Перейти к содержимому


Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Новости ФМС. Обязательство прожить в регионе вселения 3 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Ольга062007

Ольга062007

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 145 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 01 Март 2016 - 13:49

Президент России Владимир Путин подписал 25 февраля 2016 года указ №82 о внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637.

Данным указом Президента РФ изменен срок обязательного проживания соотечественников в избранном субъекте РФ с 2-х до 3-х лет. Также уточнено, что срок будет отсчитываться не со дня въезда на территорию России, а со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС в качестве участника Госпрограммы и (или) члена его семьи (пункт 29).

Также документом установлено, что членам семьи участника госпрограммы, не достигшим возраста 18 лет, а также участнику госпрограммы и членам его семьи, имеющим в соответствии с законодательством РФ право на пенсионное обеспечение, либо представившим для получения пособия поддельные или подложные документы, либо сообщившим о себе заведомо ложные или недостоверные сведения, не выплачивается пособие при отсутствии дохода от трудовой и иной не запрещенной законодательством РФ деятельности в период до дня приобретения гражданства РФ.

 

http://static.kremli...01602250002.pdf

http://www.kremlin.ru/acts/bank/40543


  • Вова и Daze это нравится

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:30

Могу ли я участвовать  в программе переселения соотечественников в городе Рязань, если я сейчас работаю по патенту и  проживаю в городе Краснодар (купила квартиру)? В Краснодаре программа не работает, и квоту жду с августа 2015, по всей видимости не дождусь.



#3 Ольга062007

Ольга062007

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 145 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:29

Могу ли я участвовать  в программе переселения соотечественников в городе Рязань,

Можете, но для этого вам нужно зарегистрироваться в г.Рязань и там же оформить патент. Затем по квоте получить РВП и только после этого вы сможете подать документы на программу. Надо заметить, что РВП по квоте получить сложно, квот не хватает.

Есть еще вариант: подать на программу в стране исхода, то есть там откуда вы родом. Но у вас там должна быть прописка. В этом случае никаких квот не надо. Сразу подаете на программу, а уже потом на РВП вне квоты как участник программы.


  • Se@-Wolf и Вова это нравится

#4 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2016 - 06:00

Добрый день!
Я являюсь участником Программы переселения и нахожусь на территории вселения уже два года. Мне сообщили из ФМС, что срок пребывания продлевается еще на год. Возникает вопрос - изменение условий программы задним числом законно? Или Указ Президента касается только тех, кто только оформляет свое участие в программе?



#5 Вова

Вова

    Пользователь

  • Администраторы
  • 2 749 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир
  • Откуда:Eski Shaxar, О'zbekistondan

Отправлено 26 Апрель 2016 - 07:04

Указ Президента касается только тех, кто только оформляет свое участие в программе?

Указ касается всех, только кто вам все это сказал - вы специально ходите туда спрашивать об этом? Многие получают гр-во, делают регу в Калуге и спокойно живут и работают например в Москве. 


  • Maksim1989 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif


#6 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2016 - 07:25

У меня не получится жить в Забайкалье, а работать в МСК...
Мне не понятно, каким образом указ имеет обратную силу - два года назад я подписал программу с условием, что проживу на территории вселения два года, а теперь мне звонят, и говорят, что я должен явиться и подписать уведомление, что срок пребывания продляется еще на год... Где гарантия, что через год его еще раз не продлят??
Фигня получатся...



#7 Вова

Вова

    Пользователь

  • Администраторы
  • 2 749 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир
  • Откуда:Eski Shaxar, О'zbekistondan

Отправлено 26 Апрель 2016 - 08:26

что срок пребывания продляется еще на год... Где гарантия, что через год его еще раз не продлят??

Гарантий нет, но повторюсь, можете быть зарегистрированным в регионе вселения, а работать и жить в другом (неофициально) . Не напрягайтесь сильно, время пройдет незаметно. Сейчас у ФМС будут другие заботы, их снова объединили с МВД, будут снова ходить в погонах, как раньше, некоторых сократят - так что не до нас им будет. 


Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif


#8 Гость_евгения_*

Гость_евгения_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2016 - 21:53

скажите мама участвовала в программе переселение, я и она получили гражданство. Теперь у мужа не принимают документы говорят я уже участвовала и он не имеет право.



#9 Вова

Вова

    Пользователь

  • Администраторы
  • 2 749 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир
  • Откуда:Eski Shaxar, О'zbekistondan

Отправлено 14 Май 2016 - 06:42

и он не имеет права.
 

Я не знаю, если честно, имеет он право или нет. Но если нет, то пусть подает по Вам, по супруге, уже в РФ. Просто при подаче вами на Госпрограмму, он должен был писать отказ от участия.


Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif


#10 Ольга062007

Ольга062007

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 145 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга
  • Откуда:Казахстан, Алматы

Отправлено 14 Май 2016 - 17:44

скажите мама участвовала в программе переселение, я и она получили гражданство. Теперь у мужа не принимают документы говорят я уже участвовала и он не имеет право.

Согласна с Вовой, мужу в РФ подавать по вам как по супруге.


  • Вова это нравится

#11 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2016 - 14:22

скажите кто в курсе. как можно узнать о выдаче рвп  только на месте или по телефону ,?



#12 Вова

Вова

    Пользователь

  • Администраторы
  • 2 749 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир
  • Откуда:Eski Shaxar, О'zbekistondan

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:46

скажите кто в курсе. как можно узнать о выдаче рвп  только на месте или по телефону ,?

Узнавать не надо, после подачи на РВП, спустя 2 мес, оно всегда готово. 


Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif


#13 Se@-Wolf

Se@-Wolf

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 124 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Откуда:Узбекистан, Ташкент

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:32

Не оффтопим!  :poster_offtopic:



#14 dorogin

dorogin

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 14:31

Подскажите, пожалуйста, если я отказываюсь от всех выплат и подъёмных, я имею право сменить регион проживания сразу после получения РВП для работы и места жительства?



#15 Вова

Вова

    Пользователь

  • Администраторы
  • 2 749 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир
  • Откуда:Eski Shaxar, О'zbekistondan

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 19:31

сразу после получения РВП для работы и места жительства?

После получения паспорта РФ - да. На стадии РВП - не знаю, но многие ждут гр-во, при этом, работая в других регионах. Пока никого не наказали. 


  • Ольга062007 и Maksim1989 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif


#16 nik

nik

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Nik

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 14:09

Многие получают гр-во, делают регу в Калуге и спокойно живут и работают например в Москве.

понимаете, если дойдёт до того, что будут проверять где кто жил эти 2 (сейчас 3) года, то будут учитывать фактическое проживание, а не регистрацию. то есть, если у вас регистрация, к примеру, в Челябинске, а по налоговой вы светитесь в МСК, то ничем вас регистрация не спасёт.



#17 Вова

Вова

    Пользователь

  • Администраторы
  • 2 749 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир
  • Откуда:Eski Shaxar, О'zbekistondan

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:39

а по налоговой вы светитесь в МСК, то ничем вас регистрация не спасёт.

Я этим не заморачивался - живу в регионе. Значит не надо 3 года светиться в налоговой. 


Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif


#18 nik

nik

    Продвинутый пользователь

  • Новички
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Nik

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:56

Я этим не заморачивался - живу в регионе.

а я живу в регионе, день на вокзале, день у знакомых, день у других знакомых, пару недель на морях, больше 3 месяцев ни у кого не живу. соответственно, как законопослушный человек, регистрацию вообще никакую ещё не делал. а покупать фиктивную принципиально не собираюсь, т.к. не хочу стимулировать теневую экономику :) .  


  • Вова это нравится

#19 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:30

Добрый день подскажите пожалуйста, мы с мужем участники программы переселения, в январе этого года получили гражданство РФ проживаем все это время  в Брянске, а сейчас хотим уехать на север, можем ли мы отказаться от программы переселения с возвратом подъемных здесь и подать документы уже там в амурской области к примеру??? за раннее спасибо за ответ



#20 Вова

Вова

    Пользователь

  • Администраторы
  • 2 749 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир
  • Откуда:Eski Shaxar, О'zbekistondan

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:21

в январе этого года получили гражданство РФ проживаем все это время  в Брянске, а сейчас хотим уехать на север, можем ли мы отказаться от программы переселения с возвратом подъемных здесь и подать документы уже там в амурской области к примеру?

Зачем отказываться и подавать снова - глупость. Вы уже граждане, езжайте, куда хотите. Просто регистрацию пока не надо менять, пусть будет брянская. Пройдет 2 года (для новых переселенцев - 3) и поменяете регу.
Или вы о чем? Хотите вернуть подъемные и подать на подъемные в амурской области? Так нельзя.


Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных