Перейти к содержимому

Свернуть чат Горячая линия Открыть чат во всплывающем окне

Сообщений в чате нет, почему бы вам не оставить первое сообщение?

Фотография

Липецк по шагам

Инструкция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 amazonka

amazonka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 12:24

Уже везде долбимся)))
  • Вова это нравится

#22 Дончанин

Дончанин

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:28

Доброго времени суток всем. Откуда информация, что после получения паспорта можно 3 месяца не регистрироваться? Задавал это вопрос в УФМС. Вот что прислали в ответе:

Здравствуйте!

Уважаемый Максим Александрович!  

Граждане РФ обязаны в течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства с момента прибытия к месту жительства.

Отдел ОВСБиВП УФМС России по Липецкой области А.В. Полухин

тел. 8(4742) 72-73-54

С уважением,

Федеральная миграционная служба

#23 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений
  • ГородКалуга, за 101-й км
  • Реальное имя:Владимир

Отправлено 21 Февраль 2016 - 13:49

Откуда информация, что после получения паспорта можно 3 месяца не регистрироваться?

Сайтов и ссылок в интернете много, можете посмотреть эту:  http://passportist.r...id=4&Itemid=162 или изучить другие:

http://forum.zakonia...622&postcount=3

Но вам лучше зарегистрироваться сразу, потому что надо будет вставать на учет в военкомат.

• Дончанин это нравится

Я пойду с тобой даже на край света 3eb22cf6d2cdefe4f716000997a215d1.gif

#24 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 14:02

Граждане РФ обязаны в течении 7 дней зарегистрироваться по месту жительства с момента прибытия к месту жительства.

Есть такой закон, это о тех, кто перебрался в другой регион, но разве кто-то его соблюдает? Если я зарегистрирован в Калуге, а работаю в Москве - я не стану там регистрироваться - это про это.

А после получения паспорта РФ можно ходить без регистрации 90 дней.

• Дончанин это нравится

#25 Дончанин

Дончанин

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 08 Апрель 2016 - 06:04

Есть такой закон, это о тех, кто перебрался в другой регион, но разве кто-то его соблюдает? Если я зарегистрирован в Калуге, а работаю в Москве - я не стану там регистрироваться - это про это.

А после получения паспорта РФ можно ходить без регистрации 90 дней.

Ну, что же Вы меня обманули-то. Вчера получил паспорт и сотрудница УФМС сказала, что по новым правилам если через 7 дней не будет регистрация проставлена в паспорт, или, хотя бы, поданы документы, то будут штрафы. Никаких 90 дней сейчас нет и в помине. Она сказала, что 90 дней было раньше, а сейчас 7. Такие дела

#26 Дончанин

Дончанин

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 08 Апрель 2016 - 06:40

Граждане РФ, прибывшие на срок более чем 90 дней для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, обязаны до истечения этого срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации (ч. 1 ст. 5 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. 9 Правил).

Гражданин РФ, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов (ч. 1 ст. 6 Закона от 25.06.1993 N 5242-1; п. 16Правил).

Кроме того, юрист подтвердила правоту сотрудницы УФМС. У нас есть 7 дней.

#27 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 06:59

Ну, что же Вы меня обманули-то.

Никто вас не обманывал - нет никаких 7 дней. Вот ссылки на портал ФМС, в данном случае - Калуга:

https://40.fms.gov.r...#hidden-text-16 изменение правил регистрации

https://40.fms.gov.r...#hidden-text-11 по месту жительства

https://40.fms.gov.r...#hidden-text-10 по месту пребывания

Это во-первых. Во-вторых, я советовал вам сразу зарегистрироваться из-за воинского учета.

Пока с утра то, что нарыл, буду смотреть еще.

#28 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 09:27

Специально сегодня проконсультировался в ФМС Калуги, тел 8 (4842) 54-33-65, ответ: "90 суток вы можете ходить с чистым паспортом (если он изначально был чистым), на 89-й день вы должны быть зарегистрированы. Это всё при условии, что вы впервые получили паспорт гражданина РФ по Программе переселения."

Не думаю, что Липецк живет по отдельным правилам по этому поводу.

• Дончанин это нравится

#29 Se@-Wolf

Se@-Wolf

Администратор

• Администраторы
  • 1 125 сообщений
  • ГородМосква
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 Апрель 2016 - 10:54

Меня тоже пытались нагнуть с этими 7 днями! :) На это я им ответил: 

1. Перед подачей на паспорт я выписался. 

2. Сдал документы на паспорт.

3. Паспорт делается 10 Рабочих дней.

4. КАК Я ЗАРЕГИСТРИРУЮСЬ ЧЕРЕЗ 7 ДНЕЙ ПОСЛЕ СНЯТИЯ С РЕГИСТРАЦИИ??? Вы что считать не умеете? Нет? Составляйте протокол!!! Я ВСЕ подпишу!!! И еще и от себя добавлю! 

Сразу как то скисли и сказали, что мол с момента приезда в регион. Я отвечаю, Сегодня приехал!!! 

И еще!!! 

Срок этот определяется по листку убытия. НО!!!

Листок убытия не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документом для предоставления на регистрацию! Вы можете его просто не давать и не показывать. Требовать его они не имеют право.  

• Вова и Ольга062007 это нравится

#30 Дончанин

Дончанин

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородЛипецк

Отправлено 08 Апрель 2016 - 17:09

Специально сегодня проконсультировался в ФМС Калуги, тел 8 (4842) 54-33-65, ответ: "90 суток вы можете ходить с чистым паспортом (если он изначально был чистым), на 89-й день вы должны быть зарегистрированы. Это всё при условии, что вы впервые получили паспорт гражданина РФ по Программе переселения."

Не думаю, что Липецк живет по отдельным правилам по этому поводу.

Очень интересно. Сегодня звонил по телефону общероссийского консультационного центра УФМС

8-800-222-98-98 (с сайта https://www.fms.gov.ru/). Там парень тоже ответил про 7 дней. После того, как я ему прочитал ваше сообщение, то он меня переключил на управление, но после 15 минут прослушивания мелодии, вызов сорвался - в управлении трубку никто не взял.В липецких ФМС сегодня трубку никто не брал. Хочу позвонить еще в управление по делам соотечественников Липецкой области, но уже в понедельник.

Ме́сто жи́тельства (также местожительстволат. domicilium) — место, где человек (гражданин) постоянно или преимущественно проживает.

Помещение, в котором он обитает, он может занимать в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством — гостиница, жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и др.), а также иное жилое помещение.

По тем ссылкам, которые вы мне скидывали написано, что для регистрации по месту жительства у гражданина есть 7 дней, а 90 - в месте проживания. То, в каком положении мы сейчас находимся (снимаем квартиру у собственника на основании договора найма), мы (я и моя семья) находимся в месте жительства, а не в месте проживания

Из википедии:

В соответствии со ст.27 Конституции "каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства". Следовательно, закон разграничивает место временного пребывания гражданина и место его постоянного жительства. В первом он находится срочно — гостиница, санаторий и т.п. Вторым является место, где гражданин заявил о бессрочном - постоянном или преимущественном проживании: в качестве собственника, члена семьи, по договору найма (поднайма) либо на ином основании, предусмотренном законодательством Российской Федерации, — жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, общежитие, специальный дом для одиноких и престарелых граждан, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и подобные жилые помещения.

Остается надеяться только на то, что правило 90 дней действует только в отношении программы переселения. Если это так, то в программе должно быть это оговорено, чтобы было на что сослаться. За текущие сутки ничего подобного я не нашел. Увы

• ромашка это нравится

#31 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 17:44

За текущие сутки ничего подобного я не нашел. Увы

Ну я для себя выводы сделал по Калуге, надеюсь, что в понедельник вам ответят липецкие.

Обзвонил утром пару переселенцев, которые получали паспорта недавно, у обоих с даты получения до даты регистрации прошло более 7-ми дней - проблем при регистрации со штрафами не было.

#32 Руслан 548

Руслан 548

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТашкент
  • Реальное имя:Руслан

Отправлено 13 Май 2016 - 14:42

Доброго времени суток Всем ... 25.02.2016 подали на переселение в Липецкую область ,в посольстве РФ в ташкенте ответа до сих пор к сожалению нет ...

Что посоветуете делать ? может куда то написать или позвонить ? уж очень долго что то 

Благодарю за любую инфу

• Вова это нравится

#33 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 13 Май 2016 - 17:10

уж очень долго что то 

Звонить и узнавать вам нужно в Утиз Липецка - там вам дадут ответ:  положительный или отрицательный. Далее ФМС. На самом деле, по срокам уже пора получить ответ. Найдите телефоны в сети или на форуме, и вежливо звоните. 

• Руслан 548 это нравится

#34 Руслан 548

Руслан 548

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 17 Май 2016 - 10:20

Звонить и узнавать вам нужно в Утиз Липецка - там вам дадут ответ:  положительный или отрицательный. Далее ФМС. На самом деле, по срокам уже пора получить ответ. Найдите телефоны в сети или на форуме, и вежливо звоните. 

сПАСИБО ОГРОМНОЕ .... ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ )))))) 

• Ольга062007 это нравится

#35 ромашка

ромашка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 23:21

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста с информацией!!!! Хочу сделать гражданство по программе переселения в Липецк, на данный момент проживаю в Москве и работаю по патенту. Могу ли я стать участником программы в Липецке с московской регистрацией, а уже при подаче на рвп сделать липецкую регистрацию? А еще мне сказали, что для того чтобы сделать гражданство по переселению находясь при этом на территории РФ нужно сначала получить рвп а уже потом подавать заявление на участие в программе, хотя сколько я читала нужно делать в обратном порядке. Кому верить? Может у кого то была такая же ситуация помогите пожалуйста,подскажите с чего начинать.
  • ромашка это нравится

#36 Руслан 548

Руслан 548

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородТашкент

Отправлено 18 Май 2016 - 00:03

Уважаемые форумчане помогите пожалуйста с информацией!!!! Хочу сделать гражданство по программе переселения в Липецк, на данный момент проживаю в Москве и работаю по патенту. Могу ли я стать участником программы в Липецке с московской регистрацией, а уже при подаче на рвп сделать липецкую регистрацию? А еще мне сказали, что для того чтобы сделать гражданство по переселению находясь при этом на территории РФ нужно сначала получить рвп а уже потом подавать заявление на участие в программе, хотя сколько я читала нужно делать в обратном порядке. Кому верить? Может у кого то была такая же ситуация помогите пожалуйста,подскажите с чего начинать.

я думаю , что точно нужна липецкая , поэтому и в липецк если приедешь с московской то скажут езжайте в москву , участие в программе переселения это и есть основание для получения Рвп , и уже потом остальное

#37 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 07:03

что для того чтобы сделать гражданство по переселению находясь при этом на территории РФ нужно сначала получить рвп а уже потом подавать заявление на участие в программе,

Вам правильно сказали.

#38 fikus

fikus

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородЛипецк
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:30

надеюсь пригодится квартиры посуточно в Липецке возможна временнная рег иностр граждан  http://www.apartment.../index.php?id=2

забыл телефон 8904-292-26-76мтс , 8920-246-82-82 мегафон Дмитрий

#39 Раиля

Раиля

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Раиля

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:30

Форумчане!!!!! Кто может ответить на мои вопросы, отзовитесь.
1. Когда нужны сдавать отпечатки пальчиков, до получения РВП или после?
2. Необходимо ли платить госпошлину на гражданство за моих несовершеннолетних детей, вписанных в мое заявление?
3. Нужны ли фотографии для детей при подаче на гражданство

#40 Вова

Вова

Пользователь

• Администраторы
  • 2 874 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 13:39

1. До

2. Нет (но лучше уточните в ФМС)

3. Нет