Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Липецк по шагам

Инструкция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Раиля

Раиля

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Раиля

Отправлено 14 Июнь 2016 - 14:38

Спасибо за информацию
  • Вова это нравится

#42 Руслан 548

Руслан 548

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Руслан

Отправлено 21 Август 2016 - 03:38

Вова , подскажите Пжл , на сл неделе хочу приехать отметить в свидетельстве и собирать доки на рвп , как лучше сделать и когда ФМС работает с адресом , потому что постоянно работаю в Москве а доки нужно делать с женой и ребенком .
Благодарю
Сделал въезд выезд седня и новая
миграционка

#43 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 21 Август 2016 - 09:25

Я в Калуге, Липецкие нюансы не знаю, но думаю, что в будние дни ФМС и медики работают. Помните, что 3-х мес рега должна быть липецкая и о Москве говорить не надо. 

• Ольга062007 это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#44 Андрей_2

Андрей_2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 19:36

Здравствуйте. По семейным обстоятельствам не успеваем выехать в срок (свидетельство годно до апреля 2017г) 

Вы не в курсе,есть ли способ его продлить?

Говорят нужно выехать за полгода до окончания срока годности свидетельства. 

На РВП сдавали в Узбекистане ещё в 2014г..но оно наверно уже истекло..значит нужно заново справки собирать уже в России.

И ещё такой вопрос.. Обязательно нужно потом в Липицке жить 3 года или после получения паспорта можно выехать в другой город?

Спасибо)

#45 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 22:35

Вы не в курсе,есть ли способ его продлить?

Не слышал о таком, придется подавать заново.

На РВП сдавали в Узбекистане ещё в 2014г..но оно наверно уже истекло..значит нужно заново справки собирать уже в России.

Оно действует до 2017 года, но надо быстро ехать и ставить штамп в паспорт.

Обязательно нужно потом в Липицке жить 3 года или после получения паспорта можно выехать в другой город?

Не обязательно, если не брали компенсации.

Мой совет - немедленно выезжать, иначе все ваши старания коту под хвост. Будет обидно. 

#46 Андрей_2

Андрей_2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 19:11

Вова, Вы нас очень обрадовали)))

Единственный момент- мы писали заявление,что анализ на наркозависимость сдадим по прибытию в Липецк,так как там наш анализ из наркоцентра не признают.

Нам просто сказали ,что РВП надо каждые полгода делать,иначе оно сгорает.

И мы только собрали и отослали документы ( анализы ,справки) на РВП ..ответ нам так и не был дан ( в то время как раз с Украины беженцы были) поэтому мы и звонили в уфмс и писали..но ответа не было.

• Вова это нравится

#47 Андрей_2

Андрей_2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 19:23

Я задавал вопрос по сайту,можно ли подавать документы заново на свидетельство.

Мне ответили-что свидетельство даётся 1 раз и вторично нельзя подавать доки на новое свидетельство.

Потом,после проставления печати на РВП нужно подавать на гр-во? это приблизительно сколько времени займёт

У меня мама болеет и я бы сам зав неё все документы оформил..но им же обязательно присутствие её там.  

#48 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 19:28

так как там наш анализ из наркоцентра не признают.

Кто сказал? Ну на месте разберетесь, только не надо делать лишние движения, сначала идти за штампом, может и так поставят. 

что РВП надо каждые полгода делать,иначе оно сгорает.

РВП дается сроком на 3 года, ничего не сгорает.

И мы только собрали и отослали документы ( анализы ,справки) на РВП ..ответ нам так и не был дан

Ответ по РВП никому не дают (если сам не просишь) и ждать его не надо, надо просто ехать в регион спустя 2 мес после подачи. 

Напоминаю - приехал, сделал 3 мес регу, потом отметку о прибытии, потом дактилоскопию, потом шламп РВП. потом рега по РВП и подача на гр-во. Не забываем везде платить госпошлины - РВП - 1600, гражданство - 3500 (перед получением штампа РВП, а после перед подачей на гр-во).

Мне ответили-что свидетельство даётся 1 раз и вторично нельзя подавать доки на новое свидетельство.

Можно подать в другой регион.

Потом,после проставления печати на РВП нужно подавать на гр-во? это приблизительно сколько времени займёт

Везде по-разному, это можно за один день сделать, а можно и за 2 недели - смотря какие где очереди.

У меня мама болеет и я бы сам зав неё все документы оформил..но им же обязательно присутствие её там.

Её присутствие обязательно лично, это не грудной ребенок.

#49 Андрей_2

Андрей_2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 19:59

Спасибо за информацию)

нам здесь говорят совершенно другое. Видно в посольстве не заинтересованы в помощи переселенцам.

Ну а мама..ей 70..так что считайте грудничок)

А после проставления печати РВП и подачи получения гр-ва.. обратно в Узбекистан по какому паспорту лететь?

У нас сложилась ситуация..у мамы сестра скончалась ..но написала завещание..и теперь через полгода она должна в права наследования вступить. Поэтому,мы не знаем за какое место хвататься. Я один..везде бегаю итд. Поэтому сложновато)

Очень много бумаг везде..голова пухнет.

Получается наслоение. Доки на наследство мы должны в ноябре начать готовить иначе если не успеем,то всё отойдёт гос-ву. С другой стороны нужно ехать в Россию не позднее ноября.

#50 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 21:41

А после проставления печати РВП и подачи получения гр-ва.. обратно в Узбекистан по какому паспорту лететь?

Можете по зеленому. Можете не ждать решения по гр-ву, и тем более тогда - по зеленому. Отсутствовать можете с РВП не более полгода. Сотрудники Консульства не то, чтобы не хотят вам помогать, просто когда вы приедете в регион и поставите отметку о прибытии, то статистика по переселенцам улучшиться. Из-за этого они и говорят всем - выезжайте быстрее. В принципе, они правы - подав на госпрорамму - надо ехать, а не сидеть. Иначе - зачем было подавать? 

Мама должна иметь миграционку и регу, а значит пересечь границу. Иначе никак.

#51 Андрей_2

Андрей_2

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 16:58

Здравствуйте. Сегодня сходили в посольство РФ..там нас послали писать заявку на email. Кроме того,мы выяснили,что если подавать вторично в другую область,то пакет документов заново собирается..а во если в ту же,то меньше. с нами были переселенцы,которые уже 2-3 раз свидетельство обновляют. Вот написали на мейл..ждём ответ) И сейчас законы ужесточились и никто не советует возвращаться с зелёным пасп..могут к уголовной ответственности привлечь

#52 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 25 Август 2016 - 18:39

Сегодня сходили в посольство РФ..там нас послали писать заявку на email
Об этом есть вся информация как тут, так и на сайте Консульства  http://www.russia.uz...-08-18-14-55-36

если подавать вторично в другую область,то пакет документов заново собирается..а во если в ту же,то меньше

Тут я не вижу - в чем разница, документы одни и те же.

с нами были переселенцы,которые уже 2-3 раз свидетельство обновляют.

Обновляют в каком смысле - снова подают на программу и не успевают уехать в течение 3-х лет? Ну надо как-то планировать.

И сейчас законы ужесточились и никто не советует возвращаться с зелёным пасп..могут к уголовной ответственности привлечь

Они всегда были такими, нужно просто знать - как и что делать. На форуме есть темы про отказы от гражданства и въезд-выезд - читайте. 

#53 Марьяна

Марьяна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Реальное имя:Марьяна

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 21:09

Добрый вечер всем!!! У меня вопрос такой. Мы подали на гос програму и получаем ответ 10.09.16 а временная регистрация, которую делала я заканчивается 12.09.16. Оснований для продления никаких нет. Ребенку продлевают на основании справки, что он посещает детсад, а мне сказали езжайте домой на 3 месяца. Как быть и может кто-то сталкивался с такой проблемой? Ответьте пожалуйста.

• Вова это нравится

#54 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:47

может кто-то сталкивался с такой проблемой.

Если есть справка о подаче доков на РВП - то на основании её. Если её нет (еще не подавали), то попробуйте на основании св-ва переселенца продлить регистрацию в ФМС. Может пойдут навстречу. 

#55 Марьяна

Марьяна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 23:43

Спасибо Вова!! Попробуйем так. Я тож думала может поймут по человечески.
  • Вова это нравится

#56 Марьяна

Марьяна

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 22:08

Здравствуйте всем! Получилоси так что нам ответ не дали еще и поэтому мне сказали ехати домой на 3 месяца а муж получит ответ по програме 15.09 и потом без нас будет подавати. А мы с сыном на 3 месяца домой так обидно. Если я знала то как здали я поехала б домой и только сейчас бы приехала, только ребенка устройла в сад и еще у него последний год перед щколой.
  • Вова это нравится

#57 Ася Асина

Ася Асина

Пользователь

• Новички
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 12:26

Получается наслоение. Доки на наследство мы должны в ноябре начать готовить иначе если не успеем,то всё отойдёт гос-ву. С другой стороны нужно ехать в Россию не позднее ноября.

Вы с Уза?

Кто Вам сказал, что если не успеете, то все отойдет гос-ву? Насколько я знаю, в течение полгода Вы имеете права отказаться от прав на наследство, но если не отказываетесь, то ничего не должно никому отойти кроме законных наследников. Сейчас даже закон о выморочном имуществе отменили. Раньше было, что если в течение 15 лет не обнаружатся наследники (не вступят в наследство), то имущество становится выморочным.

Советую обратиться к юристу. Если хотите, могу в личку номер кинуть.

#58 Ренат13

Ренат13

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Ренат

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 02:58

Здравствуйте! у меня вопрос: подал документы на РВП (Липецк) 29.08.2016г в Ташкенте, в посольстве сказали ждать решения около 2 месяцев. Как узнать положительное оно или нет? Или может нужно сразу выезжать, 2 месяца уже прошло. Заранее спасибо.

• Вова это нравится

#59 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 09:32

Как узнать положительное оно или нет? Или может нужно сразу выезжать, 2 месяца уже прошло.

В 99,9% случаев решение готово спустя 50-60 дней после подачи на него. Можно выезжать в регион. Если хотите узнать, то звонить надо в ФМС региона, который курирует эти вопросы. Посмотрите темы выше, там должны быть нужные контакты. Я бы выехал.

#60 Ренат13

Ренат13

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Ренат

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 15:37

В 99,9% случаев решение готово спустя 50-60 дней после подачи на него. Можно выезжать в регион. Если хотите узнать, то звонить надо в ФМС региона, который курирует эти вопросы. Посмотрите темы выше, там должны быть нужные контакты. Я бы выехал.

Спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных