Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Подача на выход из гр-ва Уза в Москве

выход гражданство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 19 Март 2016 - 08:22

2d8da1983fe9.jpg

ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО ВОПРОСУ

ВЫХОДА ИЗ ГРАЖДАНСТВА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

В соответствии с положениями "Закона о гражданстве Республики Узбекистан" выход из гражданства Республики Узбекистан разрешается по письменному ходатайству лица.

Заявление и другие документы принимаются при личном обращении заявителя в Консульский отдел Посольства, а при наличии уважительных причин (отдаленность местонахождения от Москвы, болезнь и пр.) через доверенных лиц (по нотариально удостоверенной доверенности) по следующим адресам:

1. Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан (119017, г.Москва, 2-Казачий пер., дом 11/2);

2. Ген.консульство Республики Узбекистан в Российской Федерации (г.Новосибирск, Центральный р-н, ул.Ломоносова, д.55Б).

Документы, присланные по почте или по факсу, не принимаются, не рассматриваются и назад не возвращаются.

Гражданин Республики Узбекистан, выписанный с территории Республики Узбекистан в Российскую Федерацию, Республику Беларусь или Армению, для оформления выхода из гражданства Республики Узбекистан подает следующие документы в Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в г.Москва:

1. Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан (все оригиналы; написанное от руки либо набранное на компьютере) 2 экз. 

2. Анкета-заявление (все оригиналы; заполненная от руки либо на компьютере) 2 экз.     

3. Автобиография (все оригиналы; написанная от руки либо набранная на компьютере) 2 экз.      

4. Цветная фотография 45х55 мм. 3 шт.      

5. Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан 2 экз.      

6. Копия адресного листка убытия из Узбекистана 1экз.      

7. Заявление-согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан от супруга (супруги)  и  об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю, если супруг (супруга) является гражданином Узбекистана (нотариально удостоверенное) 2 экз.     

8. Заявление-согласие от лиц, находящихся на иждивении заявителя, на выход из гражданства Республики Узбекистан и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю (нотариально удостоверенное) 2 экз.     

Папка-скоросшиватель (картонная2 шт.

Заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан лица, не достигшего 18 лет, подается его родителями или их законными представителями вместе с копией свидетельства о рождении ребенка. Несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет, необходимо представить к заявлению родителей или иных законных представителей нотариально удостоверенное их письменное согласие.

Если оба родителя являются гражданами Республики Узбекистан и один из них выходит из гражданства, одновременно ходатайствуя о выходе из гражданства Республики Узбекистан несовершеннолетнего ребенка, то необходимо представить нотариально удостоверенное заявление другого родителя, в котором должно быть выражено его отношение к выходу ребенка из гражданства Республики Узбекистан.

Заявитель при оформлении материалов дела о выходе из гражданства Республики Узбекистан должен уплатить консульские сборы в размере $110 США.

Телефоны для справок: (499) 230-13-01, 230-00-54, факс 230-04-79.

Адрес в Интернет-сети: www.uzembassy.ru

• Ольга062007 и Vya4ik67 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#2 vaermo

vaermo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородMSK

Отправлено 06 Июль 2017 - 11:33

Владимир, пишу теперь в эту ветку. после поездки в Ташкент по красно зеленому варианту без отказа от гр уз.

Как я понимаю все таки сделать это нужно отказаться , так как наличие загран паспорта Рф может быть проблемой на границе при его обнаружении?

1. есть ли куда можно обратиться чтоб это сделали за деньги заполнили все документы итд и уже готовое отнести самому.

2. если гр РФ получено в 2013 г. и как и многие я не уведомлял УЗ органы о получении гр РФ , то это может быть причиной или наложением каких либо санкций штарфов?

3. Все таки мучает вопрос , хотя я пересек границу красно зеленый вариант, но неужели каждый раз они буду мозг с допросами выносить? или это случайно выборочный момент в пересечении ? больше интересует момент если к примеру ты пересекаешь границу по красно-зеленому варианту и они тормозят и допустим находят (обыскивают) загранник российский вот тут какой расклад может быть? что за давление начнется и как могут наказать?

#3 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 12:12

Как я понимаю все таки сделать это нужно отказаться

Если вы собираетесь часто туда-сюда ездить - то нужно. Мне - нет. 

есть ли куда можно обратиться чтоб это сделали за деньги

Не в курсе, это можно сделать в Москве, в Консульстве Уза. Но для этого в вашем паспорте  должен стоять штамп ПМЖ и вы должны быть выписаны.

если гр РФ получено в 2013 г. и как и многие я не уведомлял УЗ органы о получении гр РФ , то это может быть причиной или наложением каких либо санкций штрафов?

Не в курсе. Знаю только, что есть у них закон о том, что если чел принял гр-во другой страны и в теч 5-ти лет на встал на консульский учет, то они должны автоматически лишить его гр-ва. А вот как это выглядит в натуре - не знаю. 

вот тут какой расклад может быть? что за давление начнется и как могут наказать?

Примерно такой - да, есть второй паспорт - вот еду отказываться от гр-ва и уведомлять МВД УЗ. Если собираетесь часто ездить - подайте на отказ и получите справку о подаче, тогда будете ездить только по заграну.

#4 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 07 Июль 2017 - 10:14

Знаю только, что есть у них закон о том, что если чел принял гр-во другой страны и в теч 5-ти лет на встал на консульский учет, то они должны автоматически лишить его гр-ва. А вот как это выглядит в натуре - не знаю

Не работает этот закон. Есть - Да! Но - не работает. По нему мне кажется треть населения УЗБ сразу бы лишилась гражданства.

• Вова это нравится

#5 Алена М

Алена М

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородРязань
  • Реальное имя:Алена

Отправлено 19 Июль 2017 - 15:11

Здравствуйте. Кто подавал на выход из гражданства с детьми подростками? Помогите пожалуйста советом. На сайте посольства написано, что дети от 14 до 18 лет (не получавшие паспорт Узбекистана) должны дать нотариально заверенное волеизъявление на выход. У моего ребенка есть паспорт, стоит на консульском учете,. Значит нам не надо делать его нотариально заверенное волеизъявление? Есть на форуме те, кто недавно подавал на выход с детьми подростками, как там обстоит на деле?

#6 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:29

Значит нам не надо делать его нотариально заверенное волеизъявление?

Я думаю - надо.

Вот список доков на отказ в Москве, там есть телефоны - можете позвонить и проконсультироваться: 

4c9da630c1e8.jpg

#7 Алена М

Алена М

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 20 Июль 2017 - 06:47

можете позвонить и проконсультироваться:

Спасибо. Я пытаюсь  дозвониться в отдел по вопросам гражданства уже две недели, с 5 до 6, как и написано у них на сайте, звоню беспрерывно.  Вызов идет, а телефон никто не берет. Пыталась звонить раньше,  все равно никто не берет. Дозваниваюсь в отдел по вопросам консульского учета, но они некомпетентны по вопросам гражданства.

Почему вы считаете, что надо делать нотариальное волеизъявление даже если ребенок имеет паспорт?

#8 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 08:57

Почему вы считаете, что надо делать нотариальное волеизъявление даже если ребенок имеет паспорт?

Судя по затребованным докам, вашему ребенку требуется ваше нотариальное заявление о том, что вы согласны, что ребенок выходит из гр-ва. Что-то все равно придется делать, просто св-вом о рождении не отделаешься. 

#9 Алена М

Алена М

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 20 Июль 2017 - 09:57

Я про другое нотариальное согласие спрашивала, которое ребенок должен давать.

#10 Алена М

Алена М

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 20 Июль 2017 - 10:53

Что-то я уже совсем запуталась. Скажите пожалуйста, ребенка 16 лет один из родителей вписывает к себе в заявление на выход или надо ребенку отдельно заполнять анкету-заявление, автобиографию, заявление-прошение?

#11 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:48

Скажите пожалуйста, ребенка 16 лет один из родителей вписывает к себе в заявление на выход или надо ребенку отдельно заполнять анкету-заявление, автобиографию, заявление-прошение?

Заявление и заявление-анкету можете подать вы, как его родители, но прошение и автобиографию надо приложить, также как св-во о рождении и паспорт.

Я про другое нотариальное согласие спрашивала, которое ребенок должен давать.

Я понял. Про нотариальное согласие ребенка я там ничего не нашел. Там только согласия родителей. 

Лучше все равно уточнить, не отвечают на звонки - попробуйте написать им на мыло.

• Алена М это нравится

#12 Алена М

Алена М

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородРязань

Отправлено 20 Июль 2017 - 13:52

@Вова, Спасибо. Я значит не так поняла фразу: несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет (не получавшим паспорт Республики Узбекистан), необходимо представить к заявлению родителей  нотариально удостоверенное их письменное волеизъявление. Я сделала вывод из этой фразы, что ребенок должен дать согласие, что он не возражает выйти из гражданства. Так пишут неточно, трактовать можно как хочешь.

#13 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 769 сообщений

Отправлено 20 Июль 2017 - 17:06

Спасибо. Я значит не так поняла фразу

Лучше всегда лишний раз спросить, я думаю - на месте разберетесь. Там наверное и нотариус недалеко заседает, как везде.  

• Алена М это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных