместо  эк.  листа  или  нет? Там  ведь  печатьто  будет  на  узе. Прокатит ? Если  да , то  переведу  конечно  и  заверю. Имеет  смысл  так  заморачиваться  ВАШЕ  мнение  бывалый. Может  звонок  в  (ГАИ) что  то  решит , если  сможете  позвонив  узнать  или  не  позвонив  ответите. Заранее  спасибо.

#11 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 17:12

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ

ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

III. Допуск к сдаче экзаменов

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.

18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.

VII. Замена водительских удостоверений

38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

41. В случае проведения соответствующих проверок (при представлении документов, вызывающих сомнение в их подлинности, при наличии оснований полагать, что водитель лишен права управления транспортными средствами, и других) заявителю может выдаваться на срок до 2 месяцев временное разрешение на право управления транспортными средствами соответствующих категорий.

42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

43. Водительское удостоверение, взамен которого выдано новое, считается недействительным и подлежит сдаче в Государственную инспекцию, которая, по желанию владельца, возвращает ему после аннулирования указанное удостоверение.

Международные и национальные водительские удостоверения других государств (далее именуются - иностранные национальные водительские удостоверения), на основании которых выданы новые удостоверения, возвращаются их владельцам.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808).

Исходя из вышеизложенного, Кент Петрович, экз. лист нужен: 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); Поэтому попробуйте взять справку в ГАИ, которая будет подтверждать, что вы учились.

• Se@-Wolf и кент петрович это нравится

#12 Рыжая

Рыжая

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • ГородТашкент-Калуга
  • Реальное имя:Светлана

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:37

Моим правам (узовским, старого образца), в этом году исполняется 10 лет, будут ли они действительны в Калуге?

май 2013 дозвонилась до посольства
2 августа 2013 подача документов на Калугу, сдали, ждем)))
9 сентября 2013 позвонили в МинТруда Калуги, ответ положительный)))
13 января 2014 ответ с посольства "Положительный ответ на анкету, ждите звонка"))))))
10 февраля 2014 звонок с посольства, на получение св-ва (написала им на почту, что муж улетает в марте , билет на руках)))
25 февраля 2014 сдали документы на РВП(удачно)))
25 февраля 2014 получили свидетельство переселенца!!!! УРА УРА УРА!!!
10 мая 2014 вылет в регион!!!!!!

12 мая 2014   регистрация на 90 дней)

13 мая 2014   проставила отметку о прибытии

15 мая 2014  сделала дактилоскопию

#13 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:43

Моим правам (узовским, старого образца), в этом году исполняется 10 лет, будут ли они действительны в Калуге?

Будут

• Рыжая это нравится

#14 Vladislav

Vladislav

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 16 Апрель 2014 - 17:13

А что до получения гражданства ВУ узовские на российские поменять нельзя 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ

ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Из этого помоиму можно

#15 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:58

А что до получения гражданства ВУ узовские на российские поменять нельзя

нельзя

#16 Vladislav

Vladislav

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:21

Да обломилось, а с узовскими я сейчас могу водить

#17 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 20:24

Да обломилось, а с узовскими я сейчас могу водить

да

• Vladislav это нравится

#18 Fanis

Fanis

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Фанис

Отправлено 24 Июль 2014 - 00:16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.У меня права 1998 г. со знаком SU .Могу ли я пользоваться ими до получения гражданства и подлежат ли они обмену на российские? И подойдёт ли свидетельство о  прохождении обучения (гувохнома) ,в нём же и выставлены оценки?                      P.S. Приезжаем с семьёй в начале августа в Калугу.

#19 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 07:54

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Можете пользоваться до получения гр-ва. Обмену они не подлежат, надо будет проходить медкомиссию и сдавать теоретический экзамен. Экзаменационный лист не пригодится. Раньше без экзаменов обмену подлежали только те права, которые были получены до 1991 года (включительно). Сейчас законы немного поменялись, смотрите в сети новые условия.

• Se@-Wolf и Fanis это нравится

#20 nik

nik

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Nik

Отправлено 09 Август 2014 - 19:48

А варианты если теорию не хочешь учить в калуге бывают? И сколько по деньгам примерно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных