Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

всякая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:59

oksoch

Итак, по порядку: регаться желательно в том районе где будешь жить, так как придется очень часто бегать в УФМС этого района, а если он далеко будет, то это накладно для приезжего. И еще, - для подачи на РВП просят принести справку от участкового, что чел действительно проживает по этому адресу, здесь уже на кого нарвешься....или участковый придет и будет соседей опрашивать, действительно ли вы там проживаете, или поверит вам на слово. В моем случае участковый позвонил моему квартиродателю и поинтересовался - действительно ли я у них проживаю. Я же, в свою очередь, предупредила соседей, чтоб не продали меня, а то мне бы грозил штраф и административная ответственность за несоблюдение закона о миграционном учете иностранцев. Миграционная карта - это такой "билетик" в РФ. Вам его дадут заполнить на пересечении границы с РФ или в самолете, или в поезде на станции Озинки. С этим надо будет в течении 7 дней встать на МУ (со дня пересечения границы РФ, а не со дня прибытия в Саратов! Это важно, а то приедете в Москву и на неделю там застрянете, потом - здесь в Саратове штраф платить будете). На каждого ребенка тоже заполнять! Независимо от его возраста. И фотографироваться лучше тоже в Ташкенте, я делала 12 фотографий - 6 цветных и 6 ч\б матовых....все пригодились, мне хватило. Делать на белом фоне! А то у нас любят все на синем фоткать! А да, я в Ташкенте, в салоне скинула фотки на флешку и доки все свои отсканировала, и на флешке таскала всегда с собой....меня это выручало иногда, когда под рукой не оказывалось необходимого документа...и еще я бы посоветовала скинуть на флешку все необходимые бланки...заявления на РВП, потому что печатать это в службах, которые есть при каждом ФМСе накладно будет для семьи!Я  все находила в интернете и приходила уже с готовыми бланками....даже заявления на временную регистрацию тоже можно найти в интернете и на гражданство тоже...и еще на выплату всех компенсаций.....

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных