Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

@  Вова : (24 Май 2017 - 20:00 ) РВП дается сроком на 3 года, в течение этого ремени вы должны приехать и подадть на гр-во. Даже раньше, потому что св-во тоже дается на 3 года, и если вы не успеете при действующем св-ве подать на гр-во - тогда будете подавать на общих основаниях.
@  Вова : (24 Май 2017 - 19:57 ) @N&N не за что, читайте форум, все давно пройдено и расписано
@  N&N : (24 Май 2017 - 19:47 ) Большое Вам спасибо
@  Вова : (24 Май 2017 - 19:45 ) Не верите - задайте в Посольстве 2 вопроса: 1. Где документ (закон, а не рекомендация) регламентирующий обязательный въезд в РФ после подачи на РВП в течение полугода? 2. Какого тогда свидетельство переселенца дают сроком на 3 года? Давали бы тоже на полгода-год.
@  Вова : (24 Май 2017 - 19:41 ) @N&N можете приехать и активировать РВП спустя год, проблем не будет. Посольство так говорит, чтобы приехавшие пополнили статистику. Но искусственно затягивать с приездом не стоит.
@  N&N : (24 Май 2017 - 17:41 ) Так я сегодня только обнаружила наличие неких сроков, пугали, что очередь на РВП до коца года занята, на радостях, оперативно собрали в 5 дней справки и тут же сдали, кстати , и приняли.
@  Ольга062007 : (24 Май 2017 - 17:24 ) @N&N Законом не предусмотрен срок проставления штампа рвп. Главное, чтобы срок свидетельства не вышел. А вообще, я бы не торопилась подавать на рвп, если выезжать не собираюсь. Законы меняются и все может измениться в момент.
@  N&N : (24 Май 2017 - 15:05 ) Добрый день! Подала сегодня на РВП, в посольстве сказали, что должна выехать в течении 6 месяцев. А я планировала еще один год сыну доучиться , какие вообще порядки? Заранее спасибо
@  Вова : (23 Май 2017 - 21:19 ) @миледи добрый - официально я бы не рисковал. Главное, что регистрация должна быть того региона, где он участвует в госпрограмме.
@  миледи : (23 Май 2017 - 17:00 ) Добрый день!!подскажите пожалуйста на один вопрос.мой муж подает документы по переселению я имею право работать официально в Москве?заранее спасибо

Фотография

Нострификация и легализация

Дипломы сертификаты и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 686 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 26 Март 2014 - 21:58

Нострификация и легализация

c7be323ce40b.jpg

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Камиль

Отправлено 31 Март 2014 - 14:49

Доброго дня. Есть  врачи (из Уза)  прибывших  ранее  и  получавших  допуск  к  работе  после  нострификации  диплома(уже  имеется) + сдачи спец  экзамена и  получивших  сертификат  специалиста  предоставляющего  право  заниматься  мед.  деятельностью. Отпишитесь плз.

#3 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 03 Август 2014 - 14:12

Всем привет. В общем за этот период от 31 марта и по 3 августа практически никто не написал ни одного сообщения на эту ветку. Возможно врачей приезжает не так много , возможно они инфу берут с других ресурсов это конечно хорошо. Немного жаль , что никто не отписал личное " хождение по мукам" здесь , так как это дало бы возможность последователям (коллегам , медсестрам ) ну и вообще всем тем кто планирует связать свою дальнейшую жизнь с этой страной и столкнется с трудностями которые легче преодолевать имея определенную инфу из уст тех кто уже прошел этот путь и описал ситуацию по личному опыту. Лично я сам СТОМАТОЛОГ. Опишу весь пройденный путь гдето в сентябре. Так как до сентября опыт получения сертификата Российского образца дающего право работать по профессии еще не пройден. Пока все что я пережил и имею личный в этом направлении состоит из следующего.
ВСЕ КТО ИМЕЕТ ДИПЛОМЫ ВЫШКИ ИЛИ СРЕДНЕГО МЕД ПЕРСОНАЛА ПОЛУЧЕННЫЕ ВО ВРЕМЕНА СССР НЕ ДОЛЖНЫ НОСТРИФИЦИРОВАТЬ (то есть приравнивать дипломы своей страны исхода , диплому Российского образца )ДЛЯ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ЭТИХ ГРАМОТ НУЖНО ЛИШЬ ПРОЙТИ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ИЛИ СДАТЬ КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ И ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ДАЮЩИЙ ПРАВО РАБОТЫ ПО ПРОФЕССИИ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ЭТОЙ НЕОБЪЯТНОЙ СТРАНЫ.
Мой диплом врача полученный в стране исхода (узб) датируется 1993 годом и автоматически попадает под всю так скажем программу максимум беготни.
Сперва :Я еще в сентябре 2013 года находясь в узе и узнав о необходимости нострификации (смог найти только эту инфу) www.glavex.ru/ru сегодня заходил на него он на тех обслуживании но есть все нужные ссылки по пакету доков и куда как и когда через кого можно все делать. Для врачей и учителей ПОЛУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТА РОС ОБРАЗЦА ОБЯЗАЛОВО БЕЗ НЕГО В БЕЛУЮ НА РАБОТУ НЕ ВОЗЬМУТ УЧТИТЕ ЭТО И ДЕЛАЙТЕ ЭТУ ПОДГОТОВКУ В СТРАНЕ ИСХОДА ПОЖАЛУЙСТА. А то МНОГО ВРЕМЕНИ ПОТЕРЯЕТЕ ЗДЕСЬ. Следующий этап это после получения Свидетельства о приравненности вашего диплома из страны исхода диплому рос образца с правом продолжения обучения. Это значит у вас начался следующий этап это хождение в http://roszdravnadzor.ru пока я еще на этой стадии. Как закончу её отпишусь по этому этапу. Пока все. Если получится скину еще инфу.

• Se@-Wolf, Вова и Cannabis это нравится

#4 Лилия Лилия

Лилия Лилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Лилия

Отправлено 03 Август 2014 - 19:59

Я в августе 2013 нострифицировала свой диплом...врача-педиатра в Москве ...все сдала за 15 минут, сервис на 5 + оплатила в кассу 4000 рублей с копейками  , ответ пришел что все готово и диплом нострифицирован где то через 15-20 дней, но т.к. я не могла так долго ждать и жить в Москве , я уехала не дождавшись результате (ответ пришел на э-маил) , а вот буквально 1 августа 2014г. мне пришло письмо опять же на э-майл, что мол заберите результат своей нострификации, если не можете сами, то по почте отправим, на адрес который вы укажите, но только по РФ, ну я отправила адрес родственника, теперь жду результат, надеюсь все будет тип-топ...

Про Росздравнадзор я тоже узнала еще в том году, но все как то не получалось поехать проходить ПП и сдавать экзамены...и доказывать ,что я не индюк....обидно то ,что здесь я имею высшую категорию (уже неоднократно ее подтверждала), а там на нас будут смотреть как на первоклассников .... :(  :unsure:. Вот как то так. ;) Жизнь  оказывается  только начинается))) :D  :D  :D   

• Se@-Wolf, Вова, кент петрович и еще 1 это нравится

06.06.2014 подала заявление-анкету на переселение

02.07.2014 одобрена Минтруда  :)
УРА!!!!!!! СЕГОДНЯ (16.12.2014г) ПОЗВОНИЛИ С ПОСОЛЬСТВА!!!
СКОРО ЗА СВИДЕТЕЛЬСТВОМ!!! Д О Ж Д А Л А С Ь !!!!  :)  ;)
17.12.2014г получила свидетельство
28.01.2015 подала на РВП

30.04.2015г еле дозвонилась до УФМС РФ МОИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ

звонила в посольство РФ, ответ -"мы их отправили , аж 29.01.2015г!!!!!

ГДЕ МОИ ДОКУМЕНТЫ???? :ph34r:  :058:  :angry:   :( 

28.05.2015г повторно еле еле дозвонилась до УФМС РФ ...ответ тот же :058:   :( 

на сайте http://www.fms.gov.ru/services/trp узнала о готовности РВП

УРАААААА!!! готово!! от 27.03.2015г

17.11.2016 прибыла в КАЛУГУ

18.11.2016 Миграц.учет (регистрация) на 3 месяца

21.11.2016 ОТМЕТКА в свидетельстве, дактило-"пальчики" на ТОВАРНОЙ 23,

21.11.2016 Штамп РВП на МОСКОВСКОЙ 244 а.
13.03.2017 подача докум. на ГРАЖДАНСТВО РФ ( на  ул.  2 проезд, Тарутинская 4, )

#5 Солнцеворот

Солнцеворот

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 15:19

А нострификация для всех обязательна?

#6 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 686 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 18:56

А нострификация для всех обязательна?

Медикам обязательно

• кент петрович это нравится

#7 кент петрович

кент петрович

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 20:25

Получение  сертификата  допуска  к  работе  зубным  техником  на  территории РФ.

История  началась  с  того  что  сходив  в  минздрав  калужской  области  имея  РВП . Узнать  хотелось  возможность  устроиться  зуб/тех  на  работу  куда нибудь ( гос  или  частн  сектор)  если  есть  вакансии.  Нетушки (фигвам) вакансий  по  спецу  нет  и  даже  если бы  и  было  то  никто  невозмет  на  законных  основаниях (исключения знак; родст; ну  и  еще  какиенибудь  варианты.)

1- Потому что  штрафы  в  этой  области  просто  огромные (1 000 000 руб)

2- У  вас  нет  сертификата  допуска  к  работе  по  спецу  на  территории  РФ.

3- Вакансии  в  госе  особенно  сейчас  когда  везде ( в медецине.) сокращения  найти  будет  крайне  тяжело.

Поэтому  не  долго  думая  я  отправился  в  Мед  училище №1 возле  свято  даниловского  монастыря  в  москве ( Метро  ТУЛЬСКАЯ  ул  Павловская д -25 стр-1А   секраториат:8 495 952 90 37  график  работы  с 9-00  до  16-30  эл/адрес: info@mu1.mosgorzdrav.ru) которое  официально  является  гос  учереждением  уполномоченным  выдавать  сертификаты  гос  образца ( кстате  с  этого  года с  сентября  новые  образцы  сертификатов.) 

Кабинет  куда  нужно  обратиться  находится на  первом  этаже № 5 сразу  за  постом  охраны  налево  в  вестибюле 1-го  этажа. К  моменту  когда  вы  будете  там  вам  необходимо  подготовить  ряд  документов:

1- подлинник  диплома  и  приложение  к  нему. ( проверьте  чтоб  номера  в  дипломе  и  выписке  с  оценками  совпадали.)  Если  диплом  СССР то  никаких  подтверждений  с  РосЗдравНадзора  не  надо  сам  так  прошел.

2- Просто  ксерокопия  диплома  с  приложением.( без  всаких  нотариальных  заверений.)

3- Подленник  и  ксерокопия  Труд. Книж  для  неработающих.( всех  страниц.) Для  работающих если  таковые  найдутся  среди  переселенцев  что  возможно  нужно  копию  всех  страниц  Трд.Книжк  с  записью  на  последней  странице  работает  по  настоящее  время.

4-В  случае  изменения  ФИО  доки  об  изменении  ФИО ( оригиналы  и  ксерокопии )

5- Свидет.  и  сертиф.  с  предыдущих  курс.  пов.  квал.( РОССИЙСКИХ) если  есть.

6- Паспорт. если из  страны  исхода ( У  МЕНЯ  UZ ) то натореал.  переведенная  ксерокопия ( желательно  росовский  нат) у  меня  был  перевод  с  калуги.  Возможно  из  страны  изхода  тоже  прокатит.  НЕМОГУ  ТОЧНО  СКАЗАТЬ.  Просто  насколько  Я  понял  перевод  им  нужен  для  того  чтоб  правильно  ИНТЕРПРИТИРОВАТЬ  ваши  даные  после  перевода  ФИО.  иначе  после  получения  вам  диплом  повторно  не  выдадут  если  ошибка  будет  в  ФИО.

ВСЕ  БУМАЖКИ  КОТОРЫЕ  ЗАПОЛНЯТЬ  БУДЕТЕ  И  ПОЛУЧАТЬ  БУДЕТЕ  2-РАЗА  ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ  ЧТОБ  НЕОШИБИТЬСЯ  ДАЖЕ  В  ОДНОЙ  БУКВЕ  ФИО  ато  потом  проблемы  начинаются.

Из  личного  опыта  продолжу ; всю  галиматью  по  поводу  справок.  Сдал  только  нат  зав  ксерок  паспорта.  А  также  ксерокопию  диплома UZ полученный  1984   (  написан  по  русски) поэтому  без  нат  завер  и  перев.

Также  там  проходят  мед  сестры  пов  квал.

Ну  мои  впечатления  (если  кого  интересует) по  поводу  прохождения  этого  процесса. Да  забыл  черт  самое  главное  это ( удовольствие) стоит  для  зуб. техн - 22 000 руб + эзамен  в  этих  денгах  включен.  Мед  сестры  если  невру  чуть  дешевле. Ну  может  в  пределах  14 000- 20 000руб. Узнайте  позванив.  Нехочу  ошибиться  в  этом  вопросе.

Вобшем  все  кто  проводит  курсы  как  и  везде  взрослые  и  очень  одекватные  понимающие  вас  люди.  Мне  очень  понравилось.  Всегда  можно  договариться  вас  поймут.  Особо  не  наглейте  и  все  здадите.  Насчет  экзамена  дажже  не  партесь  все  здают  на  раз  два  три.  Им  невыгодно  валить  вас  взрослых  так  как  кафедра  их  кормит  и  заплату  им  выдают  пока  они  обучают.  Если  много  валить  то  процен  успеваемости  упадет  а  значит  они  плохо  справляются  со  своей  работой  и   возможно  пора  их  расформировать.  Ну  это  отклонение  от  темы  чтобы  вы  не  очень  переживали  по  поводу  сможетели  сдать  все  это.  ЗАПРОСТО.  ОЧЕНЬ  ЛЕГКО.  сам  переживал  ПРОШЕЛ  И  ПОНЯЛ  все  намного  проше  чем  вы  СЕБЕ  ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, 

Все  както  так. Если  кому  поможет  буду  только  рад.  Если  возникнут  вопросы  на  которые  смогу  ответить  пишите  помогу  чем  смогу.

Вобщето  я  врачь  но  пока  прошел  только  этот  путь  поэтому его  отписал.  

Когда  пройду  путь  по  врачу  надеюсь  тоже  отпишу.

Если  у  кого  какой  опыт  господа  переселенцы  пишите  ПОМОГАЙТЕ  ТЕМ  КТО  ИДЕТ  ЗА  ВАМИ. ВЕДЬ  ВАМ  ВСЕМ  БЫЛОБЫ  ЗДОРОВО  ОЩЮТИТЬ  ПОДДЕРЖКУ  И  ПОМОЩ  ТЕХ  КТО  ЭТО  ПРОШЕЛ  ДО  ВАС, ПОМНИТЕ  ЭТО  ПОЖАЛУСТА. И  ВОБЩЕ  МИР  НЕ  БЕЗ  ДОБРЫХ  ЛЮДЕЙ.  

Кстате  учителя  если  есть  таковые  ПЛЗ  отпищите  свой  опыт  получения  доков  и  всего  что  связанно  с  этим.  ВЕДЬ  НАВЕРНЯКА  СРЕДИ  ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ  ЕЩЕ  НЕОДИН  УЧИТЕЛЬ  ПРЕПОДАВАТЕЛЬ  ПРИЕДЕТ,

Всем  спасибо  за  внимание.

• Se@-Wolf, Вова, Семен и еще 1 это нравится

#8 Лой

Лой

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Анна Лой

Отправлено 02 Июнь 2015 - 12:05

Кто- нибудь носртифицировал не медицинский диплом?Например, учителя, психолога? Есть ли у кого-нибудь какой- то опыт по данному вопросу?

#9 Саид

Саид

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКалуга,Москва
  • Реальное имя:Said

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 16:12

Добрый вечер ! Пожалуйста объясните после нострификация будут какие-нибудь экзамены,для получения сертификат провизора ??? Я закончил Мединиститут в Душанбе фарм-факультет (фармацевт)
  • Саид это нравится

#10 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 686 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 09:05

О признании дипломов можно почитать тут: Почитайте тут: http://www.russia.edu.ru/faq/4880/

• Саид это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных