Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Выезд и въезд (Россия - Узбекистан)

погранконтроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 867 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 28 Август 2017 - 16:36

Знакомая вылетела и прилетела из Москвы на три недели по заграну РФ. Имеет справку об отказе. Квартиру в Ташкенте ещё не продала. И чтоб никого не напрягать пошла в РОВД ставить регу по своему адресу. Так вот там ей официально заявили зачем Вам регистрироваться если Вы имеете помимо красного ещё и зелёный, в котором Вы прописаны в собственной квартире.

О....какие-то неправильные сотрудники РОВД попались, ну и хорошо. Я бы не рисковал, а ей бояться было нечего - справка о подаче доков на отказ была.

Главное, чтобы не было проблем с продажей недвижимости, если узнают, что она еще гр-ка РФ. Там другие налоги, оттого и приняли какой-то новый закон, чтобы гр-не Уза в теч 3 -х мес уведомляли МВД о принятии другого гр-ва.

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#122 Egorka

Egorka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 09:01

При продаже квартиры нотариус проверяет только нет ли ареста по суду, залога и т.д. по зелёному паспорту. А после договора или в момент его подписания в нот.конторе люди обычно отдают деньги. Будет ли налоговая потом искать гражданина РФ за неоплаченные налоги неизвестно, ведь беря справку для нотариуса в налоговой человек показывает паспорт Уза.
Хотя, если кому-то известны подобные случаи было бы интересно узнать.
  • Вова это нравится

#123 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 12:07

Здравствуйте, Владимир ! Такие вопросы:

1. После получения паспорта РФ если еще нет красного заграна ,то вылетать в Узб. следует по зел.-му , если русские погранцы  укажут ,что РВП  аннулировано в Уз.паспорте  и я им показываю руссский внутренний , они что могут печать вылета в красный внутрений поставить , если заграна еще нет ?

2. Когда едешь обратно в Россию надо обязательно  сделать загран в пос-во России в Узб. или можно по  внутреннему ?

3. Я хочу ехать подавать на граж-во с мамой , но она не хочет ждать 3 месяца там решение о гражданстве , могу ли я или родственники получить  вместо нее это решение , а она просто приедет в след.году за паспортом ? Если это возможно будет ли считаться нарушением отсутствие больше  пол-года по РВП ?  Возможно ли получить сам паспорт за нее родственниками  по доверенности ?

#124 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 867 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 08:30

1. Не укажут, но могут. Все делают русские заграны и вылетают по ним. Во внутренний никакие штампы ставить нельзя, иначе он станет недействительным и его придется снова делать.

2. Вы лучше сделайте загран в регионе вселения. Ездить гр-н РФ за границу может только по заграну.

3. Не можете - решение выдают только лично. Отсутствовать по РВП надо на срок не более полгода, иначе нарушение - в лучшем случае штраф. В худшем - лишение. О доверенности не в курсе.

Сделайте все так, как надо по правилам, а не так как лично вам надо. Пусть мама подаст на гр-во и уедет, но через 3 мес должна вернуться, получить решение, подать и получить паспорт. Это касается всех.

Госпрограмма создана для того, чтобы люди жили и работали в РФ, а не возвращались обратно и держали паспорта РФ в сундуках (на всякий случай).

Хотя, некоторые так и поступают - это их решение. 

• Rustam-74 это нравится

#125 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 17:30

А после получения внутреннего сразу на загран можно подать или спустя какое то время? Сколько, после подачи надо ждать загран?  Я тут читал, что некоторые получили красный внутренний, а загран сделали в Ташкенте - значит они выехали по зелёному, а красный просто показали, если их попросили погранцы...щас что какие то проблемы точно также сделать ...

Да ,всё верно, госпрограмма для тех, кто хочет жить и работать в РФ, но статус переселенца всего на три года, за это время не так просто обрубить сразу все мосты, тем более, если здесь  кое какая недвижимость - дача, машина, квартира...чтобы всё это продать по нормальным ценам нужно время ....Вот выдавали бы паспорта прям в Посольстве РФ в Таше (Жириновский кстати предложил такой вариант) всё намного бы упростилось, и по времени, и по расходам..

И еще, насчёт нотариального отказа от гр. РУз - как он делается, как долго и  у какого нотариуса, в консульство РУз отправляется оригинал отказа или копия, я сам должен отправить или нотариус это делает? 

#126 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 867 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2018 - 09:40

А после получения внутреннего сразу на загран можно подать или спустя какое то время?

Можно сразу. Только сначала регу надо сделать, хотя бы временную на год (на паспорт РФ).

Сколько, после подачи надо ждать загран?

1,5-2 мес.

читал, что некоторые получили красный внутренний, а загран сделали в Ташкенте

Я таких случаев не читал - не помню. Значит ехали по зеленому в оба конца.

если их попросили погранцы...щас что какие то проблемы точно также сделать

Делайте, а что там скажут погранцы - не в курсе, могут ничего не сказать.

дача, машина, квартира...чтобы всё это продать по нормальным ценам нужно время

У меня тоже все это было, и я тоже все это продавал. Как получил "добро" по программе - сразу выставил объявления. У всех эти вопросы.

Вот выдавали бы паспорта прям в Посольстве РФ в Таше

И правильно, что не выдают - тогда вообще бы никто не выезжал, сидели бы в своих странах с русскими паспортами "под подушкой". Только понять одного не могут - тут перспектив больше, особенно детям. Не буду описывать - какие, кто на это решается, тот понимает, на что идет. Это гастарбайтерам нужно гр-во только для того, чтобы на улице не останавливали и чтобы за патент не платить. У нас другая тема.

насчёт нотариального отказа от гр. РУз - как он делается, как долго и  у какого нотариуса,

Делается 5 мин, у любого нотариуса в Калуге, стоимость 600-700 р + копия 100 р.

в консульство РУз отправляется оригинал отказа или копия

Я отправлял оригинал.

я сам должен отправить или нотариус это делает?

Вы сами это делаете на почте (читайте список документов на подачу на гр-во - там вы должны предоставить чек об отправке письма с отказом в Консульство РУз в Мск). 

• Rustam-74 это нравится

#127 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 21:18

А если поездом ехать до России, там тоже миграционные карты дают, тоже самое указывать надо?

Владимир, не в курсе - на время проведения ЧМ по футболу регу надо делать не позднее 3 дней или также 7?

Как быстро штамп РВП ставится в паспорт? И после этого в течении скольких дней подаются документы на гр-во?  То есть, от момента въезда и получения штампа РВП до подачи на гр-во - сколько примерно дней уходит?

#128 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 867 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2018 - 23:07

1. Да, только там вы их сами заполняете кажется.

2. Также - в теч. 7-ми дней.

3. Сначала надо дактилоскопию пройти (там тоже бывает очередь), потом штамп РВП, раньше делали за один день, сейчас 2-3 недели.

4. Чтобы на гр-во подать нужно талон взять, иногда на месяц вперед, точно не скажу. Узнаете все по приезду.

Я давно это проходил, в 2012-м году, с того времени многое поменялось, но слышу от переселенцев иногда - что и как.

Приедете, и разберетесь. Только не рассчитывайте, что у вас все быстро пройдет - какая ситуация с очередями можно узнать только встав в эти очереди.

• Rustam-74 это нравится

#129 sckameikin22

sckameikin22

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Реальное имя:Николай

Отправлено 30 Июнь 2018 - 15:49

Да, так оно и есть.