Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Выезд и въезд (Россия - Узбекистан)

погранконтроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Май 2017 - 21:23

Вова, насчёт того что вы выше написали - то есть если вылетать по Уз.паспорту из России, и на всякий случай показать росс. погранцам русский паспорт - какой имеется ввиду - загран или внутренний?

После получения внутреннего паспорта как и где надо получить загран, какие документы нужны, сколько по времени его делают, какая пошлина?

#102 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 04 Май 2017 - 21:32

загран или внутренний ?

Внутренний, но это если у них будут вопросы, если есть русский загран - тоже можно. Но обычно у них нет вопросов.

После получения внутреннего паспорта как и где надо получить загран , какие документы нужны, сколько по времени его делают, какая пошлина?

Делают в МФЦ, срок от 1,5 до 4-х мес, в зависимости от регистрации. Госпошлина 3.000 р на биозагран, он дается на 10 лет. Я подавал через сайт Госуслуги, но там нужна регистрация и активация. Тогда МФЦ не было, мне сделали загран за 1,5 мес, выдавали на Ленина, 118.

Вот эта тема: http://russia2all.ru...pasport/?p=1842

• Rustam-74 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#103 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 16:26

Вчера одну знакомую встретил, недавно вернулась с России с красным паспортом...говорит, в уз.паспорте РВП ей аннулировали в феврале месяце, а в апреле она спокойно вылетела в Таш. по уз. паспорту, русские погранцы ничего не спросили...)

И ещё она рассказала, что когда подала на гражданство уехала спокойно в Таш, уведомление что ей дали гражданство пришло спустя три месяца на адрес родственников у кот., она регистрировалась, а за корочкой она поехала аж спустя пол -года ...На самом деле так можно сделать ?

Еще сказала что уз.паспорт не надо сдавать когда подаешь на гражданство, если не хочешь там ждать три мес., если сдашь тогда придётся ждать ...Забыл спросить, а что тогда она сдала вместо паспорта,  копию заверенную нотариусом?

#104 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 06 Май 2017 - 20:22

в уз.паспорте РВП ей аннулировали в феврале месяце, а в апреле она спокойно вылетела в Таш. по уз. паспорту, русские погранцы ничего не спросили

Я уже описывал подобную ситуацию.

а за корочкой она поехала аж спустя пол -года ...На самом деле так можно сделать ?

Можно, только уведомление вам никто не пришлет, а отсутствовать, имея РВП, на терр-рии РФ можно на срок не более полгода один раз в году.  В Калуге люди сами ходят и узнают - готово ли решение о гражданстве (это не корочка, это лист А4 о том, что вам дали гр-во).

Еще сказала что уз.паспорт не надо сдавать когда подаешь на гражданство,

Никто никогда и не говорил, что его надо сдавать. Уз паспорт никому не нужен - ни русским, ни узбекам. Никто его не требует.

а что тогда она сдала вместо паспорта,  копию заверенную нотариусом?

Не только ее, но и весь пакет документов - заявление, св-во о рождении, фото и прочее - везде заверенные копии. 

• Rustam-74 это нравится

#105 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 11:10

Володя, а вот например, я получил красный, в зел. поставили РВП аннулировано, я вылетел по зел.. Если я вылечу по зел. снова в Россию и зарегистрируюсь как иностранец, российские МВД будут предъявлять претензии за двойное гр-во?

#106 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 17:18

Если я вылечу по зел. снова в Россию и зарегистрируюсь как иностранец, российские МВД будут предъявлять претензии за двойное гр-во?

Не будут, потому что такую глупость вы не сделаете - зачем вам (гр-ну РФ) регистрироваться как иностранцу? Да и не распространяются на участников Госпрограммы проблемы с двойным гражданством. С августа 2014 года даже уведомлять об этом не требуют.

• Rustam-74 это нравится

#107 Isemen

Isemen

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКазань
  • Реальное имя:Radik

Отправлено 16 Июнь 2017 - 23:37

Здравствуйте , подскажите что делать,влетел в Узб. по Р.Ф заграну ,временную регистрацию не сделал,так как у нас ОВИР и касса были в одном месте , я в кассе заплатил 5 долларов ,мне дали какую-то бумажку (позднее понял ,то что оплатил 5 долларов)и я думал все уже готово,при вылете на границе обратно в Р.Ф из Узб. погранцы меня сняли за не имением вр.регистр. и передали меня в ОВИР Самарканда,который начал говорить ,что мол где справка о выходе из гр. Узб. ,которой у меня нет,так как я писал письмо о выходе из гражданства в посольтво в Москву.Он мне вручил письмо о том ,чтоб я ехал к своему ОВИРУ в свой г.Навоий , эти мне выдали справку о том что я обращался в паспортное отделение ОВД  по вопросу оформления временной регистрации.В ходе рассмотрения документов выяснилось что я не обращался в компетентные органы по вопросу о выходе из гражданства .Согласно статьи 10 гражданство иностранного государства не признается и говорят мол ты должен по ней улететь,позвонили погранцам , те объясняют что без печати регистрации не выпустят.Паспорт Узб. имеется но он старого образца.

#108 Isemen

Isemen

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородКазань
  • Реальное имя:Radik

Отправлено 17 Июнь 2017 - 10:05

Тема закрыта, по справке погранцы подтвердили что можно улететь, как перелечу сообщу. Валишин Рамиль 

fe0eaee1f7a5.jpg

#109 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 706 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 11:52

Тема закрыта,

Тема открыта, ваша справка только о том, что человек проживал там-то и там-то. Просто надо было вовремя делать регистрацию по русскому заграну и проблем бы при вылете не было.

Теперь, что лично мне понятно в этой теме, и в чем я не сомневаюсь 100%:

1. Если нет справки о подаче доков на отказ в Москве или в Узбекистане, то влетать в Узбекистан лучше всего по зеленому паспорту.  

2. Если влетаете в Уз по русскому  заграну, то в теч 3-х дней вы должны обязательно сделать регу в РОВД. Иначе не выпустят при вылете. Но, если нет справки о подаче доков на отказ, то в РОВД могут предъявить, что вы все еще гр-н Уза и будут проблемы - огромные штрафы и т.д.

У кого-то прокатывает, ничего не предъявляют, но я бы не стал рисковать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных