Перейти к содержимому


Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Новости ФМС. Обязательство прожить в регионе вселения 3 года


Сообщений в теме: 83

#81 Вова

Вова

    Пользователь

  • Администраторы
  • 2 655 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир
  • Откуда:Eski Shaxar, О'zbekistondan

Отправлено 15 Апрель 2017 - 19:14

А где говорится, что официально работать в другом регионе запрещено?

Как чел будет, имея РВП в Калуге, официально работать в др. регионе?  
Если есть возможность работать в другом регионе, и при этом там не регистрироваться - возможно, что проблем не будет.
Главное тут - регистрация ИГ (ин гражданина). Если сможет официально работать при таких условиях - пусть работает.


Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif


#82 Ольга062007

Ольга062007

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 135 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 16 Апрель 2017 - 23:48

А где говорится, что официально работать в другом регионе запрещено?

По правилам программы есть 2 варианта: 1.вы официально работаете в регионе вселения (если не ошибаюсь не меньше 6 месяцев), получаете там же Рвп, подаете на участие в программе, после на гражданство.
2. Вы подаете на программу в стране исхода, затем Рвп в стране исхода или в регионе вселения, затем гражданство. При этом подписывает бумагу, что обязаны жить и работать в регионе вселения не менее трех лет, либо не получать подъемных и компенсаций и уезжать после получения гражданства.
Есть случаи, когда Рвп получали в одном регионе, а потом переводили Рвп в другой регион, но это дело случая, могут и отказать.
Других вариантов нет. Некоторые взяв подъемные уезжают в другие регионы, но работают не официально и без регистрации (рега должна быть в регионе вселения), либо рискуют. Если поймают, то придется вернуть все выплаты.


  • Вова это нравится

#83 Гость_Ната_*

Гость_Ната_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2017 - 09:23

Добрый день. У меня такая ситуация, 2 года назад получила отказ от Тульской области, имея при этом высшее образование, шли как вся семья. Теперь я встала опять же в очередь, но муж уже не с нами, т.к. он подал документы в России, нужен ли от него официальный отказ? Если я получу все-таки добро, у меня спросят патент в том регионе, т.к. я его не делаю уже два года, хотя живу и работаю здесь. И подскажите пожалуйста, все-таки в какой регион подать, чтобы не получить опять отказ, имея высшее образование, педагог начальных классов. Спасибо заранее.



#84 Вова

Вова

    Пользователь

  • Администраторы
  • 2 655 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир
  • Откуда:Eski Shaxar, О'zbekistondan

Отправлено 18 Апрель 2017 - 10:08

1. Муж должен написать отказ от участия в госпрограмме.

2. Для того, чтобы участвовать в программе в регионе - нужно иметь РВП в этом регионе и официальную работу, стаж не менее полгода.

3. Выбор региона как раз и зависит от того, где вы живете, исходя из п.2, если вы собираете подавать в РФ.

4. Если интересует Калуга, и вы в ней не живете, то подавать туда надо из страны исхода, через Посольство РФ.


Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных