Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Недвижимость, приобретение жилья, аренда

Где жить

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 26 Март 2014 - 21:51

Возможно, кому-то будет полезен мой опыт в этом вопросе

0fe9d4efa678.jpg

Застройщик - ООО СПК, объект находится удаленно от Калуги - 45-50 км, в деревне Мужачи, ехать через Большие Козлы, место конечно райское, но цена вопроса от 3.500.000 р.

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 18:39

Застройщики Калуги:

1. МСУ-86 Пром и "Восток -Техник" (Европейский Квартал) (объект на правом берегу - трехэтажные квартирные дома, очень круто - мне понравилось, но цена однушки - 1.360.000 р, свободных квартир нет, но если в "живые деньги" - то мне лично одну предложили в уже сданном доме. Меня не устроило по цене. Черновая отделка. (Это значит все заведено, но кроме стеклопакетов и радиаторов ничего нет. Электрику и разводку по канализации будете делать сами.). Также свежий объект - пер. Воскресенский.

2. СУ- 155 (основные объекты - район Маяковки, а точнее дальше вниз - Бушмановка, ул. Аллейная, Хрустальная, Заводская - квартиры в уже построенных домах стоят однушки 1.800.000. Не построенные ждать 1 год - я так не могу. А кому надо - то есть однушки - студии в застройку по цене от 900.000 р. Отделка черновая. Также есть дома на правом берегу в районе ул. 65 лет Победы. В данный момент фирма- банкрот.

3. Ташир - Строй - объекты в центре города - по цене очень круто - от 2 млн с лишним однушки, готовых объектов нет, Только строящиеся. Качество и планировки супер.

4. СК Монолит - тоже очень качественные квартиры, но цены тоже качественные и мне не актуально.

5. КазминСтройИнвест - один объект на правом – две многоэтажки, в одном осталась только трешка по цене 3.000.000 и этаж 9-й. А так мне понравилось. Новые дома только в 2015 году.

6. Капитель, Стройдевелопментгрупп - тоже правый берег, строят неплохо, но готовых объектов нет. Скоро появится – заканчивают 2 многоэтажных дома. Цены ниже, чем у Ташира, но это пока. Есть котлован на правом, в районе Сиреневого бульвара, сдача 2015.

7. ЕвроСтрой, Мосэнергострой - несколько объектов на правом. в районе 65-лет Победы - очень понравилось, планировки (4 вида однушек) и прочее, но цены, однушки от 1.900.000 и выше, меня не устроило. Черновая отделка.

8. КП "Воскресенское" - одноэтажные коттеджи от 2.400.000 - от Калуги 10 км, мне не подошло, хотя на любителя. Участок, заборчик, но условия, как в гетто (забор красить только в один цвет всем. Хочешь собаку завести - спроси разрешение у соседей, ну и прочее). Хотя сейчас условия меняются в лучшую сторону.

9. КП "Рождествено" - тоже самое, как Воскресенское, только не гетто, на правом берегу и объектов в разы меньше, удаленность от правого берега 10 км.

10. Пик - Правый берег, ул. Димитрова - классные квартиры с классными ценами. Меньше 2.000.000 р. можно не обращаться (черновая отделка). Новые дома - сдача конец 2014 и в 2015 годах. На левом - комплекс "Маршал" ул. Жукова.

11. Полистрой - тоже недалеко от Маяковки, (Бушмановка) - на ул. Аллейной, качество намного лучше, чем СУ-155 - но ждать желания нет, а в сданных все забронировано, но если у кого есть "живые деньги" - можно говорить, мне не понравился этот район. Однушку в сданном доме без отделки предлагали за 1.800.000 р.те люди, кто купил ее заранее. На форуме есть люди из агентства, которые работают от данного застройщика, у них - подробная информация. Есть в продаже студии 28 кв.м по цене 1.200.000 р.

12. Новградстрой - тоже район Маяковки (Бушмановка) - абсолютно аналогичная ситуация, как в Полистрое (это одна и та же компания, просто разные юр. лица).

13. ЦентрСпецСтрой - объекты на правом берегу - качественные многоэтажки, но цены меня не устроили, почти готов один дом.

14. Кошелев Проект- Авиакор - 36 домов трехэтажного типа – первая очередь. в 2013 году должны по проекту сдать 19 домов, но это вряд ли, потому как готово реально только 3 дома. Отделка черновая. Планировки однушек - 6 видов на выбор. Цены однушек от 1000.000 до 1.500.000 в зависимости от квадратуры (так везде). Стоимость однушек в готовом доме, который начали сдавать в марте 2014 года, одна за 1.015.000 (29,9 м, 3-й этаж), вторая за 1.100.000 (33,3 м - 1-й этаж),есть еще варианты.

15. ИнвестСтрой - на ул. Кибальчича (район Радуги). Однушки - 8 планировок, самая дешевая - 1.800.000 р.

16. ООО СПК, объект находится удаленно от Калуги - 45-50 км, в деревне Мужачи, ехать через Большие Козлы, место конечно райское, но цена вопроса от 3.500.000 р.

17. Сити – Билдинг (Комфорт Парк) – правый берег, многоэтажки, украинский проект. Комплекс "Маршал" на левом.

18. Адобар, Расмаш (Дубрава) – район Грабцевского шоссе, многоэтажки элитного типа. В 2014 году будет сдано 2 дома.

19. Мапид – Веста (Малиновка) – район Малинники, немного недоезжая Ольговки, многоэтажки, белорусский проект. На правом берегу - Веснушки.

20. ООО "Алант" - многоэтажки, район ул. Московская (мкр. Северный). Качество хорошее. Еще есть малоэтажки на правом, в районе ул. Богородицкой.

21. КП "Берестяное" - элитный поселок (во всяком случае - лучше я не видел) кирпичные домики различной квадратуры и этажности. Район - мкр "Северный", последний светофор при выезде из Калуги в строну Москвы. Ценник домика на 100 кв. м - 4.500.000 - 5.000.000  р. Элитный дом на перекрестке ул. Пролетарская/Герцена.

22. ООО "Энергостройинвест" - многоквартирный дом на ул. Московская (район - напротив "Радуги") - качество хорошее. В данный момент фирма - банкрот.

23.ООО "Газнистрой" - многоквартирные дома (два) на ул. Кибальчича (район "Радуги"), строят медленно, но офис продаж уже работает.

24. СКО, Премиумстрой - элитный дом на ул. академика Королева. 

фото - Кошелев Проект

1a94167dbc00.jpg

фото Восток - Техник (Европейский квартал)

9c463047d91d.jpg

Я понимаю, что средства у всех при себе разные, но цены вполне приемлемые, на самом деле - всё реально. Можно конечно сразу купить трешку или купить землю и строить дом и потом пытаться жить на з/п, но для меня тогда уже бы не было места для "маневра". Некоторые вкладывают свободные деньги в банки. Я изучил различные ставки по вкладам - это смешно. Открывать какую-то тему по бизнесу сейчас - тоже риск - можно все потерять. Я подумал и решил пока всё вложить в недвижимость - мне показалось это надежнее для нового места. Бесхозными средства оставаться не должны, ведь для того, чтобы их получить, мы с таким трудом пытались всё продать в своих странах, вывести все активы - наверное не для того, чтобы в одночасье всё потерять. Определенный риск приобретения жилья в новостройках конечно имеет место быть, но, не бывает совсем без него. При изучении вопроса - этот риск наиболее оправдан на мой взгляд. Можно высказываться, я предполагаю, что будут иные мнения, я изложил своё.

Понятие "Правгород" включает в себя весь правый берег и там тусуется несколько застройщиков - Пик, Городъ, КазминСтройИнвест, СУ-155, ЦентрСпецСтрой, МСУ-86 Пром (Европейский квартал), Капитель, Ташир. Если Вы имеете в виду многоэтажку на ул. Фомушина, на которой написано слово "Правград" - то это работа СУ-155, дом сдан давно, планировки хорошие, в некоторых квартирах есть даже социальный ремонт. Но это уже не первичка, а вторичка и цены там мне не по карману.

По Кошелеву: дома кирпичные, ремонт по скромному 200-300 тысяч, по полной 500.000. Сантехники нет, индивидуальное отопление - стоит двухконтурный котел Navien - неплохой бренд, конечно хуже, чем Vaillant или Bosch , но не хуже, чем Ariston или Baxi. В наличие голые стены, которые нужно штукатурить (в новостройках так везде), пластиковые стеклопакеты и радиаторы - алюминий или биметалл. Биметалл конечно же намного лучше, но если будут стоять алюминиевые - не беда, можно со временем поменять на биметалл, например на Radena, Rifar, Tehnrad, Shark (он хоть и КНР, но литой и качественный). Биметалл хорошо выдерживает любое давление, он актуален в многоквартирных домах. Алюминий же, скорее подойдет для дачи. По сантехнике - тоже надо смотреть на карман, те же ванные есть трех видов - сталь, чугун, акрил разных брендов, смесители - тоже самое - от Европы до Китая и России - выбираете производителя сами. Даже по сухим смесям выбор огромный, от Weber Vetonit, Unis и Knauf, до отечественных - Старателей и Цеминвеста с Основитом. Про обои, плитку можно тоже долго говорить. На рынке Калуги самый дешевый керамогранит и плитка Шахтинская и Кировская, если же вы побогаче - то можно заказать Kerama-Marazzi (Италия) или Pamesa (Испания). Короче - любой каприз за ваши деньги, Москва рядом, любой бренд в этом смысле доставляется на ваш объект в течение 2-3 дней со всего света.

фото: Сити - Билдинг (Комфорт Парк)

89891155cdb0.jpg

фото: КП "Воскресенское"

2217ab85d5c7.jpg

• Se@-Wolf это нравится

#3 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 18:54

До Европейского квартала и сейчас нет общественного транспорта, а вот мимо Кошелева ходит пазик, который идет в Шопино. И до конечки 18 троллейбуса и маршруток 26, 29 примерно 1 км. От евроквартала до остановки общ. транспорта зимой я не представляю, как добираться пешком. Это надо долго идти мимо завода "Вольво" или в сторону Секиотовского кольца, или по Тульскому шоссе в сторону ул. Генерала Попова. Вы верно пишете, что вокруг новостроек не всегда сразу развита инфраструктура, однако, это дело времени - не случайно многие калужане продают свои вторички и покупают квартиры тут. Европейский квартал мне лично понравился больше, кто там был - меня поймет, но цена в готовом доме за однушку 1.360.000 р меня не устроила и оставалась там всего одна непроданная квартира, точнее, она была уже продана, но клиент вовремя не рассчитался и ее предложили мне. Если бы у меня было денег немного больше, я бы купил там. Тот дом, на который сейчас идет продажа - его реально нет - только котлован, я не могу так долго ждать. Что же касается темы про "сдавать" - то я думаю, это индивидуально, сначала хотя бы купить. Вторичка может и "обустроена", однако, она стоит двух квартир в новостройках - вам выбирать. СУ-155 (ул. Аллейная) - в принципе в черте города (район Бушмановки - недалеко от площади Маяковского), однако там тоже нет общ.транспорта рядом, до него нужно идти через квартал. В этом районе 4 основных застройщика - СУ-155, Полистрой, Экострой и КалугаАгроСтрой. Мне не понравились ни квартиры, ни район. В любом случае - будете всё осматривать сами - возможно вам там придется по душе.

Без машины там делать нечего. Глухое место посреди леса, от Правого ехать минут 10-15. Да и мне не по карману, там нужно 5 млн иметь, чтобы все нормально обустроить. Есть готовые дома, но мало, я видел 2-3. Обычно там покупают участок и строят сами. Природа конечно супер, озеро Вырка недалеко, но оно и от Правого тоже недалеко 10-15 мин на машине. Тут такое дело, когда у тебя семья - другие параметры по выбору - необходимо думать о том, как ребенок будет ходить в школу, муз.школу - ты же не сможешь его постоянно возить, у тебя работа. Жена машину не водит - как она будет решать эти проблемы? Рядом должны быть какие-то остановки, магазины, аптеки, в конце концов. Тут многие пишут - есть школа и детсад - ну детсад ладно, а школа? Просто ее наличие как таковой - меня не устраивает - почему я должен отдавать ребенка лишь бы в какую школу? Мне нужно, чтобы он учился в нормальной, профильной - ну это отдельная тема. Многие калужане с правого берега не отдают детей в 50-ю школу - говорят, что там переполнены классы деревенскими детьми и отдают в 6-ю или в 9-ю гимназию. Побывал я там везде - нормальные школы, и в 50-ой золотых медалистов за прошлый год было больше, чем в якобы пресстижной 9-ой гимназии, но я отдал сына в другую - туда, где два языка - немецкий и английский, причем немецкий - основной. Таковы были его пожелания. 9-ая же с математическим уклоном. Честно говоря, мне не понравились некоторые директора школ и гимназий. Хотя, по-любому - важнее выбор сына.

Покупать можете на иностранный паспорт - проблем не будет. Налоговый вычет - это такая тема, насколько я понял, чтобы это ощутить, надо иметь белую з/п хорошую. В Калуге, и на нашем форуме есть люди, которые купили квартиры сразу, как ИГ, но они просто читают, отписываются редко. По поводу роста или падения цен - не знаю, как ощущения у вас, а у меня они только одни - чем дальше - тем дороже. И непонятно - отчего.

• Se@-Wolf это нравится

#4 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 06:57

Недавно начал ремонт в своих квартирах,могу отписаться о примерных ценниках:

Железные двери (А ля Рус - Россия, два замка, покрытие - антивандальный мокрый шелк, внутри - зеркало, очень удобно) - от 15 до 17.000 р.

Установка с доставкой - 3. 000 р за обе двери.

Подоконники белые или под дерево (Россия) - за 4-ре шт. по 1.700 каждый - 2.350 р.

Штукатурка Экстрагипс (Турция) - 60 мешков - примерная стоимость 242 р за 1 меш.

Шпатлевка Экстрагипс - 15 мешков - 238 р

Литой бетон Мастерок (для стяжки) - 40 мешков - 200 р мешок.

Маяки - 130 шт - 12 р - 1 шт.

Уголки - 50 шт - 20 р - 1шт

Работа - черновая отделка (подготовка к чистовой) за 2 квартиры, включая установку подоконников, отделку откосов, потолки, разрузку - 113.000 р. 

Электрика по деньгам за работу - 10.000 р, на материал ушло - 7.400 р (провод, подрозетники и проч.) Провода ушло 160 м.

Пока так.

На штукатурку стен в санузлах ушло еще 24 мешка штукатурки, но уже на цементной основе - 180 р - 1 м.

• Рыжая и Наташа это нравится

#5 Рыжая

Рыжая

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент-Калуга
  • Реальное имя:Светлана

Отправлено 29 Март 2014 - 22:56

Хотелось бы узнать, как снять квартиру без маклера? это реально? если реально, то как?)

май 2013 дозвонилась до посольства
2 августа 2013 подача документов на Калугу, сдали, ждем)))
9 сентября 2013 позвонили в МинТруда Калуги, ответ положительный)))
13 января 2014 ответ с посольства "Положительный ответ на анкету, ждите звонка"))))))
10 февраля 2014 звонок с посольства, на получение св-ва (написала им на почту, что муж улетает в марте , билет на руках)))
25 февраля 2014 сдали документы на РВП(удачно)))
25 февраля 2014 получили свидетельство переселенца!!!! УРА УРА УРА!!!
10 мая 2014 вылет в регион!!!!!!

12 мая 2014   регистрация на 90 дней)

13 мая 2014   проставила отметку о прибытии

15 мая 2014  сделала дактилоскопию

#6 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 22:57

Хотелось бы узнать, как снять квартиру без маклера? это реально? если реально, то как?)

Можно по интернету. Все реально.

• Рыжая это нравится

#7 Рыжая

Рыжая

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент-Калуга

Отправлено 29 Март 2014 - 22:59

Т.е. просто искать сайты, где сдают квартиры, и методом обзвона искать?

13 января 2014 ответ с посольства "Положительный ответ на анкету, ждите звонка"))))))
10 февраля 2014 звонок с посольства, на получение св-ва (написала им на почту, что муж улетает в марте , билет на руках)))

#8 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 23:05

Т.е. просто искать сайты, где сдают квартиры, и методом обзвона искать?

Да, риелторы обычно так и поступают.

Кстати, тут уже есть два проф. риелтора именно из Калуги.

• Рыжая это нравится

#9 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 115 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 29 Март 2014 - 23:26

С одной стороны риелторы здорово экономят время. Так что, если у вас нет много времени на поиски жилья, то рекомендую все же обратиться к проверенным риелторам. 

• Лена и tatiana это нравится

#10 Рыжая

Рыжая

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент-Калуга

Отправлено 30 Март 2014 - 08:52

Я не хочу платить им 50 %, время есть, просто хочу узнать, где искать владельцев)

#11 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 10:21

Я не хочу платить им 50 %, время есть, просто хочу узнать, где искать владельцев)

по объявлениям в газетах и в интернете

#12 Лена

Лена

Проверенный риелтор

• Новички
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородВолгоград
  • Реальное имя:Лена

Отправлено 30 Март 2014 - 13:48

можно конечно и самому найти сэкономить 50%, но можно и в неприятную ситуацию попасть....скупой платит дважды)) 

• Вова и tatiana это нравится

#13 Рыжая

Рыжая

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородТашкент-Калуга

Отправлено 30 Март 2014 - 15:53

можно конечно и самому найти сэкономить 50%, но можно и в неприятную ситуацию попасть....скупой платит дважды)) 

и с маклерами можно попасть в неприятную ситуацию, тут уж как кому повезет <_<

#14 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 17:37

Всем повезет и вам и риелторам). Я знаю некоторых риелторов, которые делают скидки.

#15 Vladislav

Vladislav

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Владислав

Отправлено 30 Март 2014 - 18:35

Всем повезет и вам и риелторам). Я знаю некоторых риелторов, которые делают скидки.

Вова а не поделитесь контактами на будущее

#16 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 654 сообщений

Отправлено 30 Март 2014 - 18:42

Тут на форуме зарегены два риелтора из Калуги (одна местная, одна переселенка, из наших), щас разберутся с форумом и всё будет.

Их никнеймы - Елена и tatiana

• tatiana и Vladislav это нравится

#17 Елена

Елена

Проверенный риелтор

• Новички
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Елена
  • Откуда:Родом Казахстан,детство Кыргызстан и жила в Узбекистане ))

Отправлено 30 Март 2014 - 19:29

Спасибо Володь, вот только разобрались можно так сказать ;) Мы уже с вами !

• Вова, Lenchik.777 и List это нравится
Калужский Риелторский Центр
(ТЕЛЕ2 8 953-319-83-46 есть Вайбер и Ватсап
МТС 8 910-517-32-79

#18 tatiana

tatiana

Проверенный риелтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Татьяна

Отправлено 30 Март 2014 - 20:19

Тут на форуме зарегены два риелтора из Калуги (одна местная, одна переселенка, из наших), щас разберутся с форумом и всё будет.

Их никнеймы - Елена и tatiana

Здравствуйте я с Калуги.Скорей не с форумом разбирались,а помогали своим клиентам "не заночевать на улице".Поздно вернулись.Будут вопросы...ответим.

• Вова, Лена, Lenchik.777 и 2 другим это нравится

РИЕЛТОР КАЛУГА -

Аренда- это давно часть моей жизни.

мтс: 8-910-512-76-73
теле2: 8-953-466-41-14

#19 Елена

Елена

Проверенный риелтор

• Новички
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Елена
  • Откуда:Родом Казахстан,детство Кыргызстан и жила в Узбекистане ))

Отправлено 30 Март 2014 - 20:57

Всем привет Ташкентцам ! Как Володя нас представил Елена и Татьяна мы работаем в Калужском Риэлторском Центре,я только начинающий риэлтор,а Татьяна имеет опыт.Я очень даже понимаю тех кто не хочет иметь дело с риэлторами и отдавать лишние деньги,когда то тоже так же не могли найти квартиру попадала по телефону на агентство.И все же пришлось к ним обращаться,чтоб они подобрали нам жилье.Так же риэлтор,только у нас в Ташкенте их называют маклер занимается продажей нашей квартиры и имеет 3% от продажи квартир-и  это тоже не маленькие деньги получаются.Это личное дело каждого обращаться в агентство или нет.Если будут вопросы мы можем вам помочь и без 50% :)  ;)

• Вова, Лена, tatiana и 7 другим это нравится
Калужский Риелторский Центр
(ТЕЛЕ2 8 953-319-83-46 есть Вайбер и Ватсап
МТС 8 910-517-32-79

#20 tatiana

tatiana

Проверенный риелтор

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Татьяна

Отправлено 30 Март 2014 - 21:46

Всем привет Ташкентцам ! Как Володя нас представил Елена и Татьяна мы работаем в Калужском Риэлторском Центре,я только начинающий риэлтор,а Татьяна имеет опыт.Я очень даже понимаю тех кто не хочет иметь дело с риэлторами и отдавать лишние деньги,когда то тоже так же не могли найти квартиру попадала по телефону на агентство.И все же пришлось к ним обращаться,чтоб они подобрали нам жилье.Так же риэлтор,только у нас в Ташкенте их называют маклер занимается продажей нашей квартиры и имеет 3% от продажи квартир-и  это тоже не маленькие деньги получаются.Это личное дело каждого обращаться в агентство или нет.Если будут вопросы мы можем вам помочь и без 50% :)  ;)

А так же,30% собственников завышают цены на свои квартиры,дома....Не зная рынка недвижимости в Калуге,люди думая,что не переплачивают риэлторам в двойне  платят,только хозяевам.Наша задача подыскать вам квартиру (из всех вариантов...)ту единственную,которая вам будет по душе и снизить цену по максимуму.У нас в агентстве работает квалифицированный юрист,который просмотрит все документы (готовы ли они к сделке) ,проверяем квартиру о том,что на ней нет ни какого ареста,заключаем все договора и завершаем все в регистрационном центре.Решайте сами.ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ.

• Вова, Лена, Елена и 5 другим это нравится

РИЕЛТОР КАЛУГА -

Аренда- это давно часть моей жизни.

мтс: 8-910-512-76-73
теле2: 8-953-466-41-14

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

tatiana