Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Новости ФМС. Обязательство прожить в регионе вселения 3 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2017 - 19:49

Если я правильно понял я делаю регистрацию в Ростовской обл. (ставят мне штамп с пропиской в паспорт) а потом в Воронеже в съёмной квартире делаю временную регистрацию (регистрация по месту прибывания) на год она делается на отдельном бланке? Заранее спасибо!

#42 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 21 Январь 2017 - 21:06

Если я правильно понял

Правильно понял.

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#43 sanmail@sergei

sanmail@sergei

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородБишкек
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 24 Январь 2017 - 20:26

Программа переселения соотечественников: Регионы (2016)

100416-2200.pngНовая программа переселения соотечественников вступила в силу с 1 января 2013 года. Однако, далеко не все регионы успели согласовать и одобрить свои версии региональных программ. Это процесс идет и сейчас в 2016 году. Постепенно, регионов вступающих в программу становится больше. Ниже приведен список областей, принимающих на данный момент переселенцев. Список обновляется постоянно, по мере поступления новых данных.

Мы сделали удобную разбивку регионов участвующих в программе переселения по федеральным округам. Также зеленым цветом выделены регионы приоритетного вселения. В них самые высокие подъемные. В регионах обычного приоритета подъемные существенно ниже. Но ни смотря на сумму подъемных, компенсации за переезд и гос. пошлины выплачиваются в одинаковой мере во всех областях.

Хотим напомнить, что в регионах работающих по новой программе, больше нет отдельных областей куда могут принять переселенцев. Если регион участвует в программе, то в него входит вся область со всеми населенными пунктами. Это существенное упрощение появилось в новой программе переселения, принятой в 2013 году.

Список регионов, участвующих в программе переселения соотечественников:  

Центральный федеральный округ

• Брянская область
  • Воронежская область
  • Калужская область
  • Костромская область
  • Тульская область
  • Курская область
  • Липецкая область
  • Смоленская область
  • Тамбовская область
  • Тверская область
  • Ярославская область
  • Орловская область
  • Рязанская область

Северо-западный федеральный округ

• Архангельская область
  • Калининградская область
  • Мурманская область
  • Ненецкий автономный округ
  • Новгородская область
  • Псковская область
  • Республика Карелия
  • Вологодская область
  • Ленинградская область

Южный и Северо-Кавказский федеральные округи

• Волгоградская область
  • Ростовская область
  • Ставропольский край
  • Астраханская область
  • Краснодарский край

Уральский федеральный округ

• Курганская область
  • Свердловская область
  • Тюменская область
  • Челябинская область
  • Ханты-Мансийский автономный округ
  • Ямало-Ненецкий автономный округ

Сибирский федеральный округ

• Алтайский край
  • Забайкальский край
  • Иркутская область
  • Кемеровская область
  • Красноярский край
  • Новосибирская область
  • Омская область
  • Республика Бурятия 
  • Республика Хакасия
  • Томская область

Дальневосточный федеральный округ

• Амурская область 
  • Еврейская автономная область 
  • Камчатский край 
  • Магаданская область
  • Приморский край 
  • Сахалинская область 
  • Хабаровский край

По состоянию на 10 апреля 2016 года переселение соотечественников в Россию на условиях Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом возможно в 60 регионов.

Региональные программы переселения соотечественников, согласованные с Правительством России, которые будут продолжены в 2016 году и в последующие годы.

Ниже приведен самый полный перечень региональных программ переселения соотечественников в Россию с возможностью перехода (клика) на содержание программ  для точного ознакомления с условиями и требованиями. предъявляемые в регионе.

1. Госпрограмма Алтайского края на 2016-2020 годы 
2.
Амурская область 
3.Архангельская область
4.Астраханская область
5.Брянская область
6.Бурятия
7.Волгоградская область 
8.Вологодская область
9.Воронежская область 
10.Еврейская автономная область
11.Забайкальский край
12.Иркутская область
13.Калинградская область
14.Калужская область 

15.Камчатский край 
16.Карелия
17.Кемеровская область 
18.Костромская область

19.Краснодарский край

20.Красноярский край
21.Курганская область
22.Курская область
23.Ленинградская область

24.Липецкая область 
25.Магаданская область
26.Марий Эл
27.Мордовия
28.Мурманская область
29.Ненецкий автономный округ
30.Нижегородская область  

31.Новгородская область
32.Новосибирская область 

33.Омская область 
34. Оренбургская область

35. Орловская область 
36.Пензенская область 
37.Пермский край
38.Приморский край
39.Псковская область
40.Ростовская область
41.Рязанская область
42.Самарская область
43.Саратовская область 

44.Сахалинская область 
45.Свердловская область 
46.Смоленская область
47.Ставропольский край
48.Тамбовская область 

49.Тверская область
50.Тульская область 
51.Тюменская область
52.Ульяновская область
53.Удмуртия
54.Хабаровский край 

55.Хакасия
56.Ханты-Мансийский автономный округ
57.Челябинская область
58.Чувашия
59.Ямало-Ненецкий автономный округ
60.Ярославская область

Пресс-служба Россия в Кыргызстане

http://www.rusinkg.ru/

http://www.rusinkg.r...ov-regiony-2016

• Вова это нравится

#44 Гость_Света_*

Гость_Света_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2017 - 12:42

Здравствуйте, я хотела спросить. Мы с мужем получили гражданство РФ по пересилению. Главный переселенец - я, а муж - участник. Я живу и работаю по месту регистрации, в Туле. И муж тоже зарегистрирован со мной. Может ли он официально работать в МО?

#45 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 08:50

он может официально работать в МО

Если вы брали какие-нибудь компенсации, то официально - нет. Если не брали - то может. 

#46 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:39

Программа соотечественников была получена в декабре 14 года, а в марте 16 - гражданство. Подскажите, по истечении какого времени можно выехать из региона, получив подъемные?

#47 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:32

Подскажите, по истечении какого времени можно выехать из региона, получив подъемные?

Спустя 3 года с момента получения гр-ва. Но это - официально, а неофициально можете ехать, жить и работать. Только рега пусть стоит региона вселения. 

#48 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2017 - 20:12

Здравствуйте у меня 2 вопроса.

1. Со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС в качестве участника Госпрограммы это отметка в свидетельстве или в паспорте - зарегистрирован по месту жительства. 

2. Я участник приехал на 3 месяца вперед значит у меня на 3 месяца раньше срок перебивание закончиться или у всех отсчет идет от моего прибытия  членов участника по-разому.  

#49 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:15

1. Отметка в свидетельстве о прибытии участника в регион вселения.

2. Отсчет идет с момента 3-х мес реги по прибытию. За это надо делать РВП, и потом делать регу по РВП на год. Потом подавать на гражданство.

#50 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2017 - 16:10

Добрый день!

Я участник программы переселения соотечественников с 06.02.2015 г.

Получила гражданство РФ 17.09.2015 г.

Подъемные получала.

Прожила и подписывала док на 2 года.

Теперь поправка в законе на 3 года.

Живу я в районном центре, а переехать хочу в краевой центр, не меняя область.

Подскажите можно так,  или мне еще 1 год проживать в милом провинциальном городке(((

#51 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 22:59

Подскажите можно так,  или мне еще 1 год проживать в милом провинциальном городке(((

Можно. 

#52 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2017 - 15:39

Здравствуйте! Я получила гражданство и паспорт а Липецке в июле  2015-м году. Компенсации и подъемные на получала. Сразу выехала в МО, здесь и живу сейчас. Работаю официально. временная регистрация здесь же. прописки нет нигде. Гражданство получала по программе. муж был основным участником. а мы с детьми по его свидетельству. Я до 1992-го года была гражданкой России. Потом получила украинское гражданство. Дети и муж получили гражданство. а я. как мне объяснили его восстановила. В 2017-м году, в январе. мне исполнилось 45 лет. Пошла в МФЦ менять паспорт, а мне сказали. что мне надо делать паспорт через милицию. В милиции будут посылать запрос в Москву. в Липецк. и тот округ. где я паспорт получала.Будут ли у меня проблемы, в связи с тем, что я не живу в регионе получения гражданства? Спасибо.

#53 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 17:58

Будут ли у меня проблемы, в связи с тем, что я не живу в регионе получения гражданства?

Не должны быть - вы не брали компенсации и подъемные. Поэтому, получив гр-во вправе жить и работать там, где хотите. Поднимите в сети материалы о Госпрограмме и держите при себе нужные пункты. На всякий случай - не все сотрудники компетентных органов бывают осведомлены в достаточной степени о той или иной программе. Даже сотрудники бывшего ФМС в регионах, где нет Госпрограммы - естественно путаются.

И второе - у вас должна была остаться копия липецкого решения о присвоении вам гр-ва - ее можно предъявить. Может и запрос не надо будет делать. Оригинала у вас нет, т.к его забирают при подаче на паспорт РФ, а вот копию я себе сделал (на всякий случай).

#54 Гость_ирина_*

Гость_ирина_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2017 - 14:23

Скажите! Я гражданка Молдавии,но у меня все русские,училась в подмосковье,хочу сделать переселение,отец имеет вид на жительство и тетка живет в Калининграде,как мне сделать переселение,сколько мне это выйдет

#55 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:03

Скажите! Я гражданка Молдавии,но у меня все русские,училась в подмосковье,хочу сделать переселение,отец имеет вид на жительство и тетка живет в Калининграде,как мне сделать переселение,сколько мне это выйдет

Вам нужно подать на Госпрограмму в Посольстве в Кишиневе (может у вас еще где есть). Сколько обойдется - трудно сказать, переводы документов и их нотариальное заверение стоят денег, переезд, регистрации (если нет своего жилья). 

#56 Гость_ирина_*

Гость_ирина_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:10

Вам нужно подать на Госпрограмму в Посольстве в Кишиневе (может у вас еще где есть). Сколько обойдется - трудно сказать, переводы документов и их нотариальное заверение стоят денег, переезд, регистрации (если нет своего жилья). 

Я имею ввиду, если не брать переезды и т.д ,просто говорят, что гос.программа бесплатна, но люди денег и по 100 т.р платят, просто я хотела жить в Москве, и учиться дальше, но вряд ли так можно.

#57 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2017 - 22:47

Я имею ввиду, если не брать переезды и т.д ,просто говорят, что гос.программа бесплатна, но люди денег и по 100 т.р платят, просто я хотела жить в Москве, и учиться дальше, но вряд ли так можно.

Программа бесплатна, но аренда жилья, подготовка документов, питание, регистрации (если нет своего жилья) - всё платно. А о Москве лучше никому не говорите, пока не получите гражданство. Программа создана не для того, чтобы гражданство получали в регионах, а потом ехали в Москву. Москва в программе не участвует.  Получите гражданство, если не будете брать компенсаций и подъемных, тогда поедете в Мск, или куда хотите. Многие совершают шаги по программе, но живут и учатся или работают в Мск, но неофициально. И регистрации, при этом, у них калужские. В самой Москве и области программе не работает, ближайшие регионы - Калуга, Тула, Рязань, Тверь. Правила я вам примерно объяснил. Программа создана для того, чтобы развивать регионы, а не Москву или Питер, они и так чересчур развиты.

#58 Гость_Вера_*

Гость_Вера_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2017 - 11:09

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моя подруга участник программы переселения (проживает в нижнем Новгороде, подъемные получала) в апреле заканчивается 2 года, но теперь поправка к закону.... Нужно прожить 3 года. Касается ли это и ее или же только новых участников

#59 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 822 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 13:07

Нужно прожить 3 года. Касается ли это и ее или же только новых участников

Я думаю, что не касается. Но лучше не рисковать. Хотя многие уезжают сразу, просто не регистрируются там, куда уезжают. 

#60 Гость_Алина_*

Гость_Алина_*
  • Гости

Отправлено 10 Март 2017 - 10:52

Добрый день!

Подскажите кто что знает, говорят что сейчасв Калужской области изменили порядок получения гос програмы и гражданства, а именно, сначала нужно получит РВП,а потом гос програму и минуя ВНЖ, - гражданство, правда ли это? РВП получаить по квоте это очень сложно, их как всегда не хватает....

С мужем с 2015 г. проживаем в Краснодаре, сдесь друзья,уже поняли что нам тут ничего не светит,  будем переезжать в Калугу, а нам говорят, что там тоже все по квотам((((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных