Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Выезд и въезд (Россия - Узбекистан)

погранконтроль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 VILI

VILI

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:27

Здравствуйте Володя скажите пожалуйста, вылетаю Ташкент+Москва+Симферополь по Узбио билет куплен тоже на Узбио.Как мне быть по прилету в Москву показать загран Паспорт Рф? А Багаж здавать в Москве на Какой Паспорт?

#42 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:19

по прилету в Москву показать загран Паспорт РФ?

Да

А Багаж сдавать в Москве на Какой Паспорт?

Думаю - на любой, билет не привязан к паспорту. Я бы сдавал в РФ по РФ.

вылетаю Ташкент+Москва+Симферополь по Узбио

Лучше расскажите, как вы летели из Мск в Ташкент, по какой схеме, и как все прошло? 

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#43 VILI

VILI

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:46

Лучше расскажите, как вы летели из Мск в Ташкент, по какой схеме, и как все прошло?

Получил я паспорт РФ в Калуге 11 марта, в уз био поставили печать "снят с регистрации". Купил билет на зелёный паспорт и спокойно приехал в Ташкент, в Посольстве подал на загран Паспорт РФ - ровно через месяц получил....

• Вова это нравится

#44 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:40

Получил я паспорт РФ в Калуге 11 марта, в уз био поставили печать "снят с регистрации". Купил билет на зелёный паспорт и спокойно приехал в Ташкент

Значит в аэропорту при вылете русские погранцы не спрашивали - на каком основании вы находитесь в РФ, если рега по РВП аннулирована? 

#45 VILI

VILI

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:46

Значит в аэропорту при вылете русские погранцы не спрашивали - на каком основании вы находитесь в РФ, если рега по РВП аннулирована?

Нет спросили только миграционнаю карту и все...

• Вова это нравится

#46 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 07:05

Нет спросили только миграционнаю карту и все...

Круто- надеюсь, это не единичный случай. 

#47 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 01:55

Вова, если вдруг по прилёту в Ташкент погранцы всё же придрутся к тому что имеешь два паспорта и попросят справку об отказе от гражданства Уз. и я им покажу нотариальный отказ в России ,этого будет достаточно , сработает ?  И ещё ,как вы раньше писали ,если сказать что у меня есть год чтобы отказаться от одного из гражданств ?  Или надо из этих двух какой то один  аргумент привести  ?

#48 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 06:52

и я им покажу нотариальный отказ в России ,этого будет достаточно , сработает ?

Нет, это отказ не по правилам Уза.

Вылетайте по узбио из РФ, выше написали, что так можно. Если вы собираетесь постоянно туда-сюда кататься - делайте отказ по правилам Уза и носите справку о подаче на отказ с собой.

#49 Firuza

Firuza

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2016 - 11:58

Здравствуйте, подскажите если кто знает, решение о гражданстве у нас было еще в мае этого года, по состоянию здоровья не смогли вылететь, в июле было 6 мес с того дня как мы отсутствовали на террит рф, чем это чревато. И в октябре заканчивается рега по рвп и мы не знаем сможем ли поехать до этого момента и чем это грозит. Спасибо
  • Вова это нравится

#50 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 16:12

в июле было 6 мес с того дня как мы отсутствовали на террит рф, чем это чревато.

Это чревато штрафом (сумму не знаю - не нарушал) и возможным лишением РВП.

И в октябре заканчивается рега по рвп и мы не знаем сможем ли поехать до этого момента и чем это грозит. Спасибо

Ехать надо как можно быстрее и получать решение о гр-ве. Если будут вопросы на границе о нарушении сроков мигр. режима - имейте что-нибудь себе в оправдание, например справку о болезни и т.д. Я такие вопросы не решал, могу просто предполагать. 

#51 емир

емир

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Городказань

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 23:10

Если есть решение о гражданстве, вас 6 месячный срок не касается.

#52 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 08:52

Если есть решение о гражданстве, вас 6 месячный срок не касается.

Для того, чтобы не касалось, это решение нужно получить. 

#53 Basily

Basily

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Василий

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 20:17

Здравствуйте уважаемые форумчане! Пожалуйста помоги разобраться!  в 2013 официально подал документы на отказ от гражданства РУЗ, дали справку, в 2014 году дали гражданство РФ на территории РУЗ в посольстве РФ (загранник). Я не стал выписываться(думал его выслать родственникам по почте чтоб они выписали меня)! в 2016 выехал из УЗБ на ПМЖ в Россию по зеленому паспорту въехал на территорию РФ тоже по зеленому. На территории РФ Сделал внутренний паспорт. По вынужденным обстоятельствам нужно вернуться обратно в Узб. Как лучше это сделать? Спасибо.

• Вова это нравится

#54 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 20:32

Как лучше это сделать?

Если есть справка об отказе - можете спокойно делать это по русскому заграну. И выезжать и въезжать. Но, не забудьте потом сделать в Узе регистрацию в РОВД как иностранный гражданин, если будете находиться там более 3-х дней.  

#55 Ардрей

Ардрей

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Городташкент
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 15:41

Приветствую Всех! я заехал по красному...а вот теперь думаю как выехать? в ровд вычислили что есть узб .гр.. ВРП не сделали ..теперь как выехать из Узб. не отказываясь от гражданства...есть обратный билет через 2 мес))

• Вова это нравится

#56 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:42

в ровд вычислили что есть узб .гр

И что - назначили штраф?

Теперь как выехать из Узб. не отказываясь от гражданства.

Попробовать по зеленому, насколько я помню - штамп ОВИР для стран СНГ и безвизовых стран не требуется. 

#57 Элгрин

Элгрин

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 02:29

Писал уже на форуме о своей ситуации, ещё раз вкратце; приехал в Узбекистан из РФ где проживаю по ВНЖ.

На выход из гражданства РУзб подал документы в 2010 году.По ходу выясняется что если самостоятельно иду здесь по месту жительства в РУВД выяснять фактический отказ, может сложиться ситуация когда мне подтвердят отказ, я должен буду сдать пасспорт, и получается что возникнут сложности с выездом и вообще статусом и ещё нюансы о которых не знаешь.

Здесь квартира, которую хотел бы продать, или сдать в аренду, но всё может осложниться если не знаешь как правильно действовать...

Если я к примеру сдам квартиру, нужно ли выписываться из квартиры, получать листок убытия, какую роль этот листок убытия играет при обращении в посольство РУзб в Москве,если там обращаться для получения фактического отказа? 

#58 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:43

Недавно в "Тасвире" прочитал - вышел новый закон " Об утрате гражданства Узб " где говорится что граждане ,которые получили другое гражданство обязаны сообщить в пределах 30 дней в консульство Узб. Как это может повлиять теперь на  выезд - въезд " Красный - зелёный " . Что вы думаете , Владимир ?

#59 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 866 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 17:04

какую роль этот листок убытия играет при обращении в посольство РУзб в Москве,если там обращаться для получения фактического отказа? 

Фактический отказ получить очень трудно - практически невозможно. Листок убытия при этом тут роли не играет (вы уже подали доки на отказ в Узе).

По поводу квартиры - у вас индивидуальная тема. Обычно люди едут и продают. Вы же хотите оставить и сдать в аренду, в таком случае не надо было подавать на отказ. Может быть, когда-нибудь, вы получите официальный отказ - тогда надо будет оформить эту квартиру на действующий паспорт (видимо РФ), но чем это грозит в дальнейшем? Иностранные граждане, когда продают имущество - платят уже совсем другие налоги. А вообще, прежде чем что-то сделать - надо прикинуть все возможные проблемы, которые могут появиться.

Что вы думаете , Владимир ?

Я думаю, что ничего не изменилось - объясню.

Для чего они хотят, чтобы их уведомили? Для того, чтобы знать - а кто же из граждан Уза принял иное гражданство? Ведь другие страны не уполномочены давать им такие сведения.
Что же касается самого выхода - всё по-старому, пока не подпишет президент - вы граждане Уза. 

#60 Rustam-74

Rustam-74

Продвинутый пользователь

• Новички
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 20:10

А то что им отправляется нотариальный отказ от гр-ва Узб. заказным письмом  разве не может быть таким уведомлением ?

Значит они уже будут знать из этого письма что человек уже будет через 2-3 месяца точно иметь российский паспорт или я что-то недопонимаю ..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных