Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Трудоустройство

Центр занятости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:57

спасибо oksoch

Центр занятости

Хочу поделиться информацией. На днях мне пришлось обратиться в центр занятости, то есть захотелось встать на биржу труда. Ну так вот, хочу сказать, что работу мне нашли сразу же! Меня даже ставить на биржу не хотели! Работы много! Вопрос конечно в зарплатах, но тем не менее, были и достойные предложения! В конечном итоге я отказалась от предложенных вакансий по своей основной профессии (тем более, что у меня на момент подачи заявления перевода диплома не было), так они мне предложили пройти курсы, обучиться новой профессии, получить новые специальности. Курсы достаточно хорошие, начиная от финансового менеджмента, до парикмахера универсала...все я не запомнила. штук 6 их было. курсы оплачивает министерство. за проведение этих курсов проходят тендеры, в прошлом году по финансовому менеджменту курсы проводил Саратовский государственный экономический университет-ПРЕСТИЖ! Так что, берите паспорт, трудовую, диплом, св-во о браке, о разводе, детские документы и справку с предыдущей работы (вот со справкой дела такие: если Вы до этого работали в России официально по ТК, то желательно, чтоб вы отработали более 26 недель-тогда Вам будут платить повышенное пособие в % от вашей среднемесячной зарплаты за последние три месяца, если ваш трудовой стаж за последний год составил менее 26 недель, то ваше пособие составит 850 руб в течении 6 мес. и если вы не работали, то тоже 850 руб я так поняла. А если Вы работали до этого в Иностранном государстве-то про это я не узнала-вылетело из головы......по возможности спрошу. Ну короче, если кто считает, что овчинка стоит выделки, то не поленитесь сходите. Курсы реально хорошие! Стоят они 15-20 тысяч! А если стоишь на бирже то БЕСПЛАТНО! а УЧАСТНИКАМ ПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ (НОВЫМ УЧАСТНИКАМ-ПО НОВОЙ ПРОГРАММЕ) ЕЩЕ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА С ЭТОГО ГОДА УЖЕ МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПЕРЕОБУЧЕНИЕМ. ВСЕ РАБОТАЕТ!!! В каждом районе есть центр занятости населения-туда обращайтесь!

Центр занятости Октябр. р-на ул. Рабочая, 29/39. Тел: (8452)496864, (8452)496870. Попробуйте, может что - то изменилось.

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:10

oksoch

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ГОСПРОГРАММЫ!
У МЕНЯ К ВАМ ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ! ВЫСТУПАЮ ОТ ЛИЦА СОТРУДНИКОВ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО ПРИБЫЛ, (собирается приехать) И ОФОРМЛЯЕТ РВП. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОФОРМЛЯТЬ ПАТЕНТЫ НА РАБОТУ. Дело в том, что УЧАСТИЛИСЬ СЛУЧАИ, КОГДА СОТРУДНИКИ ФМС ЗАСТАВЛЯЮТ ОФОРМЛЯТЬ ПАТЕНТЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ РВП. ИЛИ ЖЕ МНОГИЕ РАБОТОДАТЕЛИ НЕ ХОТЯТ ВАС ТРУДОУСТРАИВАТЬ ССЫЛАЯСЬ НА ВАШ ИНОСТРАННЫЙ ПАСПОРТ. СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО РАБОТАТЬ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ С ГРАЖДАНАМИ РФ. (А тот, кто не знает этого, то тыкайте им в лицо Закон РФ, и говорите, что несоблюдение закона влечет за собой ответственность).

#3 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:33

oksoch

Я заметила, что многие не хотят работать в Саратове официально, так как зарплаты по их мнению низкие, а еще налог снимут - так вообще копейки останутся. Поэтому некоторые конторки, как вы их назвали - положительно отзываются на резюме, а уже по факту умения и навыков смотрят, подходите вы им или нет. Поэтому - чаще всего на резюме всегда ответ положительный, а дальше дело за малым!

А другая половина населения Саратова работают и получают в среднем 10-15 тыс., и живут в кредит! И ни в чем не нуждаются, делают в квартире ремонт, неплохо одеваются, хорошо питаются ездят по курортам и т.д. Благодаря тому, что есть постоянная работа. И их вполне устраивает такой график.

Еще не жалуются на жизнь таксисты. Служба "Алло, такси" - крупный таксопарк Саратова, свободный график и приемлемая касса. В неделю 1.300 р.- остальное в карман. Никто еще не жаловался!

Мой муж нашел себе и здесь клиентов (он ремонтом квартир занимается). Одному сделал - весь подъезд в очередь встал. Цены ниже рыночных. Народ и повалил!

В Саратове очень хорошо работает сарафанное радио. По объяве люди боятся нанимать, а по рекомендациям идут смело! Так что всем желаю удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных