Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Новости ФМС. Обязательство прожить в регионе вселения 3 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 Элгрин

Элгрин

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 02:54

Указ касается всех, только кто вам все это сказал - вы специально ходите туда спрашивать об этом? Многие получают гр-во, делают регу в Калуге и спокойно живут и работают например в Москве. 

Как же всех? По крайней мере из отрывка приведённого в начале топика следует что указ касается программы переселения соотечественников....

Президент России Владимир Путин подписал 25 февраля 2016 года указ №82 о внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637.

Данным указом Президента РФ изменен срок обязательного проживания соотечественников в избранном субъекте РФ с 2-х до 3-х лет. Также уточнено, что срок будет отсчитываться не со дня въезда на территорию России, а со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС в качестве участника Госпрограммы и (или) члена его семьи (пункт 29).

#22 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 07:00

Как же всех? По крайней мере из отрывка приведённого в начале топика следует что указ касается программы переселения соотечественников....

Под "всеми" в контексте беседы имелись в виду те, кто уже прошел Госпрограмму и те, кто только на нее подает. А не те люди, которые получают гражданство другими путями (минуя Госпрограмму). 

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#23 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 07:56

Скажите, а если вернуть все компенсации и подъёмные, то можно сменить регион раньше, чем через 3 года?

#24 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 08:37

В таком случае их лучше просто не брать.

#25 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 12:49

Так мы их уже взяли и прожили 1,5 года. Но ещё 1,5 не хотим в этом регионе. Как быть?

#26 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 13:04

Но ещё 1,5 не хотим в этом регионе. Как быть?

Тогда лучше вам с этим вопросом обратиться в Минтруда и соцзащиты, Пролетарская,111. Многие получают компенсации и уезжают, но я бы стал рисковать.

#27 Гость_Артур_*

Гость_Артур_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 11:15

Добрый день. 

Скажите пожалуйста. Если я к примеру, получил РВП в одном субъекте РФ, то могу ли передвигаться по России ? То есть выехать из своего региона на время в другой. И что будет если оставит полиция с проверкой документов в другом регионе РФ ? 

#28 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 19:01

Можете, но работать там официально не можете. Если остановят - скажете, что приехали по делам, в гости. 

#29 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 09:13

Требуют показать билет о прибытии, так как ты не имеешь право находиться в другом регионе 

#30 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 18:43

Всем доброго времени суток !!! Подскажите плииз ! Получил паспорт РФ в липецке по госпрограмме. Могу ли я больше там не делать регистрацию там(т.к. нет больше возможности ),а прописаться в тверской области ? денег подьёмных не брал.

#31 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 21:10

Могу ли я

Можете 

#32 sanmail@sergei

sanmail@sergei

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородБишкек
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:22

Госпрограмма переселения соотечественников в Россию: с чего начинается возвращение на историческую родину?

141216-2000.jpgГосударственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, работает уже более десяти лет. За это время она претерпела ряд изменений и продолжает адаптироваться к нуждам как самих переселенцев, так и регионов, готовых их принять.

Как следует из названия, программа рассчитана на российских соотечественников - в самом широком смысле этого слова. Во внимание принимается не столько национальная принадлежность потенциального участника, сколько его исторические и культурные связи с Россией, владение русским языком и, самое главное, желание переехать в РФ.

О том, как сегодня работает Госпрограмма переселения соотечественников из КР в Россию, «АиФ-Кыргызстан» рассказал руководитель Представительства МВД России в Кыргызстане (по вопросам миграции) Владимир ФИЛИППОВ.

Подробнее: http://www.rusinkg.r...cheskuyu-rodinu

- Владимир Иванович, если гражданин КР решил принять участие в Госпрограмме переселения в Россию, с чего ему следует начать?

#33 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 06:41

Здравствуйте ! я получил программу переселения в сентябре 2014 года, в свидетельстве указано что нужно жить 2 года не выезжая с субьекта РФ. Вопрос-  сколько  нужно прожить на территории вселения 2 или теперь уже 3 года?  я гр. РФ

#34 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 06:53

2 или теперь уже 3 года?

3 года, но при условии, что брал подъемные и компенсации. Если нет - то можно не ждать 3 года. 

#35 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:18

3 года, но при условии, что брал подъемные и компенсации. Если нет - то можно не ждать 3 года. 

спасибо!   подскажите, поправка в законе распространяется на всех участников программы или  только на тех кто в неё вступает (оформляет)? на тот момент когда я получал программу этого "закона" не было с проживанием на 3 года!  

#36 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:27

поправка в законе распространяется на всех участников программы или  только на тех кто в неё вступает (оформляет)? на тот момент когда я получал программу этого "закона" не было с проживанием на 3 года!  

Я думаю, что она распространяется на тех, кто еще не успел получить гражданство, а значит и на вас тоже. 

#37 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:19

так я гражданин с Октября 2015 года,а поправка была в Феврале 2016 года.  подскажите как быть?

#38 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:32

так я гражданин с Октября 2015 года,а поправка была в Феврале 2016 года.  подскажите как быть?

Значит не относится - кто ж в курсе, что вы гражданин, но октябрь 17-го (как бы символично это не звучало) еще не наступил...

#39 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2017 - 20:06

Добрый день! Могу ли я получив паспорт по программе переселения соотечественников в Воронеже сделать регистрацию в Ростовской обл. (так как нет своего жилья и знакомых чтоб зарегистрировали) и потом так же продолжать жить в Воронеже и официально там работать в течении трех лет.

#40 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 21 Январь 2017 - 08:16

Могу ли я получив паспорт по программе переселения соотечественников в Воронеже сделать регистрацию в Ростовской обл. (так как нет своего жилья и знакомых чтоб зарегистрировали) и потом так же продолжать жить в Воронеже и официально там работать в течении трех лет.

Можете, если не брали компенсации. Но лучше делайте временную регу в Воронеже на год и продлевайте, пока не купите жилье. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных