Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Липецк по шагам

Инструкция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 Ренат13

Ренат13

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Ренат

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 18:14

Вова, Здравствуйте! У меня еще вопрос: возможно ли выехать в Россию спустя 4 месяца после решения на РВП, это получается где то в марте 2017? выехать  в этом году нет возможности. Заранее спасибо)

#62 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 862 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:30

возможно ли выехать в Россию спустя 4 месяца после решения на РВП

Возможно, никаких проблем не будет. 

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#63 Kendrick Duckworth

Kendrick Duckworth

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Откуда:Республика Казахстан, Костанайская обл., г. Рудный.

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:06

Добрый день всем!
Нахожусь сейчас в городе Липецке, зарегистрировался на три месяца, и в январе срок истекает. Хотел узнать, что мне можно сделать, чтобы не нужно было уезжать обратно в страну исхода (Казахстан), могу ли я подать на РВП прямо здесь, и в какие сроки это делается? Или это делается только дома?

• Вова это нравится

#64 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 862 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 17:53

Если вы по Госпрограмме, то можете подать на РВП в регионе вне квоты. Если вы это сделаете, то РВП рассматривается 2 мес. Основанием для продления вр. регистрации будет справка о подаче доков на РВП. На РВП участники Госпрограммы могут подавать и в регионе, и в стране исхода.

#65 Kendrick Duckworth

Kendrick Duckworth

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Откуда:Республика Казахстан, Костанайская обл., г. Рудный.

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 23:36

Если вы по Госпрограмме, то можете подать на РВП в регионе вне квоты.

Можно уточнить, что именно за квоты и Госпрограмма? Простите за, вероятно, глупые вопросы - я ехал в гости, но, кажется, нашёл неплохую работу.

#66 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 862 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 09:20

Чтобы ин. гражданину подать на РВП в РФ нужно иметь квоту для этого. Госпрограмма добровольного переселения соотечественников в РФ такого не требует. Если есть св-во участника Госпрограммы, то квота не нужна. Если вы не являетесь участником Госпрограммы, то оснований для продления регистрации у вас нет. Надо выезжать, но необязательно в Каз-н, можно на Украину на сутки и обратно. У некоторых гастарбайтеров есть даже такая услуга и специальные таксисты до границы.

#67 Andrew_md

Andrew_md

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородБендеры

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:10

Добрый день!
Актуальна информация на первой странице?
Времени прошло уже много и законадельство РФ меняют каждый год.

Итак, получил я в Молдавии свидетельство участника прогаммы переселения(зеленого цвета)
Вместе с ним, мне дали запечатанный конверт: Управление по вопросам миграции УМВД России по Липецкой области. ул.Гагарина 131.
В этом конврте я так понимаю копии и переводов моих документов которые я делал и заверял нотариально в Молдавии. Т.е. часть процедур по переводам и нотариальным заверениям в самом Липецке мне удастся избежать)))

В Липецк планирую приехать 27.02.17. (Естественно уведомив по телефону консульство РФ в Молдавии о моих датах прибытий в РФ и о способах прибытий. Так было написано в памятке)

Мои действия:
1. По приезду в Липецк делаю регистрацию в срок не более 7 дней(я так понимаю отдельная эпопея)
2. После, ставлю местные органы УФМС в известность о своем прибытии(т.е. отметку в свое зеленое свидетельство) по адресу Гагарина 131, и получаю талон на РВП определенную дату.
3. Прохожу все медецинские обследования и получение Мед. Справок(начало на генерала Макарова 1К, финиш тоже тут. Тоже я так понимаю отдельный квест)
4. Получение РВП на Титова 3 (через неделю забираю паспорт со штампом РВП)
5. Получение гражданства на Осенний 4
6. Сдача документов и получение внутреннего паспорта.

Верный-ли общий порядок? Или может все уже не так?

#68 Ольга062007

Ольга062007

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 147 сообщений
  • ГородКалуга
  • Реальное имя:Ольга

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:33

Добрый день!
Актуальна информация на первой странице?
Времени прошло уже много и законадельство РФ меняют каждый год.

Верный-ли общий порядок? Или может все уже не так?

На счет актуальности адресов не подскажу, нахожусь в другом регионе. Конверт не вскрывать! Отдать в фмс, где будете ставить отметку о прибытии. Поэтому на копии в конверте не расчитывайте. Делать все равно придется.
1. Про 7 дней не помню, вроде 3. Лучше позаботиться об этом заранее и не ждать до последнего.
2. Действия верные, на счет талона на месте разберетесь. Вам дадут памятку там же о ваших дальнейших действиях.
Между 4 и 5 пунктом обязательная регистрация на год в течении 7 дней после штампа рвп. Ну и наверняка какая то очередь на подачу на гражданство.
Удачи!

#69 Andrew_md

Andrew_md

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородБендеры

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:36

На счет актуальности адресов не подскажу, нахожусь в другом регионе. Конверт не вскрывать! Отдать в фмс, где будете ставить отметку о прибытии. Поэтому на копии в конверте не расчитывайте. Делать все равно придется.
1. Про 7 дней не помню, вроде 3. Лучше позаботиться об этом заранее и не ждать до последнего.
2. Действия верные, на счет талона на месте разберетесь. Вам дадут памятку там же о ваших дальнейших действиях.
Между 4 и 5 пунктом обязательная регистрация на год в течении 7 дней после штампа рвп. Ну и наверняка какая то очередь на подачу на гражданство.

Понял.

• Вова это нравится

#70 Andrew_md

Andrew_md

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородБендеры

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:23

Люди добрые, подскажите где сделать в Липецке регистрацию по РВП? Ту, что на 11 месяцев
Начитался я про резиновые квартиры и тд и тп

#71 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 862 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:55

подскажите где сделать в Липецке регистрацию по РВП?

Искать в интернете или у барыг в помогайных конторах возле ФМС. Если нет знакомых и друзей - это единственный вариант, к сожалению. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных