Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Получение паспорта

паспорт РФ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:05

oksoch

Всем привет! Докладываю новую информацию, касающуюся подаче заявления на паспорт.

Итак:
После того, как Вас осведомили по телефону о том? что вы получили гражданство, то не спешите радоваться - придется подождать. Ваше решение медленно, но верно в течении 10-14 дней будет идти в паспортно-визовую службу вашего района. Вам надо 1-2 раза в неделю звонить туда и интересоваться "Дошло до вас иль нет еще?" Как дойдет, бегите туда, заранее узнайте - что необходимо принести с собой, а то мало ли, что придумают нового? Вчера я принесла следующее:

1. Заявление установленного образца (я заполнила его там, куда направляют печатать бланки.Отдала 60 руб за эту бумажку). Можно заполнить от руки, но у них кончились бланки! А то, что я распечатала в инете и заполненное принесла к ним - не подошло, так как бланк должен быть на картонной бумажке!

Еще там же, мне распечатали какую то бумажку, в которой говорилось, что я получаю паспорт в связи с тем, что получила гражданство РФ. Такую бумажку я в инете не нашла! Принесла еще три фотки! Учтите, фон должен быть обязательно белый! Паспорт РУз, вместе с заявлением, фотками и квитанцией об уплате госпошлины 200 руб. у меня забрали. Вернут ли паспорт РУз или нет - я забыла спросить на радостях!

Еще сдала детские свидетельства о рождении - там будут ставить штампики о гражданстве.

Еще при подаче требовалось предоставить оригиналы св-ва о рождении и о браке\разводе. Эти доки просмотрели, сверили данные и вернули.

Паспорт РФ я получу 29 декабря, а детские свидетельства вернут 20-го декабря.

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных