Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Недвижимость

приобретение аренда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:15

Полезная ссылка:

http://www.saratov.n...odaga/kvartira/

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:23

oksoch

Лично мне нравится Кировский район, но там цены на жилье высокие! Сейчас живу в волжском районе и тоже очень нравится - до школы 3 минуты ходьбы, до садика 5 минут. Магазины - набережная, центр - все под боком. Пешком можно дойти за 20-30 минут. Транспорт в любой конец города.

В Ленинском районе в основном новостройки, но там большие проблемы с детскими садами. Остальная инфраструктура там развита на высоком уровне. Мне не нравится заводской район, так как он отдаленный от центра, и по криминалу подруга говорит, что на первом месте он, и грязный район - там в основном все заводы и фабрики, выхлопные грязи и прочее.

Про Октябрьский и Фрунзенский ничего плохого не могу сказать - на уровне нашего Чиланзара - спальные районы, но и там все в принципе развито на среднем уровне.
Это лично мое мнение.

Сайты по недвижимости практически ничем не отличаются. Мы купили через Риэлтфинком. Проценты у риэлторов 5% с любой сделки! Но можно и даже нужно торговаться и не стесняться этого. Можно договориться на 30.000 руб, независимо от стоимости сделки - это у них минимум! Да, - и продавцы стольник набрасывают, чтоб была возможность скинуть, торгуйтесь смело! Я при торге начинала с трехсот сбрасывать. нагло конечно, но можно было конечно и нарваться на тот случай, когда квартира стоит долго на торгах, а продавцу надо срочно.

Объявления на столбах есть, я сама клеила, звонили собственники. Поэтому есть конечно вариант купли без посредников, но тогда продавцу и покупателю придется изрядно попотеть и побегать по разным конторам, чтоб собрать все справки на оформление сделки. Да и очереди в регпалате ужасающие! А у риэлторов, как правило - все схвачено, делают относительно быстрее.

#3 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 879 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 02:12

09jkmuf

Аренда 2-комнатной не меньше 10.000 руб., мы сами сняли квартиру, причем система тут такая, при первом съеме нужно платить риелторские, иногда они достигают 100% стоимости квартиры, мы например нашли вариант, 1-комнатная за 7.000 р. + риелторские 4.000 р., можно найти и 50% риелторских, в общем - как повезет, а по поводу возврата - я удивлена, по крайней мере, мы про это ничего не знаем, попробуем утром позвонить и узнать, например за медосмотр ничего не возвращают, хотя он обходится на взрослого около 1.500 руб.

#4 srk64

srk64

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСаратов
  • Реальное имя:Олег

Отправлено 10 Август 2016 - 11:56

жж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0